Вы здесь

Инбридинг в кролиководстве. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Россия
: Краснодар, Прикубанский округ
13.02.2011 - 06:34
: 65

Спасибо всем, кто с пониманием относится к теме. Прошу Вас всех успокоиться и не мешать блудом. У меня есть десяток пуховых английских ангорок. И несколько десятков мясных.Я не люблю хвастать. Думаю, когда будет что показать, я обязательно покажу. Поверьте на слово, что я не продаю БАДы и никого не агитирую, что - либо делать.В селекции разбираюсь не на словах, а на практике. Все свои знания проверяю на кроликах. Когда Вам подарят кроликов неизвестной породы и Вы сможете получить в чистоте породу, которую намешали, а может быть и ни одну, я поверю, что знания генетики и селекции Вам незачем.Я не стесняюсь учиться у тех, кто знает больше меня. Я не агитирую заниматься поголовно инбридингом.Для этого нужно помимо знаний иметь чутьё и везение. Я не застрахован от ошибок и не хочу повторять ошибок других. Своё не знание вопросов показать легко, знание- гораздо труднее. Мы с Вами можем в теме разобрать много вопросов связанных с правильным отбором производителей с учетом любой породы.Узнаем много вопросов из истории генетики и селекции, опыта скрещивания разных пород и для чего это делалось. Давайте договоримся не переходить на личности,а лучше задавать вопросы по теме.Всё, что не по теме-просто игнор.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Знаете уважаемый, своими рассуждениями Вы приносите больше вреда, чем пользы. К чему Вы призывание, заниматься селекцией с 10 кроликами, не имея нужных знаний применять инбридинг. Поймите наконец, что Вас читает огромное кол-во людей, в большинстве своём держащие поместных кроликов и называют их породой по косвенным признакам, ну похож же.
А результат такой селекции могу привести. В этом году я отбраковал две линии, причина: косяки (мутация и малокклюзия) которые вылазили в потомстве, нужно было выводить годами и без гарантии на 100% результат. Причины таких проблем думаю Вам понятны, объяснять не нужно.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Omich пишет:

Вы что напали на Сергея, не нравится его изложение, так свалите с темы и не читайте и не будут у вас мозги кипеть. Мне лично интересно то что хочет сказать Сергей а не ваши коменты которые за...ают тему. Собрались тут умники и их подсир.лы, идите пожалуйста флудить во флудильню. А то такое впечатление что Арджун размножилась.

Валерий если вам нравится когда вам в уши сцут так и читайте смирно, а на Сергея никто и не нападает просто понимающие люди которые не один десяток кролов имеют, и не два месяца как Сергей получивщий один окрол от ангоры будет тут учить кого то селекции умными словами с селхозинститута, хотят все го-лиш оградить лохов от попадалова, всё удаляюсь больше в эту тему ни -ни, уши по шире делайте и селекцианируйте Валерий с парой кроликов и для полного счастья посадите их в яму или вальер и будет вам инбридинг селекционный

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Александр 1й пишет:

[quote=Omic.

Валерий если вам нравится когда вам в уши сцут так и читайте смирно, а на Сергея никто и не нападает просто понимающие люди которые не один десяток кролов имеют, и не два месяца как Сергей получивщий один окрол от ангоры будет тут учить кого то селекции умными словами с селхозинститута, хотят все го-лиш оградить лохов от попадалова, всё удаляюсь больше в эту тему ни -ни, уши по шире делайте и селекцианируйте Валерий с парой кроликов и для полного счастья посадите их в яму или вальер и будет вам инбридинг селекционный[/quote]

Благодарю что вы, понимающий людя, освободили меня лоха с двумя кроликами от своего присутствия, дай БОГ вам всего.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Sergey R пишет:

Я не агитирую заниматься поголовно инбридингом.Для этого нужно помимо знаний иметь чутьё и везение.

Каширский пишет:

К чему Вы призывание, заниматься селекцией с 10 кроликами, не имея нужных знаний применять инбридинг.

Каширский вы хоть соседние посты читайте, а то всё о себе любимом.
посты Каширского не несут ни какой смысловой нагрузки, сотрясает эфир и «знает ВСЁ» и экономист, и конструктор, и зооветеринар, и технолог, и селекционер, и швец, и жнец и на дуде игрец……

Вложение
782361ya-ne-troll.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316

Если содержание темы познавательна, а докладчик интересен, форумчане будут читать. Тем более что в селекции, и как один из её инструментов инбридинг, благодаря Менделю, Вавилову и их последователям, не так уж много субъективизма, многие схемы можно просчитать заранее и сравнить с ожидаемое с получившимся.
Селекция – в переводе на русский это выбор, а значит если есть более одного объекта, то можно уже делать выбор, то бишь проводить селекцию, выбирать. Другое дело, что должна присутствовать «критическая масса», от которой зависит качество результата. Среди форумчан не мало примеров, когда они, имея минимальное количество исходного материала, получали интересные результаты – это и Александр Салов, и Славик S. и Александр Бургундер , другое дело что, закрепить результаты в рамках одного хозяйства практически не реально, а в кооперации 10-15ти кролиководов вполне. Ну что делать, если в нашей огромной стране вымерли кролиководческие НИИ? В истории немало примеров, когда НИИ образовывались вокруг самородков-энтузиастов.
Не мешайте Сергею, и русскому «авось».

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Лапусик пишет:

В истории немало примеров, когда НИИ образовывались вокруг самородков-энтузиастов.
Не мешайте Сергею, и русскому «авось».

Увы, не надо питать иллюзий. Породы не создаются частниками, далёкими от науки, от одного кролика. Это только на базаре так, хоть курица, хоть кролик, имени себя любимого.... scratch_one-s_head

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Лапусик пишет:

Если содержание темы познавательна, а докладчик интересен, форумчане будут читать. Тем более что в селекции, и как один из её инструментов инбридинг, благодаря Менделю, Вавилову и их последователям, не так уж много субъективизма, многие схемы можно просчитать заранее и сравнить с ожидаемое с получившимся.
Селекция – в переводе на русский это выбор, а значит если есть более одного объекта, то можно уже делать выбор, то бишь проводить селекцию, выбирать. Другое дело, что должна присутствовать «критическая масса», от которой зависит качество результата. Среди форумчан не мало примеров, когда они, имея минимальное количество исходного материала, получали интересные результаты – это и Александр Салов, и Славик S. и Александр Бургундер , другое дело что, закрепить результаты в рамках одного хозяйства практически не реально, а в кооперации 10-15ти кролиководов вполне. Ну что делать, если в нашей огромной стране вымерли кролиководческие НИИ? В истории немало примеров, когда НИИ образовывались вокруг самородков-энтузиастов.
Не мешайте Сергею, и русскому «авось».

yes3

06.06.2015 - 04:45
: 316
LAV пишет:

Увы, не надо питать иллюзий. Породы не создаются частниками, далёкими от науки, от одного кролика

Это аксиома. yes3 Максимум , что можно сделать внутри одного хозяйства , это сделать титаническую попытку подправить или почистить с помощью инбридинга имеющуюся в наличии породу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вау, появилась великий кроликовод Лапусик, с огромным опытом нескольких поколений кормления кроликов и индюков с одной миски. Сейчас она нас научит как вести отбор и применять инбридинг в племенной работе. Так что занимайте места в первом ряду, сейчас начнется Лапусик шоу, великой скандалистки. Только небольшая рекомендация, ознакомьтесь с темой, ибо все что она сейчас напишет, будет анализ и повторение предыдущих постов.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:

Вау, появилась великий кроликовод Лапусик, с огромным опытом нескольких поколений кормления кроликов и индюков с одной миски. Сейчас она нас научит как вести отбор и применять инбридинг в племенной работе. Так что занимайте места в первом ряду, сейчас начнется Лапусик шоу, великой скандалистки. Только небольшая рекомендация, ознакомьтесь с темой, ибо все что она сейчас напишет, будет анализ и повторение предыдущих постов.

Лапусик пишет:

посты Каширского не несут ни какой смысловой нагрузки, сотрясают эфир

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Лапусик пишет:

Среди форумчан не мало примеров, когда они, имея минимальное количество исходного материала, получали интересные результаты – это и Александр Салов, и Славик S. и Александр Бургундер

откуда такая инфа?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Baskak пишет:

откуда такая инфа?

Информация взята с сайта Фермер. Ру

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Спасибо

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Лапусик пишет:

посты Каширского не несут ни какой смысловой нагрузки, сотрясают эфир

smile3 а зачем тогда повторять сказанное мною, это же лишено смысла

Каширский пишет:

Пост#389
Выбить определенные качества можно и на небольшом кол-ве, но их еще нужно закрепить.
И не отвечают на мой вопрос по той же причине, потому что знают, что в ЛПХ занятия инбридингом не целесообразна, ну не можем мы держать нужное кол-во животных для закрепления качеств.

Лапусик пишет:

Пост#427
другое дело что, закрепить результаты в рамках одного хозяйства практически не реально

Вы даже не удосужились почитать чужие посты и о чем пишет народ. Повторяюсь, у вас нет ни клеток, ни достойных животных, ни опыта и знаний, один гонор!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:

Повторяюсь, у вас нет ни клеток, ни достойных животных, ни опыта и знаний, один гонор!

И?...

Россия
: Краснодар, Прикубанский округ
13.02.2011 - 06:34
: 65

Парадоксальная штука- читают многие, а кому это не нужно-тот не читает. С каких пор знания стали мешать? Я ничего не выдумываю, есть множество литературы, где можно проверить практически всё.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Sergey R пишет:

Парадоксальная штука- читают многие, а кому это не нужно-тот не читает. С каких пор знания стали мешать? Я ничего не выдумываю, есть множество литературы, где можно проверить практически всё.

Так Вас во лжи никто и не обвиняет!
А парадокс заключается в другом. Люди которые в этом хоть немного разбираются, ибо есть у них опыт в этом, просто отметились и молча читают.
Может это по тому, что теория и практика разные вещи и не всегда совпадают, особенно в кролиководстве.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Лапусик пишет:
Каширский пишет:

Повторяюсь, у вас нет ни клеток, ни достойных животных, ни опыта и знаний, один гонор!

И?...

10 ая буква в алфавите.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

В какую тему не зайди, все что угодно, но не по теме.
Вам самим не надоело, это БЛА БЛА БЛА ?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Каширский пишет:
Sergey R пишет:

Парадоксальная штука.

А парадокс заключается в другом. Люди которые в этом хоть немного разбираются, ибо есть у них опыт в этом, просто отметились и молча читают.

Вот именно. И вообще хватит Каширский. Не нужно раздувать тему словоблудием.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Печерскии А.В. пишет:

В какую тему не зайди, все что угодно, но не по теме.
Вам самим не надоело, это БЛА БЛА БЛА ?

Omich пишет:
Каширский пишет:
Sergey R пишет:

Парадоксальная штука.

А парадокс заключается в другом. Люди которые в этом хоть немного разбираются, ибо есть у них опыт в этом, просто отметились и молча читают.

Вот именно. И вообще хватит Каширский. Не нужно раздувать тему словоблудием.

Так скажите что нибудь умное и в тему.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Каширский пишет:
Печерскии А.В. пишет:

В какую тему не зайди, все что угодно, но не по теме.
Вам самим не надоело, это БЛА БЛА БЛА ?

Omich пишет:
Каширский пишет:
Sergey R пишет:

Парадоксальная штука.

А парадокс заключается в другом. Люди которые в этом хоть немного разбираются, ибо есть у них опыт в этом, просто отметились и молча читают.

Вот именно. И вообще хватит Каширский. Не нужно раздувать тему словоблудием.

Так скажите что нибудь умное и в тему.

Вот ведь неугамонная саранча. Я здесь для почитать, послушать, а умничать-это твой удел.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Каширский пишет:

Так скажите что нибудь умное и в тему.

Алексей, скажи ты, что нибудь умное в тему.

Каширский] Люди которые в этом хоть немного разбираются, ибо есть у них опыт в этом, просто отметились
Твои слова?
[quote=Каширский
пишет:

и молча читают.

Твои слова?
Алексей, не в обиду! Но ты сам посмотри во что превратился форум.
Только давай по этому поводу не будем разводить дискуссий.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Omich пишет:

Вот ведь неугамонная саранча. Я здесь для почитать, послушать, а умничать-это твой удел.

Вот и читай

Печерскии А.В.][quote=Каширский пишет:

Так скажите что нибудь умное и в тему.

Алексей, скажи ты, что нибудь умное в тему.

Каширский пишет:

Люди которые в этом хоть немного разбираются, ибо есть у них опыт в этом, просто отметились
Твои слова?

Каширский пишет:

и молча читают.

Твои слова?
Алексей, не в обиду! Но ты сам посмотри во что превратился форум.
Только давай по этому поводу не будем разводить дискуссий.

Алексей, я не модулятор форума, чтоб думать об этом, а раз он не вмешивается, значит правила форума соблюдаются.
Что касается по теме. Я не согласен с Сергеем в некоторых вопросах и это моя точка зрения, которую я высказываю. Кому то она не нравится, а кто то согласен, а кто то пытается заткнуть мне рот. Но споры и есть дискуссия, для которых существует форум.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

"Модуля́тор (лат. modulator — соблюдающий ритм) — устройство, изменяющее параметры несущего сигнала в соответствии с изменениями передаваемого (информационного) сигнала."

"Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях)..."

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Каширский пишет:

а кто то пытается заткнуть мне рот

Даже не думал об этом.
Я тебя услышал!
Удачи!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:

"Модуля́тор (лат. modulator — соблюдающий ритм) — устройство, изменяющее параметры несущего сигнала в соответствии с изменениями передаваемого (информационного) сигнала."

"Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях)..."

Спасибо Александр Иванович, что поправили. Только это ошибка браузера (он сам исправляет текст) и мой недосмотр.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:
Александр Юхнов пишет:

"Модуля́тор (лат. modulator — соблюдающий ритм) — устройство, изменяющее параметры несущего сигнала в соответствии с изменениями передаваемого (информационного) сигнала."

"Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях)..."

Спасибо Александр Иванович, что поправили. Только это ошибка браузера (он сам исправляет текст) и мой недосмотр.

dri

Россия
: Краснодар, Прикубанский округ
13.02.2011 - 06:34
: 65

По теме. Сегодня получил фото от одного разводчика самца белого альбиноса с красными глазами. Был поставлено скрещивание с кроликом желтый агути. Получились все черные крольчата. Что мы будем иметь при скрещивании дочки на отца, сына на мать?