Вы здесь

случка и охота. Страница 18 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ну если ОН падал, то точно все сделал.
Он же не должен лежать долго - покуривать))))) laugh У них все быстро. Быстро сделал, быстро упал, быстро вскочил)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"myashka-1" пишет:

вроде делает, но помоему не до конца...

Посмотреть то можно у самочки, есть сперма на половых губах или нет?.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
myashka-1 пишет:

Добрый день! Я новичек... У меня кролиха прогуляла месяц, думала беременная... но не сраслось((( Покупала у человека, должны были покрыть... Но это другая история... Там честно гарантий не давали... Что теперь делать, сажаю к кролю, она не дается... Пробывала и укроп, петрушку и т.д., подлаживала (держала) под кроля... вроде делает, но помоему не до конца... Он прыгает на нее, все как полагается ... дрыгается.... несколько раз он падал, но не издавал ни звука и сразу же вскакивал... буквально в долю секунды... Я так понимаю это нельзя считать, что он все нормально закончил? У меня просто опыта не было, я не видела никогда, как быстро они это делают, и как кроли потом себя ведут..

Армянскому Радио задали вопрос: "Что делают мужчины после этого???" Ответ: 20% отворачиваются и засыпают, остальные одеваются и идут домой.
Пожалуйста, к Вам просьба, читайте литературу. Кто и что может Вам сказать заочно, как Ваш кролик дрыгался, сколько дрыгался......

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

"myashka-1" пишет:
вроде делает, но помоему не до конца...

Посмотреть то можно у самочки, есть сперма на половых губах или нет?.

Я даже никогда бы не подумала, что можно и так посмотреть. shok

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот как это происходит у людей никто не спрашивают - все знают что в интернете этого видео более половины всех видеороликов но и на кроликов там место найдется.Яна напиши в YouTube случка кроликов посмотри ролики их там достаточно и сравни с тем как происходит у твоих кроликов.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Анатолий Альбертович Т. пишет:
viktor popov пишет:
"myashka-1" пишет:

вроде делает, но помоему не до конца...

Посмотреть то можно у самочки, есть сперма на половых губах или нет?.

глупость полная ! Таким образом ничего не определишь. Это уже у кого что болит...

Анатолий,Вы не правы. Это как-раз то и не глупость. Бывыают случаи,когда крол делает своё дело,но мимо.

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

Спасибо большое за советы)))) Посмотрела видео.... Вроде так же))) Будем ждать)))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Хочу рассказать интересный случай. Кролиха (ВСГ) после неоднократных случек сегодня окролилась. Т.е. на протяжении месяца она,как положено каждые 5-7дней приходила в охоту. Я терпеливо продолжал подсаживать её к самцу думая,что она опять прохолостила. Последний раз она покрылась 09.10.12г. всё прошло,как положено,две садки. Обратил внимание на то,что она поправилась,хотя устраивал ей диету. Решил прощупать её,а она оказывается сукрольная. Окрол прошёл нормально. Дальше время покажет.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

"Он прыгает на нее, все как полагается ... дрыгается.... несколько раз он падал, но не издавал ни звука и сразу же вскакивал... буквально в долю секунды... Я так понимаю это нельзя считать, что он все нормально закончил? "
Самец запрыгивает на самку и начинает "дрыгается" и эти фрикции длятся до тех пор пока половой член самца не соприкаснётся и не войдёт во влагалище и только соприкоснувшись с влагалищем происходит "выстрел" семени. И крол падает на бок или на задницу только после этого выстрела. Кстати мои самцы за последние 5-6 лет, точно не помню, на бок подали, а вот характерный звук никто не подавал. Тихушники.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"alex17371" пишет:

Кстати мои самцы за последние 5-6 лет, точно не помню, на бок подали, а вот характерный звук никто не подавал. Тихушники.

А бывает даже песни поют.
yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага а чистопородные Ризены кричат - Я Я ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ ! ! ! (шутка)

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

подскажите а как определить что она в охоте??? чем это проявляетса???

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Наружные половые органы крольчих представлены в виде петли — щели, расположенной ниже анального отверстия. Состояние половой охоты у крольчих выявляют накануне по изменению половых органов и поведению. Во время охоты, повторяющейся через каждые 5—7 суток, петля краснеет и припухает, приобретая ярко-розовую окраску. Охота продолжается 26—40 часов.

У крольчих, прохолостевших после предыдущей случки или не покрытых в первые дни после окрола, а также впервые пускаемых в случку, следует предварительно выявить состояние половой охоты, чтобы сократить число бесполезных подсадок их к самцу. Состояние половой охоты у крольчихи устанавливают по беспокойному ее поведению. Она агрессивна — может кусаться, царапает клетку лапами, может выщипывать у себя пух или носить в зубах сено, солому для устройства гнезда, плохо ест, разбрасывает корм, приближается к стенкам клеток (если она находится в соседстве с другими клетками) и трется мордочкой о них, просовывает ее межу рейками или в отверстие металлической сетки. Окролившаяся самка может разбрасывать свой приплод и не кормить малышей. Если крольчиха находится в состоянии половой охоты, то при поглаживании ее рукой вдоль спины, от головы к хвосту, она приподнимает зад, принимая позу для покрытия, иногда ложится на пол клетки и вытягивается.

На наступление состояния охоты крольчих влияют условия их кормления, световой режим, погода, сезон года. Последний фактор оказывает особенно большое влияние. К стимулирующим половую охоту факторам можно отнести отсадку молодняка от крольчих, кормление их сельдереем, усиленное витаминное питание, продолжительное освещение, близкое размещение с самцами. Чтобы крольчихи лучше приходили в состояние половой охоты, весной, осенью и зимой примерно за две недели до случки и во время ее проведения продолжительность светового дня следует увеличить с помощью дополнительного искусственного освещения до 6—18 часов. В холодные зимние дни крольчихи плохо приходят в охоту.

В практике кролиководства много случаев, когда охота у самки неясно выражена или она находится в так называемой тихой охоте. Наиболее верный способ для установления у нее состояния охоты — это подсадка ее в клетку к самцу. Самка не убегает от самца, а наоборот, преследуя его, занимает позу для покрытия

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор очень познавательно.как любит говорить А.А.- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ - вот это и есть оно самое.

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Виктор спасибо большое Вам за такую подробную информацию!!!Будем тренироватьса

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Я тут подсадил крольчиху к кролу он ей с ходу сделал садку они упали все как положено похрепел но больше почему то она его не подпустила бегала от него и лапами об пол била и рычала.почему интересно так????

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Beso пишет:

Служу Советскому Союзу !
Позволю себе присовокупить небольшой ролик о том как можно посодействовать, если самка не идет в случку:

Beso, какие-то у Вас кролики спокойные. У меня самок если держать - так они мало того, что поцарапают всего, так еще и дергаются.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx в фильмах сцены вошедшие в фильм снимают иногда несколько десятков раз пока режиссеру не понравится сцена. к этому времен у крольчихи уже может и сил не остаться.а теперь представь каково кролу?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

На самом деле я не представляю, как делают плановые случки. Вот так, как Beso держать крольчиху, но не полу, а в клетке мне представляется проблематичным.
И вот еще что. Как определить, зажирела или нет крольчиха/крол?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Как определить, зажирела или нет крольчиха/крол?

Или контроль за весом или вскрытие laugh

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lexxx" пишет:

Beso, какие-то у Вас кролики спокойные. У меня самок если держать - так они мало того, что поцарапают всего, так еще и дергаются...
...На самом деле я не представляю, как делают плановые случки. Вот так, как Beso держать крольчиху, но не полу, а в клетке мне представляется проблематичным.

Нет ничего сложного и проблематичного в случках типа "тогда когда надо хозяину, а не когда хочет крольчиха".
Просто попробуйте.
Разумеется, любую задачу можно усложнить, типа выбрать самую безбашенную самку и пытаться насильно ее случить пугливым самцом где-нибудь на третьем ярусе стоя на шатающейся табуретке.
:)
При нормальном раскладе, т.е. когда третих ярусов, пугливых самцов и безбашенных самок вообще в хозяйстве нет, эти случки экономят массу времени, а также место в голове кроликовода, если он додумается проводить случки "пачками" и по определенным дням в неделю (например по субботам), получая синхронные окролы по вторникам/средам.

"Lexxx" пишет:

И вот еще что. Как определить, зажирела или нет крольчиха/крол?

Как уже было сказано выше - контроль веса.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Beso пишет:
"Lexxx" пишет:

И вот еще что. Как определить, зажирела или нет крольчиха/крол?

Как уже было сказано выше - контроль веса.

Ну для этого как минимум нужно знать, сколько в этом возрасте должны весить самцы и самки данной породы. И хде их (сведения) взять?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Lexxx" пишет:

Ну для этого как минимум нужно знать, сколько в этом возрасте должны весить самцы и самки данной породы. И хде их (сведения) взять?

Убил. shok
Если бы этот вопрос новичок , только зашедший на форум, задал тогда ладно. Но ты... wacko2 Уже, вроде, и клетки правильные строишь...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Lexxx" пишет:

Надо было знаешь как спросить? Вот так:
Ребята, у кого под рукой таблицы? Подскажите пожалуйста или киньте ссылочку, какой должен быть вес по месяцам у румынских синих и монгольских оранжевых? А то найти не могу, где это выкладывалось.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx учи матчасть bang

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
mailiar пишет:

Если бы этот вопрос новичок , только зашедший на форум, задал тогда ладно. Но ты... wacko2

А я кто по-твоему - не новичок чтоль?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Lexxx" пишет:

А я кто по-твоему - не новичок чтоль?

Ты похож на истеричного первоклассника, который букварь скурил, а читать пытается по конфетным фантикам , спрашивая у дошкольников смысл написанного...читай букварь - там все есть, все с этого начинали wink

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
asalam пишет:

истеричного

Алаверды.
P.S. Палец-то не давит? laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

нет, не давит, но предвижу от тебя вопрос :" что такое палец?" face

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lexxx" пишет:

Ну для этого как минимум нужно знать, сколько в этом возрасте должны весить самцы и самки данной породы. И хде их (сведения) взять?

Ответ все тот же - Контроль веса.
Принадлежность к породе - это еще не все.
Для одной самки 4,8кг - норма, а для другой 4,5кг - уже зажирела (обе чистокровные, соответствуют стандарту породы).
Кролик с претензией на племя должен с малого возраста периодически взвешиваться.
По динамике привесов можно прикидывать какова будет его норма когда он будет взрослый (+ иметь ввиду вес родителей, конечно же)