Вы здесь

8 мес. козачка покрылась. Как такие малышки переносят роды и что их ждет дальше?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Многодетная Мама пишет:
Маркизка. пишет:
Многодетная Мама пишет:
Маркизка. пишет:

я покрываю в первую охоту.Как правило у меня с 6 до 9 месяцев.Все рожают отлично сами и молоко дают хорошо.

У нас 2 козы первокотки, покрыли в 1,5 года, но там и козы уже рослые и сильные, а что там крыть в 6-9 мес. сами еще козлята!!!!

потом дорастают,сколько надо.Зато быстро с молоком,а не жду 2 года

Ну каждому своё!!!

это сх животные.покрылись значит созрели

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ко мне попали две козочки, покрытые в 5 мес. Родили сами, как только из машины выгрузила, никто и не думал, что они беременные! Без отеков, охов-вздохов, доятся вкусным молоком. О-о-очень маленькие, но надеюсь, выправятся, подрастут. Генетика там хорошая, а бывшие хозяева сволочи, держали малышек со взрослым козлом, "шапку шить хотели из них". Какая шапка из зааненки-не представляю. bang

18.06.2015 - 14:42
: 168
АнВит пишет:

Ничего не варить... Не едят- не надо... Привыкнут после окота.

Почему нельзя давать варёное???

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А в природе кто козам варит?
Вареное все отложится в жир. А Вам, как я понимаю, на молоко коза. Сырые овощи являются молокогонным кормом... После окота будете давать.

18.06.2015 - 14:42
: 168
АнВит пишет:

А в природе кто козам варит?
Вареное все отложится в жир. А Вам, как я понимаю, на молоко коза. Сырые овощи являются молокогонным кормом... После окота будете давать.

То есть, убрать овощи???

18.06.2015 - 14:42
: 168

Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении!!! Но я осталась не приклонной, вторую козучку (8 мес) буду блюдить до 1,5 лет, так как козы которых я покрыла в 1,5 года намного крупнее и сильнее чем козочки фото которых я выложила!!!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Многодетная Мама пишет:

Но я осталась не приклонной,

Но так Вас ни кто ни к чему не склонял.:))) Просто успокоили что все будет в порядке.:))) Ну вторую то уж блюдите, как Вам этого и хочется. И с первой ни чего страшного не произойдет. )))

18.06.2015 - 14:42
: 168
Энлida пишет:
Многодетная Мама пишет:

Но я осталась не приклонной,

Но так Вас ни кто ни к чему не склонял.:))) Просто успокоили что все будет в порядке.:))) Ну вторую то уж блюдите, как Вам этого и хочется. И с первой ни чего страшного не произойдет. )))

Дело в том, что мы не гонимся за удомии, коз держим для себя т.к 4 детей, одна пока доится и то 1 марта пойдет в запуск, короче нас все устраивает, просто думала что коз так рано не кроют, для меня это дико.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Многодетная Мама пишет:

для меня это дико.

Да что ж там дико раз уж покрылась laugh . Хуже будет если зажиреет. Все приходит с опытом yes3 .

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Многодетная Мама пишет:

просто думала что коз так рано не кроют, для меня это дико.

Ну вот теперь будете знать, что с 7 месяцев вполне можно крыть. Прекрасно вынашивают и рожают, молоко потом хорошее.
Все путают с коровами. Тех рано не кроют - проблемы возникают. У коз никаких проблем.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Многодетная Мама пишет:

Мама слево, дочка с права.

и что вас смущает? dntknw она на фото даже больше мамки кажется.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Многодетная Мама пишет:

То есть, убрать овощи???

Сырые-давать. Вареные нет.

25.12.2013 - 08:16
: 54

В сырых овощах витамины, которые разрушаются при варке., а в остальном всё нормально. Рацион хороший. Единственное , что я бы после окота сразу не крыла. Пропустила бы 2-3 течки чтоб раздоилась и подросла. 8 месяц вполне нормальный возраст ( а вот 5-6 -рано).

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

Но я осталась не приклонной, вторую козучку (8 мес) буду блюдить до 1,5 лет, так как козы которых я покрыла в 1,5 года намного крупнее и сильнее чем козочки фото которых я выложила!!!

Классика жанра: буду блюдить по своему. Зачем тогда было спрашивать и отвлекать от дел уважаемых козоводов с огромным опытом? Блюди.

Я подумала что это не нормально, поэтому и спросила. А если я кого-то отвлекла от важных дел ПРОШУ ПРОШЕНИЯ!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Многодетная Мама пишет:
Александр Кочурков пишет:

А я и не говорю, что "правильно", я говорю, что ничего страшного не случится.

По спорю с Вами!!! У свекрови так же содержались козы и крылись как хотелось и моглись, результат козлята рождались уродами и быстро гибли.

Похоже, и крылись родственными козлами...Тогда понятно почему гибли. Когда козел сторонний, то и потомство будет нормальным. У меня недавно коза окотилась годовалая, когда огулялась, не видели. Нормально все. Только последний месяц витаминами поддержали. Девчушка получилась за три килограмма.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Когда отец и мать нормальные - генетические пороки не имеют, тогда и от близких родственников нормальные рождаются детки ( проверенно на своих ). Но естественно лучше не рисковать ))) Вот такой инбредный ребенок получился ( абсолютно нормальный пока ) - осталось дождаться половозрелости а там посмотрю или в суп или козу ему не родственную дам ))) И Зая с Яной отличные козы получились ( полубрат/ полусестра ). ТТТ.

Вложение
p1050073.jpg
p1050071.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НО инбидинг не специально - просто папаша ( тот еще КОЗЁЛ ) открыл загон с молодками и покрыл малышку ( хоть и 8 мес. но мелкая ), ничего, обошлось. Сидит теперь взаперти - периодически выпускаю побегать ( когда удостоверюсь что ни кто не в загуле ).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Непонятно мне вдруг вот что стало.
До зрелости решено не покрывать. Но растут-то они до 3 лет. Так что с какого переполоха их в полтора крыть? Тогда до 3 лет ждать надо. Полностью вырастет, тогда пусть и приплод даёт.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

scratch_one-s_head С другой стороны - ну и ладно. sad

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Алекс16 пишет:

будет дробить и запаривать.

Да, я помню... уссмеялася вся...

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Непонятно мне вдруг вот что стало.

Помните когда "чудилка" всем мозг вынесла на предмет надо ли дробить и запаривать овёс? Когда ей ВСЕ сказали , что не надо она написала, что всё поняла и будет дробить и запаривать.

Алек 16 Вы провокатор, чего Вы ко мне прицепились, и почему Вы оскарбляете людей? Кто Вам дал такое право???

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

Алек 16 Вы провокатор, чего Вы ко мне прицепились, и почему Вы оскарбляете людей? Кто Вам дал такое право???

Ну, что с вами делать? В одном предложении две орфографические ошибки. Идите вы к модератору со своими претензиями.

Учитель Русского и Литературы??? И Вас к модераторам!!! Удачи!!!

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:

Непонятно мне вдруг вот что стало.
До зрелости решено не покрывать. Но растут-то они до 3 лет. Так что с какого переполоха их в полтора крыть? Тогда до 3 лет ждать надо. Полностью вырастет, тогда пусть и приплод даёт.

Я уже извинилась за то что отняла время у опытных козоводов!!! Повторюсь коз держим для детей ( их у нас 4), а не из за выгоды!!! И приплод будем пускать на мясо для себя, у нас есть с кем сравнить, козы в 1,6 выше и крепче, поэтому то я и решила что 8 месяцев это рано, но хочу сказать СПАСИБО всем за участие в обсуждении, я выводы для себя сделала и успокоилась. Еще раз извините!!!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да пожалуйста. Отвечают-то те, кто хочет, чего уж тут.
Просто коза растёт до 3 лет. Потому не могу понять, почему блюсти до полутора.
Как определяется, что она ещё ребёнок, а тут оп, и взрослая. Хотя расти ещё до 3 лет. Они намного вырастают, очень заметно, с полутора лет.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Бурочка пишет:

Да пожалуйста. Отвечают-то те, кто хочет, чего уж тут.
Просто коза растёт до 3 лет. Потому не могу понять, почему блюсти до полутора.
Как определяется, что она ещё ребёнок, а тут оп, и взрослая. Хотя расти ещё до 3 лет. Они намного вырастают, очень заметно, с полутора лет.

Я завтра выложу фото козы 1,6 и козы 8мес. Может тогда меня поймут??? У нас козы 2 года, мы еще не очень опытны. Еще раз извините за беспокойство!!!!

18.06.2015 - 14:42
: 168

Последняя охота была 24.01.16, больше в охоту не приходила.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да погодите. Возраст 8 месяцев - абсолютно нормален для покрытия молочных коз. Это вообще норма, понимаете?
В полтора года коза будет, конечно, больше, чем в 8 месяцев.
Но расти она будет до 3 лет. Понимаете? С полутора до трёх она станет ещё больше и шире. Все козы так. И козлы тоже.
Потому я не понимаю людей, желающих покрыть в полтора года, а не в три, когда коза на самом деле уже выросла полностью, скелет развился. В чём разница-то. Что в год, что в полтора, что в два - коза не выросла ещё, а ещё растёт. Точно так же как и в 8 месяцев.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Возраст 8 месяцев - абсолютно нормален для покрытия молочных коз. Это вообще норма, понимаете?

Вам же доступно объяснили, что:
quote=Многодетная Мама] я и решила что 8 месяцев это рано,

[/quote]
Да что Вы ко мне прицепились???

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Возраст 8 месяцев - абсолютно нормален для покрытия молочных коз. Это вообще норма, понимаете?

Вам же доступно объяснили, что:
quote=Многодетная Мама] я и решила что 8 месяцев это рано,

[/quote]
Я думаю что люди читать умеют и не надо им пересказывать, умнее всех что ли???

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Многодетная Мама пишет:

Да что Вы ко мне прицепились???

huh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах