Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 78 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6872 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

За обработку гречихи гербицидами штрафую

Растолкуйте пожалуйста почему остальные культуры, зерновые, бобовые, овощии...обрабатывать гербицидами можно, а гречиху нельзя?
И вопрос как к инспектору-как обстоят дела по поводу штрафов за выращивание у нас ГМО культур? Ведь по закону вроде нельзя.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
змей 2 пишет:

У нас никто не платит.((

Необходимо отменить гос поддержку сельского хозяйства, чтобы они озадачились проблемами повышения эффективности производства.
Снижение зерновой составляющей в откорме скота как раз решается за счет пчеловодства.
Научно доказанный факт. Это даже не обсуждается.
Пора вновь запустить в прокат песню "Эй вы там наверху" в исполнении Аллы Пугачёвой...
А им там на верху проблемы пчеловодства нужны?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Михаил Горбунов пишет:

Необходимо отменить гос поддержку сельского хозяйства,

Похоже вы в другом государстве живёте,если у вас есть поддержака в с/х.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Михаил Горбунов пишет:

Снижение зерновой составляющей в откорме скота как раз решается за счет пчеловодства.

C этого места подробнее ,пожалуйста,если можно

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
WASIL.KZ пишет:
Михаил Горбунов пишет:

Снижение зерновой составляющей в откорме скота как раз решается за счет пчеловодства.

C этого места подробнее ,пожалуйста,если можно

Он же ответил:

Михаил Горбунов пишет:

Научно доказанный факт. Это даже не обсуждается.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
SHREK999 пишет:

Похоже вы в другом государстве живёте,если у вас есть поддержака в с/х.

Государственный пирог внушительный, только откусить от него дано не каждому.
Своим родственникам не хватает wiggle

Цветков АА пишет:

Он же ответил:

Повышение протеинов и сахаров в зеленой массе.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Владимир Г пишет:

Растолкуйте пожалуйста

В личке, так как не по основной теме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

не по основной теме.

thank_you

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

23 января в Сумах на базе СНАУ состоится семинар по пчеловодству. Планирую туда попасть. Может для кого эта информация пригодится.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=r...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Чешский президент
«Насколько я знаю, мёд импортируется из Украины, а затем его смешивают с чешским мёдом. Поэтому первая мера будет запрет на импорт из Украины. Вторая мера — более честный контроль качества меда», — заявил глава государства.
У нас В этом году без предварительного анализа никто не принимал медок. Были И нечистые партии.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А вот И контрольный В голову!

украинском меде обнаружены противомикробные вещества
Распоряжениями главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 30 декабря 2015 года №128 и от 18 января 2016 года №9 временно запрещена выдача ветеринарных документов на мед пчелиный для экспорта в государства-члены Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

"По сообщению RASFF (Система быстрого оповещения для пищевых продуктов и кормов) №2015.1522, №2015.1548, №2015.1571 в меде пчелином украинского происхождения, который экспортировался в Чешскую Республику, обнаружены неразрешенные вещества (противомикробные вещества)", - говорится в сообщении.

Важно
Грипп 2016: динамика эпидемиологической ситуации в Украине
Отмечается, что для выяснения ситуации и проверки указанной информации, специалистами государственной службы ветеринарной медицины проводится расследование и принимаются соответствующие меры с целью установления причин получения чешской стороной положительных результатов лабораторных исследований украинского меда.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
муравъед пишет:

украинском меде обнаружены противомикробные вещества

это как у попа дочь нагуляла, а ее и вовсе нету.
откуда ноги ростут догадываемся, .... сыры были некачественные, молочные др...продукты и знаем чем закончилось...

Россия
21.01.2016 - 01:20
: 1
Пчеловод82 пишет:

В Новосибирской области средняя цена на пчелосемью силой 6рамок веснойоколо 3тыс. хотя какой резона их покупать не вижу, я каждый год вешаю ловушки, в этом году на 5 ловушек поймал три роя.

а я не поймал

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
волок пишет:

а я не поймал

Своё нужно иметь,а не ловить. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
SHREK999 пишет:

а не ловить.

чужие болячки

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Владимир Г пишет:

SHREK999 пишет:
а не ловить.

чужие болячки

А возможно и жуткую головную боль cry

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
buh07 пишет:

Сегодня был первый облет с 12.10 до 15.00

А в Ваших краях когда пчелы понесут первую обножку?

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте уважаемые пчеловоды. Знаю что есть отдельная тема по телеги и павильоны для пчёл. Но та тема к сожалению прекратило своё так сказать существование. Подскажите пожалуйста кто делал пчеловозы для кочёвок и кто как удлинял раму? Извините что вовсе не в тему. Поверти очень нужно!!!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Саня2012 пишет:

павильоны для пчёл. Но та тема к сожалению прекратило своё так сказать существование. Подскажите пожалуйста кто делал пчеловозы для кочёвок и кто как удлинял раму? Извините что вовсе не в тему. Поверти очень нужно!!!

Посмотрите"объединенный пчеловодный форум"раздел "Кочевое пчеловодство"там информации предостаточно.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
buh07 пишет:

только по методу Блинова-Фомина-Горбунова

Мне скрывать нечего, мой ник это мое имя и фамилия и идентификация пасеки, как и сайт "Пришкольная пасека", не скрывается.
Я не знаю сколько тебе или ей лет...
Кто ВЫ и ВАШ тип улья и...тогда можно будет предметно поговорить... agree

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Горбунов пишет:

.тогда можно будет предметно поговорить..

А аккаунт слабо посмотреть?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
buh07 пишет:
Михаил Горбунов пишет:
buh07 пишет:

только по методу Блинова-Фомина-Горбунова

Мне скрывать нечего, мой ник это мое имя и фамилия и идентификация пасеки, как и сайт "Пришкольная пасека", не скрывается.
Я не знаю сколько тебе или ей лет...
Кто ВЫ и ВАШ тип улья и...тогда можно будет предметно поговорить... agree

Правильно ребята про аккаунт говорят. Такое ощущение что на сим форуме некоторые форумчане толи досье на всех ведут,толи на автобиографичности людей помешены (или если в их стандарт по возрасту , типу улья ,нику , да причин много придумать можно) не подходишь то и говорить с тобой нечего. Нет Михаил Горбунов люди сами оценят и ваш метод (если он востребован) и пришкольную пасеку и сайт. А чем больше Вы на каждом посту про все это говорите (даже в этом форуме не первый раз) от этого больше Вы очков больше не наберете. Только подтвердите пословицу "Пока сам себя не похвалишь, не кто тебя не похвалит". А возраст мой 63 года из них 43-й год с пчелами. Переучил большое количество пчеловодов. И не горжусь этим, работу люди оценивают а не самореклама. Даже если я все заборы распишу своей фамилией,именем и отчеством, ничего не изменится. Посмотрите на сайт Владимира Давыдова (Который улей "Удав" изобрел) сколько людей пользуются, сколько книги его выписывают, сколько видео (кстати бесплатного и про авторские права не говорит) люди пользуються и СПАСИБО говорят и сайт живет ради обучения пчеловодов советами профессионалов. Вся сибирь в "Удавах" пчел водит. И ник у Давыдова (Дед) , потому что не в нике и автобиографии дело а в ЧЕЛОВЕКЕ. И таких примеров среди действительно профессионалов пчеловодов могу привести великое множество, которые о будущем пчеловодства думают а не о том кто и что от Михаила Горбунова скрывает (Я бы постыдился спрашивать, разговаривай на равных а время покажет

Здравствуйте!
buh07, я Вас поддерживаю полностью. Народ смотрит на перебранку некоторых "титулованных" якобы пчеловодов и не хочет участвовать в форуме. Эти "особы" нового ни чего, кроме якобы заслуг показать и описать не могут. На мой взгляд задача таких товарищей, своими унизительными высказывания блокировать форум.
Если человек обращается с вопросом, с предложением каким либо, то стараются обязательно унизить и показать себя любимого. Знаю несколько серьёзных пчеловодов, и в России, и в Белоруссии, могущих поделиться своими знаниями и опытом, но не хотят участвовать в этом балагане оскорблений. Надо прекращать эту порочную практику.
Спасибо за внимание.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Владимир Г пишет:

А аккаунт слабо посмотреть?

Да нет там ни какой конкретики.
Мог бы указать фамилию...
Слабо dont
А то Славка.
Как то не солидно для старшего поколения.

Был задан вопрос Вячеславу.

Михаил Горбунов пишет:

buh07 пишет:
Сегодня был первый облет с 12.10 до 15.00

А в Ваших краях когда пчелы понесут первую обножку?

А он на вопрос не ответил.

Цветков АА пишет:

Здравствуйте!
buh07, я Вас поддерживаю полностью.

Так может быть процитируете ответ на мой вопрос buh07?

Цветков АА пишет:

buh07 пишет:

Я про обножку, а он про сахар #2413

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Горбунов пишет:

Слабо

прозрели?

Михаил Горбунов пишет:

Я не знаю сколько тебе или ей лет..

с л а б о было посмотреть?

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Владимир Г пишет:

с л а б о было посмотреть?

Да нет там конкретики.
Поэтому и просил уточнить, с кем веду беседу.

buh07 пишет:

Переучил большое количество пчеловодов.

Я про Фому, мне про Ерёму.

Михаил Горбунов пишет:

А в Ваших краях когда пчелы понесут первую обножку?

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
buh07 пишет:

Ваш вопрос: А в Ваших краях когда пчелы понесут первую обножку?

Вот и родился у вас вопрос об обножке.(ведь раз облетелись скоро понесут) Если это не так, тогда какой-же вы профессионал если не знаете когда пчелы (примерно) несут обножку у соседей. Или проверить меня хотели "Несут когда мать и мачеха зацветет".

Я про обножку то задал вопрос как наводящий, хотя до мать и мачехи по снегу пчелы несут первую обножку, возможно только в нашем регионе, с другого растения smile3

Суть не в этом.

Сейчас идет пассивный период жизни пчелосемей.
Смысл было откапывать пчелосемьи?
Для спланированного Вами облета?
Вашим пчелам было уж в нетерпеж и облет для них был вынужденой мерой или был побудительный облет?
Ульи растревожены.
Пчелы с облетом нагуляют аппетит.
Будут сами хорошо кушать, а соответственно начнут кормить матку.

А теперь про ранние медоносы.

До них еще безлетный период большой, а потребление кормов будет увеличенное со всеми вытекающими последствиями.
Был ли смысл побуждать пчел на ЗИМНИЙ ОБЛЕТ.
Это что-то новенькое.
Про поздний облет слышал и я противник этой меры.
Про сверхранний весенний облет слышал и приветствую это мероприятие.
Но ЗИМНИЙ ОБЛЕТ bang
А что если Ваш эксперимент возьмут на вооружение другие пчеловоды?
Смысл ЗИМНЕГО ОБЛЕТА?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Горбунов пишет:

Михаил Горбунов

Как все запущено...

Михаил Горбунов пишет:

Смысл ЗИМНЕГО ОБЛЕТА?

Просраться.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил Горбунов пишет:

Но ЗИМНИЙ ОБЛЕТ bang
А что если Ваш эксперимент возьмут на вооружение другие пчеловоды?
Смысл ЗИМНЕГО ОБЛЕТА?

Это не эксперимент, а просто наблюдение, снега могло и не быть. А о смысле спросите у тех семей которые зимуют и зимовали миллионы лет в дуплах. Они сами решают делать им облёт или нет, или вам лучше известно что им нужно?

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
buh07 пишет:

Вы просто не поверили что 31.01.2016 года облетелись пчелы в Чувашии, почти или совсем почти рядом с Удмуртией (я посмотрел погода на гисметео была одинаковая).

Mawoda пишет:

Это не эксперимент, а просто наблюдение, снега могло и не быть

Обсуждается конкретный случай...или пчелы сначала сами отгребли улей от снега и причем не с боков и позади, а с летковой стороны улья...Умные однако.

Mawoda пишет:

Они сами решают делать им облёт или нет, или вам лучше известно что им нужно?

Пчела должна быть районированной с той степенью зимостойкости и устойчивости к нозематозу, которая потребна для определенной местности.
На то и существует подразделение на примитивные породы.
А если на пасеке с этим непорядок, то это угроза для соседних пасек. sos

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
buh07 пишет:

Отвечу грубовато "умнее тебя то это точно" посмотри ка стоят ульи и где я чищу снег, если не дойдет, то пчелы точно умней

Везде снегопады, а у Вас нет...
А быстро, однако, снег-то растаял clap
Это из ребуса, который предполагает найти различия. good

А что касается первого медоноса в наших краях, то это верба, а потом уже мать и мачеха.

Вячеслав, а что помешало сразу ответить на заданный вопрос, чего Вас в сторону понесло...

buh07 пишет:

А при дупловом методе особенно Блинова-Фомина-Горбунова, они всю зиму не прекращали обножку нести. Вообще замечено что меду больше всех качают только по методу Блинова-Фомина-Горбунова и те к то еще сахаром торгует. Да,да