Вы здесь

8 мес. козачка покрылась. Как такие малышки переносят роды и что их ждет дальше?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

Да что Вы ко мне прицепились???

Отчего не процитировать то, что по каким то причинам понравилось? laugh

Я считаю что Вы просто глумитесь надо мной.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

Я считаю что Вы просто глумитесь надо мной.

Считайте как хотите, но по факту вы мне грубите, а я вам нет. Можете, что угодно цитировать из мной написанного и комментировать на свое усмотрение потому как форум создан для общения.

Это как это и чем это я Вам грублю??? А вот что Вы людей оскарбляете людей это факт!!!

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

Я считаю что Вы просто глумитесь надо мной.

Считайте как хотите, но по факту вы мне грубите, а я вам нет. Можете, что угодно цитировать из мной написанного и комментировать на свое усмотрение потому как форум создан для общения.

Называть женщину которая спросила про овёс "чудилкой" как то не по мужски!!! Я очень Вас прошу оставьте меня в покое будте мужчиной!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Многодетная Мама пишет:

женщину которая спросила про овёс "чудилкой"

А с чего Вы взяли, что "чудилка" была женщиной?!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Потому что иначе оно было бы "чудило".

18.06.2015 - 14:42
: 168
АнВит пишет:
Многодетная Мама пишет:

женщину которая спросила про овёс "чудилкой"

А с чего Вы взяли, что "чудилка" была женщиной?!

Т.к там написано " мозг вынесла"

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Многодетная Мама пишет:

" мозг вынесла"

Мозг вынесла "чудилка". Но "чудилка"- мужчина- не рассматривается?
А то получается, что на вору шапка горит...

18.06.2015 - 14:42
: 168
АнВит пишет:
Многодетная Мама пишет:

" мозг вынесла"

Мозг вынесла "чудилка". Но "чудилка"- мужчина- не рассматривается?
А то получается, что на вору шапка горит...

А вообще при чем тут это??? Я кому-то мешаю на этом форуме??? Или здесь спросила, тебе ответили и нужно делать так как ответили???

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Многодетная Мама пишет:

Или здесь спросила, тебе ответили и нужно делать так как ответили???

Просто если вы сами знаете лучше, как делать - зачем спрашивать.
Я помню вашу тему про остановку рубца. Вы сделали, как написали, коза же выжила? А вы резать хотели, нет?
Понимаете, когда человек спрашиват, это означает, что он готов следовать рекомендациям. Тем более - пишут в основном люди, вышедшие положительно из аналогичного случая или опыт имеющие. А вы задаёте вопросы и изобретаете велосипед.
На мой вопрос вы вообще не ответили.
Жизнь на форуме - штука долгая. И ники запоминаются.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:
Многодетная Мама пишет:

Или здесь спросила, тебе ответили и нужно делать так как ответили???

Просто если вы сами знаете лучше, как делать - зачем спрашивать.
Я помню вашу тему про остановку рубца. Вы сделали, как написали, коза же выжила? А вы резать хотели, нет?
Понимаете, когда человек спрашиват, это означает, что он готов следовать рекомендациям. Тем более - пишут в основном люди, вышедшие положительно из аналогичного случая или опыт имеющие. А вы задаёте вопросы и изобретаете велосипед.
На мой вопрос вы вообще не ответили.
Жизнь на форуме - штука долгая. И ники запоминаются.

Я не могу понять что мне еще написать??? Я уже и извинилась ни один раз, и сказала что опыта нет, я просто запаниковала. Теперь за козочку я спокойна, по вашим же словам все пройдет отлично. До этого крыли козу один раз и то взрослую, от этого и паника что мала она. Я это уже все писала, ну что мне еще сделать на колени упасть??? Если можете напомните пожалуйста на какой вопрос я Вам не ответила, спасибо.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Многодетная Мама пишет:

Я это уже все писала, ну что мне еще сделать на колени упасть???

Да вы с ума сошли, что ли? Не нервничайте вы так. Никто на вас не злится и не обижается, чего вы в самом деле. Я, например, совсем нет.
И судя по нику - у вас и так дел по горло и везде надо успеть.
Мне интересно (вот лично для себя). Коза растёт до 3 лет. Только в 3 года перестают расти кости. То есть - вот оно полноценное выращенное животное.
Вы посчитали, что в 8 месяцев рано крыть. Можно в полтора года. А растёт коза всё равно до трёх. Так что и с 8 месяцев, и с полутора лет - она ещё будет расти в высоту и ширину. По какому критерию вы определили, что 8 месяцев - ещё козлёнок, а полтора года - взрослая коза. Если взрослой она станет только в 3 года.
Вопрос без подвоха, мне просто интересно Ваше мнение.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:
Многодетная Мама пишет:

Я это уже все писала, ну что мне еще сделать на колени упасть???

Да вы с ума сошли, что ли? Не нервничайте вы так. Никто на вас не злится и не обижается, чего вы в самом деле. Я, например, совсем нет.
И судя по нику - у вас и так дел по горло и везде надо успеть.
Мне интересно (вот лично для себя). Коза растёт до 3 лет. Только в 3 года перестают расти кости. То есть - вот оно полноценное выращенное животное.
Вы посчитали, что в 8 месяцев рано крыть. Можно в полтора года. А растёт коза всё равно до трёх. Так что и с 8 месяцев, и с полутора лет - она ещё будет расти в высоту и ширину. По какому критерию вы определили, что 8 месяцев - ещё козлёнок, а полтора года - взрослая коза. Если взрослой она станет только в 3 года.
Вопрос без подвоха, мне просто интересно Ваше мнение.

Честно скажу я не знала что козы ростут до 3 лет, сравнила своих коз, козу которая будет котится в 3 раз меньше чем козы которые будут котится в первый раз, а козочка в 8 мес по сравнению с ними козленок.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

dri
Я коз брала, им было по 14 месяцев. Казались взрослыми.
На днях разбирала фото. Посмотрела - лица-то совсем детские. Сейчас абсолютно другие матёрые тётки.
Ну, про размер тоже не говорю - привезла их обеих в одной собачьей клетке (большой). Сейчас туда и одна не просунется.
Так что не страшно это всё. Вырастут все. Что заложено, то и вырастет.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:

dri
Я коз брала, им было по 14 месяцев. Казались взрослыми.
На днях разбирала фото. Посмотрела - лица-то совсем детские. Сейчас абсолютно другие матёрые тётки.
Ну, про размер тоже не говорю - привезла их обеих в одной собачьей клетке (большой). Сейчас туда и одна не просунется.
Так что не страшно это всё. Вырастут все. Что заложено, то и вырастет.

Я же говорю запаниковала, т.к она кажется по сравнению с козочками которым 1.6 козленком. Когда купили козла они почти одновременно пришли в охоту, я даже подумать не могла что козочки в 6 мес. могут загулять.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Они и раньше могут и загулять и покрыться. Но раньше 7 месяцев лучше не крыть. С 8 месяцев - вполне. За эти 5 месяцев и коза тоже растёт. Козлятки же очень медленно развиваются.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Многодетная Мама пишет:

козочки в 6 мес. могут загулять.

Здесь есть случаи, когда в 6 мес уже окот... Причем покрыл родной брат-однопометник.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:

Они и раньше могут и загулять и покрыться. Но раньше 7 месяцев лучше не крыть. С 8 месяцев - вполне. За эти 5 месяцев и коза тоже растёт. Козлятки же очень медленно развиваются.

И еще один момент, я же думала что козоводы кроют, как кто то написал с 6-9 мес. из за выгоды и прибыли, а мы держим не для этого, мы держим чисто для себя и увеличивать поголовье коз не будем( с этими ели справляемся) все козлята что будут в этом и последующие годы пойдут на стол нам.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Многодетная Мама пишет:

как кто то написал с 6-9 мес. из за выгоды и прибыли, а мы держим не для этого, мы держим чисто для себя и увеличивать поголовье коз не будем( с этими ели справляемся) все козлята что будут в этом и последующие годы пойдут на стол нам

Так что выгода и прибыль всё же и у вас будет? victory
Ну и насчёт остального не зарекайтесь. Здесь многие с одной козы начинали. Чисто для себя. А потом оказалось, что излишки надо куда-то девать. А сыр делать не всегда время есть. Ну и пошло-поехало.
Кстати, и постыдного в прибыли ничего нет. Скот должен окупаться. Иначе кто его держать будет.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:
Многодетная Мама пишет:

как кто то написал с 6-9 мес. из за выгоды и прибыли, а мы держим не для этого, мы держим чисто для себя и увеличивать поголовье коз не будем( с этими ели справляемся) все козлята что будут в этом и последующие годы пойдут на стол нам

Так что выгода и прибыль всё же и у вас будет? victory
Ну и насчёт остального не зарекайтесь. Здесь многие с одной козы начинали. Чисто для себя. А потом оказалось, что излишки надо куда-то девать. А сыр делать не всегда время есть. Ну и пошло-поехало.
Кстати, и постыдного в прибыли ничего нет. Скот должен окупаться. Иначе кто его держать будет.

А я про стыд ни чего не говорю, муж летом делал творог очень вкусный, дети лопали аж за ушами пищало, дочь 3 года без молока вообще жить не может, а одной козы нам мало для себя ни то что на продажу.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

Это как это и чем это я Вам грублю??? А вот что Вы людей оскарбляете людей это факт!!!

Процитируйте, пожалуйста. Только в отношении вас лично. Не можете, а я могу.

Многодетная Мама пишет:

Называть женщину которая спросила про овёс "чудилкой" как то не по мужски!!! Я очень Вас прошу оставьте меня в покое будте мужчиной!!!

Давайте вы будете вещать только за себя если вас не попросили.

А я всё-таки надеялась, но УВЫ!!!

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

А я всё-таки надеялась, но УВЫ!!!

Извиниться так и не желаете?

За ЧТО?????

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Многодетная Мама пишет:

а одной козы нам мало для себя ни то что на продажу.

Да будет не одна. Забот столько же, а отдачи больше.
Ну и ещё - мало ли что, заболеть тоже могут, запускаются. А так несколько - может получиться, что круглый год молоко и вкуснота.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Алекс, ну давайте как-то дружно. А то склоки на 3 листа - не очень интересно.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:

Алекс, ну давайте как-то дружно. А то склоки на 3 листа - не очень интересно.

Спасибо Вам, я правда не понимаю чем так провинилась перед Уважаемый Алексом.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Алекс, ну давайте как-то дружно. А то склоки на 3 листа - не очень интересно.

Частный вопрос выделенный в отдельную тему тоже мало кому интересен и не стоит того.
Раз триста уже обсуждалось.

Многодетная Мама пишет:

я правда не понимаю чем так провинилась перед Уважаемый Алексом.

Хамить не надо:

Многодетная Мама пишет:

умнее всех что ли???

Многодетная Мама пишет:

Я считаю что Вы просто глумитесь надо мной.

Многодетная Мама пишет:

Называть женщину которая спросила про овёс "чудилкой" как то не по мужски!!!

Удачи Вам!!!

18.06.2015 - 14:42
: 168

Фото может быть уже и не уместно, но все же я обещала. Белой 1.6, темненькой почти 3 года.

Вложение
img20160229190943.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Белая сантиметра на 4 выше?

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

. Белой 1.6, темненькой почти 3 года.

Белая вроде как крупнее. Сделайте фото в профиль держа фотоаппарат на уровне колена. Нагляднее получится.

Хорошо, только можно завтро??? У Белки подозрение на тройню, а темненькая в том году одну принесла.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:

Белая сантиметра на 4 выше?

Не знаю, завтра сантиметр возьму с собой, но темненькую брали почти сразу после окота, подрасла чуть-чуть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну разные козы, разные. И родители разные. И наследственность разная. У меня одна коза что лошадь, а вторая по середину бедра. Возраста одного. Пять лет. Ну и чего мне теперь, пытаться одну до роста другой докормить laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах