Вы здесь

когда пускать козлика в работу

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Наш козлик родился в апреле. К осени он будет готов работать по назначению? А то народ говорит разное. Кто говорит что да, кто говорит что надо его годик подержать, чтобы был хороший производитель не допускать до случки.


россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

есть половая зрелость есть физиологическая,физиологической зрелости,по общепринятому правилу,животные достигают по достижении 70% живого веса от веса взрослого животного.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"baktimirova" пишет:

Наш козлик родился в апреле. К осени он будет готов работать по назначению? А то народ говорит разное. Кто говорит что да, кто говорит что надо его годик подержать, чтобы был хороший производитель не допускать до случки.

Здесь столько всяких нюансов...в ноябре ему будет 8 месяцев, за лето он отъестся и окрепнет.
Думаю, что можно спокойно пускать в работу, а то до года он вам все двери повышибает.
У меня, так получается, что все козы кроются молодыми козликами....и потомство крепкое получается.
Ведь много зависит от кормления и содержания ещё.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Спасибо за ответы, кормлю травой сеном, ячменьовес, пшеница, шрот подсолнечный. Вначале он немного тормознул в росте, потому что сидел со старшими девченками, и они его оттесняли от кормушки, я заметила что они ему есть не дают, отсадила отдельно, он сразу пошел в рост, а может время его пришло расти, козлик хороший породистый, комолыйзааненец с сережкой, не хочется его испортить.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"baktimirova" пишет:

козлик хороший породистый, комолыйзааненец с сережкой, не хочется его испортить.

Да, у вас породистый козлик good Если нет необходимости, пусть растёт и крепнет.
Опять же от пары садок в 8 месяцев ничего плохого не случится.
Вот, если бы бы вы его в стадо коз отправили wacko2 то другое дело.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах