Вы здесь

случка и охота. Страница 12 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

цветы, шампанское... wink

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
asalam пишет:

цветы, шампанское... wink

и легкая музыка wub

10.01.2012 - 21:02
: 21

ага смешно...... lol

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Весной впервые в жизни купила кроликов, тоже спрашивала на форумах обо всём.
Верёвочки и поднимание задниц отвергла сразу - я против сексуального насилия.
Делаю теперь только так: самец сидит в своём вольере 2х1,5 м, там у него есть тесный домик - на одного рассчитан, сажаю к нему самку на 5-7 дней (этот срок биологически оправдан - самка приходит в охоту обязательно). Сначала она убегает, прячется в домик, я даже есть ей даю у самого выхода из домика, чтоб не волновать её. Когда есть куда спрятаться от самца - крольчиха сразу успокаивается, это гарантия того, что она его не искалечит, будучи загнанной в угол. Из домика она наблюдает за кролем и однажды приходит в охоту в течение недели, всё происходит полюбовно и без крови. Потом уже едят вместе и даже лежат рядом. Через неделю отсаживаю, кроль отдыхает две-три недели, потом сажаю следующую самку.
То есть никакой охоты не жду, не таскаюсь с ними туда-сюда и не слежу за их соитием.
Самца держу очень деликатного кавалера, он только обнюхивает, облизывает её и ждёт своего звёздного часа. Кусачего кроля надо сразу уничтожать - зачем плодить агрессивное потомство?
Как только я стала так делать - нет прохолостов, рожают по 6-12 крольчат все мои крольчихи по очереди.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
leon88 пишет:

добрый вечер .... скажите пожалуйста как можно вызвать охоту у самки????

У самки вызывать охоту нет необходимости. Это состояние обусловлено природой. Задача кроликовода - не упустить момент.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Ирма пишет:

Весной впервые в жизни купила кроликов, тоже спрашивала на форумах обо всём.
Верёвочки и поднимание задниц отвергла сразу - я против сексуального насилия.
Делаю теперь только так: самец сидит в своём вольере 2х1,5 м, там у него есть тесный домик - на одного рассчитан, сажаю к нему самку на 5-7 дней (этот срок биологически оправдан - самка приходит в охоту обязательно). Сначала она убегает, прячется в домик, я даже есть ей даю у самого выхода из домика, чтоб не волновать её. Когда есть куда спрятаться от самца - крольчиха сразу успокаивается, это гарантия того, что она его не искалечит, будучи загнанной в угол. Из домика она наблюдает за кролем и однажды приходит в охоту в течение недели, всё происходит полюбовно и без крови. Потом уже едят вместе и даже лежат рядом. Через неделю отсаживаю, кроль отдыхает две-три недели, потом сажаю следующую самку.
То есть никакой охоты не жду, не таскаюсь с ними туда-сюда и не слежу за их соитием.
Самца держу очень деликатного кавалера, он только обнюхивает, облизывает её и ждёт своего звёздного часа. Кусачего кроля надо сразу уничтожать - зачем плодить агрессивное потомство?
Как только я стала так делать - нет прохолостов, рожают по 6-12 крольчат все мои крольчихи по очереди.

Если кролих немного, то можно и поиграться в любовь air_kiss angel

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
asalam пишет:

Если кролих немного, то можно и поиграться в любовь air_kiss angel

Кролих 9, 1 самец и крольчат столько, что уже перестала считать.
Раньше я хотела отказаться от кроликов из-за необходимости постоянных наблюдений за их охотой-неохотой, безконечных тасканий их туда-сюда, а они сопротивлялись, царапались, не случались, теперь это всё в прошлом, успокоились и я, и кролики. Любовь - это не игра, а необходимость, кролики тоже имеют на неё право, чтобы рожать крепких крольчат.
Если буду расширяться, то действовать буду точно так же. Уверена, что и мясо от счастливых кроликов намного вкусней и безопасно для людей, чем у особей с травмированной психикой.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ирма" пишет:

Любовь - это не игра, а необходимость, кролики тоже имеют на неё право, чтобы рожать крепких крольчат.

ну и чушь............

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирма пишет:

...Любовь - это не игра, а необходимость, кролики тоже имеют на неё право, чтобы рожать крепких крольчат.

Да уж...

Ирма пишет:

...мясо от счастливых кроликов намного вкусней и безопасно для людей, чем у особей с травмированной психикой.

Прямо секта, какая-то!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Способ Ирмы, нормальный,тем более если есть результат и позволяют площади.Ну а остальное,лирика.Когда держал нутрий,было две спаренные клетки,между ними лаз открывался со стороны самки,когда самка приходила в охоту она сама переходила на половину самца,и все окей.Лишний раз в руки нутрию старался не брать,страшно было,а шкурки сдавать любил.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Не чушь и не секта, а обычная наблюдательность!
Ещё когда в городе жила и была у меня собака, и у многих всякие были псины по соседству. Но моя Юма приходила в неистовый восторг и дрожала всем телом от нетерпения, когда выводили на прогулку несуразного лохматого кобеля из девятнадцатого подъезда. Она так стремилась к нему и только к нему, что и меня могла уронить на асфальт, с визгом рванув всеми силами души и тела в его сторону.
Кролики, возможно попримитивней собак, но лишать их нормальной, в том числе половой, жизни не следует, если мы думающие люди - венцы Вселенной, а не насильники над природой. И так уж понатворили дел в своё удовольствие на матушке-земле... Как Бог-то нас таких терпит ещё?
Всех с Крещением Господним!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Ирма" пишет:

Кролики, возможно попримитивней собак, но лишать их нормальной, в том числе половой, жизни не следует, если мы думающие люди - венцы Вселенной, а не насильники над природой.

Ирма, а вы крольчатину едите?

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Пока я их с удовольствием размножаю, так что не ела. Хотя лишние кроли были и малышни много - у меня их раскупают, но самок не продаю. По-моему, я вообще никогда крольчатину не ела в жизни, не было такой потребности. Не уверена, что мне понравится, как когда-то попробовала баранину и она показалась мне стыло-навязчивой по вкусу и вонючей по запаху. Муж завёл кроликов, значит, ему надо.
Но по правде говоря, я и над курами, кошками, собаками, растениями и землёй стараюсь не издеваться - если Вы решили проверить меня на вменяемость своим вопросом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ирма- это не вы везли от меня кроликов на последней неделе сукрольности?- которые окролились у вас в одном маточнике?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирма пишет:

...я вообще никогда крольчатину не ела в жизни, ...

Тогда, как Вы можете судить.

Ирма пишет:

...мясо от счастливых кроликов намного вкусней ...

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
dimali пишет:

Ирма- это не вы везли от меня кроликов на последней неделе сукрольности?- которые окролились у вас в одном маточнике?

Дмитрий, это была не я. Самок 4 шт. я купила местных-карельских, а вот самцов ни у кого не было и пришлось летом (в самое пекло) ехать в Питер. Купила наипрекраснейшего кавалера моим крольчихам - калифорнийца у Сергея Львовича, которого наверняка знаете - Ваш земляк.
С Вами же я разговаривала по тел по поводу перепёлок и клеток, но пока не сложилось, увы и ах: у меня не было машины, а Вы не хотели ехать дальше Лосево. Теперь узнала про Автотрейдинг, опять стала мечтать о перепёлках...Сколько стоят услуги Атотрейдинга и как пролегает их маршрут по Карелии?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

Ирма- это не вы везли от меня кроликов на последней неделе сукрольности?

Дималька не лимонь понты откуда у тебя кролики на племя? lol если и есть малость ушлёпков, дык их и собаки добротные есть не станут! lol

"Ирма" пишет:

Дмитрий, это была не я

Ни кто и не сомневался! lol

"Ирма" пишет:

С Вами же я разговаривала по тел по поводу перепёлок и клеток

Вот это твоё! Перепёлки несущие чудо яйки! да клетки, что для кроликов что для перепелов! lol По цене в 100раз превышающее себестоимость! Не придумал ещё шизотехнологию, что бы перепела по 2 яйца в день несли, и чудо от яек в 10 раз превышало чудо от простых чудо яек! lol Давай дималька дерзай! lol На технологии наваришся! А то с Михайловской не проханже! lol

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Александр Юхнов пишет:
Ирма пишет:

...я вообще никогда крольчатину не ела в жизни, ...

Тогда, как Вы можете судить.

Ирма пишет:

...мясо от счастливых кроликов намного вкусней ...

Поскольку Вы Александр Юхнов и живёте в Саратовской области - то способны понять.
Не зря говорят, что человек есть то, что он ест. Например, сотни шумных людей собрались на площади и режут баранов, такой обычай. Кровь течёт рекой, ещё живые бараны всё это видят, чувствуют запах смерти, впадают в стресс от страха. Это стрессовое мясо едят люди - страх передаётся им на молекулярном уровне, но люди склонны прятать страх, поэтому ходят по улицам только стаей. Тем не менее любой психиатр или психопатолог в любой стране мира знает, что глубоко спрятанный страх обязательно выливается в агрессию.
Поэтому в цивилизованных странах делают всё, чтобы не было агрессии в обществе, для чего необходимо гуманное отношение к животным и, естественно, как можно более безболезненный их забой, желательно неожиданный для животины (именно поэтому используется электроразряд).
Другой пример: мы взяли полудохлых кур на разорившейся птицефабрике, их выносили по несколько штук за ноги вниз головами и швыряли покупателям на прилавок. Естественно, после такого стресса они у нас месяц не неслись, шарахались и прятались от всех людей с воплями, потом стали появляться кое-какие яйца с запахом птицефабрики, которые мы отдавали кошкам-собакам.
Сейчас этих кур не узнать: они доверчивы, говорливы, когда выходим из дома - бросают свои земляные работы и бегут к нам, в сарай наших умниц не надо загонять - они делают это сами, когда начинает темнеть. И яйца несут огромные, иногда двухжелтковые и вкуснющие - настоящие деревенские. Купили им петуха летом, вывели цыплят, теперь эти цыпы в два раза больше своих мам-куриц.
Поэтому могу ответственно судить о конечном результате человеческого отношения к живности, даже не попробовав крольчатины...
Изучением влияния еды на человека больше всех занимались шведские учёные, но это отдельная тема.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Одно радует - ясное изложение мысли и отсутствие грамматических ошибок. "...И яйца несут огромные, иногда двухжелтковые..." - это "мамы-курицы" от стресса не оправились, посему в каждом яйце заложен (на молекулярном уровне) "...глубоко спрятанный страх... " lol Не ешьте зайцев. Они это оценят. roma

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ирма, Жесть! судя по Вашим строкам Вы многих психиаторов знаете не по наслышке, даже забугорных.....всего хорошего.....будьте здоровы....

11.11.2011 - 12:46
: 584
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

Ирма- это не вы везли от меня кроликов на последней неделе сукрольности?

Дималька не лимонь понты откуда у тебя кролики на племя? lol если и есть малость ушлёпков, дык их и собаки добротные есть не станут! lol

"Ирма" пишет:

Дмитрий, это была не я

Ни кто и не сомневался! lol

"Ирма" пишет:

С Вами же я разговаривала по тел по поводу перепёлок и клеток

Вот это твоё! Перепёлки несущие чудо яйки! да клетки, что для кроликов что для перепелов! lol По цене в 100раз превышающее себестоимость! Не придумал ещё шизотехнологию, что бы перепела по 2 яйца в день несли, и чудо от яек в 10 раз превышало чудо от простых чудо яек! lol Давай дималька дерзай! lol На технологии наваришся! А то с Михайловской не проханже! lol

Послушайте я конечно извиняюсь но неужели нельзя промолчать и спокойно отвечать на вопрос если у вас есть ответ. обязательно надо загадить все темы.Нашолся один здравомыслящий человек и тот из-за вас пострадал прекратил склоку в одной теме.так нет ни капли сожаления перешли в другие темы и там продолжаете?!!!

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Бургундер пишет:

Одно радует - ясное изложение мысли и отсутствие грамматических ошибок. "...И яйца несут огромные, иногда двухжелтковые..." - это "мамы-курицы" от стресса не оправились, посему в каждом яйце заложен (на молекулярном уровне) "...глубоко спрятанный страх... " lol Не ешьте зайцев. Они это оценят. roma

От страха куры несут яйца, которые продают в магазинах в Питере, даже мои кошки отказывались их есть.
Крупные и двухжелтковые куры несут исключительно в благодарность за заботу.
Или Вы считаете, что детей-близняшек и тройняшек рожают только смертельно перепуганные женщины?
Кроликов я попробую, конечно. Так получилось, что никогда не интересовалась экзотическими блюдами в системе общепита, а в деревне не бывала раньше никогда.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Slavik.S пишет:

Ирма, Жесть! судя по Вашим строкам Вы многих психиаторов знаете не по наслышке, даже забугорных.....всего хорошего.....будьте здоровы....

Лично не знаю ни одного психиатра, но работы многих изучала в университете, а дальше - обыкновенная начитанность.
Спасибо. И Вам не хворать!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ирма" пишет:

Например, сотни шумных людей собрались на площади и режут баранов, такой обычай. Кровь течёт рекой, ещё живые бараны всё это видят, чувствуют запах смерти, впадают в стресс от страха. Это стрессовое мясо едят люди - страх передаётся им на молекулярном уровне, но люди склонны прятать страх, поэтому ходят по улицам только стаей.

Вы ошибаетесь
Про людей ничего сказать не могу, не знаю, а вот про баранов(животное, а не...) они(бараны, овцы) не чувствуют боли и у них(баранов, овец) не выделяется адреналин в момент "смерти"(убийства, ритуала жертвопринашения) как у других животных(лошадь, корова и т.д.)
Есть официальные данные, но искать их(оф.данные) не буду, вот как-то так roma

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Если овцы не чувствуют боли , то зачем их связывают перед смертью?
По данным уже более полувековой давности боль и стресс испытывают даже растения. Это легко проверяется простейшими приборами в различных лабораториях мира. И пока не выявлено ни одного вида растения или животного, которым бы нравилось умирать.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ирма, даже если перед забоем вы будете пол дня гонять овцу с собаками, что бы получить ощутимую дозу адреналина с ее мясом - вам необходимо будет съесть овцу всю за раз. Но так как в среднем за один прием вы съедаете мяса не более 300 грамм, то и адреналина вы получите мизер. И это не считая еще того, что часть этого гормона разрушается в процессе приготовления мяса.
Разум есть и дар и одновременно наказание человечества. Вы больше вреда можете получить не от мяса забитого животного в условиях стресса, а от собственного сознания ужаса процедуры убиения, сострадания к животному и т.п. Так что проблема не в счастливых или несчастных животных, а в мнительных людях wink

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вячеслав замечательно подвел черту!

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Мнительные люди становятся вегетарианцами, сострадательные - монахами. К сожалению, мне далеко до них.
Теперь с медициной разберёмся. Адреналин у убитых животных находится только в надпочечниках, от страха у животного не бывает адреналина, а только энзимы страха. В отличие от переадреналиненных людей, коллективно убивающих и поедающих животного и воображающих, что это очень нравится животному и угодно Богу.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Ирма" пишет:

от страха у животного не бывает адреналина

адреналин-стрессовый гормон, так что от страха и выделяется

"Ирма" пишет:

энзимы страха

ну тогда поведайте нам, что это за ферменты, за какие процессы отвечают, или это комплиментарное действие нескольких ферментов, какова их классификация...
А не расщепляются ли ферменты ( они же энзимы),будучи белковыми веществами, в пищеварительном тракте до аминокислот? и в следствии этого становятся неопасными в принципе...Опасны ферменты произведенные клетками собственного организма в следствии мутации генов...или посторонние ферменты введенные парентерально...

"Ирма" пишет:

В отличие от переадреналиненных людей, коллективно убивающих и поедающих животного

у людей постоянно занимающихся жертвенными убийствами само действий стресса уже не вызывает, адреналина это не добавляет и делается подобное из за веры в то что

"Ирма" пишет:

это очень нравится животному и угодно Богу.

Повторюсь -Разум - вот наше наказание, от него больше вреда чем от всего остального. В природе животное подвергшееся стрессу "отрабатывает" все гормоны и ферменты через физическую нагрузку, после чего его организм снова приходит в равновесие. Человек же подвержен стрессам другого типа - страх за детей, родителей, потерять работу, серьезно заболеть и т.д. эти страхи длятся годами и по много раз в сутки, они не "отрабатываются" физической нагрузкой ( в силу образа жизни "человека разумного") и организм последнего со временем воспринимает такой биохимический баланс за норму - отсюда и болезни...
всё, больше не флудю...флужу.. вообщем "Алаверды".

Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Извините, что тоже выскажусь не в тему, но в птицеводстве где-то была статья о том как производятся продукты животоноводства без химикатов и от "счастливых животных" (у капиталистов). Многие люди там готовы не считаться с затратами и покупать яйца от счастливых курочек. Многие у нас заводят живность в убыток себе, что бы просто знать, что они едят. Возможно в большей степени это маркетинговый ход, но я, продавая крольчатину на 50 рублей дороже чем на ярмарке, гарантирую ее экологичность. Отсутствие стрессов у животного может повысить ее стоимость для потребителя, тогда "е..ля с греблей" по случке кроликов будет оправдана финансово, независимо, от того, действительно ли это действует или нет. Главнное найти на эту продукцию потребителя.