Вы здесь

коза не просит козла

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Уважаемые козоводы , очень нужен Ваш совет ! У меня коза альпийка 1 окот был в мае , потом осенью приходила в охоту но не бурно , а как то вяло у нее это Все протекало , каждые 15 дней , потом затихло , следующий раз попросила только через 25 дней , после этого попросила через месяц 25 декабря последний раз , козла своего нет , да и поблизости козлов нет , сейчас после последней охоты прошло почти 1,5 месяца , и вот теперь переживаю , козла нашли , а она не хочет , что делать , придет ли она в охоту снова ?


Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

Тоже такая же проблема... Козочке сейчас 9 месяцев, приходила в охоту в 7 месяцев - в ноябре и все, сейчас молчит. Говорят до осени молчать будет. Козла у нас нет... Боюсь зажиреет до осени.
В 7 месяцев не стала покрывать, т.к. маленькая и худенькая была.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Annatarasova пишет:

придет ли она в охоту снова ?

Если с козлом понюхается, то вполне может через недельку=другую в полноценную охоту прийти.

Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

29 - 30 января была с козлом. Охоты не было и пока молчит))) Каждый день наблюдаю за ней...

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Весенний ,,охочий'' период будет! Не переживайте! Это у них зимнее затишье. Наберитесь терпения и чаще заглядывайте под хвост. Есть такие козюли, у которой признаки охоты не явные. У меня одна таааааак орет когда гуляется, на все село слышно и хвост ходуном, и петля красная. Так я ей жениха привела, а обгулялась другая (я даже садку не видела), которая даже намека на охоту не показала.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Жаннаpopoff пишет:

Тоже такая же проблема... Козочке сейчас 9 месяцев, приходила в охоту в 7 месяцев - в ноябре и все, сейчас молчит. Говорят до осени молчать будет. Козла у нас нет... Боюсь зажиреет до осени.
В 7 месяцев не стала покрывать, т.к. маленькая и худенькая была.

Это не проблема, я своих первокоток покрыла осенью в возрасте год и 7мес-год и8мес. и покрылись нормально и сукотность нормально протекает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Бывают и тихушницы - раз с козлом была, то могла и покрыться ))). Это секундное дело - могли и не заметить.

Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

Привет,всем!!!)))
Была у козочки яркая охота. 23 марта возили к козлику. Орала так, что все село слышало))). С гостей приехала и такой жор начался, сено не успеваю носить в кормушку. А до этого вяло ела, перебирала больше. Хоть бы получилось все у них))). Весит примерно 40 кг и 7 апреля ей будет год.
7 апреля должна вторая окотиться. Очень волнуюсь, первый мой окот, у козочки - второй....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах