Вы здесь

Как простимулировать козу, чтобы она захотела козла?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Истра
16.05.2015 - 09:02
: 1

Подскажите как простимулировать козу, чтобы она захотела козла. А то покрытие прошло ложным.


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Александр197611 пишет:

Подскажите как простимулировать козу, чтобы она захотела козла. А то покрытие прошло ложным.

Обратитесь в ветаптеку и приобретите эстрофан и по инструкции проведите лечение.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Ясень пишет:
Александр197611 пишет:

Подскажите как простимулировать козу, чтобы она захотела козла. А то покрытие прошло ложным.

Обратитесь в ветаптеку и приобретите эстрофан и по инструкции проведите лечение.

Сперва бы узнать о чём спросил Александр.Мне например не ясно....то ли прохолостила,то ли тихая гулянка...покрытие то по сути вроде было...но почему ложное.Не огулялась или как?
Эстрофан стрёмно так то просто вкалывать....если у неё тихие гульки,то и вообше он ни к чему.

15.10.2015 - 15:44
: 1

А сурфагон как действует? Поставила козе утром вечером подержала для покрытия. Покрылась или нет теперь не знаю. Может она в охоту должна была придти?но не пришла.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

После уколов коза должна в охоту прийти - тогда крыть ( думаю так ). Но нужно точно знать , что коза не беременная прежде чем колоть ( иначе спровоцируете выкидыш ). Вот и у меня вышла непонятка -
коза через 2.5 мес. пришла в такую яркую охоту ( за 7 лет такого не было тихушницы они ), козёл покрыл, но она через 10 дней опять лезет к нему (покрыл но не охотно ). В марте вроде толчки послышались - теперь тихо. dntknw Живот вырос и вымя стало наливаться и теплое а вот петля без изменений ( как у не беременной ) - вот и ломаю голову доить или подождать немного scratch_one-s_head wacko2 За 7 лет у неё впервые так :wacko2:.

Вложение
p1050136.jpg
россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

добрый день! помогите советом, у меня две козы( одна дама в возрасте примерно восьми лет(Катя), а вторая молоденькая,ей восьмой месяц(Белка)). Катюха никак не приходит в охоту, привезла к ним козла,простояли они с ним через перегородку неделю,Белка загулялась и сегодня второй день влюбляются с козлом., а Катюха все молчит и молчит. подскажите может она уже стара для потомства, или ее стоит простимулировать?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Так неделю я думаю мало. Может она только по тихому отгуляла и Вы козла привезли - еще 2 нед точно надо подождать.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Светлана Липецк пишет:

Так неделю я думаю мало. Может она только по тихому отгуляла и Вы козла привезли - еще 2 нед точно надо подождать.

спасибо за ответ, видно так и придется сделать,колоть стимуляторами ее жалко.

08.11.2016 - 17:56
: 1

Необходимо для повышения охоты давать козе овес, и/или/ соленую воду.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Игорь КИ пишет:

Необходимо для повышения охоты давать козе овес, и/или/ соленую воду.

Овес и соль так то козе надо постоянно, за немногим исключением в некоторые периоды.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дают пшеницу по горсточке. Но мои пока и без этого обходятся - лишь бы коза была козой, не скрытым
гермафродитом ))).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

lol lol lol mail

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Ага а меня в свое время уверяли что когда даешь по горсти рожь, то коза обязательно загуляет...

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20

Всем доброго дня уважаемые форумчане)принимайте новенькую))и сразу к делу)такой вопрос,у моей козы было 4 окота,последняя гулька была в ноябре 16года,окот состоялся 8 апреля 17года,следовательно я и в этом году в ноябре ждала что попросит жениха.ан нет))молчит как партизан)а я то волнуюсь)добрые люди подсказали что простимулировать нужно ,ну я и решилась,купила вчера вечером тетрагидровит ,поставила ей вечером 0,5 и сегодня утром 0,5,вот и хочу узнать еще мнение ,а все ли верно я делаю??и если да то когда мне ждать охотку от моей Зорьки?всем спасибо за внимание и жду ваших советов)) blush2

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20
Мама Макса пишет:

Всем доброго дня уважаемые форумчане)принимайте новенькую))и сразу к делу)такой вопрос,у моей козы было 4 окота,последняя гулька была в ноябре 16года,окот состоялся 18 апреля 17года,следовательно я и в этом году в ноябре ждала что попросит жениха.ан нет))молчит как партизан)а я то волнуюсь)добрые люди подсказали что простимулировать нужно ,ну я и решилась,купила вчера вечером тетрагидровит ,поставила ей вечером 0,5 и сегодня утром 0,5,вот и хочу узнать еще мнение ,а все ли верно я делаю??и если да то когда мне ждать охотку от моей Зорьки?всем спасибо за внимание и жду ваших советов)) blush2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НУ почему все вперед паровоза то летят huh Сколько коза с вами живет ? НЕт ли в вашем или соседнем хозяйстве молодых козликов ( от 3-4х мес. и старше ) и не могли ли они ее покрыть осенью ? Есть ли еще другие козы в вашем хозяйстве и была ли у них охота ? А может она просто зажирела - это когда ребра совсем не просщупать ))).
Попробуйте давать утром по горсточке пшеницы неделю - две. dntknw Мои тихушницы и потому я всегда им покупала козла, уж он то точно не упустит своего счастья ))). Проверьте если она еще доится - в стакан из прозрачного стекла с холодной водой капните молока парного - если опустится на дно тяжелой каплей, то беременная она ( молоко оседает на дно и сверху вода остается прозрачной ).
Всегда читайте инструкцию к препаратам прежде, чем колоть, там все написано ))). Если коза мелкая то Тетрагидровита 1мл. хватит, крупной можно и 2 кубика. НО ставятся уколы если совсем плохое сено и зерна мало, овощей совсем нет. И коза не гуляет на улице.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хотя у нас всегда проблемы с хорошим сеном и овощей они почти не видят ( но лизунцы соль разная стоит постоянно ) -
Гуляют всегда с конца лета по осень -зиму - как начинают бодалки поскакушки друг на друга, значит кто то загуляла ))).
А еще тряпку с козлинным запахом хорошо повесить у козы - может загуляет быстрее ))).

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20

Всем доброго дня)с вами мама Макса))итак:моя коза взрослая,было 4 окота,то что она могла б покрыться в тихушку,это исключение полное,с ней рядом живет ее доча и сын(кострирован в 4 мес)в июле.тряпка с запахом висит уже неделю!по поводу ребер,ну прощупываются без труда,сказать чтоб зажирела не могу,хотя ,ну не голодает,Сено сама летом косила)читала у кого то что от красного и белого клевера может быть такое затишье,вот и вспоминаю теперь как я такие делянки выкашивала(думала что вот лакомство то будет(((эээх((короче,дамы и господа,ставила по 0,5 тетрагидровит,раз в день,всего три дня пока колю,может мало??все пишут что по 2 куб нужно ставить а я что то побаиваюсь,я понимаю это витамины но все же,ЧЕ МНЕ С НЕЙ ДЕЛААТЬ???МНЕ НЕПРЕМЕННО НУЖНО ЧТОБ ЕЕ ТОГО САМОГО........не хотелось бы чтоб козлята в конце лета родились(в том году в ноябре погуляла,так милое дело в апреле окотилась,я в полном растройстве sad

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20

и еще,со мной коза живет1.5 года,до этого у нее было 3 окота,со мной 1 окот,по мимо нее есть в хозяйстве как и писала выше .ее дети,дочь и сын,сын кострирован а у дочи уже 2 гульки было,в ноябре и вот в декабре недавно закончилось,ее из принципа не покрывала так как мала еще,пусть подростет

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда только гормональные средства по определенной схеме - это у Татьяны Александровны спросите ( Г.Т.А. Козочка - Розочка ее страничка. От клевера да такое может быть, но чистым клевером вроде и не кормят.

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20
С-Еленка пишет:

Тогда только гормональные средства по определенной схеме - это у Татьяны Александровны спросите ( Г.Т.А. Козочка - Розочка ее страничка. От клевера да такое может быть, но чистым клевером вроде и не кормят.

Ну я не скажу что чистый клевер,все в перемешку,да если честно то и не много(

Россия
: Омск
16.12.2017 - 19:40
: 20
С-Еленка пишет:

Тогда только гормональные средства по определенной схеме - это у Татьяны Александровны спросите ( Г.Т.А. Козочка - Розочка ее страничка. От клевера да такое может быть, но чистым клевером вроде и не кормят.

В любом случае огромное спасибо за Советы и за ответы

Россия
: Свердловская область
27.03.2022 - 14:12
: 1

Здравствуйте! Я начинающий козовод(мечта всей жизни) и здесь впервые hi
Первыми приобрела козу котную и козла два месяца назад, она окатилась двумя малышами раньше срока, один погиб...
Сейчас ситуация следующая...Решила купить еще одну козочку, нашлось много вариантов, но один приглянулся сильнее, хозяйка продавала 3х-летнюю козу по причене гибели супруга и по состоянию своего здоровью, уверяла, что Маня давала по 3,5 литра за раз!
Купила за приемлемую цену.
История Маньки: с первым окотом родила 2х козочек, со вторым 1го козленка и больше крыться отказалась, а потом и вовсе козла негде было взять.
Как оказалось на деле, Манька дает 0,100-0,150 мл молока два раза в день, вымя продолговатое с маленькими сосками, но пустое, прощупывается только лишь два шарообразования, думаю, что это есть молочная железа. Молоко очень жирное, желто-бежевого оттенка. Воду пить категорически отказывается( у прежней хозяйки кушала снег и сидела без света/включался лишь на время дойки -10 минут утром и вечером), ведет себя как козёл, бьет ногой, бодается на наших питомцев. К козлу ее пускали, но она его чуть не убила bang Ужасссс! Такого конечно я не ожидала.
Никого обидеть не хочу, но мне кажется так нельзя содержать животное shok
Ездили за ней далековато, 150 км, да и оставлять ее там было жалко.
Очень надеюсь, что козочка изменится в отношении и локтации.
Теперь вопрос к знающим людям: подскажите пожалуйста, как реабилитировать Манечку!?
Чем я могу ей помочь!?

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Ольга, а когда у Мани был последний окот? А зачем пустили к козлу? У неё была охота или просто познакомить хотели?
Моя коза без охоты тоже бы вмазала козлу, ну, рога бы выставила, это точно. А какой возраст козла? Опытный или дурачок? Что значит реабилитировать козу? Чтобы не дралась ни с кем или чтобы подпустила козла?

: Москва
28.01.2016 - 08:07
: 7

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Каза нуюийская, в том году было год и 2 мес,вроде как, была охота , отвела к козлу. В охоту больше не приходила. Начал рости живот. Рос, через пять месяцев сдулся. Козе уже два года, покрыть никак не могу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах