Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 14 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Александр65 пишет:
"Asif" пишет:

У нового сдс 16 потеря азота 4.7г в сутки

Время полного испарения азота СДС-16 – 73 суток или примерно 160 грамм в сутки
http://www.cryotrade.ru/dewars_sk.html

сдс и ск одно и тоже?)

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр65" пишет:

Время полного испарения азота СДС-16 – 73 суток

Извиняюсь, ошибся, 73 суток это у СК-16. У СДС-16 114 суток или 105 грамм в сутки.
http://www.cryotrade.ru/dewars_sds.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Asif" пишет:

У нового сдс 16 потеря азота 4.7г в сутки.

4,7 грамма в час. или 113 в сутки. Неплохо.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

воооот, тобиш если его не открывать он может продержать 3 месяца(новый) верно? Ну это пишут, а опытные люди что скажут?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Михаил у Вас 16ки нет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Asif" пишет:

16 нет, СДС-6 в среднем 15-18 сут, как работать, у меня с новья.
В большинстве случаев скорость испарения в рекламе занижена.
А вообще самые лучшие сосуды импортные, Франция и иже с ними, но цена без комментов.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой:в одном дворе осеменил 9 голов и все перегуляли по несколько раз. правда живут коровки без мациона, от рождения и до смерти на привязи.Мне хозяева говорят не переживай у нас такое каждый год. И именитые осемиторы были, имеющие опыт работы за рубежом и тоже самое.Как так ума не приложу. А такая проблема может быть наследственная?так как все их коровы от одной матери и она плохо осеменялась.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Новичок161 пишет:

А такая проблема может быть?

Может найдёте ответ на свой вопрос тут

и тут

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Новичок161 пишет:

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой:в одном дворе осеменил 9 голов и все перегуляли по несколько раз. правда живут коровки без мациона, от рождения и до смерти на привязи.Мне хозяева говорят не переживай у нас такое каждый год. И именитые осемиторы были, имеющие опыт работы за рубежом и тоже самое.Как так ума не приложу. А такая проблема может быть наследственная?так как все их коровы от одной матери и она плохо осеменялась.

Стойловые коровы всегда осеменяются хуже.Два года у меня работал айширский бык Рекорд-все крылись с первого раза.В этом году крою Обеликсом.Одна корова четыре раза мимо,ее дочь два и мать один раз тоже не покрылась.Звоню в племобъединение спросить как народ о нем отзывается.Говорят никак,сейчас хозяйства не обязывают отчитываться,как раньше,ног семя регулярно проверяют.Посоветовали привезти кровь на определение групп.Возможно у родственных коров один антигенный фактор,который с данным быком не сочетается.Телочка вроде с третьего раза покрылась,а ее мать и бабку покрыл другим быком.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Народ скажите можно в поезде или самолёте семя в сосуде Дьюара перевезти? Кто как возит на большие расстояния?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Ан пишет:

Народ скажите можно в поезде или самолёте семя в сосуде Дьюара перевезти?

Желательно приобрести такую штуку: Dry Shipper
В нем жидкий азот закачивается в специальный наполнитель (адсорбент, типа ваты), поэтому такой контейнер более безопасен при перевозке.
Стоит около 800 евров, если не ошибаюсь.

Россия
17.12.2014 - 11:40
: 1

Подскажите адрес кто занимается искусственным осеменением коров и телок в Ростовской области.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
Анна 161 пишет:

Подскажите адрес кто занимается искусственным осеменением коров и телок в Ростовской области.

Здесь на форуме я наверно один, а так по области сотни таких!

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Анна 161 пишет:

Подскажите адрес кто занимается искусственным осеменением коров и телок в Ростовской области.

Вам нужно обратиться в "областное племобъединение" и там уже узнавать кто конкретно работает в вашем районе. Там у них вся информация должна быть. А номер племобъединения думаю можно найти в инете smile3

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

[quote=Александр65] Если овуляция не происходит, то и не образуется желтое тело. Это можно обнаружить ректально на 8-10 день после охоты.
[quote"]
Александр, скажите если желтое тело не образуется, а фоликул все равно образуется, и созревает, и лопается?
Даже если в нем нет яйцеклетки?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
милрослава пишет:

скажите если желтое тело не образуется, а фоликул все равно образуется, и созревает, и лопается?

Желтое тело образуется на лопнувшем фолликуле. Если фолликул не лопнул, то и желтое тело не образуется. Это называется Ановуляторный половой цикл.
Подробнее здесь, страница 25
http://www.vsavm.by/wp-content/uploads/2013/04/РЕКОМЕНДАЦИИ.pdf

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Александр,сегодня ректалили телочку, на правом яичнике обнаружилось желтое тело, большого размера, на левом ничего.Если я правильно поняла из прочитанного, это означает , что с овуляцией у нас все в порядке? Можно ли что еще предположить мешающее покрытию?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
милрослава пишет:

Если я правильно поняла из прочитанного, это означает , что с овуляцией у нас все в порядке? Можно ли что еще предположить мешающее покрытию?

Если желтое тело есть, значит, овуляция происходит. Попробуйте еще осеменить семенем разных быков в одну охоту.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если оно не персистентное, с одного раза характер ЖТ не определить и ещё это может быть киста.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Спасибо, десять дней назад телочку осматривали не было ни кист, ри желтого тела.Буду теперь ждать ближайшей охоты.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил 01 регион пишет:

Если оно не персистентное, с одного раза характер ЖТ не определить и ещё это может быть киста.

Телку уже осеменяли несколько раз. Безрезультатно. Хотя осеменатор не видит ни каких отклонений. Телка регулярно приходит в охоту. При этом делаются витамины, сурфагон, массаж матки, осеменяют трехкратно. Не знаю, что еще посоветовать. Если бы не телка была, а корова можно было бы предположить скрытый эндометрит и пролечить антибиотиками. Возможно, и для телки стоит попробовать, мало ли что.

милрослава пишет:

В посдеднюю охоту покрывали 3 раза, наблюдала как осеменатор готовится:семя привозим в сосуде, достает две горошины и растворяет в цитрате натирия, с градусником, сразу же в течении 2-3 минут вводит в рог в котором более зрелый фоликул.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр65 пишет:

Могли и занести инфекцию легко, да, можно однократно рихометрин ввести пипеткой в конце цикла пока шейка открыта, а на другую охоту попробовать.
Был случай кровила на 3-4 день и повторяли много раз, а вот задержка была большая. Не стану хвалиться, я понял и на следующий цикл с одного раза покрыл её. Надо сменить быка и сделать суперфекудацию разным семенем.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Александр а что такое суперфекудация?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
милрослава пишет:

Александр а что такое суперфекудация?

Думаю, Михаил имел в виду осеменение «дуплетом», когда сначала осеменяют семенем одного быка, а через несколько минут повторяют семенем другого быка.
Используете ли вы премиксы для телки? Кроме витаминов нужны и микроэлементы, это тоже может иметь значение, особенно нехватка цинка и йода. Возможно в вашем регионе дефицит этих микроэлементов.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Михаил и Александр благодарю вас за помощь!
Премикс только в виде лизунца, но она его мало лижет, куплю что нибудь. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
милрослава пишет:

Это скорее всего минералка, а не премикс. По опыту скорее всего задержка овуляции, но я понимаю, что сказать вам это вашему врачу сложно технически. wink

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Михаил 01 регион пишет:
милрослава пишет:

Это скорее всего минералка, а не премикс. По опыту скорее всего задержка овуляции, но я понимаю, что сказать вам это вашему врачу сложно технически. wink

Михаил, при задержке овуляции нужно сдвинуть осеменение лучше - на сутки?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил 01 регион пишет:

Михаил, а есть ограничение по диаметру предплечья осеменатора? У меня получается, что до шейки матки дотягиваюсь, а дальше (матку посмотреть, яичники) уже с трудом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

Если корова регулярно приходит в охоту , нужно посчитать 5 дней назад от начала предполагаемой охоты ( не от крови ) и утром в первый из этих дней сделать Просольвин .
Через 56 часов нужно сделать Фертагил , а через 18 часов после этого укола осеменять .
Но есть рекомендации , когда фертагил нужно делать через 48 часов . т.е. просольвин после обеда , а не утром .
Через 48 часов - это рекомендации консультанта из Болгарии , а через 56 часов - это наших консультантов .
Если считать , что у голштинок охота проходит быстрее , то 48 часов применимо к ним . Наверное .

Просольвин - это то же самое что и эстрофан , но с более выраженным действием и делают его со 100% уверенностью . что корова не стельная .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Филипп пишет:

Михаил, а есть ограничение по диаметру предплечья осеменатора?

Да не думаю, что-бы были нормы какие-то, но конечно чем тоньше, тем лучше.
В среде работающих в ветеринарии и воспроизводстве часто ходят байки и приколы на тему и мне приходилось видеть товарищей старой гвардии, которые могли кобылу без повала свалить, дёрнув за противоположную ногу. "Да, были люди в наше время...".
И случаи, когда они нечаянно разрывали промежность разной худобине или просто протолкнуть туда руки не могли, я помню.
Есть, конечно особенности строения сфинктеров и узости наружных органов, но это не часто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах