Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 17 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
nad пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Есть вариант, что осеменяли раньше времени.

Мастит был у коровы ?
Мы уже вообще не стали осеменять даже при субклинике .
В основном либо перегулы , либо эмбриональная смертность . Редко очень обходятся .
Уже не связываемся . И семя дорогое очень и лишний перегул - снижение гарантии оплодотворения в последующих осеменениях , свой опыт .

Мастит начался через 2 недели после осеменения.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65][quote=милрослава пишет:

Сказала что яичники гладкие, фоликулов нет, матка и рога расположены слегка вниз, матка не сокращается на нажатия. Может мы наконец то покрылись?

Если бы была стельная, было бы желтое тело.

милрослава пишет:

вчера привозила осеменатора, получилось через 36часов после начала охоты

позвонила осеменатору, она сказала что тот яичник на котором было желтое тело на десятый день цикла ,больше чем левый.Как должно выглядеть ж.тело беременности?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
лЕнАчКа пишет:

Мастит начался через 2 недели после осеменения.

Вполне возможно, что стало причиной эмбриональной смертности. А еще, если очень шумно справляли Новый Год (взрывы петард), то тоже могло вызывать эмбриональную смертность, по времени как раз подходит.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
милрослава пишет:

.Как должно выглядеть ж.тело беременности?

Александр65 пишет:

Желтое тело резко выступает на поверхности яичника и довольно твердое на ощупь.

Здесь фото подробней
http://vettorg.net/magazines/3/2007/126/661/

Вложение
images.jpeg
Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65][quote=милрослава пишет:

Спасибо Александр, значит по какой то причине телка пропускает охоту, подскажите что теперь делать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
милрослава пишет:

значит по какой то причине телка пропускает охоту

Возможно, и не пропускаете, а еще слишком рано. Вызовете осеменатора еще раз, может другой осеменатор есть? Если все-таки пропустите, то что бы ни терять зря время простимулируйте охоту, проколите витамины с АСД 2, 3 раза с интервалом 72 часа (8 мл тривита + 2 мл АСД 2 в одном шприце). Через 10 дней после этой охоты сделайте 10 мл сурфагона и ждите следующую охоту.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Александр, эту охоту я ждала по сроку через 20 дней,т.е в прошедшую субботу, ни каких признаков охоты не было, ни слизи, ни беспокойного поведения. Из всех признаков была только чуть покрасневшая, но не горячая петля. Животное абсолютно спокойное, лежит, ест, пьет. Осеменатор сказала что тоже не видит чтоб она была в охоте.Может ли быть что охота остутствует вообще, и почему такое происходит?

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

В прошлые охоты, она вела себя очень активно, только в постеднюю15 декабря была тише, но все равно было заметно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
милрослава пишет:

Может ли быть что охота остутствует вообще, и почему такое происходит?

Может, при гипофункции яичников. Нужно сделать то, что я сказал в прошлом сообщении. Но желательно, все таки, пригласить другого осеменатора, который умеет ректалить, для того что бы снять все вопросы. Потому что, если ваш осеменатор недостаточно опытный может быть все, что угодно, от кисты до стельности.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Александр65 пишет:
милрослава пишет:

Может ли быть что охота остутствует вообще, и почему такое происходит?

Может, при гипофункции яичников. Нужно сделать то, что я сказал в прошлом сообщении. Но желательно, все таки, пригласить другого осеменатора, который умеет ректалить, для того что бы снять все вопросы. Потому что, если ваш осеменатор недостаточно опытный может быть все, что угодно, от кисты до стельности.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Спасибо я поняла. pie

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Ура, мы беременны! face
сегодня сделали узи, в правим роге горошинка- теленочек.
Спасибо всем за советы и поддержку.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Как я вам завидую у вас есть возможность узи сделать. У нас в этом году 6 коров в стаде в запуск ушли яловые.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Сочувствую, я сама не знала что такое делают, стала искать ветврача на Авито и наткнулась на обьявление.Приехала девушка через час, взяла 300 рублей, мне даже стыдно было платить так мало,я думала не меньше 1000.
Слава Богу за все!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Что-то подозрительно дешево.У наших врачей только выезд 400 стоит.Про узи даже речи нет.Ректалить наверное человека два умеют из 49 сотрудников ветстанции.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

Что-то подозрительно дешево.У наших врачей только выезд 400 стоит.

ну так у вас Москва.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=милрослава]Ура, мы беременны! face

good Поздравляю!

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
сура 79][quote=милрослава пишет:

Ура, мы беременны! face

good Поздравляю!

Спасибо!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Не думаю.что прибор у вас дешевле стоит.Цены на кормежку и обслуживание у нас дороже,чем на рублевке.а молоко продаем как на периферии.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
попов пишет:

Цены на кормежку и обслуживание у нас дороже,чем на рублевке.а молоко продаем как на периферии.

Я вам сочувствую... dntknw

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

1

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Александр65 пишет:

То, что корова загуляла на 25 день, говорит о том, что, скорее всего, она покрылась, но у нее погиб эмбрион (ранняя эмбриональная смертность).

Александр пожалуйста по корове пост 450 корова повторила на 25 день врач смотрел сказал здорова осеменили повторила на 18 день оба раза после осеменения не кровила. В этот раз пропустили охоту крови опять не было я попросила врача посмотреть нет ли кисты мне показалась что это не жёлтое тело на 6день после охоты на яичники прощупала как мозоль водянистый это вроде как фоликул но он ведь должен лопнуть но врач не приехал .Пожалуйста посоветуйте что нужно сделать колоть эстрофан или нет и вкаком клоличестве

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
andnat пишет:

повторила на 18 день

andnat пишет:

что это не жёлтое тело на 6день после охоты на яичники прощупала как мозоль водянистый это вроде как фоликул но он ведь должен лопнуть

Хорошо бы еще посмотреть через 3-4 дня. По вашему описанию может быть фолликулярная киста в начальной стадии. Но может еще желтое тело не сформировалось или желтое тело не достаточно функциональное. В этом случае, яичник с желтым телом недостаточно увеличен, а желтое тело не очень развито. Возможно поэтому и циклы несколько укороченные (18 дней) хоть и в пределах нормы. Замечал, что коровы с коротким циклом перегуливают чаще, чем с циклом20-22 дня. При недостаточно развитом желтом теле не хватает прогестерона для нормального развития эндометрия, возможно, это стало причиной эмбриональной смертности. Вам можно попробовать следующую схему, проколоть витамины 2-3 раза с коротким интервалом. На 9-10 день после охоты проколите сурфагон 5 мл(25мкг) три дня подряд. Через 7 дней после первого введения сурфагона сделайте 2 мл эстрофана и повторите еще 2 мл эстрофана через 12 часов. При первых признаках охоты сделайте 5 мл сурфагона и после этого осеменяйте через 12 часов. Через 12-15 часов осеменения нужно повторить. Через 8-10 дней после осеменения 5 мл сурфагона.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Александр65 пишет:

Через 8-10 дней после осеменения 5 мл сурфагона.

Так как уже было подозрение на эмбриональную смертность, лучше 10 мл сурфагона.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Спасибо большое так и сделаем.

Россия
02.02.2015 - 18:46
: 2

Добрый день.Работаю техником и.о.(практически самоучка)недавно,осеменяла коровок стареньких,есть стельные,жду своих первенцев.Сейчас на ферму завезли из Америки нетелей голштино-фризской породы,уже есть отелённые,но вот в чём проблема-по истечении 2-х месяцев после отёла не вижу проявления охоты(наблюдаю за коровками регулярно).А ещё они не кровят практически ни одна-это же что-то не так?Ректалю не особо хорошо,т.е. могу определить яичники,но не понимаю про жёлтое тело и не могу правильно определить фолликул,могу определить стельность в2.5-3 месяца,осеменяю ректоцервикальным способом.Подскажите кто-нибудь что делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Виктория Кутырева пишет:

Если пол. сфера в порядке, то как на их родине - ПГ с фиксированым временем. Скачивайте книжку компании АВS, тут где-то ссылки есть. там все расписано.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Виктория Кутырева пишет:

,но вот в чём проблема-по истечении 2-х месяцев после отёла не вижу проявления охоты(

Коровы, наверное, высокоудойные? Для них это нормально, я 2-3 месяца после отела к своим даже не заглядываю. Могут долго в охоту не приходить, но часто это связанно с неправильным питанием, особенно, если не хватает энергии в рационе.
« Задерж-
ку послеотельного цикла связывают ча-
ще всего с трудными родами. Однако
расстройства в матке и яичниках в боль-
шей мере обусловлены отрицательным
балансом энергии, сильным исхудании-
ем коров, кетозом и нарушением гормо-
нального статуса…»
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Почитайте в этой теме, там есть ссылка на руководство по голштинам, описаны разные проблемы.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Виктория Кутырева пишет:

Работаю техником и.о.

Виктория Кутырева пишет:

Сейчас на ферму завезли из Америки нетелей голштино-фризской породы,

Это скорее не ваша проблема. Должны разбираться ветеринары и специалисты по кормлению. Коровы сильно худеют после отела?

Россия
02.02.2015 - 18:46
: 2

Коровы сильно худеют,но не все.Сегодня приезжал врач гинеколог,задала вопрос по поводу охоты,посоветовал посадить всех на схему синхронизации,а также делать каждодневный массаж всем.У меня их 400 голов,я думаю,что такими темпами(делать массаж всему поголовью каждый день) через неделю я без рук не останусь?Может быть есть ещё какие-нибудь версии решения проблемы?А то,что вы говорите про кормление,у нас бесполезно,что-то говорить,специалист по кормлению,т.е. зоотехник,говорит,что рацион полностью расщитан и составлен правильно.Наш бич-это отсутствие моциона(старые загоны разобрали осенью,а новые пока никто не делает).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах