Вы здесь

Стоимость случки

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Извините, если размещаю вопрос не в том разделе... Мне нужно узнать, сколько стоят услуги козлика в качестве производителя? Я, собственно, владелец этого самого козлика, даже двух. Больше в округе козликов нет. У меня взяла моего козла женщина из моей деревни, попросила дней на 10. Сказала, потом рассчитаемся. Для меня было бы идеально алиментную козочку-дочурку с этого поиметь, а как с этим обстоят дела у других козловладельцев?
Козлик у меня не чистопородный, но от мамки, дававшей более 4-х литров...


Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Инна,у нас ,например,очень смешные расценки.Мы огуливали в 2009г козу за 200руб.Платишь 200,целый день она у козла,назавтра на контроль привозишь.У нас не получилось(помнишь я писала про козу-гермофродитку).В прошлом году завели своего козла,уже своих двух коз нам огулял,в результате 2 девочки и 2 мальчика.Так многие просят огулять,а цену предлагают как и раньше 200руб.А одна у нас умная тетка на улице,знаешь как поступает.Коза как загуляет,она ее не привязывает,выпускает на улицу "сама жениха ищи".Зачем платить,когда "по любви".

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Коза как загуляет, ее не привязывает,выпускает на улицу "сама жениха ищи".Зачем платить,когда "по любви".

Наташа, привет! hi "По любви" это хорошо... )))) Логичная тетка)))) К моим козлам "по любви" не прорваться, они в сарае постоянно, пасу только девчонок своих (двух дойных, двух малявок). На выпасе и познакомилась со второй козоводкой местной. Я предлагала ей купить у меня козлика за тысячу, ведь хороших кровей, резать такого это кощунство. Покупать она отказалась, теперь вот взяла моего красавца-Элвиса к себе "дней на десять". Сказала "я заплачУ", но сумму не уточнила. Ну, 200 рублей, так 200. Совсем бесплатно не хочется козлом разбрасываться, не для того я их с марта молочком выпаивала... Да и обидно, что от козлов все поизбавлялись, чтоб не кормить, а моего на халяву хотят поиспользовать...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Если козел хороший,да в округе козлов нет ,то чего дешевить.У нас чистым зааненом 300 руб,нам покрыть выгодно,а хозяке козла нет,она его маленького покупала за 7000р, shok

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Мою козу покрывали чистым зааненом за 200 руб, итог - Маня 9 числа принесла 1 козочку. К нему приходила вольная коза, но владелец козла вычеслил чья она была и свои 200 р законные забрал.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я 300 беру,приводят козу на пару часов.Если не покрылась с первого раза,повторно приводят бесплатно.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас владелец зааненского так же делает, только цена отлична, хотя кто его знает сколько она будет в следующем году.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Я вот сейчас вспомнила(давно это было): привел к нам дедулечка свою козочку покрывать,а в благодарность батон принес dntknw А что делать пришлось и так покрывать.Других козлов в поселке нет,а молочка всем хочется. Хоть козлы и дорогие(стараюсь покупать с документами),но вот за покрытие как то не удобно брать деньги. dntknw

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Эт вы зря dont Ведь козел не святым духом питается.Таким образом он хоть свое содержание окупит,и хозяйке не обидно .За 2 покрытия можно большой рулон сена купить. thank_you

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Я согласна с Moonbeam, только я по людям то же люблю смотреть. Один человек сотню заплатит и счастлив, что не убыло, что в дело вложил. А другой придет - и переживает, что последний четвертной с дома унес. У меня был такой случай, как дедулечка с батоном... бедность разная бывает, одни стараются из нее выкарабкаться, вот и хочется таким помочь. thank_you

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

У меня тоже нахаляву за 200р пыталась соседушка "отжать по соседски" моего зааненца. Только я то знаю, что козла она могла содержать (в семье 4 мужика пашут). Ну я ей: "...ветпаспорта с прививками на каждую и 1500р - покрытие на нашей территории". Не для того мы на него денюжку откладывали и растили, чтоб он какую нить бяку подхватил и моих деушек попортил. После этого козлик у соседки свой появился smile3 Тут, правда, на человека смотреть надо scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Здраствуйте ! Очень приятно найти земляка ! Я с Воронежской обл г Борисоглебск ,звать меня Сергей. Могу поделится сваим опытом . У нас месные бабульки огуливают по цене кто сколько даст . Когда я купил племенных зааненцев с документами .все крутили у виска. (крутили в тихую ) А когда за козла объявил 1500 рублей ,стали крутить в открытую. На это дал объявление в газету,народ пошел. Каму надо заплатит. А кормить козла и убирать за ним каждый день надо, и сам он немало стоит. Вот так. С уважением к ВАМ Сергей.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Все верно,ни убавить-ни прибавть.Не хочешь держать всоего-плати. yes3

Россия
: Село Лебедевка
24.11.2011 - 17:14
: 8

А я полностью согласна, что платить за покрытие нужно и не 200руб. У меня в этом году своего козлика не было. Так я сделала своим 2 козам все прививки, все анализы, взяла вет.справку, а только потом стала козлика искать. Нашла, заплатила, покрыла. За покрытие заплатила половину цены козочки(цена нашего региона). Уважать нужно себя и других людей. А потом купила себе козлика. Он теперь подрастает, уже показывает свой нрав. Так вот для меня проще было бы заплатить за покрытие хорошую цену, чем держать своего.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

На данный момент козёл у меня есть. А дальше что? У меня сейчас голова пухнет ,кем покрывать следующие поколение ? За хорошим производителем придётся куда-то ехать. По близости никого не знаю. Купить животное надо продуктивное ,иначе не вижу смысла всем этим заниматься. А куда проще отдал за огул , и спи спокойно!

Россия
: Село Лебедевка
24.11.2011 - 17:14
: 8

Сергей, как это "за угол отдать"? Это крыть кем попало? Или я не правильно поняла? По мне так лучше вообще без козлят, чем каких попало. А коза может доиться после второго окота всю оставшуюся жизнь не покрываясь. Именно так в Голландии на фермах делают. 30процентов стада для производства покрывают, а остальных просто доят.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Извените опечатка ! ОГУЛ(покрытие) Я хотел сказать что для разведения требуется несколько родственных линий.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Крыть кем попало я против . Против родственного покрытия . За своим козликом я ездил 700 км.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Сегодня огуляла одну из своих коз. 2 садки зааненским козлом - красавцем обошлись нам всего в 250 рублей. Ну красив козел, высокий , здоровый. Сама аж завести себе такого захотела, только муж против sad .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У нас красавцем 300р,а без роду и племени-200р hi

17.11.2010 - 13:28
: 16167

300 это еще нормально, если козел действительно хорош super

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

В козле красота хорошее к-во ! Но главным к-вом является гены (продуктивность) которые он отдаст дочерям. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
11.07.2010 - 23:29
: 23

Я заплатила за случку 500 рублей, козлик кремовый зааненец, очень хороших кровей. Таких денег не жалко, можно и больше так как моя девочка не дворняжка и детей хочется достойных. Вот только коза не покрылась, а я ждала 5 месяцев, бока ее наглаживала, да витаминами кормила, весной тот же коленкор bang А на случку все-же далече, на машине в сорока км. от нас, дважды, да козонька еще и пописает по дороге, так что еще месяц личный авто проветривать ... В Итоге доится моя девочка как в тех хороших голландских фермах два с лишним года без покрытия, хотя я хочу от нее девочек для развития своего козоводческого интереса. А у подруги, которая привезла козлика для своих двух девонек уже стадо... Вот так прождав два года, завела и себе хорошего козлика.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Здравствуйте.Три года не знали горя-ходили в один двор на свиданку,там и козлы хорошие были но и стоимость тоже-350р.А в прошлом году нам предложили молодых,7-8мес козликов на случку.Не знаю,может причина в моих девках,но прошел ноябрь и декабрь,а козы мои все пели.Водила каждую по два дня,такой километраж намотали.Хозяйка козлов говорила,что ее козы взялись все,води говорит до победного.Однако после Нового года видимо передумала и перестала подходить к телефону.В итоге старшая осталась не покрыта,молодая вроде молчит,хотя я в ней не уверена-была ложная в прошлом году.Дак вот хочешь-не хочешь,а пришлось заводить в этом году своего козлика.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сегодня нашего соседского козла увезли на случку в другой конец посёлка. Пошла соседку козьим сыром угощать, спросила сколько взяла за козла?.....300р., говорит, за голову. А козёл простой, 4х летний чёрный коротконожка, они его зимой покупали за 4т. для своей козы, мать неизвестно сколько давала.Ладно бы породный! Да и кормят-то не ахти как, никакого зерна и дроблёнки не покупают, что-то показалось мне дороговато. Вот и делай людям добро...всё то лето коз её пасла вместе со своими, копыта им подрезала...и никакой скидки dntknw Тут дело, конечно, не в деньгах...люди разные бывают. Буду искать хорошего козла.

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

хотите осуждайте меня но я беру за покрытие чистопородистым козлом 5000р и если будет много желающих то цену увеличу в атланте за покрытие искуственно берут 4500р плюс вызов их вет врача за осмотр вашей козы и это не факт что с перввого раза коза покроется мне так же говорят что дорого но козлёнком 2недельным я покупала 30т плюс молоко и далее содержание козловича и мне сунут200р так пускай стоит без зароботка зато мои девчонки будут без всякой бяки

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Тьху, у них тоже бяки от левых девок?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"салочка" пишет:

хотите осуждайте меня но

Никто вас не будет осуждать, "хозяин-барин", а откуда такая большая цена...

"салочка" пишет:

но козлёнком 2недельным я покупала 30т плюс

Я то писала про дворян, у нас тут нет ни одной породной козы, тем более козла. А к концу лета козлики подрастут, всё будет по любви. Мы - деревня, разные уровни и, соответственно, цены.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН" пишет:

На это дал объявление в газету,народ пошел. Каму надо заплатит.

Я конечно понимаю, что не каждый может держать для своих коз козла...Но я своего козла не даю на случку никому. Здоровье своих коз дороже. А сосед (с простым козликом) берет у козоводов за случку 300руб.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Чужих коз без справки от ветеринара непокрываю!!! Простой козла с такими генами это преступление!!! Козёл должен себя кормить!!! yes3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН" пишет:

Чужих коз без справки от ветеринара непокрываю!

Сергей, а что дает вам эта справка? ветврач что мазок берет у коз?или кровь на анализ?
Вы просто не сталкивались с заболеванием передающимся при случке, пока ( и слава богу)...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах