Вы здесь

Инбридинг в кролиководстве. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Каширский пишет:

Ссылочку можно?

Вы там отмечались точкой
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/57725
А по поводу инбридинга, "ЗА и "ПРОТИВ" я недавно давал интересную ссылку в теме "Калифорнийский"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:
Каширский пишет:

Никогда не нужно забывать, что инбридинг очень острый инструмент в руках специалиста. А результаты могут быть как отличные, так и печальные.

У бОльшей половины знакомых мне классных столяров наблюдается отсутствие одной или нескольких фаланг пальцев. Что бы это значило? lol

Вы считаете это нормой или признаком мастерства?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Бескоровайный пишет:
Каширский пишет:

Ссылочку можно?

Вы там отмечались точкой

Да, Вы правы и начал использовать такую схему у себя в хозяйстве, только трех линейную.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Каширский пишет:

Вы считаете это нормой или признаком мастерства?

Если после таких жестоких уроков человек продолжает ЭТИМ заниматься... это НОРМА или МАСТЕРСТВО?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я пробовал отцом крыть двух дочерей....так у одной и тойже два раза неудача,первый раз родила одного мертвого....второй раз троих недоношеных,а ее сестра от этого же крола (отца) первый раз шестнадцать ,второй раз одинадцать живых и один или два мертвых непомню....я их на мясо....покрыл ее им же третий раз родила восемь (это были у нее четвертые роды по уплотненке) но ростут вдвое больше ровестников...вот думаю стоит их оставить себе на племя или нет..растут как на дрожжах...Так вот две сестры а реагируют по разному на покрытие отцом.....почемуто...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
LexaLexa пишет:

.Так вот две сестры а реагируют по разному на покрытие отцом.....почемуто...

Александр Бескоровайный пишет:

...не так "карта ложится".

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
LexaLexa пишет:

Так вот две сестры а реагируют по разному на покрытие отцом.....почемуто...

чуть ранее об этом говорил

Александр Бескоровайный пишет:

Однако, не следует надеяться на однозначный успех. Во-первых... абсолютно исключено, что самка будет иметь набор АВС в его "чистом" виде. Присутствие более ранних предков у новорожденных не исключается. Во-вторых... "засада" в виде ранней эмбриональной смертности может откорректировать "расклад карт" по случайному принципу

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Бескоровайный пишет:
Каширский пишет:

Вы считаете это нормой или признаком мастерства?

Если после таких жестоких уроков человек продолжает ЭТИМ заниматься... это НОРМА или МАСТЕРСТВО?

Важен результат.

Россия
: Городской поселок
23.11.2015 - 15:53
: 3

Доброго времени суток. У меня, как у начинающего кроликовода, обычный вопрос, который не дает мне спать уже которую неделю, я купил две линии калифорнии - 1 самец и для него 6 самок в каждой линии. Смогу ли я из такого немногочисленного объема увеличить поголовье основного стада, к примеру до трех сотен, не приливая свежую кровь, а оперируя тем, что есть? Спасибо. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Еще б линейку, а лучше две. dntknw
На эту тему в ближайшее время будем беседовать на Самой престижной выставке страны.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Oleg Petro пишет:

Доброго времени суток. У меня, как у начинающего кроликовода, обычный вопрос, который не дает мне спать уже которую неделю, я купил две линии калифорнии - 1 самец и для него 6 самок в каждой линии. Смогу ли я из такого немногочисленного объема увеличить поголовье основного стада, к примеру до трех сотен, не приливая свежую кровь, а оперируя тем, что есть? Спасибо. dntknw

Будет правильно если вы от 6 крольчих после окролов оставите девчонок и этим девчонкам купите крола(новую кровь). и удача вам улыбнется!

Россия
: Городской поселок
23.11.2015 - 15:53
: 3
Владимир Ходов пишет:
Oleg Petro пишет:

Доброго времени суток. У меня, как у начинающего кроликовода, обычный вопрос, который не дает мне спать уже которую неделю, я купил две линии калифорнии - 1 самец и для него 6 самок в каждой линии. Смогу ли я из такого немногочисленного объема увеличить поголовье основного стада, к примеру до трех сотен, не приливая свежую кровь, а оперируя тем, что есть? Спасибо. dntknw

Будет правильно если вы от 6 крольчих после окролов оставите девчонок и этим девчонкам купите крола(новую кровь). и удача вам улыбнется!

Спасибо, Владимир. Я догадывался, что без свежей крови тут не обойтись. :)

Россия
: Городской поселок
23.11.2015 - 15:53
: 3
МАКЛЯК пишет:

Еще б линейку, а лучше две. dntknw
На эту тему в ближайшее время будем беседовать на Самой престижной выставке страны.

Эммм...ну я и написал, что у меня две линейки, в каждой из которых 1 к 6. Допустим, существует вероятность того, что самец линейки 1 является братом самок линейки 2 и наоборот. Как тут родственность будет проявляться?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Oleg Petro пишет:

ну я и написал, что у меня две линейки

Ну и я Вам написал, что

МАКЛЯК пишет:

Еще б линейку, а лучше две.

Иначе ни как. cry

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

oleg petro лучше каждый раз покупать других самцов..или деда с пра пра пра внучкой

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

oleg-ЛИНИИ-Макляк-ехидничает над вами,он УМНИК.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
житарь пишет:

Макляк-ехидничает над вами,он УМНИК.

Возможно я в чем то и заблуждаюсь и все намного проще, как Вы утверждаете:

житарь пишет:

деда с пра пра пра внучкой

Только вот хотелось бы уточнить схему получения этой "пра-пра-правнучки". dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
житарь пишет:

Макляк-ехидничает над вами,он УМНИК.

Возможно я в чем то и заблуждаюсь и все намного проще, как Вы утверждаете:

житарь пишет:

деда с пра пра пра внучкой

Только вот хотелось бы уточнить схему получения этой "пра-пра-правнучки". dntknw

Да просто все, к дочке покупаешь крола, потом к внучке покупаешь крола, потоп к правнучке покупаешь крола, потом праправнучку кроеш этим первым кролом, тут главное что бы у него еще и пипетка шевелилась lol
Давай подправим

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

тут главное что бы у него еще стоял!

Владимир.... нас читают и дети

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А кролики и не подозревают что их разводят даже дети! И О Ужас - видят Случку! Срочно пластырем им заклеить глаза!!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Интересная тема.
Жаль нет ни одного реального примера применения инбридинга dntknw
а было бы интересно почитать не только "голую" теорию, но и как оно выглядит в реалиях.
С фотографиями и циферками.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Мария Хяннинен пишет:

Интересная тема.
Жаль нет ни одного реального примера применения инбридинга dntknw
а было бы интересно почитать не только "голую" теорию, но и как оно выглядит в реалиях.
С фотографиями и циферками.

Согласна очень интересная тема. Сейчас на данный момент столкнулась с не добросовестным продавцом(может сам был уверен)
Вот какая история получилось:
Приобрела двух кроликов породы Фландр самку и самца. Как уверял продавец что самка от старой крови а самец от вновь прилитой.
Окролилась крольчиха сегодня(к такому в кролиководстве я не была готова) решила заглянуть что с процессом. У дверей крольченок в пуху, живой. Положила в общую кучу пуха и крольчат. Увидела ещё брошенных крольчат, решила их положить туда же но они были мертвы. А когда я стала рассматривать их то там вообще жуть(Чернобыль отдыхает) не знаю стоит ли сбросить сюда фото...
Сделала вывод что произошло смешивание крови, потому как до этого покрывали БВ этим же самцом все нормально. Причём не однократное смешивание. Либо меня обманули либо обманули того у кого купили этих кроликов. Но результат инбридинга на лицо. Вот реальный пример не удачного опыта.
ПС : на вопросы "где, когда, у кого" отвечать не буду потому что не мне судить, осуждать и портить репутацию человеку.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга803 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Интересная тема.
Жаль нет ни одного реального примера применения инбридинга dntknw
а было бы интересно почитать не только "голую" теорию, но и как оно выглядит в реалиях.
С фотографиями и циферками.

Согласна очень интересная тема. Сейчас на данный момент столкнулась с не добросовестным продавцом(может сам был уверен)
Вот какая история получилось:
Приобрела двух кроликов породы Фландр самку и самца. Как уверял продавец что самка от старой крови а самец от вновь прилитой.
Окролилась крольчиха сегодня(к такому в кролиководстве я не была готова) решила заглянуть что с процессом. У дверей крольченок в пуху, живой. Положила в общую кучу пуха и крольчат. Увидела ещё брошенных крольчат, решила их положить туда же но они были мертвы. А когда я стала рассматривать их то там вообще жуть(Чернобыль отдыхает) не знаю стоит ли сбросить сюда фото...
Сделала вывод что произошло смешивание крови, потому как до этого покрывали БВ этим же самцом все нормально. Причём не однократное смешивание. Либо меня обманули либо обманули того у кого купили этих кроликов. Но результат инбридинга на лицо. Вот реальный пример не удачного опыта.
ПС : на вопросы "где, когда, у кого" отвечать не буду потому что не мне судить, осуждать и портить репутацию человеку.

Ого, Ольга фото надо, очень интересно

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Вот такое получилось два урода, первый цеклоп под "рогом" глаз...
Второй вообще отсутствие передней части морды. Короче жуть

Вложение
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

М- даааа уж, было бы очень интересно послушать мнение генетиков

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

М- даааа уж, было бы очень интересно послушать мнение генетиков

Жесть да. Как думаешь у Игоря такие получатся или нет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

М- даааа уж, было бы очень интересно послушать мнение генетиков

Жесть да. Как думаешь у Игоря такие получатся или нет?

dntknw

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Владимир Ходов пишет:

М- даааа уж, было бы очень интересно послушать мнение генетиков

С удовольствием бы послушала мнение.
Мне интересно у меня одной такое произошло или об этом не хотят вслух говорить?
Вчера расстроилась сильно, сегодня уже не так смотрю на эту ситуацию как вчера! Ну не будет у меня чистопородных кроликов породы Фландр. Буду мясом брать из этой ситуации а приспичит куплю Семке девочку,в другом месте.
Правда с трудом заснула scratch_one-s_head с мыслью кто же остался в гнезде...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга803 пишет:
Владимир Ходов пишет:

М- даааа уж, было бы очень интересно послушать мнение генетиков

С удовольствием бы послушала мнение.
Мне интересно у меня одной такое произошло или об этом не хотят вслух говорить?
Вчера расстроилась сильно, сегодня уже не так смотрю на эту ситуацию как вчера! Ну не будет у меня чистопородных кроликов породы Фландр. Буду мясом брать из этой ситуации а приспичит куплю Семке девочку,в другом месте.
Правда с трудом заснула scratch_one-s_head с мыслью кто же остался в гнезде...

Ольга, такие уродства могут быть не только от инбридинга.
Крови не совместимы или так "фишка" легла.
А еще может попасть в еду ядовитая трава или некачественный корм.