Вы здесь

свинья не приходит в охоту. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"аграрик" пишет:

Свинка находится в группе с 8-ю 5-ти месячными свинками, может ее отдельно отсадить. Подскажите на что особенно обратить внимание при определении охоты?

Ну когда охота явная,то не заметить трудно.......Во первых петля увеличивается значительно и меняет цвет:от розового до красного.....некоторые свинки отказываются от еды,некоторые ломают клетки и подают звуковые сигналы,шо мама не горюй. Ну и если есть хряк,то нужно его запускать к девочкам,он выявит быстро кто гуляет...и у них интерес сексуальный активизируется при запахе хряка.....
Когда покроете свинку,тогда можно и отсадить........

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый вечер! Аграрик, вам особенно можно увидеть- в группе- кто на кого прыгает. А остальное написала Львовна.

: Нижегородская обл.
03.04.2010 - 09:14
: 7

Спасибо за ответ. Хряка подсадить возможности нет, осеменение будет искусственно, явные признаки я бы заметил, но их нет, у меня это первый раз поэтому я и неуверен, буду дальше наблюдать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Не падайте духом! Когда у нас не было борова, мы возили на свин. ферму, сейчас везут к нам. Может свинка зажирела? Одной свинке наш врач делал укол для загула, помогло. Лучше свинку возить к борову, чем наоборот.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

девочки у моей свинки выкидыш :((( Срок 1мес. Я вчера дала тыкву, утром зашла кормить. . . а она лежит невеселая-от еды отказалась. В обед позвонили домашние и сказали, что у неё слизистые выделения с красными комочками. . .

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте! Nina Ivanovna Как Ваша свинка? Что сказал врач? В моей практике такого не было, очень интересно, какая причина бывает? Вам соболезнования.

12.05.2014 - 16:57
: 1

ребят подскажите оставил на развод двух свиноматок!им примерно 11 месяцев примерно по110 120 кг живком!а они не гуляют и все!что делать?резать?

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Попробуйте сутки не покормить.

03.08.2014 - 15:03
: 5

Всем здравствуйте!
Посоветуйте ,что делать.... свиноматка(вьетнамская вислобрюхая) родила в 23мая, отняли поросят 22июля....а она по сей день(18сентября) не пришла в охоту..может конечно пропустили...петли набухшей не было, аппетит хороший, поведение тоже ни чем не отличается, не дает нажимать на поясницу,постоянно отходит, все нормальный, не похудела .... что делать???

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Добрый день! Писала в другой теме, никто не ответил...может тут ответят...
У нас такая проблема... Купили подрещенную свинку венгерскую монгалицу ( 6 месяцев) держали отдельно от хряка до 9 месяцев. Свинка значително прибавила в весе и мы решили её покрыть. Но она никак не приходила в охоту. Вет. врач ( если её теперь можно так назвать ) осмотрела свинью, сказала , что не рассасывается желтое тело и надо уколоть эстрофан ( дважды с перерывом в 10 дней) что мы и сделали. После второго укола к вечеру свинья опоросилась 9 штук ( живые , но не доразвитые - мягкие копыта и слепые) поросята погибли в течение дня... Как я понемаю свинья не доходила совсем немного дней 10... Видимо свинья покрылась еще у старых хозяев в возрасте 6 месяцев, поскольку у нас она была отдельно от хряка и у меня даже мысли не возникло, что она может быть беременна...
Как мог вет врач на таком сроке не увидеть беременность?!? Но что сделано - то сделано...
Вопрос вот в чем, прошло уже 1,5 месяца, а свинья не приходит в охоту, что можно сделать ?
Хряк находится в соседнем загоне, если выпускаем их вместе, то свинка либо убегает, либо ложится...
Можно ли еще раз проколоть её ?
.

Россия
: тамбов
23.03.2016 - 18:59
: 6

Здравствуйте скажите что делать если свинья во время охоты не подпустит хряка что делать тогда напишите мне на почту iahscky@yandex.ru

Россия
: тамбов
23.03.2016 - 18:59
: 6

Здравствуйте скажите что делать если свинья во время охоты не подпустит хряка что делать тогда напишите мне на почту iahscky@yandex.ru

Россия
: Волгоград
13.09.2015 - 12:04
: 1

blush2

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60

Помогите решить проблемку.
Свиноматка после отлучки поросят 6.09.16 ( это был 1-й опорос) на 5 день в охоту не пришла,вколол эстрофан-результата нету. 5 дней назад простимулировал препаратом Геставет-не гуляет.В чем может быть причина и что еще можно сделать.Мамка из нее отличная-11 поросят.
Пысы.Кормление сухое с премиксом для с/м, после отлучки не сильно исхудавшая,сразу проколол от глистов+витамины.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Pleymeyker пишет:

Пысы.Кормление сухое с премиксом для с/м, после отлучки не сильно исхудавшая,сразу проколол от глистов+витамины.

Простресируйте её, не дайте пару дней корма!

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60
SSerVal пишет:
Pleymeyker пишет:

Пысы.Кормление сухое с премиксом для с/м, после отлучки не сильно исхудавшая,сразу проколол от глистов+витамины.

Простресируйте её, не дайте пару дней корма!

Уже пробовал-не помогло.Надо еще раз повторить.В принципе охота то может и была,но тихая,по петле изменений не замечал,а по других ознаках ио не рискну,опыта маловато пока(

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Pleymeyker пишет:

В принципе охота то может и была,но тихая,по петле изменений не замечал,а по других ознаках ио не рискну,опыта маловато пока(

Самым лутшим определителем охоты конечно является хряк! С тихой охотой свиноматок у меня полно и искуственно их осеменить проблематично, только каждодневный осмотр на неподвижность и то нужет как бы уже набитый глаз, бывает свинка просто любит когда её трогают за спину ( это у них самая недоступная зона для самостоятельного почёсывания) и стоит себе кайфует, нужно смотрет на уши при нажатии на спину она должна как бы завмирать и играть ушами, приподимая их вверх!!! Ну и ещё как я говорю своим работницам, смотрите по глазам, гулящих сразу видно laugh "глаза блестят", но это опять же с опытом приходит!!!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Pleymeyker пишет:

В чем может быть причина и что еще можно сделать

Колоть синестрол - будет 100% загул, пропускаем - записываем в следующую охоту уже осеменяем. П.С. Не жлобимся на балончик с запахом хряка ( в Вашем городе есть фирма горст - пойди и купи).

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60
Vavis пишет:
Pleymeyker пишет:

В чем может быть причина и что еще можно сделать

Колоть синестрол - будет 100% загул, пропускаем - записываем в следующую охоту уже осеменяем. П.С. Не жлобимся на балончик с запахом хряка ( в Вашем городе есть фирма горст - пойди и купи).

Отписал в личку

Беларусь
28.01.2010 - 14:44
: 4

ПОМОГИТЕ!!! 3 СВИНКИ ПО 11 МЕСЯЦЕ. НИ КАК НЕ МОГУ ПОКРЫТЬ. КРЯК СВОЙ. У ОДНОЙ ТОЛЬКО ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАМЕТИЛ ПЕТЛЯ УВЕЛИЧИЛАСЬ В РАЗМЕРАХ ПО ЦВЕТУ НЕ ОПРЕДЕЛЮ ТАК КАК ДЮРКИ ТЕМНО КОРИЧНЕВЫЕ. СВИНЬЯ СПОКОЙНАЯ НО РЫЧИТ. К ХРЯКУ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАХОДИЛА НО РЫЧАЛА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЕРЕПРЫГИВАЛА ИЗ ЗАГОНА. ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ ЗАГНАТЬ ЕЕ ТУДА. РЫЧИТ КУСАЕТСЯ. УЖЕ ТРИ ДНЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ЗАГОНЯЕМ И НИЧЕГО ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, РЫЧИТ И ВЫЛАМЫВАЕТ ДВЕРЬ. ХРЯКА НЕ ПОДПУСКАЕТ. ОСТАЛЬНЫЕ 2 ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НЕТ, ПЕТЛЯ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!РАНЬШЕ БЫЛИ ВЬЕТНАМЦЫ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. А ТУТ ТУПИК КАКОЙ-ТО. МЕСЯЦ ВСЕХ К ХРЯКУ ЗАГОНЯЛИ И НИКОЙ РЕАКЦИИ НИ У КОГО. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ У ОДНОЙ ПЕТЛЯ УВЕЛИЧИЛАСЬ. И ВСЕ РАВНО БЕЗ ШАНСОВ!!!МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Димон26 пишет:

И ВСЕ РАВНО БЕЗ ШАНСОВ!!!МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!

Простресируйте их (не покормите пару дней - только вода) или же проколите витамины + по 0,7 мл эстрофана!

Беларусь
28.01.2010 - 14:44
: 4
SSerVal пишет:
Димон26 пишет:

И ВСЕ РАВНО БЕЗ ШАНСОВ!!!МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!

Простресируйте их (не покормите пару дней - только вода) или же проколите витамины + по 0,7 мл эстрофана!

наверное так и сделаем. Уже нет сил. Каждый день смотрим их уже второй месяц пошел и ничего. Одна вроде как есть признаки так и та не дается.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

хочу осеменить свинок в 9-10 месяцев искусственно, ехать за семенем туда, обратно почти сутки, чем уколоть их чтоб приехав через 1-3 дня поймать в охоте по другому не получается.
Почему задаю вопрос, очень много инфы одни советуют Синэстрол другие другое но все в разных темах старых, вот и хочу чтобы здесь подискутировали а я сам приму решение и еще такой казус хряка у меня нет прочитал что есть спрей с запахом хряка но у нас его не купить, я не нашел

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
aleksey77 пишет:

чем уколоть их чтоб приехав через 1-3 дня поймать в охоте по другому не получается.

Препарат ПГ 600.Смотреть по инструкции через сколько в охоту приходят.
Или эстрофана 0.7 мл
Витамины любые - 3 мл, тривит например.
Витамин Е жидкий - 1 мл (В обычной аптеке продаётся).
Всё это колется одновременно в разные места!
Загул через 10 дней!

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130
SSerVal пишет:
aleksey77 пишет:

чем уколоть их чтоб приехав через 1-3 дня поймать в охоте по другому не получается.

Препарат ПГ 600.Смотреть по инструкции через сколько в охоту приходят.
Или эстрофана 0.7 мл
Витамины любые - 3 мл, тривит например.
Витамин Е жидкий - 1 мл (В обычной аптеке продаётся).
Всё это колется одновременно в разные места!
Загул через 10 дней!

после пг 600 загуляет через 5дней

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

спасибо за ответы

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А кто то пробывал ФОЛЛИМАГ, раскажите

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах