Вы здесь

кавказская овчарка. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1302

-

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:
Небритая рожа пишет:

Это необходимо для того, чтобы Вы поняли разницу между настоящим Хищником и тем замученным неволей животным в зоопарке, в котором от волка осталось только одно название.

Первое: в зоопарках нет замученных неволей животных, к ним там относятся в 100 раз лучше чем "любвеобильные" хозяева!
Разницу между диким животным и животным выросшим в неволе( зоопарке и др.) я понимаю получше Вас.

По меньшей мере, цинично утверждать , что в тюрьме животным живется лучше , чем на воле.

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:
Небритая рожа пишет:

То что КО надеется в драке только на себя, бред , как и все собаки ждет помощи от человека, подымая тревогу. У собак это инстинктивно. Также утверждаю громогласно , что волк в 10 раз умнее и хитрее любой самой умной собаки.

Значит у меня уникальные собаки, они всегда ( даже на площадке) не на секунду даже не оборачивались на меня когда перед ними был " враг", поэтому инструктор и сказал что первый раз видит что кавказец охраняет хозяйку а не территорию.

А вот это точно бред! Никогда волк не был и не будет умнее собаки, если собака конечно наглухо не тупая.

Ничего уникального в этом нет. Многие собаки необычайно привязаны к своим хозяевам , и готовы их защищать. Но также ждут помощи в трудную минуту и от человека -вожака ,закон стаи. А каждая схватка с волком (совершенным убийцей , рожденным убивать , чтобы жить) необычайно трудное испытание.

По поводу ума волка и собаки спорить с Вами не собираюсь, да и бесмысленно. Считать способность собаки к дрессировке "умом" Ваше право.

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:
Небритая рожа пишет:

Я никогда в жизни , не при каких условиях не пустил бы свою собаку в вольеру к хищному волку. И говорю это не потому , что начитался страшных сказок , а потому , что многое повидал...

Насколько я знаю нет такого вида притравки , как запускать собак в вольер с волком, охотничьи собаки работающие по волку работают на загон, и поэтому там совершенно другой вид притравки.

Причем здесь притравка. Это была моя реакция , на Ваше допущение в посте 281 пустить свою собаку в вольер к волку.

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:
Небритая рожа пишет:

Случаи из жизни когда собака убивала волка самостоятельно единичны , любой чабан подтвердит .. Причем не имеет значения , нынешние ли это КО или , те что были 100 лет назад. В схватках с волком(тем более с несколькими) без помощи человека с ружьем , 99,99 % еда для Серого.

Да что Вы говорите???
Ну надо- же , и даже чабаны у которых хорошие собаки Вам это сами рассказывали? Просветите тогда.
Я видно рассказы каких- то других чабанов слушала, а у тех чабанов кто Вам рассказывал кавказская овчарка точно " любимая" порода, или у них не кавказские овчарки, а собаки такие-же как разведения НКП .

Разводить флуд не собираюсь, но то , что я сказал выше , к сожалению соответствует действительности.

P.S Вас в жизни кто-то сильно обидел ? Слишком много безапелляционной агрессии в комментах.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Кто победит? Кавказская овчарка или волк.Победит тот кто окажется в данном случае сильнее.У меня декоративная собачёнка умудрилась бультерера уложить,Еслиб сам не разнимал в жизнь бы не поверил ,что такое возможно.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Небритая рожа пишет:

По поводу ума волка и собаки спорить с Вами не собираюсь, да и бесмысленно. Считать способность собаки к дрессировке "умом" Ваше право.

В том-то и дело, что кавказская овчарка относится к плохо дрессируемой породе, обладает высоким " собачьим интеллектом", что далеко не равно способности собаки к дрессировке, а также обладает способностью самостоятельно молниеносно принимать решения.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Небритая рожа пишет:
Liliya L пишет:
Небритая рожа пишет:

Случаи из жизни когда собака убивала волка самостоятельно единичны , любой чабан подтвердит .. Причем не имеет значения , нынешние ли это КО или , те что были 100 лет назад. В схватках с волком(тем более с несколькими) без помощи человека с ружьем , 99,99 % еда для Серого.

Да что Вы говорите???
Ну надо- же , и даже чабаны у которых хорошие собаки Вам это сами рассказывали? Просветите тогда.
Я видно рассказы каких- то других чабанов слушала, а у тех чабанов кто Вам рассказывал кавказская овчарка точно " любимая" порода, или у них не кавказские овчарки, а собаки такие-же как разведения НКП .

Разводить флуд не собираюсь, но то , что я сказал выше , к сожалению соответствует действительности.

" Обладая хорошей бдительностью, мощностью и злобностью, кавказская овчарка смело, часто в одиночку, не издавая лая, идёт на волка и в ожесточённой схватке с ним остаётся победительницей". (с)
Ф.И. Комиссаржевский "Кавказская овчарка горной зоны Северного Кавказа", г.Пятигорск, 1940г.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
морячок2010 пишет:

Кто победит? Кавказская овчарка или волк.Победит тот кто окажется в данном случае сильнее.

Согласна. Сильнее, хитрее, изворотливее и будет обладать более быстрой реакцией при атаке.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
морячок2010 пишет:

Кто победит? Кавказская овчарка или волк.Победит тот кто окажется в данном случае сильнее.У меня декоративная собачёнка умудрилась бультерера уложить,Еслиб сам не разнимал в жизнь бы не поверил ,что такое возможно.

Француз, сильно отличается от обычных дек.собаченок. Очень спортивная псина. smile3 От уровня подготовки, конечно зависит. А что косается волка, в природе, ни кавказец ни какая другая собака , здорового матерого волка по определению убить не может, то есть если собака гораздо мощьнее, волк легко уйдет от столкновения. Каждый день волка, это борьба за жизнь и так было с незапамятных времен ( какой отбор!).

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Ну нащёт кабанчика не знаю,а вот мотылька щас вместе с котом по комнате гоняют.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Если мыслить логически,то КО создавалась в противовес волку.Из этого следует , что средне статистическая КО должна быть покрайней мере не хуже волка.Так как за столькое время существования породы всех слабых волки съели.Да и еслибы КО была в этом противоборстве не эфективна,то по моему мнению как порода она бы уже несуществовала.Ведь каждая порода создаётся под определённые цели.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
морячок2010 пишет:

Если мыслить логически,то КО создавалась в противовес волку.Из этого следует , что средне статистическая КО должна быть покрайней мере не хуже волка.Так как за столькое время существования породы всех слабых волки съели.Да и еслибы КО была в этом противоборстве не эфективна,то по моему мнению как порода она бы уже несуществовала.Ведь каждая порода создаётся под определённые цели.

Да КО лучше всех пород справляется со своими обязанностями. То есть отару от нападений защитит. Но на волков с КО не охотятся. Сильный волк и в дикой природе еду находит, а на отару, либо по голоду , либо щенят обучают их то кавказы и валят, и чабаны не бездействуют между прочим. hi

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Так это и ежу понятно,что не один хищник не будет своим здоровьем пренебрегать.И ему лучше голодом ,чем с травмой.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Порой даже незначительные раны для хищника смерть.На то и жёсткий естественный отбор.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
морячок2010 пишет:

Порой даже незначительные раны для хищника смерть.На то и жёсткий естественный отбор.

yes3 yes3 yes3

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Liliya L пишет:
морячок2010 пишет:

Порой даже незначительные раны для хищника смерть.На то и жёсткий естественный отбор.

Незначительные раны для хищника смерть в очень редких случаях, слишком высокий иммунный статус у " его" организма - естественный отбор! huh tomato

Малейшая травма лапы и тогда только в деревню за курами или дворняшками,или падаль искать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
морячок2010 пишет:
Liliya L пишет:
морячок2010 пишет:

Порой даже незначительные раны для хищника смерть.На то и жёсткий естественный отбор.

Незначительные раны для хищника смерть в очень редких случаях, слишком высокий иммунный статус у " его" организма - естественный отбор! huh tomato

Малейшая травма лапы и тогда только в деревню за курами или дворняшками,или падаль искать.

Извините встряну, у меня не КО, а САО, но способность к регенерации такая, что иногда диву даешься. Часто подушки пальцев срезает почти под ноль (битое стекло, жесть и пр. всюду, а он же не бежит, а летит), думаешь, ну все будет без пальца, а через неделю не видно даже где была рана.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
морячок2010 пишет:
Liliya L пишет:
морячок2010 пишет:

Порой даже незначительные раны для хищника смерть.На то и жёсткий естественный отбор.

Незначительные раны для хищника смерть в очень редких случаях, слишком высокий иммунный статус у " его" организма - естественный отбор! huh tomato

Малейшая травма лапы и тогда только в деревню за курами или дворняшками,или падаль искать.

Извините встряну, у меня не КО, а САО, но способность к регенерации такая, что иногда диву даешься. Часто подушки пальцев срезает почти под ноль (битое стекло, жесть и пр. всюду, а он же не бежит, а летит), думаешь, ну все будет без пальца, а через неделю не видно даже где была рана.

Так и у волка заживет, только волка никто не кормит и не поит. Читал я, раненная волчица, две недели без еды и воды отлеживалась, а потом ушла , как не в чем не бывало.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Всем привет. Выставка собак была или будет? И где?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

1

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
predsedatel пишет:

Всем привет. Выставка собак была или будет? И где?

Монопородка "Живой Мир", перенесена на 21 августа Город Клин. Больше пока сам не знаю. thank_you

10.08.2010 - 00:00
: 15
Osa пишет:
Небритая рожа пишет:
Liliya L пишет:
Небритая рожа пишет:

Случаи из жизни когда собака убивала волка самостоятельно единичны , любой чабан подтвердит .. Причем не имеет значения , нынешние ли это КО или , те что были 100 лет назад. В схватках с волком(тем более с несколькими) без помощи человека с ружьем , 99,99 % еда для Серого.

Да что Вы говорите???
Ну надо- же , и даже чабаны у которых хорошие собаки Вам это сами рассказывали? Просветите тогда.
Я видно рассказы каких- то других чабанов слушала, а у тех чабанов кто Вам рассказывал кавказская овчарка точно " любимая" порода, или у них не кавказские овчарки, а собаки такие-же как разведения НКП .

Разводить флуд не собираюсь, но то , что я сказал выше , к сожалению соответствует действительности.

" Обладая хорошей бдительностью, мощностью и злобностью, кавказская овчарка смело, часто в одиночку, не издавая лая, идёт на волка и в ожесточённой схватке с ним остаётся победительницей". (с)
Ф.И. Комиссаржевский "Кавказская овчарка горной зоны Северного Кавказа", г.Пятигорск, 1940г.

1. Не только рыбаки склонны преувеличивать.
2. Почему то все в таких случаях , забывают упомянуть о наличии у отарных собак боевых ошейников. Что за приспособа сами знаете. В боевом ошейнике не только КО способны прикончить волка( и не только волка).

10.08.2010 - 00:00
: 15
Osa пишет:
морячок2010 пишет:

Кто победит? Кавказская овчарка или волк.Победит тот кто окажется в данном случае сильнее.

Согласна. Сильнее, хитрее, изворотливее и будет обладать более быстрой реакцией при атаке.

Узнать кто победит, а заодно умнее, сильнее, хитрее, изворотливее и т.д. можно элементарно. Доверить охрану отары собакам без помощи человека и боевой амуниции на пару недель. Шансов выжить у собак ноль, если с волками не договорятся...

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:
морячок2010 пишет:

Так это и ежу понятно,что не один хищник не будет своим здоровьем пренебрегать.И ему лучше голодом ,чем с травмой.

Нет, если хищник идет " есть", он идёт либо добыть себе еду, либо умереть. В том, и реальная сила и опасность волка. Очень редко когда стая или волк одиночка оставит попытку добыть себе пропитание. Если волк уйдёт раз, ждите, он всегда вернётся. И в этой ситуации ему будет наплевать получит он раны или нет, он придёт убивать!

НЕПРАВДА!!! Только крайняя нужда заставляет волка добывать еду с риском для здоровья или жизни.

10.08.2010 - 00:00
: 15

Предлагаю закончить спор на дружественной ноте, а то это уже напоминает тему кто сильней боксер или каратист laugh Конечно же КО для волка один из самых опасных соперников. Но и волк не промах .Просто меня всегда восхищали волчьи сила, ум , находчивость, хитрость, особенно у представительниц женского пола этих животных .

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

http://tula.rfn.ru/video.html?id=25085&type=r ролик про волка и собак

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Ха! И стоило демонстративно покидать тему пастушьих собак и создавать отдельную ветку для того, чтобы хаяться на форуме, меряться выставочными титулами и выяснять, чьи собачки по происхождению круче... думала, хоть что-то пользительное будет. Ан нет. Те же страусы, только в профиль.

морячок2010, ссылка классная, спасибо! Про волков ничего нового, у многих волки при питомниках волкодавов живут и с собаками вполне ладят, если с детства. А вот собаки понравились очень! Хотела посмотреть поближе, но не нашла в интернете информации о заводчике...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Liliya L пишет:

А волков я очень люблю, даже раз в зоопарке были и там волк с волчицей, и этот " хмырь" на меня " выпендривался" ! Прикольный ужастно! beer tomato

 А меня волки любят. Видно принимают за свою. У волчицы в зоопарке московском чуть кобеля не увела, так он мне глазки строил и к барьерчику подошел, стоит, гордый весь из себя, делает вид, что не смотрит.... говорю: "Ну ты красаааааавчик!"... голову не поворачивает, смотрит вдаль туманным взором, но потом все-таки удержаться не может и улыбается :)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

[quote=jaramat]Ха! И стоило демонстративно покидать тему пастушьих собак и создавать отдельную ветку для того, чтобы хаяться на форуме, меряться выставочными титулами и выяснять, чьи собачки по происхождению круче... думала, хоть что-то пользительное будет. Ан нет. Те же страусы, только в профиль.

А кто, демонстративно ветку покидал? wacko2 : Выставки мне интересны, где еще можно оценить собак, сравнить их, подобрать производителей. А любители посклочничать, всегда найдутся dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах