Вы здесь

Макляк в гостях у AlexBG2. Тема о хозяйстве Александра Салова. Краснодарский край. Фото. Видео.. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1017 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Друзья, спасибо за оценки, постараюсь на всё ответить.

San511sanych пишет:

Александр признавайся - решил освоить новый вид бизнеса? Неужели нельзя было просто купить 50 квадратов готовой плитки? Или решил проверить себя "на слабо"?....

Насчёт бизнеса, нет не планировал, но почему бы и нет, все соседи видят, закажут, сделаю.
Плитки надо не 50 метров, а 200, а по деньгам, конечно, если не считать свой труд, выигрыш в 3-4 раза. Плюс попробую сделать облицовочную плитку, так что еще будет одна выгода.
Насчёт "слабо", да, это тоже один из главных факторов.

viktor popov пишет:

...А своё,значит качественное,да и душу греет лучше покупного.

Виктор, да на это и надеюсь, даже внешне выглядит лучше покупных, и плотнее и без пор.

San511sanych пишет:

...согласен конечно но это если рука уже набита а если нет то как там насчет первого блина который комом ?

Да, был момент, стол переделывал, был недостаточно жёсток, но это не блин, можно было продолжать и нём делать, это уже дотошность. И подбирал состав, но это естественно, у всех ингредиенты разные.

zabota07 пишет:

...А можно по подробней, как зделали .....

Конструкция самая простая, основание, на нём, через пружины стоит столешница с закреплённым вибродвигателем.

Россия
: Челябинская обл., Агаповский р-н, п. Буранный
01.06.2013 - 01:23
: 6

Масленица — самый многодневный и один из самых древних праздников на Руси, сохранившийся ещё с языческих времён. До принятия христианства праздник назывался Комоедица — праздник пробуждения медведя, олицетворявшего бога скота Велеса (В качестве логотипа потребительского общества я взял именно символ Велеса). Отмечался он семь дней до весеннего равноденствия и семь дней после. Так, провожая зиму и встречая весну, на Руси отмечали Новый год.
И вплоть до XIV века Новый год начинался с марта. Впрочем, сам праздник был включён в перечень церковных, сокращён до одной недели и перенесён на более ранний срок — последнюю неделю перед Великим постом. В начале Комоедицы на капище устанавливалось соломенное чучело Морены (Моры) — богини плодородия и жатвы, олицетворяющей также смерть. В конце первой недели празднования соломенное чучело сжигали. Вместе с Мореной также сжигался весь ненужный, накопленный за год мусор. Смельчаки прыгали через костёр, а остальные водили вокруг него хоровод. Солнце-дитя Коляда становился юношей Ярилой, и к нему обращались с просьбой сжечь все снега. С горы пускалось горящее колесо, олицетворяющее солнце. А после этого все шли «будить медведя». Самый крепкий парень в деревне изображал спящего медведя. Он не просыпался до тех пор, пока самая смелая девушка не сядет на него сверху и не попрыгает. Тогда медведь просыпался, что означало начало весны. После этого приход весны праздновали ещё неделю — хороводами, играми, обильным угощением и ритуальным поклонением богам и духам предков. В конце всего празднования люди дарили друг другу круглые пряники и говорили: «Прости меня, пожалуй, буде в чём виноват перед тобой». Оставив всё плохое позади, люди начинали новый год. Самым главным атрибутом Комоедицы были блины. Блины пеклись с начала празднования, и первый блин отдавали комам. Ком — древнерусское название медведя. Хозяйки относили блины к берлоге медведей, которые вскоре должны были проснуться от зимней спячки и, конечно, были очень голодны.
Есть и другое мнение.
Первый блин отдавали душам предков, развешивая их по веткам деревьев. «Первый блин – комАм» - вот правильное звучание древней пословицы. Комы, то есть души предков, по представлениям славян, обитали в кронах деревьев, где родителей и хоронили. Крона дерева в большинстве славянских языков (чешский, словацкий, словенский, болгарский, македонский, сербский, хорватский) до сих пор называется одинаково – «Кома». На латыни то же, а поэтому и в нынешних французском, испанском, итальянском крона дерева называется «Coma». На германских языках (английский, немецкий, норвежский, голландский) – аналогично. На других индоевропейских языках (греческом, албанском, валлийском, литовском и латышском), на грузинском и баскском языках – то же самое. У финнов и эстонцев «Kooma», у венгров «Kóma». Да что там какой-то турецкий, если даже у малайцев и индонезийцев «Koma». Во Вьетнаме – «Hôn mê», произносится «Хоме»

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

Конструкция самая простая, основание, на нём, через пружины стоит столешница с закреплённым вибродвигателем.

good Спасибо, правда хотел сылку о двигателе, сколько стоит..... и где взяли пружыны?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
zabota07 пишет:

... хотел сылку о двигателе, сколько стоит..... и где взяли пружыны?

Вибродвигателей выбор большой, достаточно набрать запрос в поисковике, я брал ВИ-99Е, на 220V, обошёлся чуть меньше 7 тыс. руб.
Пружины от клапанов "Кировца", по две штуки вставленные одна внутрь другой. На фото видно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

Вибродвигателей выбор большой, достаточно набрать запрос в поисковике, я брал ВИ-99Е, на 220V, обошёлся чуть меньше 7 тыс. руб.
Пружины от клапанов "Кировца", по две штуки вставленные одна внутрь другой. На фото видно

good Спасибо большое thank_you буду приступать к поиску, и изготовлению.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Распилил одну плитку посмотреть что внутри. Внутри вроде неплохо.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую Александр.Давно не заходил в тему,надо восполнить пробел.
На тему плитки.Нисколько не сомневался,что ты чем-нибудь опять удивишь.Своим очередным рацпредложением.Остается сказать только одно -как всегда МОЛОДЧИНА!
Относительно поездки в наши края.Как соберешься,отпишись.Встретим и пообщаемся.
У меня у самого проблемы со здоровьем были,вроде как получше стало.Пока собирался к Евгению (Макляк)заехать в Березовский,он уже в Краснодар переехал...Долго однако я собирался.
Жизнь такая штука,возраст дает знать свое.
Вскоре понадобится консультация по кроликам.Вопрос будет к старым знакомым: к Юхнову и к Попову,к тебе естественно и к Жене Макляк...Просят организовать очередное хозяйство на 100 кроликоматок.За основу возьму твои клетки и стеллажи.С кроликами будет вопрос,где приобрести продуктивных и быстроспеющих.
А пока всем привет и наилучшие пожелания и успехов во всех начинаниях.
С уважением ко всем Анвар.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Анвар, привет. Обращайся в любое время, буду только рад.
Сегодня вакцинировал и сортировал 1.5 месячных крольчат. Немного пофотографировал для наглядности критерии отбора. Самым первым отбором отбраковываю по зубам, прикус должен быть правильным. С таким прикусом оставляю в блоке, откуда возможна продажа молодняка и отбор ремонтных:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Это неправильный прикус, связанный с особенностями формирования черепа, возможность малокклюзии весьма велика, такие крольчата будут перемещены в чисто откормочные клетки, откуда только на забой.:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Прикус на грани нормального, но и таких также всегда отбраковываю:

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Спасибо, очень познавательно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр а можно фото немого с другого ракурса что бы видно было как правильно держать кролика что бы не повредить его и что бы он не укусил а то мне уже раз досталось.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

Александр а можно фото немого с другого ракурса что бы видно было как правильно держать кролика что бы не повредить его и что бы он не укусил а то мне уже раз досталось.

Только сегодня смог сфотографировать.
Спокойных крольчат держу одной рукой за шкирку:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Активных и брыкающихся держу также, но дополнительно захватываю рукой и уши и ими фиксирую голову:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Может это и не по научному, но мне так удобно. ИМХО.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо.все ясно и понятно.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"AlexBG2" пишет:

Может это и не по научному, но мне так удобно. ИМХО.

AlexBG2 - спасибо вам за информацию.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

Спасибо

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Новозеландцы:

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Красавчики good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexBG2" пишет:

Новозеландцы:

В каком поколении?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

В каком поколении?

В такой окраске пока в первом. Но зато на фото, это не все.
Первая фотография, самцу более 5 месяцев, далее мальчик и девочка по 3 месяца.
Женя Макляк когда у меня был, видел прототипа. Тогда были ещё другие интересные варианты, но однотонные.
Прародители у них всех исключительно новозеландцы, ничего не подмешивал, да у меня сейчас кроме них других пород нет.
Как минимум последние 5 поколений у меня содержались в чистоте, да те и кого брал, тоже в них не сомневаюсь.
Есть предпосылка, а поэтому появилось желание, получить полосатых, может и получиться.
Конечно, закрепить цвет необходимо, но к сожалению поголовье у меня относительно небольшое, а нужны в большом количестве белые новозеландцы, в основном самки, и чтобы были все неродственные.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Фото первого самца с другого ракурса:

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

ИПАТЬ какие кролики ,ХДЕ взяли , кто с кем ? СРОЧНО ХОЧУ ТАКИХ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok shok shok

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Вячеслав Т пишет:

ИПАТЬ какие кролики ,ХДЕ взяли , кто с кем ? СРОЧНО ХОЧУ ТАКИХ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok shok shok

Вячеслав, сам таких хочу. Экстерьер супер! Пока всего несколько штук, но есть надежда на закрепление окраски. Участвовали исключительно новозеландцы белые и красные в сложных сочетаниях.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"AlexBG2" пишет:

Вячеслав, сам таких хочу. Экстерьер супер!

....обалденные!.... super

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
AlexBG2 пишет:

Фото первого самца с другого ракурса:

вот это морда лица. так на ночь смотреть нельзя спать не будешь. Хорош скотиняга.
И крольчатник отличный. Надо будет внимательно посмотреть. Если что чертежики скините .

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
AlexBG2 пишет:
Вячеслав Т пишет:

ИПАТЬ какие кролики ,ХДЕ взяли , кто с кем ? СРОЧНО ХОЧУ ТАКИХ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok shok shok

Вячеслав, сам таких хочу. Экстерьер супер! Пока всего несколько штук, но есть надежда на закрепление окраски. Участвовали исключительно новозеландцы белые и красные в сложных сочетаниях.

В каких именно сочетаниях, дайте наводку пожалуста, всем будет интересно !!!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Вячеслав Т пишет:

В каких именно сочетаниях, дайте наводку пожалуста, всем будет интересно !!!

Базой служил вариант НЗБ+НЗК, полученные чёрные поглотительно покрывал НЗБ, но вопреки логике оставлял не белых, а как бы цветной брак. Главное попасть на сочетание родителей, чтобы появились белые пятнышки, на носу, на лапке, что очень в редких вариантах. Самое интересное, повторить удачно то же сочетание с теми же производителями у меня не получается, всё происходит как бы случайно.
Был случай, намного раньше у серебристых, когда их держал, выскочил кролик персикового окраса, закрепит не успел, он благополучно сдох, все попытки повторить в том же сочетании родителей были безуспешны. Вот его старое фото в молодом возрасте:

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"AlexBG2" пишет:

Базой служил вариант НЗБ+НЗК, полученные чёрные поглотительно покрывал НЗБ, но вопреки логике оставлял не белых, а как бы цветной брак.

Александр интересно во втором поколении крольчата по набору веса отличались от крольчат в первом поколении НЗБ+НЗК. Или по каким-либо другим критериям отличия были или нет. wacko2