Вы здесь

мы опоросились

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наконец-то мы опоросились.но молока не хватает.что делать.курц,отзовись.так нужен твой совет.саша подскажи.задние сиськи пустые.


КВС
fella пишет:

наконец-то мы опоросились.но молока не хватает.что делать.курц,отзовись.так нужен твой совет.саша подскажи.задние сиськи пустые.

Курц, видимо и по сиськам спец!О, молодец, то - то он к коровам перекинулся, стал специалистом. Там - то уж сиськи всем сиськам сиськи.

Да не поможет вам он, если молочные железы или сиськи не развиты, то и ................ что ждать - то.Курц , что ли придёт и разработает? Или даст препарат какой?
Фелла, сама посуди, если нет сисек, то сколько капусту не ешь, то они не прибавятся.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

А сколько поросят ? Кормите из бутылочек , если есть корова то коровьим молоком . Я в прошлом году выходила так 9 поросят , свинья опоросилась , а малышей не приняла так 2 недели кормила из соски , а потом стала приучать из корыта есть . Все выжили , даже на свиноматку оставила двоих .

КВС

Вот именно, Фая!
Больше ничего сделать, увы нельзя.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

уже кормим из сосок.молокос чаем.опросилась 8 штук.надо выходить полюбому.идет весна,трава .просто надо.а железо им во сколько колоть,дня в 3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Привет Фелла, у Вас же есть мой тел.
Первое - уколоть окситоцин. По инструкции и пару дней. Он лутше всего открывает молочные пакеты в сиськах.
Второе- в корм молокогонные корма. Сочные (свекла, морковка), простокваша (кефир), пиво со сметаной 1 к 1.
Поросятам необходимо хоть пару раз попить молозиво иначе подохнут или мучаться будат и Вас мучить проблемами со здоровьем.
Поищите заменитель свинного молока. С соски им можно выкормить даже лутше чем на родном, материнском.
Коровье пойдет чуть позже, со 2-3 недели. Сейчас оно не очнб хорошо из-за разницы в микрофлоре.

П.С. КВС я не кидался на коров. Я от них давно утек. laugh laugh laugh
У коров то сиськи крупные но у свинок их больше.... lol lol lol

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Чай не надо. Молоко только. Если очень жирное то кипяченой водичкой разбавляйте. У новорожденных поросят желудки стирильные. Всю микрофлору они получают из сиськи. Без нее они не переваривают ни чего кроме готового природного корма- молока.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Железо на 3 и 7-10день. В Вашем случае суфуровит. Там кроме железа куча витаминов.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Татьяна мои поздравления!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

для курца.сашенька спасибо.молозиво поперло,почти в луже лежит.поросята наелись и уже начали по ней гонять.в отличии от моей фроськи(ландраски),она все терпит.уже хоть поднялась и покушала.я ей болтушку сделала с простоквашей.я такая довольная и тебе спасибо,что поддерживаешь.а про телефон с переляку забыла.позвоню вечером. костя,привет.спасибо за поздравления. мы пока без потерь,надеюсь уже не будет.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Дождались! clap ya pie

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

это точно.чуть ли не всем форумом поросились.и смех и грех.всем большое,огромное спасибо

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Не фига Татьяна так просто не отвяжитесь! fotku

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а вам как групповое фото или каждого.только через 3 дня.я уже суеверная стала.сегодня в магазин не ходим,из дома ни чего не выносим.потихоньку сходим с ума.гоняем с ящиком каждый час,на кормежку.завтра попробую их на день с мамкой оставить,а на ночь в дом.короче скоро спать будем со свиньями.к этому все идет.у нас с какого-то перепугу снег пошел.это наверное из за нашего опороса.устали ,как черти.но зато уже все.теперь их поднять надо.как я упиралась насчет вьетнама,но все доводы мужа оказались сильнее.хай живут и размножаються.благо сараев до фига бывшие хозяева на лепили.у кого-то кролики .а у нас вьетнам.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Татьяна сколько всего у вас свинок всех вместе?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

две свиноматки ландрасихи,одна молодая ландраска-буду запускать 2 февраля.хряк продавали как ландраса,но что-то не то.ну и 9 вьетнацев уже.ландраски если все в порядке в конце марта будут плодиться.а молодая незнаю.хочу все таки доехать к курцу,и купить немца.подрастить его и потом ее свести.а сейчас со своим кабаном,если получиться.но только что-то не очень хочеться.была еще ландраска молодая,но они передрались и поломала ноги,прешлось дорезать.я уже писала.а свинья была классная.на нее ставки делала.ну это жизнь.поросят продаем или меняемся.подращиваем и потомкого оставляем,а кого сдаем на мясо.короче круговорот.но своих свиноматок,танька и манька я давно держу.мы с ними переезжали.хочу найти еще краснопоясную,у меня была ,я очень довольна

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

костя а у вас кроме немце есть другие породы.и интересно в житомирской области каких больше свиней разводят.у нас все поголовно вьетнам или степная белая.тут просто в херсонской области племзавод.и кругом эти степные.я их раньше пробывала-не восторг

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

У нас в обл. немцев вопче нет по мойму только у меня, а так большая белая, вьетнамцев навалом на них когда спрос был с тех времен и остались у моих родственников все что я вот перечислил щас будут резать большую в марте но новых брать пока не хотят ждут поросят от моих свиней, а по мне я буду заниматься только немцами попробую летом осеменить 2ю свинку ландрасом но соседским себе ландраса хряка брать не буду.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ищи хорошего хряка,а лучше всего семя ветлечебнице.что за хряка надо порося отдавать,что так заплатишь.но зато будешь знать что получиться.а если хряк,то неизвестно какое колено вылезет.чистопородных маловато будет.А у переводняка -гены могу быть кого угодно

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

я пока с этим не замарачиваюсь пока буду осеменять своим немецким хряком осеменять первый раз буду где то в конце апреля в маи , вторую свинку осенью как получится будет хороший ландрас покрою им нет так нет меня и мой хряк устраивает вполне пару дней назад купил ещё одну свинку у Саши вот в марте поеду к нему забирать её он мне всё объяснит как лучше делать и кем покрывать.

КВС
курц пишет:

П.С. КВС я не кидался на коров. Я от них давно утек. laugh laugh laugh
У коров то сиськи крупные но у свинок их больше.... lol lol lol

А что же Александр Батькович, у женщин доярок прописался?

КВС
fella пишет:

я ей болтушку сделала с простоквашей.я такая довольная и тебе спасибо,.

Ну и давно надо было так.Как - будь то не знала, да не поверю, хоть стреляй.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну как обычно-один поросенок отходит.хрен его знает,что делать.уже и из соски поила,а он все равно помирает.у него отсутствует сосательный рефлекс,да и глотает он чего-то плохо.дышит тяжело.может быть такое,что легкие не полностью открылись.обидно,да.свинья все калассно.молоко гоним.далаеще ей жменю орех грецких.она любит.вот теперь переживаю.как бы мои поросята не пропоносили.говорю всем-не балуйте свинью-вьетнамку.мы по очереди сидим с ней,общество любит.уже за сутки устали.мои танька с манькой услышали писк поросят -и тоже вроде как гнездо вить.хохма такая.и ходят прислушиваються.они уже мамками были и наверное инстинкт работает.вот природа матушка

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
КВС пишет:
курц пишет:

А что же Александр Батькович, у женщин доярок прописался?

По молодости зав. фермой работал. 800 коров и 1000 свиней. Вот и набрался жизни.... По самое не хочу....

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну вот теперь и можно поздравлять. Рад за Вас.
От молозива поноса не будет. Там антитела мамкины в высокой концентрации. Пусть кушают сколько влезет. Не бойтесь. На оборот, чем больше его (молозива) скушают тем лутше.

П.С. Ко мне когда собираетесь? А то пока приедите Ваш кабан в машину не войдет.....

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

всетаки умер один поросенок.ну этого и следовало ожидать.у него что-то с дыханием.хотя не самый маленький.а поскребыш,последгий,был доходяга,а сейчас самый шустрый.с мамкой на целый день боюсь оставлять,что бы не придавила.но завтра уже третий день-будут сидеть с ней,а то с ума сойду.каждые два часа их таскаем.зимой пороситься-это в первый и последний раз.саша(курц)мы к тебе приедем обязательно.нам очень нужен кабан.вопервых немец,а во вторых свежая кровь.сейчас с этими чертями определимся,бабушку оставим и к тебе.это примерно сколько километров.до умани от меня 80км.и как там у вас трасса.нас опять заметает,а вечером дождь.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну отошел так отошел. Тут все в руках Божих. Не грустите сильно. Дороги у нас поправили. Ехать можно.
Ваш кабанчик скоро будет просто кабан.....
От Умани к Виннице около сотни. От Винницы к нам еще 60.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша,а кабанчик каких размеров,а то у меня славута.влезет?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
fella пишет:

саша,а кабанчик каких размеров,а то у меня славута.влезет?

Если еще недельку, другую будете ехать то может и не влезть.... huh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

саша(курц) подскажи посколько кубиков суиферона вколоть поросятам,они вьетнамци и я незнаю.с белыми по 5 кололи,а эти крохотные.по два кубика им хватит? и куда колоть.у них еще и мышци нету.купила инсулиновые шприцы,что бы не сильно больно было.белые побольше и с ними проще,а эти как тараканы.может подкожно ввести или железо нельзя подкожно?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

и еще .что за препарат сердосан.ветеринар сказал,что надо.но хотелось бы узнать отзывы,если кто-то пользовался.я его купила,но он такого цвета.вот сижу и думаю,а надо ли его вообще вьетнамцам колоть?показания к применению колибактериоз,отечная болезнь,сальмонолез,пастерелиоз,анаеробная энтеротоксемия.я таких и болячек незнала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах