Вы здесь

случка и охота. Страница 16 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Елена5 пишет:

Добрый вечер всем!приобрели крола,возраст около 8мес.зверь не известной породы,но не в этом суть.выдержали как положено в карантине и буквально на днях подсадила к нему молодую крольчиху возраст 4.5мес.помеска.пару минут он ее обнюхивал,а затем вцепился ей в бочину.клубок из двух кроликов чуть не разнес клетку.итог крол с куском шерсти в зубах,я в шоке,а крольчиха не покрыта.то что крол на катлеты это100%желания кого нибудь к нему подсаживать нет,вопрос другой с чем связано такое поведение самца?желания запрыгнуть на самку и выполнить свои муж.обязаности небыло и близко.самка в охоте.первый раз с таким сталкнулась. dntknw

Скорее всего кролики у Вас однополые.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Елена5" пишет:

.самка в охоте.первый раз с таким сталкнулась.

Не страшно это , у меня самец одной бок разорвал , от плеча до задницы , ничего бегала как всегда , воспитание это , охотку набивает , хороший самец а вы его в суп laugh

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Огромное спасибо!даже не знаю что и ответить.кроликов держу не первый год и самца от самки могу отличить в любом возрасте.можно было скосить под блондинку но не получится. scratch_one-s_head СТАЖЕР это шутка?а кто кому охотку набивает,самец самке?так та и так в охоте wacko2 может у когото есть другие предположения?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Елена5" пишет:

СТАЖЕР это шутка?

Шутить люблю , но это не шутка . Некоторые самки новых самцов сначала опустить пытаются , вот и борьба .
Упустил момент - самка первородка - таких по 2-3 дня может гонять , так что оставьте на 3дня , или по её поведению смотрите , как станет послушная тогда отсаживайте домой .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"СТАЖЕР" пишет:

Некоторые самки новых самцов сначала опустить пытаются , вот и борьба .

shok

"СТАЖЕР" пишет:

так что оставьте на 3дня ,

Хороший совет laugh

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Хороший совет laugh

Одну тушку разделанную можно будет уже с утра забрать, а может и раньше. lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

*****************
Различать надо покрытую самку и первородку .
Если покрытую оставите - может и до смерти дойти . Но первородок надо учить .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ещё драка может быть если до этого к другому самцу садить пробовали и он её пометил(обоссал) .
И понятие "принюхатся" не игнорируйте .

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"СТАЖЕР" пишет:

так что оставьте на 3дня

Не коим случае так не делайте, это глупый совет

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

вся ерунда в том что не самка нового самца учит,а самец самку гоняет.сегодня сделала еще одну попытку,но уже на територии самки тотже результат.вцепился ей в бочину.к другому самцу не подсаживала так как кроме ее папани никого нет.оставить на три дня считаю чушь полная,если через две минуты пух и перья летят что будет через три дня?в лудшем случае голый подмосковный кролик laugh выведу новую породу.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Елена5" пишет:

кроме ее папани никого нет

сажайте к папане, может что хорошее и выйдет....а нет так, на вкус мяса не влияет....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Елена5" пишет:

,а самец самку гоняет

Так и должно быть .

"Елена5" пишет:

что будет через три дня

Мне тоже в первый раз страшно за самку было , да потреплет сильно , раны зеленкой замажете . Ненадо переживать за самку , это только в первый раз так , крепкая значит . Всё как у людей . Но если жалеть то хорошего самца никогда не будет . Хорошие всегда активны . Такой у меня только однажды был , сразу в бок зубами , зато ниодного прохолоста с ним не было .
Ну конечно дело ваше , как поступить . yes3

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

было три самца этот четвертый ни с одним такой лабуды небыло,все активные но в нужном направлении.под папаню была мысль подсадить такой опыт был к сожалению не удачный,два крольченка один мертвый,другой урод тоже мертвый.может на "рябушке"самца прикуплю а этого в расход.спасибо за участие thank_you

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Елена, зачем нервировать самок и держать садиста-самца?
Маньяков надо уничтожать, от него и потомство придурковатое будет.
Я при покупке сразу спрашиваю у продавца, не агрессивный ли кроль.
Вы вправе заменить генетический брак на самца с нормальной психикой.
Или вернуть свои деньги, если нет достойного кавалера для Ваших крольчих.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ну и ерунда.....
ага, значит нашли офигенный экстерьер кролика который нужен, садка, ой, он кусается, на выбраковку его, дааааа.....
еще и обменять вообще прикол, за то что он кусается)))

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

hi на выбраковку не зато что кусается,а зато что не выполняет свои мужицкие обязаности.для чего кормить? dntknw

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Slavik.S, если кроль не Вам лично бок рвёт - то можно? Вам слово "сострадание" совсем неизвестно?
Есть такие , что пса-убийцу заводят и на офигенный эстерьер любуются, пока он скальп не снимет с кого-нибудь.
Именно обменять у недобросовестного продавца, сбагрившего некачественного кроля, чтобы жить без агрессии и травм в крольчатнике. Если откажется - пообещать сделать антирекламу его кроликам, чтобы неповадно было впредь.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Только не сорьтесь!крол того не стоит.мы его не покупали,а практически спасали от не радивых владельцев.на нем шерсть была свалявшеяся как панцырь,колтуны веде где только можно.хуже чем беспризорная собака.даже представить не могла что у кролика шерсть может так сваляться,с учетом того что это не ангора.вычесала,выстригла,подкормили а работать он не хочет.вот такая петрушка blush2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

.....и Остапа понесло...

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Раз не покупали, то и жалеть не о чем, действительно.Разве что о "сдвинутой крыше" хозяев и, как следствие, истеричность их животных.
На Западе животных спасают от таких хозяев, у нас - даже не понимают многие о чём речь
*********************

украина
: киев
03.05.2012 - 11:07
: 1

Добрый день форумчане!На форуме впервые.Занимаюсь кроликами не давно,немецкими пестрыми великанами.Помогите советом как покрыть самок.Есть 3 самки немецкого пестрого 7,8 и 9 мес и самец той же породы 10 мес.Проблема в том,что когда самок пускаю к кролу в клетку,они вместо того,что б покрываться ложатся на пол и лежат,все три одинаково.Парень с другими девочками проводит эту процедуру быстро и качественно.Скажите в чем причина и что делать,там продолжается 1,5 мес.

Россия
: Свердловская обл. Первоуральск п.БилимбайР
04.03.2012 - 13:31
: 33

Ксюня прочитай сначала там все написано.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые форумчане кто пояснит мне тут один знакомый сказал что если две крольчихи сидят вместе в одной клетке(как у меня сейчас) то они во время охоты могут запрыгивать друг на дружку и имитировать половой акт.после этого у них в голове происходит сбой программы и они думают что уже беременны и поэтому не даются кролу что то типа ложной беременности.так скажите было у кого такое или нет.а то с меня пока нет возможности расселить их по разным клеткам и я уже третью неделю не могу их обгулять.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

я уже третью неделю не могу их обгулять.

А к кролу не пробовали? scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

а то с меня пока нет возможности расселить их по разным клеткам и я уже третью неделю не могу их обгулять.

так может быть в тебе дело Саш...?
Кролу не пробовал подсаживать laugh dri

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76
San511sanych пишет:

Уважаемые форумчане кто пояснит мне тут один знакомый сказал что если две крольчихи сидят вместе в одной клетке(как у меня сейчас) то они во время охоты могут запрыгивать друг на дружку и имитировать половой акт.после этого у них в голове происходит сбой программы и они думают что уже беременны и поэтому не даются кролу что то типа ложной беременности.так скажите было у кого такое или нет.а то с меня пока нет возможности расселить их по разным клеткам и я уже третью неделю не могу их обгулять.

как ни удивительно но такое часто бывает. Недавний пример . Держал 2 х крольчих до 4.5 мес в одной клетке. Одна из них такая активная, другая послабее. Так что активная все время прыгала на другую. 2 недели назад стал покрывать . Та что крупнее сразу дала кролу. А вторая никак в охоту не приходила, я ее несколько раз подсаживал к кролу так она от него бегала как сумашедшая и орала как резаная. Так ни одной садки не получилось. а через неделю стала делать гнездо и рвать пух . Потом через еще несколько дней все сено из гнезда съела . Теперь видимо сидит прохолостевшая.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да пошутить я и сам люблю вы по существу вопроса что нибудь посоветуйте

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48
San511sanych пишет:

Да пошутить я и сам люблю вы по существу вопроса что нибудь посоветуйте

Сажайте к кролу каждый день,желательно утром,и не отходите-наблюдайте.
Упал -дело сделано,ждите приплода.

: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76

крольчиха 5.5 мес . Месяц назад покрывал когда ее она так не приходила в охоту , от крола бегала, орала . Несколько раз подсаживал ее. Один раз правда крол хрюкнул и упал . месяц я прождал и безрезультатно. Сегодня посмотрел она в охоте, покраснение есть. Подсадил, но она все равно забилась в угол, хвост опустила и ни в какую. Я ее уж руками стал выправлять под крола. Ей хвост поднимал и ему направлял. :):):) в конце концов получилось что он мне на пальцы кончил:-) Я потом ей прямо пальцем его сперму Туда намазал. Но не знаю принесет ли это результат?

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Андрюша пишет:

в конце концов получилось что он мне на пальцы кончил:-) Я потом ей прямо пальцем его сперму Туда намазал. Но не знаю принесет ли это результат?

С таким методом оплодотворения можно на Нобелевскую премию претендовать lol