Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
: Алтайский край, Тальменка
17.02.2014 - 08:44
: 7

почему?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"НадяУлыбака" пишет:

вопрос на засыпку................
а какое потомство вы хотите получить от 2-х килограммового кролика,еще и больного?

: Алтайский край, Тальменка
17.02.2014 - 08:44
: 7

я просто думала совсем бы уже не стали, а на суп.
я и собираюсь сначала вылечить, нагнать до нормы вес, а потом и в дело

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"НадяУлыбака" пишет:

это не здоровый оптимизм. зачем тратить время на некачественный племенной материал? Купите себе еще пару взрослую и выращивайте на здоровье. yes3

: Алтайский край, Тальменка
17.02.2014 - 08:44
: 7

я в этом не согласна. это ведь не наследственное заболевание. меня тоже в детстве лечили от глистов, как процентов 90 людей. и ничего я же родила двух детей здоровых.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"НадяУлыбака" пишет:

дело хозяйское

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Надя, поверте, их место в супе. И ещё, в 6 месяцев у кролей это как у человека 18-20 лет, лечить от глистов - поздно. Даже если промучаетесь-вылечите, минимального веса для племенного поголовья в четыре кг и выше они не набирут (да 4кг и 3.5кг нереально), в суп.

20.02.2014 - 14:13
: 3

Привет всем! Кто подскажет нормальные кролефермы в Подмосковье?
Спасибо!

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

СРОЧНО У МЕНЯ ДВЕ САМКИ ОКРОЛИЛИСЬ В ОДНУ НОЧЬ, МАЛЫШАМ 7 ДНЕЙ. ребенок оставил дверк открытыми и обе самки вышли наружу, как понять кого куда сново сажать?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я так понимаю,самки одного цвета?если нет,то по цвету пуха,а если одинаковые,то наугад посадить,если в свою клетку посадили ,то она к малышам сразу пойдет,если не в свою клетку посадили,то будет обнюхиваться сначало.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"oleg_12" пишет:

"НадяУлыбака" пишет:
там глистов клубок,так что сначала вылечите их,а потом случайте.

Не обязательно там глисты, у меня был крол калифорниец 2,7кг, отличный производитель, с крольчихами крупными давал нормальное потомство.
Вы не представляете насколько в деревнях вывелись нормальные кролики, кормят только сеном бедных и иногда морковкой, у них просто возможности нет вырасти больше.

Потренируйтесь на этих кроликах, научитесь лечить, кормить, клетки строить, роды принимать*. По возможности приобретите нормального крола по потребностям (мясо, мясо+шкурка, продажа).

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Светлана Мягкова" пишет:

я так понимаю,самки одного цвета?если нет,то по цвету пуха,а если одинаковые,то наугад посадить,если в свою клетку посадили ,то она к малышам сразу пойдет,если не в свою клетку посадили,то будет обнюхиваться сначало.

Я так же считаю, своя крольчиха глянет в гнездо: "ага, моё, всё на месте" и уйдет кушать, а чужая будет замирать и подозрительно принюхиваться и тереться подбородком об предметы.

Россия
: Алтайский край
14.09.2009 - 03:43
: 2

Здравствуйте уважаемые. Хватит спорить, присоветуйте лучше что делать с кролом. Ему 11 мес. Фландр. Возможно зажирел. Не хочет крольчиху, просто сидит рядом с ней и думает только о еде. Только не давайте совет, что ему надо Виагру.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
elena78k пишет:

Возможно зажирел. Не хочет крольчиху, просто сидит рядом с ней и думает только о еде.

Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"elena78k" пишет:

Здравствуйте уважаемые. Хватит спорить, присоветуйте лучше что делать с кролом. Ему 11 мес. Фландр. Возможно зажирел. Не хочет крольчиху, просто сидит рядом с ней и думает только о еде.

Кормите только овсом и сеном, попросторнее клетку и почаще крольчих садите в охоте. Мой барашек тоже прожора и тоже не сразу понял что к чему.

Молдова
: тирасполь
03.02.2015 - 19:23
: 1

Здравствуйте уважаемые! я новичок...у меня вчера окролилась крольчиха..через сколько дней ей можно гулять с кролом..

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Можно завтра...если рано мальков отсаживать будуте,но нежелательно самку быстро угробите , можно и позже...я через месяц крою,можно и через пол месяца. Лучше не спешите обождите дней 30 крольчата крепче будут...

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

А вообще сколько будет работать крольчиха при 6 окролах в год? т.е. по времени год-два-три? Если ее случать на 29 день после окрола.
И при 8 окролах в год? Случка через 10-12 дней после.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Неосведоилен. По крольчихе увидите. Как станет мало приносить или плохо выкармливать....так и катайте тушенку из нее. Думаю у каждой свой срок будет...Думаю 2-3 года при шести,а при 8 думаю 1,5-2 ИМХО...А вообще читайте форум про это уже неоднократно писали. Я своих расчитываю больше 15 окролов не держать....ну конечно должны быть и исключения из правил...Конечно Я в кролиководстве ну совсем не авторитет thank_you

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

По количеству приплода и его вскармливанию это и так понятно, дальше держать или тушенку катать.

LexaLexa пишет:

А вообще читайте форум про это уже неоднократно писали.

Форум я читаю. Вопросы задаю редко т.к. действительно на форуме очень много информации. Может я и упустил именно тот момент по сроку работы крольчих (СШ) при 6 и 8 окролах в год, поэтому и задал этот вопрос. mail

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Micrik пишет:

А вообще сколько будет работать крольчиха при 6 окролах в год?

Это будет зависеть от условий кормления и содержания, в основном 1,5-2 года.

Micrik пишет:

И при 8 окролах в год?

Для ЛПХ эта схема не подходит. Если Вы сможете получать 6 окролов в год от одной самки, это будет
good good good

LexaLexa пишет:

Я своих расчитываю больше 15 окролов не держать.

LexaLexa, как достигнете этого результата, похвалитесь обязательно wink

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Dik пишет:

LexaLexa, как достигнете этого результата, похвалитесь обязательно wink

Так не получается...я токо три - четыре окрола в год снимаю...этож она пенсионеркой станет! Если столько ждать. Этоже имел ввиду в идеале,вдруг у человека по 8 раз в год получиться...... laugh
huh Будем мясо на экспорт гнать...

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Dik пишет:

Это будет зависеть от условий кормления и содержания, в основном 1,5-2 года.

Мои кролики содержаться в клетка Макляка Е.В. Комбикорм постоянно, водичка теплая, гнездовье с подогревом.......

Micrik пишет:

И при 8 окролах в год?

Dik пишет:

Для ЛПХ эта схема не подходит. Если Вы сможете получать 6 окролов в год от одной самки, это будет
good good good

В прошлом году случку производил на 29 день после окрола и все super т.е. получается 6 окролов в год! Вот в этом году и хочу попробовать довести до 8 окролов в год. Пускать в случку через 10-12 дней после окрола.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Micrik пишет:

Мои кролики содержаться в клетка Макляка Е.В.

Ну раз содержатся в клетках Евгения, то и 8 окролов не проблема получить wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Micrik пишет:

А вообще сколько будет работать крольчиха при 6 окролах в год? т.е. по времени год-два-три? Если ее случать на 29 день после окрола.
И при 8 окролах в год? Случка через 10-12 дней после.

Я в мае взяла двух опытных мамашек на ферме. Начали они кролиться в неполные 5 месяцев, ко мне попали на 2-3-ей сукрольности. Ещё 2-3 выводка на моей територии в их исполнении были очень хороши. На ферме были на уплотненных окролах с покрытием через 8 часов после окрола.
В итоге: обе самочки на 7-8-ом окроле в возрасте 15-16 месяцев сдулись и начали не справляться. Пошли очень проблемные окролы и более плохой уход за крольчатами.
Вывод: послать подальше систему уплотненных окролов и при достаточно количестве молодняка избегать полууплотненных. Зачем мне торопиться менять хороших, проверенных мамок (делают гнезда в срок, без маститов, ухаживают хорошо, молочные, не агрессивные и дают смотреть крольчат) на малопредсказуемую молодежь без необходимости получать максимум крольчат?..

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Ktototut пишет:
Micrik пишет:

А вообще сколько будет работать крольчиха при 6 окролах в год? т.е. по времени год-два-три? Если ее случать на 29 день после окрола.
И при 8 окролах в год? Случка через 10-12 дней после.

Я в мае взяла двух опытных мамашек на ферме. Начали они кролиться в неполные 5 месяцев, ко мне попали на 2-3-ей сукрольности. Ещё 2-3 выводка на моей територии в их исполнении были очень хороши. На ферме были на уплотненных окролах с покрытием через 8 часов после окрола.
В итоге: обе самочки на 7-8-ом окроле в возрасте 15-16 месяцев сдулись и начали не справляться. Пошли очень проблемные окролы и более плохой уход за крольчатами.
Вывод: послать подальше систему уплотненных окролов и при достаточно количестве молодняка избегать полууплотненных. Зачем мне торопиться менять хороших, проверенных мамок (делают гнезда в срок, без маститов, ухаживают хорошо, молочные, не агрессивные и дают смотреть крольчат) на малопредсказуемую молодежь без необходимости получать максимум крольчат?..

yes3 Спасибо! Все толково и понятно yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Micrik пишет:

В прошлом году случку производил на 29 день после окрола и все т.е. получается 6 окролов в год!

На бумажке или в реальности?

Micrik пишет:

Вот в этом году и хочу попробовать довести до 8 окролов в год.

Конечно попробуйте, раз есть такое желание wink . Только обязательно ведите учёт, что бы потом можно было проанализировать.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Покрыл Кролиху две недели назад, сегодня посадил до Крола он что бешаный бегает за ней, она ему не даёт... Значит она покрыта?
Подсаживаю другую кролиху, он даже киней не подошёл, почему так? всем спасибо

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Andrey Dementyev пишет:

он даже киней не подошёл, почему так?

Просто он к ней не испытывает чувств!!! У них волшебства без любви не бывает!!!

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Печерскии А.В. пишет:

Andrey Dementyev пишет:

он даже киней не подошёл, почему так?

Просто он к ней не испытывает чувств!!! У них волшебства без любви не бывает!!!

Бывает и такое? я думал они животные;)) а он у меня мыслитель;)