Вы здесь

случка и охота. Страница 19 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
россия
: ставрополь
15.03.2011 - 21:08
: 20

Добрый день кролиководы!
У меня проблемы,кроликов держу уже 2 года,они у меня плодились,росли (ну в общем все было хорошо),однако сейчас с ними что то случилось.Неделю назад пустил самку к самцу (на ночь,это пара спаривалась уже не первый раз),утром прихожу самка мертвая(нога сгрызна до кости, в облости сосков все сгрызану)в общем картина страшная.Сегодня решил посадить другую самку к другому самцу,начали драться,продолжить им я не дал.
Что с ними происходит,может им чего то не хватает,или нужно что-то проколоть,помогите дельным советом.Заранее спасибо.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
valera01 пишет:

Добрый день кролиководы!
У меня проблемы,кроликов держу уже 2 года,они у меня плодились,росли (ну в общем все было хорошо),однако сейчас с ними что то случилось.Неделю назад пустил самку к самцу (на ночь,это пара спаривалась уже не первый раз),утром прихожу самка мертвая(нога сгрызна до кости, в облости сосков все сгрызану)в общем картина страшная.Сегодня решил посадить другую самку к другому самцу,начали драться,продолжить им я не дал.
Что с ними происходит,может им чего то не хватает,или нужно что-то проколоть,помогите дельным советом.Заранее спасибо.

Посмотрите в ютубе Отгораживаем кролика от крольчихи

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А можно использовать свежую зелень петрушки, а не корень? Корня нет в продаже, даже сушеного.
И в каких кол-вах на голову давать? Овес проращивать уже поставил.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx совет не мой тут уже писали-посади ее на сено и воду.комбикорм не давай.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

У меня их 4 штуки, которые в охоту не приходят.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:

У меня их 4 штуки, которые в охоту не приходят.

Есть такие самки, которые вообще в охоту не приходят.
У меня две такие есть.((((( cry
И голодный паек, и витамины, и укроп, и полынь эффекта не давали. Сажаешь ее голодную к самцу, она зад поджимает, к кормушке подсаживается и есть начинает. Нет кормушки, просто сидит и ждет когда "цирк" кончится....
Купила Фоллимаг, уколола по инструкции. На 3-5 день была охота. Повязались.
НО!!! Одна так и не родила никого.Вязалась, но пропустовала. А другая родила 14 шт (!!!!) и все разнокалиберные, очень сильно отличались друг от друга. Она родила и всех забила. dont
Я для себя решила, что с такими самками мучиться не буду. Обе к выходным пойдут в суп....... pie

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Яна Саулит пишет:
Lexxx пишет:

У меня их 4 штуки, которые в охоту не приходят.

Есть такие самки, которые вообще в охоту не приходят.
У меня две такие есть.((((( cry
И голодный паек, и витамины, и укроп, и полынь эффекта не давали. Сажаешь ее голодную к самцу, она зад поджимает, к кормушке подсаживается и есть начинает. Нет кормушки, просто сидит и ждет когда "цирк" кончится....
Купила Фоллимаг, уколола по инструкции. На 3-5 день была охота. Повязались.
НО!!! Одна так и не родила никого.Вязалась, но пропустовала. А другая родила 14 шт (!!!!) и все разнокалиберные, очень сильно отличались друг от друга. Она родила и всех забила. dont
Я для себя решила, что с такими самками мучиться не буду. Обе к выходным пойдут в суп....... pie

Попробуйте увеличить световой день, дней через десять результат будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще Бесо советовал препарат Катозал

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Катозал вещь действенная, но подсаживать на него производителей не стоит, есть отрицательные отзывы.
Поэтому я его в общем случае не советую.

А советую проводить принудительные случки, и после них через несколько (4-6) часов проводить повторные случки. Обычно при повторных самку уже не приходится принуждать.

Таким образом получаем результат без применения наркоты.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Основное предназначение Катозала -это оказание стимулирующего действия на процессы обмена веществ в организме животного(белковый, углеводный и жировой...). При чем тут "случка и охота"?
Еще, для Бесо, Катозал обладает тонизирующим действием и не имеет никаких побочных действий.
"...Отсутствуют побочные явления, часто наблюдаемые при применении общеукрепляющих и тонизирующих средств: сердцебиение, моторное возбуждение, повышенное потовыделение и т. д. Фосфор, входящий в состав Катозала, является совершенно неядовитым и не вызывает раздражений. После того, как фосфор стимулирующе воздействует на процессы обмена, он вскоре выводится из организма..."

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

В общем, ерунда у меня с весом выходит какая-то. Вчера взвешивал.
Есть одна самка 10.06.12, т.е. ей скоро 6 месяцев и 2 сестры, рожденные 13.05.12, т.е. им скоро 7 месяцев.
Я, дурень, когда привез их - не пометив, затолкал в одну клетку, т.к. клетки для них были в производстве.
Сейчас имею веса 3.865, 3.895 и 4200.
Логично предположить, что 3,8 - это майские семимесячные сестры. Но тогда получается, что самка, рожденная на месяц позже их набрала вес к 6 месяцам 4200 - такое вообще может быть? Сестер идентифицировал по тупости морд -у одной самки она не такая тупая.
А еще у меня есть почти семимесячный самец с весом в 5.300.
Это всё ВГ (венские голубые)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Beso пишет:

Обычно при повторных самку уже не приходится принуждать.

Нипалучаецца. У меня как-то так - петля не в охоте маленькая, мм. 5 всего у нерожавших. Кролу трудновато туда попасть. Далее, берем самку, сажаем в клетку - она, разумеется, тут же жопой в угол забивается. Вытягиваешь ее на середину, чтобы кролу было где пристроиться - так она же упирается всеми конечностями, и норовит при этом слинять к стенке. Причем когда держишь самку - крол не спешит делать свое дело, а разглядывает меня как придурошного какого-то. К хвосту чтоли веревочку привязать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А где он такое еще увидит.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

А вообще принудительная случка не всегда получается, я с одной серебристой-красавицей в прошлом году 5 месяцев бился с января по май, в итоге как ни жаль забил. Всё перепробовал: увеличил световой день, разные самцы,
укроп и петрушку и т.д., химию и физику: левой рукой под брюхом и между ног приподымал, правой рукой хвост привязанный тесмой подымал. На меня самцы косились, Комедия!!! Осталось только самому , прости господи. Всё в пустую. Так что если с первых двух, трёх попыток не пошло, в суп.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Последнее секретное средство осталось применить.Выключить отопление,обязательно выключить свет-зачитать им, их права и обязанности,включить свет и показать веревку с мылом.Поймут,уверен.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Виктор, ты чего такое сегодня с утра куришь? hi
У меня вчера вечером одна самка вроде покрылась.... Во всяком случае мне показалось, что зай ей все-таки вдул. В районе петли были замечены на шерсти мокрые места.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx а какая порода может по возрастным и весовым показателям эта порода еще не созрела?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx а какая порода может по возрастным и весовым показателям эта порода еще не созрела?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Саныч, а ты через сообщение читаешь? :)

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Нипалучаецца.

Купил бы две "мясухи" и не парился бы laugh В 7 месяцев уже бы 2 окрола получил

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А ВГ - это вроде как и есть та самая "мясуха".

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Есть одна самка 10.06.12, т.е. ей скоро 6 месяцев и 2 сестры, рожденные 13.05.12, т.е. им скоро 7 месяцев.
Я, дурень, когда привез их - не пометив, затолкал в одну клетку, т.к. клетки для них были в производстве.
Сейчас имею веса 3.865, 3.895 и 4200.

Офигенная "мясуха". И то что они плохо выросли из за того что ты их затолкал в одну клетку, то на это можешь не сваливать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

И то что они плохо выросли из за того что ты их затолкал в одну клетку

В той клетке можно футбол гонять. 2м х 0,9м и 0,6 в высоту. Только к чему был этот пост?
А по поводу "купил бы". В Оренбургских степях кролики видимо просто так бегают - лови и бери.
А мне за каждой головой 300 км. в один конец ездить.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:
Beso пишет:

Обычно при повторных самку уже не приходится принуждать.

Нипалучаецца. У меня как-то так - петля не в охоте маленькая, мм. 5 всего у нерожавших. Кролу трудновато туда попасть. Далее, берем самку, сажаем в клетку - она, разумеется, тут же жопой в угол забивается. Вытягиваешь ее на середину, чтобы кролу было где пристроиться - так она же упирается всеми конечностями, и норовит при этом слинять к стенке. Причем когда держишь самку - крол не спешит делать свое дело, а разглядывает меня как придурошного какого-то. К хвосту чтоли веревочку привязать?

Да, про веревочку у меня тоже были мысли....
Я вообще не поняла как можно принудить самку к случке. Смотрела видео от Beso, пробовала и придерживать, и поддерживать ,и под живот , и под ноги заднии..
Нет.Ни фига.
И крол смотрит и не понимает что от него хотят. Прыгает, соскакивает, смотрит испытывающе. Комедия, блин.
И световой день, и голодная диета результата не дали. И утренние случки, и дневные и вечерние.
Мои точно в суп пойдут. Не хотят работать на их место придут другие.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alex17371 пишет:

А вообще принудительная случка не всегда получается, я с одной серебристой-красавицей в прошлом году 5 месяцев бился с января по май, в итоге как ни жаль забил. Всё перепробовал: увеличил световой день, разные самцы,
укроп и петрушку и т.д., химию и физику: левой рукой под брюхом и между ног приподымал, правой рукой хвост привязанный тесмой подымал. На меня самцы косились, Комедия!!! Осталось только самому , прости господи. Всё в пустую. Так что если с первых двух, трёх попыток не пошло, в суп.

Мужа спрашиваю, ну что повязал этих самок ? (это после каждодневных комедий у клеток)
Ага, говорит, сам только если.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Объяснение одно - у Beso кролы - сексуальные маньяки. Мертвую уговорят super

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Значит кролы у вас такие или уже это не кролы, а поросята.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

Значит кролы у вас такие или уже это не кролы, а поросята.

Если это камень в мой огород, то крол у меня 5300 в 7 месяцев. Ну никак не поросенок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Lexxx] Причем когда держишь самку - крол не спешит делать свое дело, а разглядывает меня как придурошного какого-то. А ты представь - вот ты делаешь свое дело и вдруг чувствуешь снизу чужую руку - открываешь глаза и видишь перед собой морду кролика! :-D

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

[quote=Lexxx] Причем когда держишь самку - крол не спешит делать свое дело, а разглядывает меня как придурошного какого-то. А ты представь - вот ты делаешь свое дело и вдруг чувствуешь снизу чужую руку - открываешь глаза и видишь перед собой морду кролика! :-D