Вы здесь

случка и охота. Страница 13 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Все верно, только экологически чистая крольчатина - это отсутствие в процессе производства "химии" в кормах...а счастье для кролика понятие непонятное dntknw

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

Вячеслав замечательно подвел черту!

Нееее до черты ещё ооочень далеко.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

agree

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ирма" пишет:

Если овцы не чувствуют боли , то зачем их связывают перед смертью?

Я так, по крестьянски, можно? не в даваясь в биологические и физиологические процессы, протекающие в организме животного, когда его(животное, а именно баран или овца) приносят в жертву...
Как писалось выше, боль овца или баран не испытывают-это факт. А привязывают или связывают ноги по одной причине, а именно, когда кровь покидает бренное тело жертвенного животного, то соответствено наступает нехватка "кислородного" питания мозга(и чем быстрее происходит обескровлевание, тем быстрее наступает "смерть"), а с ней(смертью) происходят непроизвольные(конвульсивные) сокращения мышц(дёрганье, брыкание ногами).
Так вот, чтоб не получить травмы(человеку) от этих непроизвольных сокращений мышц животного, его(животное) привязывают или связывают thank_you

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

еще не одного барана не связывал, так резал, правда резал не для ритуала а для мяса wiggle

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"asalam" пишет:

еще не одного барана не связывал

Не, но честно Я ни когда не резал барана, а связывают так для подстраховки наверное dntknw

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
asalam пишет:

Все верно, только экологически чистая крольчатина - это отсутствие в процессе производства "химии" в кормах...а счастье для кролика понятие непонятное dntknw

Согласна, что отсутствие химии в кормах необходимое условие экологически чистой крольчатины, но недостаточное, ещё: отсутствие всяких прививок, уколов, лекарств и отсутствие постоянных стрессов. Может потом что-то дополнит этот список, но я ещё и года нет как кроликовод, я в поиске...Потому и написала сюда о выработанном мной алгоритме проведения наиболее бесстрессовой случки для кроликов. Ведь думать об упрощении работы не запретишь. Да и жалость к животным тоже заставляет думать. Уверена, природа мстит за дикарскую нахрапистость человека, в том числе, в отношении кроликов и баранов. Будьте внимательны, учёные подтвердят мою "секто-чушь" в очень близком будущем.
Счастье для кроликов - это жизнь как можно более близкая к природным условиям. Вот к этому и стремлюсь, тем более чувствую благодарную отдачу.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Аминь huh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

...ещё: отсутствие всяких прививок, уколов, лекарств и отсутствие постоянных стрессов. Может потом что-то дополнит этот список...

Конечно. "Аминь" и яма с известью для утилизации трупов. cry

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Заметила по этому форуму, что болеют животные и появляются трупы как раз у хозяев, ушедших от естественного выращивания животных, посадивших их на прививки и прочие "блага цивилизации". И кстати, кормящих этим, якобы экологическим, но на самом деле химиодерьмом население.
А для себя: грядочка отдельная - без дуста, или то же самое употребляете?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ирма, вы валите в одну кучу все, при чем прививки к дусту? ...просто мрак какой то...ну хоть почитайте в тЫрнете что такое прививка, и где бы было человечество, если бы не прививалось от оспы...не торопитесь мнение высказывать wink

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Слава, не обращай внимание. Флудеразм порой принимает причудливые формы. Тема - случка и охота.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Ирма" пишет:

Заметила по этому форуму, что болеют животные и появляются трупы как раз у хозяев, ушедших от естественного выращивания животных, посадивших их на прививки и прочие "блага цивилизации".

Ещё 200 лет назад без " благ цивилизации" и при нормальной экологии, средняя продолжительность жизни людей в Европпе была 32 - 34 года.
Так прививки , конкретно для кроликов, увеличивают шанс, что мы поедим нормального, настоящего мяса кролика, а не искуственный кусок целюлозы из магазина, напоминающий по вкусу мясо.

Россия
: Волгоград
26.03.2011 - 13:00
: 15

Ирма, Вы не правы, может быть вследствие мальнького опыта:
1) Не будете прививать - похороните когда-нибудь все стадо (у моей сестры, поверившей "системе Михайлова" и не прививавшей малышей, сидевщих до 3-х месяцев с мамашкой, полегло 50 голов);
2) оставляя надолго крольчиху с кролом рискуете мальчиком (может остаться без самого дорогого - причандалов);
3) если самка беременная сидит с самцом - для нее это бОльший стресс, чем "насилие" при случке (случка несколько минут, а беременная она может сидеть у Вас с самчиком около недели);
4) не приписывайте животным свои мысли, с чего Вы взяли, что для самки это насилие? вы вообще видели, как они сексом занимаются: самец ее мнет, кусает, шерсть летит (не дай бог руку подставить). Есть, конечно мальчики поспокойнее, но они тоже придерживают зубами за холку, наяривая по-своему. У кроликов нет понятия любви, это Вам так хочется.
5) я одного мальчика (за 2 тыр покупала) оставила с самкой на 2-е суток по неопытности: он потерял к самкам вообще интерес, пришлось съесть.
Короче, я лично свожу по методу Бесо. С дворянами и баранами проблем нет.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
asalam пишет:

Ирма, вы валите в одну кучу все, при чем прививки к дусту? ...просто мрак какой то...ну хоть почитайте в тЫрнете что такое прививка, и где бы было человечество, если бы не прививалось от оспы...не торопитесь мнение высказывать wink

Никакой кучи - это всё из одной оперы:сажают для продажи что-нибудь и поливают дустом, а себе отдельная грядка - без дуста. Вот и мой вопрос в русле этого известного рыночного анекдота: кроликов, коих мыслите съесть семьёй, тоже прививками начиняете?
По мне, так пусть лучше сдохнут кролики, чем будет болеть моя семья. Или люди, купившие у меня промедициненное мясо - мне за них перед Богом отвечать. Вот это и есть истинная, а не ложная экологичность!
Что я знаю про прививки? Мне известно, что их не делают своим детям многие врачи.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

"Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.
Гольбах П"

.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ирма" пишет:

кроликов, коих мыслите съесть семьёй, тоже прививками начиняете?

Если кролика не уколоть от гемки (во многих регионах и от миксы) есть будет нечего ни самому ни другим. yes3

"Ирма" пишет:

По мне, так пусть лучше сдохнут кролики, чем будет болеть моя семья. Или люди, купившие у меня промедициненное мясо

wacko2

"Ирма" пишет:

Что я знаю про прививки? Мне известно, что их не делают своим детям многие врачи.

Согласен, но речь о кроликах вроде?! Надо просто видеть разницу между необходимыми вакцинами, медикаментами, и без полезными, я тоже за минимум медикаментов, но, без некоторых не обойтись. dont

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"сергей михайловский" пишет:

.Нашолся один здравомыслящий человек и тот из-за вас пострадал

Извините, это Вы о ком? shok

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ирма" пишет:

Крупные и двухжелтковые куры несут исключительно в благодарность за заботу.

Яйцо с двумя желтками это по Вашему есть хорошо? shok

"Бабуля Хелен" пишет:

Извините, что тоже выскажусь не в тему, но в птицеводстве где-то была статья о том как производятся продукты животоноводства без химикатов и от "счастливых животных" (у капиталистов). Многие люди там готовы не считаться с затратами и покупать яйца от счастливых курочек.

Не надо путать Божий дар с яичницей. laugh В Европе действительно продают яйца 3х категорий: от несчастных курей, не очень счастливых, и счастливых, но, эти распределения идут от условий содержания и кормления, но не как не от того, была ли сия курица зачата в любви или изнасилована! lol

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

"Ирма" пишет:
По мне, так пусть лучше сдохнут кролики, чем будет болеть моя семья. Или люди, купившие у меня промедициненное мясо

Тем не менее, от оспы и Вы, Ваши дети, и Ваши родители привиты.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
asalam пишет:

"Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.
Гольбах П"

Вежество и учёная спесь недоучек от науки не дали человечеству ни грамма счастья, но уже привели к краю экологической пропасти. Про церковь не надо при помощи гольбахов - там как раз продвинутая лютеранская церковь, считающая себя самой передовой и научно подкованной.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
валера33777 пишет:

Если кролика не уколоть от гемки (во многих регионах и от миксы) есть будет нечего ни самому ни другим. yes3

Если кроликам у Вас не климат - надо искать устойчивую к местным болезням породу или довольствоваться другими животными.
На моей осинке не растут апельсинки в Карелии, так тоже начать создавать особые искусственные условия, запрививать её до смерти?

Пользователь удалён
"Ирма" пишет:

Если кроликам у Вас не климат - надо искать устойчивую к местным болезням породу или довольствоваться другими животными.

да...давайте побольше советов которыми никто не пользуется.

"Ирма" пишет:

На моей осинке не растут апельсинки в Карелии, так тоже начать создавать особые искусственные условия, запрививать её до смерти?

прорыв в садоводстве...только тема про случку и охоту кроликов.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вступившим в полемику - удачи Вам и Вашим оппонентам. Похоже "ринг" вас заждался. Ну не флудите в теме, ПОЖАЛУЙСТА!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Ирма" пишет:

Если кроликам у Вас не климат - надо искать устойчивую к местным болезням породу или довольствоваться другими животными.

А как Вы объясните падёж 95% в Австралии от гемки и 90% от миксы в Европе, причём замечу! Диких кроликов!!! Там не та порода расплодилась? dntknw

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
mailiar пишет:

Ещё 200 лет назад без " благ цивилизации" и при нормальной экологии, средняя продолжительность жизни людей в Европпе была 32 - 34 года.
Так прививки , конкретно для кроликов, увеличивают шанс, что мы поедим нормального, настоящего мяса кролика, а не искуственный кусок целюлозы из магазина, напоминающий по вкусу мясо.

По Библии Моисей жил 120 лет, Ной умер в 950 лет, Сим жил больше 600 лет, Авраам до 175 лет дотянул, его сын Исаак до 180 лет... - и тоже не было ни цивилизации, ни прививок. Наши деды-прадеды долгожителями были по нашим меркам и это была норма в старой России, как и отсутствие прививок.
Бог даёт годы жизни, а не цивилизация.
Если мы поедим мясо с прививками, то это уже не натуральное, а фармокопейное мясо кролика, не заблуждайтесь!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ирма, исключительно в знак уважения ВАШИМ СЕДИНАМ - roma
Бог даёт также способность мыслить и заблуждаться. Ничто не мешает привить крольчиху и использовать её по назначению. А результаты съесть без прививок в трёхмесячном возрасте. И зайцы целы, и баптисты сыты lol

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ирма пишет:

Бог даёт годы жизни, а не цивилизация.

Очень странное рассуждение. А цивилизация от кого: от Бога или от Дьявола? А где эта граница?
Развитие химии позволило получить химволокно, искуственную кожу и многое другое. Это позволило увеличить население Земного Шара свыше семи миллиардов.
Развитие фармоцевтической промышленности разве не увеличивает продолжительнсть жизни людей и животных?
Ирма - Вы заблудились в свои рассуждениях. Лучше давйте по теме. А если есть желание продолжить философский разговор о Боге, создайте отдельную тему и думаю желающих найдётся много. Прошу меня пригласить.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125
Бабуля Хелен пишет:

Ирма, Вы не правы, может быть вследствие мальнького опыта:
1) Не будете прививать - похороните когда-нибудь все стадо (у моей сестры, поверившей "системе Михайлова" и не прививавшей малышей, сидевщих до 3-х месяцев с мамашкой, полегло 50 голов);
2) оставляя надолго крольчиху с кролом рискуете мальчиком (может остаться без самого дорогого - причандалов);
3) если самка беременная сидит с самцом - для нее это бОльший стресс, чем "насилие" при случке (случка несколько минут, а беременная она может сидеть у Вас с самчиком около недели);
4) не приписывайте животным свои мысли, с чего Вы взяли, что для самки это насилие? вы вообще видели, как они сексом занимаются: самец ее мнет, кусает, шерсть летит (не дай бог руку подставить). Есть, конечно мальчики поспокойнее, но они тоже придерживают зубами за холку, наяривая по-своему. У кроликов нет понятия любви, это Вам так хочется.
5) я одного мальчика (за 2 тыр покупала) оставила с самкой на 2-е суток по неопытности: он потерял к самкам вообще интерес, пришлось съесть.
Короче, я лично свожу по методу Бесо. С дворянами и баранами проблем нет.

Отвечаю по пунктам:
1).Прививать не буду, даже если полягут все - лучше они полягут, чем моя семья или клиенты. Вы же знаете. какие нынче лекарства делают, сами аптекари признают. что 70% лекарств поддельные - и это для людей! А про животных и говорить не приходится - их травят сознательно.
У нас в соседнюю деревню комбикорм автолавка привезла, кто успел отовариться - у тех все кролики сдохли, а кто замешкался, не достался комбикорм - кролики голодные, но все живы.
На этом форуме читаю чужие слёзы: ах, сделал прививки от микомитоза (?), но видно поздно, кролики сдохли. Мой вывод другой: потому и сдохли, что ослабил кролей прививками, и год от года делал их генетику слабее, вводя ослабленные штаммы болезни - и однажды свистец кроликам, сколько можно лить болезнь безнаказанно в ушастого, начиная с его прародителей?
2). Я оставляю не наедине, а в условиях безопасности - есть одноместное укрытие для крольчихи. Наедине и я причиндалы всегда готова была оторвать, если двуногий кобелина меня в угол загонит и нет выхода из положения. Для того и сделан домик безопасности для девчонки до прихода её в охоту. Читайте внимательнее!
3). Беременная (если беременная) сидит в домике и я ей подаю туда еду и воду отдельно от кроля.
4). Если это не насилие, то зачем она ему причиндалы-то отрывает, от взаимопонимания?
И приписывать нечего. если реально есть в природе симпатия и антипатия буквально у каждого животного. Или Вы никогда не смотрели в "Мире животных" про ухаживания и турниры самцов и выбор самки лучшего из многих? Не надо упрощать царственность природы и сводить её к примитивному сексу. Особенно недопустимо это со стороны женщин.
Кстати, я писала, что агрессивных самцов надо уничтожать как врагов народа, это касается и двуногих особей. Зачем такой дурак, который не может уговорить, а сразу применяет насилие? Сварить - и псам кинуть! Он недостоин детей плодить!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ирма, Вы прекрасный собеседник- серьёзно roma