Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 19 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Хватит уже лапшу на уши весить

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Arkadij пишет:

Хватит уже лапшу на уши весить

Да не обращайте внимания, это местечковый комик....
Ему нужно курдючную баранину сбыть, а ее никто не покупает... wink

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Действительно, редкий кадр)))

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Действительно, редкий кадр)))

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Аркадий можно по пунктам где я лапшу на уши вешаю.А ты ранчо следи за языком-я тебя ни как не оскорблял.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Саша Белое пишет:

А ты ранчо следи за языком-я тебя ни как не оскорблял.

Мы не знакомы, чтобы переходить на "ты" - это раз.
Советы раздавать "кому и за чем следить" рекомендую попридержать при себе - это два.

А вот писать здесь бредятину не рекомендую. Здесь много знающих людей с большим опытом.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Хоть раз хоть два мне без разницы.А раз ты такой грамотный то напиши что щитаеш бредятиной.Я с табой также не знаком что бы ты называл меня (местечковым комиком)!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Саша Белое пишет:

А раз ты такой грамотный то напиши что щитаеш бредятиной.

А зачем?
Ребята здесь весьма корректно пытались донести своё видение Ваших "высказываний".
Очень вежливо высказывали своё мнение, весьма отличающегося от Вашего.
Можно много и долго Вам что-то объяснять, но ... ЗАЧЕМ?
У Вас же 15 летний опыт трёхпородного скрещивания в овцеводстве.
И выдающиеся результаты там же. wink

У меня есть любимая поговорка: "дурака учить - только портить!" wink

Поэтому не вижу смысла обучать Вас или что-то Вам доказывать (упаси Господь!), тратя собственное время и энергию.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ну и до кучи...

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Уважаемый ранчо вы совершенно правы.Своими доводами вы загнали меня в тупик и полную растерянность.Мне нечего вам сказать как безграмотному человеку.Пойду постучу головой по дереву может бананы упадут.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Саша Белое пишет:

Уважаемый ранчо вы совершенно правы.Своими доводами вы загнали меня в тупик и полную растерянность.Мне нечего вам сказать как безграмотному человеку.Пойду постучу головой по дереву может бананы упадут.

Саша

Йа плакайююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Зайдите в аптеку, купите вот это:

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Arkadij пишет:

Хватит уже лапшу на уши весить

Да не, Аркадий. Лапшу не вешает. Сейчас действительно тяжело продать абы якую баранину. Много народа повелось на призыв развития программы овцеводства озвученной у нас. Накупили не известно каких овец , да еще и покрыли тоже не известно чем, думая что все купят, а не тут то было. Теперь сталкивают, даже обьявка проскакивала 17000-20000 за кг .живого веса, это около 1дол. сша. Но там в возрасте около года тушки 7-12 кг. Кому они нужны? А про курдючных вообще молчу, только на оооочень большого любителя, мясо простых бывает так обнюхают. laugh
Сам продаю живым весом 50000 за кг, мясом 100000. ну или 2.5 дол.сша за живой вес, 5 за мясо в туше с хозяйства. Проскачила фраза о заморочке по бойне. Да, при продаже на рынке, в магаз или куда угодно в другое место только через бойню с соответствующим пакетом документов, что соответственно ведет к удорожанию.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Бананы то может и не упадут, но всё равно польза немалая должна быть...

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Дракоша пишет:

Да не, Аркадий. Лапшу не вешает. Сейчас действительно тяжело продать абы якую баранину.

Хз... Николай, объявки сейчас выскакивают вообще из реальности нашей выходящей, но никто не заставляет так продавать. Особенно под Минском. Желание и труд - все перетрут. Хорошую баранину не было проблемой продать раньше и сейчас думаю так же. Правильно, за котов белорусской романовки я б тоже не заплатил. Кроликов тоже продают за пару долларов в объявках, но покупают и по 10. Повыкидывать объявы на все ресурсы с бараниной молодой парной - обновлять-обновлять, возить-продавать. Ну а когда лень-матушка - так чего говорить. Вы же сами тому пример Николай, умеете-работаете и получаете результат. good Сегодня мы все плачем, что происходит у нас....но что сделать.
По поводу скрещиваний белорусских, я раньше писал тыщу раз чтоб никаких курдючных не приливать в наших условиях = но все ж сами с усами hi еще годика два и не останется их - "новой волны овцеводов" smile3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По сбыту баранины у меня есть классная история,давайте съорганизуемся в другой теме ,я расскажу.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Аркадий можно узнать почему вы против курдючных овец в наших условиях?По поводу вкуса мяса у курдючных то запаха нет(если это конечно не 5 летний баран)никак не пойму кто придумал что курдючные овцы воняют.Если есть сомнения могу пригласить на дегустацию коллег по овцеводству из Белоруссии.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Давай AlexNZ историю в какой теме?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/44548
Здесь подходящая тема,я туда напишу.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Саша Белое пишет:

Аркадий можно узнать почему вы против курдючных овец в наших условиях?

Это не рентабельно. Выход мяса посчитайте. Тоже самое что африканских зебу привезти на молоко.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Arkadij пишет:
Дракоша пишет:

Да не, Аркадий. Лапшу не вешает. Сейчас действительно тяжело продать абы якую баранину.

Хз... Николай, объявки сейчас выскакивают вообще из реальности нашей выходящей, но никто не заставляет так продавать. Особенно под Минском. Желание и труд - все перетрут. Хорошую баранину не было проблемой продать раньше и сейчас думаю так же. Правильно, за котов белорусской романовки я б тоже не заплатил. Кроликов тоже продают за пару долларов в объявках, но покупают и по 10. Повыкидывать объявы на все ресурсы с бараниной молодой парной - обновлять-обновлять, возить-продавать. Ну а когда лень-матушка - так чего говорить. Вы же сами тому пример Николай, умеете-работаете и получаете результат. good Сегодня мы все плачем, что происходит у нас....но что сделать.
По поводу скрещиваний белорусских, я раньше писал тыщу раз чтоб никаких курдючных не приливать в наших условиях = но все ж сами с усами hi еще годика два и не останется их - "новой волны овцеводов" smile3

Все верно, dri

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
тексель пишет:

чтобы убрать жирный хвост но оставить таких особеё которые будут по типу эдильбаев, но без курдюка,

А если использовать гиссаров, линию, в которой почти нет курдюка?
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s20.postimg.org/67k9v04xp/image.jpg

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
capri пишет:

"Useable Crossbreeding Systems for Small and Large Sheep Flocks" David L. Thomas

Это?
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.ansci.wis...

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Алексей 2 пишет:
тексель пишет:

чтобы убрать жирный хвост но оставить таких особеё которые будут по типу эдильбаев, но без курдюка,

А если использовать гиссаров, линию, в которой почти нет курдюка?
[изображение]

а где гисаров взять, да еще таких?

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Эти гиссары из Крыма.Если не ошибаюсь Решата Асанова.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Саша Белое пишет:

Эти гиссары из Крыма.Если не ошибаюсь Решата Асанова.

yes3

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

я недавно смотрел видио о казахских породах попробую скинуть сюда но там видио только на казахском но вы в прицепе поймете один вид говорит сам за себя таких баранов я в жизни не видел желательно просмотреть видио до конца

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

там еще есть алтайская порода баран аксарбас называется

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здраствуйте, наконец и наши ромашки принесли ягнят, вчера родилось три девчёнки и один мальчик, совсем не мелкие если взять по сравнению чистопородных, помески очень интересные тёмно рыжие с белой головой, котилась без проблем, Есть которые по одной принесли очень крепеньких. Баран у нас большой азиаттеперь после откорма огромный, жаль что не умею фотографии ставить. Теперь интересно как будут набирать.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Вымя у овцы огромное, у нас зелёнка по щиколотку, малозиво досталось всем проследила, малыши не орут молока может пока хватает, сосут все, а подкармливать их нужно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах