Вы здесь

Племенные свиньи. Страница 6 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1128 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Да ещё три года, это нереально чтоб не было близко родственных связей.

Моя старая матка с которой я начинала,свинки от неё и от деревенского хряка с висюльками...
потом уже подрос свой к её дочерям.
Её дюрком покрыла только один раз..стала абортироваться.
Вот её и его дочку вожу за 70 км к жениху....легче один раз купить молодого раз в три года.
И у меня пошли две линии yes3
Журнал веду.
Клипсуем сами....все просто,клипсы с номерами. good hi
вот так то...
У нас первый мороз -8,мой Дюк живет на улице до -15 face надо слышать как он перину себе делает....копытами. face

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Почему?????????????????

Просто не хочу и всё smile3 Ну и потом собаки тоже хотят мягинького мяса, не всё ж им головы да хвосты точить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

scratch_one-s_head понятно.
мои не едят ни головы ни хвосты.
Я это отдаю за так соседям. hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Наташа, ну ни фига не получается раз в три года. если хряку три года, год ростить его, два работает - это конечно грубый расчет но тем не менее, потом решили его заменить, а это значит, что ещё год назад нужно было оставить нового и в итоге практически два хряка на содержании и место они занимают как два хряка. Можно конечно купить ремонтного племенного, но это опять минус, дополнительные траты. Едем дальше, летом лучше бы чтоб мясо было не жирное, а зимой можно немного сальца нарастить, поэтому кроем разной породой, хряк такой возможности не дает.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне ни как без хряка хоть убейся.

Я же сразу сказал, да и разговор начался с того. что есть возможность брать семя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы держим с сестрой....
Начали мы,они подтянулись.
Хряк есть и у нас и у них.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я только за!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Ещё раз говорю - хряк не зажиревший просто большой и тяжелый.

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/61481#comment-299151 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

. Едем дальше, летом лучше бы чтоб мясо было не жирное, а зимой можно немного сальца нарастить, поэтому кроем разной породой, хряк такой возможности не дает.

Получается в домашних условия нужны разные линии , гибриды.
К чему я и иду,волею судьбы,стечением обстоятельств.(капуста в огороде сгниет без меня.... huh )
Сало либо мясо может дать на выбор - дюрок,К.Б.,ну и дальше по списку....крупная черная,белая короткоухая,белая длинноухая...как покормишь.....украинская степная рябая...Миргородская....есть ли они еще ?????
Курц писал о немецких длинноухих...не заходит долго...узнать бы подробности... dntknw
Откорм есть мясной,беконный,до жирных кондиций и "мраморное мясо"(которое кстати дают дюрки victory )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Боюсь получите бан.......есть "Предложение"...вам туды....
Я бы рада замутить щелевые полы.....супруг умеет все сам.
Объемы не те...и не представляю куды направить то, что под ними накопится....
Почва не позволит,грунтовые воды..... ..а вкладываться в фундамент под свиноферму глупо----АЧС.....риск дело благородное, но не в нашем королевстве.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

С хряком определился точно-буду осеменять искуственно.Только климабокс хочу купить настоящий,который 17 градусов держит-чтобы небыло притензий к производителю за качество спермы.А то пока её привезёш три часа пройдёт через двенадцать часов вторично.Я вот насчёт ремонтных свинок непойму.Им сейчас шесть месяцев везде написано 2,5кг комбикорма на рыло в день.А эти бегемоты по четыре-пять кг. жрут а другой раз и маловато.Если урежу пайку они меня сожрут.Если их подпускать в восемь месяцев то может пока пусть кушают на здоровье?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне за семенем 420 км.....в один конец...
Про ремонт решать вам.
У меня на пайке.
До второй половины супоросности.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

А вас в области большой комплекс Вердзернопродукт есть,не так далеко наверное.Я у ребят спрашивал которые корма мне возят,говорят что организация достойная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Игорь с начала топик читал?
Не обольщайтесь сарафанным радио.
Нет в области ДОСТОЙНЫХ организаций.....
моя сестра там налетела на 15 000...на рахитиков которые передохли.... bang bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не наступаю на одни и те же грабли.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Наташа я сам там не был,но люди компитентные говорили.Думаю на дурняк им пропихнули рахитов.А вообще эта шарашка в десятке крупнейших хозяйств.Я сам летом искал молодняк на откорм пдешевле,позвонил туда так зарядили по три тыщи за отъёмыша.Да и видео про них как то на pig info нормальное.Незнаю незнаю.Взял в знаменском сгц. санвыбраковку по 900руб.-по пять,шесть кг.хрюшка.Привёз домой,всё хорошо,через неделю понос поголовный.Звоню туда спрашиваю вы их хоть чем кололи а они даже железо ни разу не ставили.Я уих ветеринара спросить хотел за прививки а он меня про рожу в нашем районе спрашивает.Вот тебе и спецы.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"igoreks." пишет:

Только климабокс хочу купить настоящий,который 17 градусов держит-чтобы небыло притензий к производителю за качество спермы.

Я в обычный термос ставил семя , все хорошо , и через 12 часов повторял , оставлял на полу

"igoreks." пишет:

.А эти бегемоты по четыре-пять кг. жрут а другой раз и маловато.

Пробуйте сбавить пайку , у мня свиноматки (3 опороос) едят 3-3.5 кг в сутки , им хватает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"igoreks." пишет:

.Незнаю незнаю.

Быть в десятке не значит КАЧЕСТВО...ГАРАНТИИ
Игорь...дюрок 94 000...это чего?
Эта цена на оф сайте ...сей час на рою....
Но честно,меня воротит от тех мест где люди людей обманывают.
Это уже скользкий путь.
Не нашла..и искать не хочу.
нет.нет.нет.
В Хаве у меня юр.договор.
Все бумаги.
Я имею козыри.
Что имела моя сестра?
Даже чека не дали.
Товарная накладная.......мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Игорь...дюрок 94 000...это чего?

Круто.если такая цена за хряка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Прювет!!
За хряка,Лена.
На днях по инету лазала...вот убей не помню где именно,но не на юге,и не ЦФО...ландрас,дюрок,боди - 1500-2000 евро.
Чего ЭТО?
Годовалые что ли?
Или с медАлЯми?
Как псы?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я на этого то долго решалась...с этими эпидемиями...да со слухами...
Вложишься и пролетишь как фанера над ПарЫжем..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

ландрас,дюрок,боди - 1500-2000 евро.
Чего ЭТО?

Привет Юрьевна.... Дорого конечно и где гарантии что он классный производитель или ещё чего с ним не станется?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вложишься и пролетишь как фанера над ПарЫжем..

Не не пролетишь Наташ,по всем показателям твой хлопчик должен быть ого-го.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет, я за него не боюсь....у нас хотят запретить разведение свинтусов в ЛПХ....и фермерам запретят...

Аграриям запретят держать свиней в ЛПХ
«Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — Сегодня специальная комиссия во главе с Виктором Зубковым рассмотрит возможность введения запрета на разведение свиней в личных подсобных хозяйствах.
В этом году эпидемия африканской чумы свиней достигла серьезного масштаба и вышла за пределы южных регионов. В этом году вспышки болезней зафиксированы в Архангельской, Нижегородской, Ленинградской и Мурманской областях. До сих пор не ликвидированы последствия эпидемии в Тверской области. Правительство готово пойти на кардинальные меры - ввести полный запрет на разведение свиней в частных подворьях и небольших фермерских хозяйствах.

Сегодня нет эффективного инструмента по профилактике заболевания - при выявлении очага уничтожается поголовье не только в хозяйстве, ставшем очагом заражения, но и в районе «первой угрожаемой зоны по АЧС» (на 520 км вокруг), в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Кстати именно ЛПХ по мнению аналитиков являются главными источниками заражения.

Не смотря на то, что владельцам забитых животных выплачивают компенсацию, она способна покрыть лишь малую долю затрат. Теперь же предлагается вообще запретить гражданам держать свиней в личных подсобных и фермерских хозяйствах (сегодня 40% поголовья свиней приходится именно на ЛПХ). Свинофермы могут перевести на закрытый режим работы. Это позволит не допустить формирования природных очагов заражения.

Что предложить крестьянам в качестве альтернативы, пока не ясно. Свиньи являются наиболее эффективными для выращивания животными, и вряд ли выращивание птица будет хорошей сменой деятельности.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что предложить крестьянам в качестве альтернативы, пока не ясно. Свиньи являются наиболее эффективными для выращивания животными, и вряд ли выращивание птица будет хорошей сменой деятельности.

Знаю ,читала и слышала. Но не предстовляю,что такое всё же осуществится.
Какую нахрен альтернативу они могут предложить? Может места рабочие всем предоставят с супер-зарплатой?
Лучше бы вакцину побыстрей состряпали,чем так народ пугать. Думаю нас тоже скоро такое коснётся.
чё делать будем?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не дам во двор зайти.
Мне по хрену.
Если не у меня свиньи подохнут,ни кого не пущу.
У нас (по слухам) дохнут и месячные, и матки.
В этот раз ехать ,ну все бумаги,разрешение на ввоз из Рязани по запоросу...я с ветами общалась..ну а как вообще чего слышно?
Говорят нормально все.
Пускай теперь в течении лет 4-5 попробуют ко мне подкатится.
Пока своё не отработает убить не дам.
Вакцину Владимирские ученые ищут....
У нас по закону полицай без санкции прокурора не может даже за мою калитку зайти.
Серьезно - молюсь и надеюсь на лучшее.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вакцину Владимирские ученые ищут..

Долго заразы ищут.И за шо им деньги платят?

"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас (по слухам) дохнут и месячные, и матки.

Шо прям от чумы что ли? массовый падёж начался уже? ужас какой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да нет!!!!
Просто дохнут.
Весной в мусорках валялись трупики...
Про маток знаю обращались ко мне за советом.
Я не вет,чего акормя витаминов да железа посоветуешь?
Нет ,от чумы не слышала.
От инфаркта слышала...ага... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Долго заразы ищут.И за шо им деньги платят?

Лен ,большое сомнение что платят.
Мож вид создают...и те и другие.
Мож вся паника с эпидемией чужая игра?
Кто правду узнает?!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мож вся паника с эпидемией чужая игра

Мабудь так воно и е.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 scratch_one-s_head scratch_one-s_head
пойду пройдусь во двор.
Жорик со мной заигрывает. laugh
"Разговаривает"...... yes3 yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах