Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 76 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6872 сообщения
02.01.2016 - 21:07
: 1

Доброго времени суток. В лечебных целях нужно маточное молочко. Общался со знакомым пчеловодом, он сказал, что найти его будет очень сложно. Мол, собирать его очень трудно и собирается очень малыми количествами. Затраты времени и усилий не окупаются. У себя на рынке прошелся - не нашел. Отсюда вопрос: действительно ли ситуация такая как описано, и если да, то где все же достать? Благодарю за ответ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Olex пишет:

где все же достать?

в аптеке

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Olex пишет:

Общался со знакомым пчеловодом, он сказал, что найти его будет очень сложно. Мол, собирать его очень трудно и собирается очень малыми количествами.

Выходит ваш знакомый не так и знаком с производством молочка. Действительно собирается крайне малыми дозами ( мг ).
Но самое сложное это его пересылка и хранение его в свежем (нативном ) виде требует заморозки быстро окисляется на воздухе.
Но есть выход - пересылка его разведённым в пропорции 1-50 ,1-100 ( молочко-мёд).

Olex пишет:

Затраты времени и усилий не окупаются. У себя на рынке прошелся - не нашел.

На рынке такое не продают( ввиду его особенностей хранения).
Затраты не окупаются если нет спроса и рынка сбыта.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Гомогенат трутневых личинок (трутневый гомогенат) -видимо, он вам нужен. Купить совсем не проблема, наберите в поиске.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:

Гомогенат трутневых личинок (трутневый гомогенат) -видимо, он вам нужен. Купить совсем не проблема, наберите в поиске.

Зачем равнять х cen н с пальцем.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Устал качать мёд и искать для него рынок сбыта.Поэтому решил перейти на другую породу пчелы-денежновыгодная..Если у кого есть,прошу не отказать...

Куплю сильную п/с пчёл ( отводки не предлагать ) способных носить валюту по желанию пчеловода ( евро, или зелёный долар , в зависимости от дресировки на банк...И делать суточные привесы в несколько сотен кг.
Способных зимовать на местной ( руб ) валюте .. :crazy:
На крайний случай куплю плем материал..для разведения.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

lol

И бронированные , несгораемые улики с несколькими степенями защиты!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Владимир Г пишет:

Зачем равнять

- ну если вы такой умный, то напишите разницу. А если не понимаете нихрена, тогда заткнитесь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:
Владимир Г пишет:

Зачем равнять

- ну если вы такой умный, то напишите разницу. А если не понимаете нихрена, тогда заткнитесь

Крутизна, пальцы веером...или простое хамство на почве алкоголизма?
А может таки не стоит начинать год с негатив, тем более в такой праздник?
Я вас понимаю, бизнес не знает границ. Но коммерческие предложения здесь принято подавать в отдельную тему либо в личку.
С Рождеством вас!
Надеюсь вы отредактируете свой пост, я тогда тоже.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Владимир Г пишет:

Зачем равнять х н с пальцем.

Владимир Г пишет:

Алексей Иванович пишет:
Гомогенат трутневых личинок (трутневый гомогенат) -видимо, он вам нужен. Купить совсем не проблема, наберите в поиске.

Зачем равнять х н с пальцем.

-теперь не отредактируете. Это по поводу "хамства", вы же начали вместо того, чтобы помочь просившему помощи.

Владимир Г пишет:

Я вас понимаю, бизнес не знает границ.

-а где было коммерческое предложение? Или я ваше перебил? А если вы незнаете ответа, кроме матершины (понимаю, праздники) -вот вам http://sinergy24.com/g4949480-podogrevateli-akkumulyatora для понимания, что из моей продукции вы можете купить у себя на родине.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:

-теперь не отредактируете.

Ну нет так нет, я предлагал...

Алексей Иванович пишет:

вы же начали вместо того, чтобы помочь просившему помощи.

Я ему предложил свое виденье решения вопроса

Владимир Г пишет:
Olex пишет:

где все же достать?

в аптеке

Так как другого варианта на данное время (зима), у человека нету, разве что ехать на юга, а в аптеках сей продукт имеется.

Алексей Иванович пишет:

по поводу "хамства"

Алексей Иванович пишет:

Гомогенат трутневых личинок (трутневый гомогенат) -видимо, он вам нужен.

Советовать человеку то о чем нет представления, тем более в лечебных целях как раз и является хамством.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Вы поконкретнее, в чём все таки разница между гомогенатом и тем (не знаю что) вы предложили лекарственного. Это для меня, для ликвидации безграмотности. Моей. А то всё какими-то загадками, намёками пишите. Или матом :-((.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:

Вы поконкретнее, в чём все таки разница между гомогенатом и тем (не знаю что) вы предложили лекарственного. Это для меня, для ликвидации безграмотности. Моей. А то всё какими-то загадками, намёками пишите. Или матом :-((.

Все вы прекрасно знаете. Попросту поерничать захотелось.
И ссылки не для вас лично а для тех кто может впервые сталкивается с этими продуктами
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_matochnoe_molochko.php
http://med-na-dom.com/trutnevuy-gomogenat/94-chto-takoe-trutnevyy-gomoge...

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Владимир Г пишет:

И ссылки не для вас лично а для тех кто может впервые сталкивается с этими продуктами

Эти ссылки могут привести к дороге в никуда.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
buh07 пишет:

И это те люди которые говорили мне о вежливости, порядочности. Эх, не надо в России столько праздников или столько водки, не знаю.Но прав был Николай Васильевич "на зеркало пенять,коли..."
"РЕВИЗОР" Гоголь Н.В.

Согласен с Вами полностью, но длинные выходные не причём. Всё от "лукавого".

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Может и прав buh07 , не знаю.

Имел удовольствие беседовать около часа на темы пчеловодства с Алексеем Ивановичем несколько лет назад , когда брал у него плёнки. Умный и образованный человек.

Не судите строго.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Михаил Горбунов пишет:

Эти ссылки могут привести к дороге в никуда.

Вы как всегда в своём репертуаре.. huh
А подробнее о дороге в никуда..можно разъяснить?

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
SHREK999 пишет:

А подробнее о дороге в никуда..можно разъяснить?

Есть конечные, в технологическом смысле этих слов, продукты пчеловодства.
А есть полуфабрикаты.
О главном тезисе врачевания, я думаю, нет смысла напоминать.
Хотите получить сильнейший токсикоз или усугубление протекания инфекционных заболеваний, то следует воспользоваться вышеуказанными ссылками wiggle

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Михаил Горбунов пишет:

Есть конечные, в технологическом смысле этих слов, продукты пчеловодства.
А есть полуфабрикаты.

Поконкретнее о полуфабрикатах..? Откуда они берутся в п/с?

Михаил Горбунов пишет:

Хотите получить сильнейший токсикоз или усугубление протекания инфекционных заболеваний, то следует воспользоваться вышеуказанными ссылками

Получается пчёлы совершенно не понимают что делают..кормят матку ,непонятными полуфабрикатом ,да ещё к тому-же и инфицированным кормом,т.е молочком. good
Прошу конкретно и основательно обосновать данное заявление..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
buh07 пишет:

Предлагаю переименовать форум. Например "Пчеловоды Все вылечат, и Вас тоже...." ."Иван Васильевич меняет профессию" - круто А?

Никто не утверждает что все, если вам Бог дал крепкое здоровье и в год вы принимаете оду таблетку ональгина максимум то можно и критиковать.
А если у меня три поясничные грижи и при обострении мне помогает пчелоужаливание, вместо диклофинака который гробит желудок, то у меня мнение другое.
Примеров можно навести тысячи, единого мнения не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
buh07 пишет:

Вот по этому и нельзя советовать, одному помогает, а другому вредит.

Я лично никому не советовал что и чем лечить. Человек спросил где сейчас взять маточное молочко, я ответил-в аптеке.
А ссылки которые сбросил общедоступные, в сети такой инфы завались по любому препарату, натуральному или химическому, и это не значит что я предлагаю всем продукты пчеловодства как панацею, а всего лишь даю возможность интересующимся узнать что это такое, например тот же гомогенат. Когда кто то предлагает сей продукт обывателю то у последнего в большинстве случаев на лице глубокое непонимание.
Но есть и другая сторона медали. Часто многие пчеловоды сетуют на плохой сбыт продукции, а спроси любого из них что ты сделал для того чтоб популяризировать свои продукты, мед, пыльцу... он разведет руками.
И если производители других видов и продуктов питания и медикаментов на каждом углу рекламируют свой товар, то почему пчеловод не может поступать также. Повторюсь, я не призываю пасечников заниматься врачеванием, до донести инфу о своей продукции до обывателя он имеет полное право. Или по вашему только медом единым?
Так что ваш сарказм считаю неуместным.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Владимир Г пишет:

Часто многие пчеловоды сетуют на плохой сбыт продукции, а спроси любого из них что ты сделал для того чтоб популяризировать свои продукты, мед, пыльцу... он разведет руками. good

Пчеловод (настоящий ) в первую очередь должен быть заинтересован ( и знать о них всё ) в просвещении покупателя о своих производимых продуктах.
Но как правило , современный пчеловод безграмотен во многих вопросах в том числе и продуктах пчеловодства ,этого и сам не знает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Горбунов пишет:

Эти ссылки могут привести к дороге в никуда.

А о высказывании этого человека вообще нечего сказать . Так как он никогда ни одного дельного совета никому не дал, и ни о чем конкретно не написал, все вокруг да около, и одни отговорки. И только постоянно бьет себя в грудь какой он учитель, сколько себе грамот навыписывал, какой он наставник и рассказывает байки как он за бугром на пасеке работал. Не удивлюсь если по факту качает ведро меда со своей "учебной" пасеки, а о других продуктах пчеловодства и понятия не имеет.
А теперь можете меня критиковать, за выше написанное, или закидывать tomato . Я по жизни человек прямой, никогда никому не льстил , и всегда высказываю то что думаю, а если в данной ситуации ошибаюсь, докажите обратное, извинюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
SHREK999 пишет:

Но как правило , современный пчеловод безграмотен во многих вопросах в том числе и продуктах пчеловодства ,этого и сам не знает.

Если он настоящий пчеловод то знает, а если рвач. то другой вопрос.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Добрый День Господа Пчеловоды!
С праздником Вас, с Рождеством Христовым!
Нашлись люди, которые создали данный портал "ФЕРМЕР РУ". Для чего именно?
Неужели для того, чтобы выяснить: "Кто умный, а кто дурак?" Думаю что нет! Очевидно для того что бы обменяться опытом, а именно,для того чтобы передать часть собственного опыта другим, а взамен получить опыт другого участника форума. Без границ и расстояний!
Неужели очень трудно общаться уважительно друг к другу, к мыслям выраженным письменно другого человека?
Лично я рассматриваю всё происходящее в этих спорах как: "ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ". Раз меня не видят, и ни когда не увидят - значит мне можно всё.Ошибаетесь!
Необходимо уважать людей, даже если мысли выраженные кем либо Вам кажутся абсурдными. Они не абсурдны - просто для Вас пока не понятны. А зачем спорить или опровергать непонятное?
Хочу ещё напомнить, здесь ни кто и ни кому и ни чем не обязан, кроме уважения к оппоненту. Интересны выражения подобные следующим: "Пусть мне покажут и я тогда поверю?". Вам это ничего не напоминает?
У меня ко Всем читающим эти строки просьба, давайте будем уважительнее друг к другу, и тогда к нам потянутся другие желающие быть участниками данного форума!
С Рождеством Христовым!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Цветков АА пишет:

Они не абсурдны - просто для Вас пока не понятны.

В данном случае все ясно и понятно..нельзя ставить себя выше своих аппонентов..
Это у вас очень хорошо получается.

Цветков АА пишет:

А зачем спорить или опровергать непонятное?

Пчеловодство,особо сложная отрасль с/х,совершенно не сравнимая с КРС,кроликами и др животными.
Только в споре и дебатах рождается истина,а не в натациях ..мы здесь совсем не детского возраста в няньках ( ну если только молодых и красивых ..)нет нужды.
А если уж взяли на себя обязанность админа,за оскорбление,использование второго русского языка-в парилку ..и без всяких натаций.
Я так думаю.. smile3

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
SHREK999 пишет:

Пчеловодство,особо сложная отрасль с/х

Коли так,то понимание этой науки очень разное .доходящее до абсурда.Мы пойдем другим путем они нам про колеса,а мы им про телеги. yes3

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
SHREK999 пишет:

Пчеловодство,особо сложная отрасль с/х,совершенно не сравнимая с КРС,кроликами и др животными.

Kum пишет:

понимание этой науки очень разное

Да! Карл Фриш получил нобелевку за изучение пчел. Современная наука опровергает некоторые его выводы. В пчеловодстве ещё много белых пятен. Это не я сказал. А люди от науки!

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Владимир Г пишет:

А о высказывании этого человека вообще нечего сказать . Так как он никогда ни одного дельного совета никому не дал, и ни о чем конкретно не написал, все вокруг да около, и одни отговорки. И только постоянно бьет себя в грудь какой он учитель, сколько себе грамот навыписывал, какой он наставник и рассказывает байки как он за бугром на пасеке работал.

Мой вышеуказанный пост был конкретный.
А может быть все-таки вернуться к повествованию о Чепом.
Это тоже конкретный, частный, случай из советской действительности, который в совокупности с другими привел к распаду....
Да ладно, мы же о пчеловодстве.

змей 2 пишет:

Да! Карл Фриш получил нобелевку за изучение пчел. Современная наука опровергает некоторые его выводы. В пчеловодстве ещё много белых пятен.

Да ничего сложного в пчеловодстве нет.
Есть определенная материальная база, которая существенно влияет на конечные результаты труда.

Владимир Г пишет:

А теперь можете меня критиковать, за выше написанное, или закидывать . Я по жизни человек прямой, никогда никому не льстил , и всегда высказываю то что думаю, а если в данной ситуации ошибаюсь, докажите обратное, извинюсь.

Вы не прямой, а просто вспыльчивый, по ряду объективных причин, гражданин...
Я не скрываюсь под Ником и псевдонимами. Мой адрес пасеки известен. Что и многим другим советую сделать.
Я высказываю свое личное мнение в том объеме, которое считаю нужным.
Умный человек додумает, а Другим ... вряд ли это нужно... wink

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Пчеловодство изучают не одну сотню десятилетий ,пчеловоды и НИИ пчеловодства в том числе,с многочисленным штатом учёных... И до сих пор пчела не изучена.Но только один человек знает о пчеле ВСЁ-

Михаил Горбунов пишет:

Да ничего сложного в пчеловодстве нет. good

Так может сказать "пчеловод" ,который совершенно не знает пчёл или на крайний случай,знает о них только "верхушки".

Михаил Горбунов пишет:

Я высказываю свое личное мнение в том объеме, которое считаю нужным.
Умный человек додумает, а Другим ... вряд ли это нужно...

Данная тема (как и другие ) ,расчитана для начинающих.
Вы наверно перепутали этот форум с клубом -Что ,Где , Когда или догадайся сам. laugh

Михаил Горбунов пишет:

Я не скрываюсь под Ником и псевдонимами.

Это единственное , чем вы можите гордиться. https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/Laie_99.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А для меня многое в пчёлах непонятно..
Чем больше изучаю пчёл,тем больше понимаю, что НИЧЕГО о них не знаю. sad