Вы здесь

У козы странное поведение во время охоты и она не кроется. Подскажите что это?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
01.11.2015 - 09:18
: 3

Коже 9 месяцев. Первая охота прошла в ноябре. Были выделения,виляла хвостом ,кричала. Выпустила козла,он начал фыркать,трясти языком. Козы стояла,но как только козёл начинает запоыгивать ,коза как не нормальная начинается себя вести,убегает,пытается бодаться,а потом опять к нему бежит и видно что хочет случки! Гуляла пять дней,затихла ,а вчера опять загуляла. И все так же по кругу. Резать жалко,может причина не в бесплодии ?


Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

подержать надо было козу

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Козу надо придержать, что б не убегала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если готова - сама стоять будет. У коз случка - секундное дело ))). Молодая она еще для покрытия.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Добро утро! У меня вот какая ситуация: козы приходят в охоту уже 3-тий месяц козла подпускаю к нему стоят он запрыгивает вроде все получилось но через 21 день ровно опять кричат у меня 2 козочки им 10,5 месяцев , вот и сегодня одна пришла в охоту запустила козла побыл там у них 1 час сейчас забрала а она кричит теперь жду когда вторая прейдет у них я заметила 2 дня разница что это может такое я первый год держу коз, слышала что может в козле дело так вроде запрыгивает

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А от него у других коз были дети? Попробуйте сменить козла - если и это не поможет, то что то не так
с козами ( скорее бесплодный козёл ). К сожалению и так бывает(((. yes3 Вот одна у меня старушка
семилетняя тоже кренделя писала - но она через каждые 7-10 дней начала гулять спустя 2 мес перерыва после покрытия, сводила к соседке ( сыну моего козла ). Теперь вот жду ))).

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
С-Еленка пишет:

А от него у других коз были дети? Попробуйте сменить козла - если и это не поможет, то что то не так

Нет не было еще посмотрю другая козочка через 2 дня приходила в охоту после этой 2 месяца подряд если не прийдет буду ждать следующего месяца может что то получиться жалко такой красивый может молодой ему в апреле год будет

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Ну вот опять у меня зааненская загуляла ровно через 21 день утром сводила садка была теперь попробую вечером

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

А через сколько часов можно подвести козочку опять

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня свой козёл. Но покрытие наблюдаю. Козёл живёт с козами вольно.
Перед готовностью козёл начинает бегать за козой, она убегает. Потом (чаще утром) всё получается. Коза больше не даётся ни разу, козёл пытается прыгать, она стоит, но в самый последний момент увиливает. Так что мои по одному разу только и кроются. Но сами вольны выбрать момент.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах