Вы здесь

кавказская овчарка. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Кто знает, как кавказец работает по волку?
Ситуация 1.
Волк-одиночка подкрадывается к пасущейся отаре (или загону) и хочет утащить овечку.
Ситуация 2. Стая волков (пара матёрых, переярки и прибылые - всего 7-8 голов) осенью проникает в загон или кошару, режет много овец, часть уносит.
Может ли кавказец отогнать волка-одиночку?
Может ли кавказец догнать волка-одиночку?
Может ли кавказец противостоять стае волков?
Желательно услышать не фантазии, а случаи из жизни.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ребята как я уже писал, хочу осенью купить щенка КО в деревню для охраны хоз-ва.

Обращаюсь к профи занимающимся разведением КО: Можете ли что предложить и по каким ценам? Прошу сюда выложить инфу для обсуждения, если конечно это не секретная инфа...

Брать щенка КО буду точно, желательно бесплатно ))))

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
stroev пишет:

Кто знает, как кавказец работает по волку?
Ситуация 1.
Волк-одиночка подкрадывается к пасущейся отаре (или загону) и хочет утащить овечку.
Ситуация 2. Стая волков (пара матёрых, переярки и прибылые - всего 7-8 голов) осенью проникает в загон или кошару, режет много овец, часть уносит.
Может ли кавказец отогнать волка-одиночку?
Может ли кавказец догнать волка-одиночку?
Может ли кавказец противостоять стае волков?
Желательно услышать не фантазии, а случаи из жизни.

Сдесь ранее я выкладывал ролик по работе Кавказской овчарке с волками.Там всё видно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
морячок2010 пишет:
stroev пишет:

Кто знает, как кавказец работает по волку?
Ситуация 1.
Волк-одиночка подкрадывается к пасущейся отаре (или загону) и хочет утащить овечку.
Ситуация 2. Стая волков (пара матёрых, переярки и прибылые - всего 7-8 голов) осенью проникает в загон или кошару, режет много овец, часть уносит.
Может ли кавказец отогнать волка-одиночку?
Может ли кавказец догнать волка-одиночку?
Может ли кавказец противостоять стае волков?
Желательно услышать не фантазии, а случаи из жизни.

Сдесь ранее я выкладывал ролик по работе Кавказской овчарке с волками.Там всё видно.

Кавказец может убить волка выращенного в вольере, были случаи. Хороший кавказец может взять, больного, подраненного, очень молодого, еле волочащего ноги животного, и то как правило это стая волкодавов. Клип только подтверждение, в нем правдо кавказы от волков не отличаются. Хорошие кавказы могут охранять отару, как правило не подпуская хищьника. Догнать здорового волка собака не сможет, обессиленного или раненого да. Собаки входят в рацион волков. В ситуации 1 , зависит от того насколько волк хочет кушать. Ситуация 2, собака будет съедена. Нужна стая сильных собак и надежный человек с ружьем.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Liliya L пишет:
predsedatel пишет:

ребята как я уже писал, хочу осенью купить щенка КО в деревню для охраны хоз-ва.

Обращаюсь к профи занимающимся разведением КО: Можете ли что предложить и по каким ценам? Прошу сюда выложить инфу для обсуждения, если конечно это не секретная инфа...

Брать щенка КО буду точно, желательно бесплатно ))))

Извините , но не очень понятно что вы собрались обсуждать? Цены на щенков кавказской овчарки от 10 до 60 тысячь рублей. Если вы хотели взять собаку бесплатно , есть проект помощи К.О правда там взрослые собаки, но если вы сможете справиться со взрослой К.О, для человека с интелектом это возможно, то спасёте несчастной собаке жизнь.

спасибо. но взрослую КО брать не буду, потому как это дело весьма сложное, предлагаю этот вариант больше не предлагать мне. спасибо.

Буду покупать щенка КО. Как Вы говорите цена скачет от 10 до 60, вот как раз это и хочу обсуждать. Т.е. было бы не плохо увидеть на форуме конкретные предложения щенков КО, если таковые имеются и каждое предложение обсудить здесь. Чтобы сделать правильный согласованный выбор. Но если здесь нет представителей питомников и тех кто КО разводит в том числе на продажу, то мое предложение отпадает само собой.

P.S.
Не боится критики, только тот, кто уверен в себе и в предлагаемом товаре. Тогда критика превращается в рекламу, есть такой не дорогой довольно часто используемый маркетинговый ход в бизнесе.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

дело в том, что я как раз в вопросе выбора КО зерна от плевел отделить не смогу и поэтому такой вариант и предложил.
А птичий рынок тут ни при чем. Но если Вам хочется философствовать в этой теме, ок не буду мешать.
так сразу и говорите, создам другую.

планирую создать следующую тему: "Помогите выбрать щенка кавказской овчарки"

решил с Вами согласовать, чтоб не писать в разделе похожих тем.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

покупатель всегда хочет купить не дорого и качественно. хочу для охраны в целом.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ну смотря что подразумевать под любовью. в десна собачку целовать вряд ли буду и ремнем лупить нет желания. мое мнение у хозяина с собакой должен быть контакт, т.е. вроде как дружба что ли, а насчет любви может это не так называется.
конечно можно и отказывать всем подряд и т.д. дело ваше.

Если есть что предложить, предлагайте. Готов внимательно рассматривать ваши предложения, соответственно условия тоже. А там будет видно.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ок. заеду. хочу поездить, посмотреть куда успею и выбрать в итоге.
считаю такое дела наспех делать нельзя, надо 7 раз отмерить.

давайте адреса, пароли, явки.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Liliya L пишет:
roman33 пишет:
морячок2010 пишет:
stroev пишет:

Кто знает, как кавказец работает по волку?
Ситуация 1.
Волк-одиночка подкрадывается к пасущейся отаре (или загону) и хочет утащить овечку.
Ситуация 2. Стая волков (пара матёрых, переярки и прибылые - всего 7-8 голов) осенью проникает в загон или кошару, режет много овец, часть уносит.
Может ли кавказец отогнать волка-одиночку?
Может ли кавказец догнать волка-одиночку?
Может ли кавказец противостоять стае волков?
Желательно услышать не фантазии, а случаи из жизни.

Сдесь ранее я выкладывал ролик по работе Кавказской овчарке с волками.Там всё видно.

Кавказец может убить волка выращенного в вольере, были случаи. Хороший кавказец может взять, больного, подраненного, очень молодого, еле волочащего ноги животного, и то как правило это стая волкодавов. Клип только подтверждение, в нем правдо кавказы от волков не отличаются. Хорошие кавказы могут охранять отару, как правило не подпуская хищьника. Догнать здорового волка собака не сможет, обессиленного или раненого да. Собаки входят в рацион волков. В ситуации 1 , зависит от того насколько волк хочет кушать. Ситуация 2, собака будет съедена. Нужна стая сильных собак и надежный человек с ружьем.

Бред сумашедшего. Кто автор?

Вообще-то это не бред к сожалению все так волк очень мощное животное и собака ему не конкурент говорю вам как охотник со стажем, каких только баек не слышал как собака волка рвет(пойманый мной волк жил в вольере и не кто не решился свою собаку туда запустить или несколько, а это лайки бойцы еще те ни когда на пролом не пойдут и себя под удар не поставят) но лично видел остатки кавказа после позднего ужина волков но это был очень голодный год зверя в лесу мало было вот они в деревню и пришли а собака для волка деликатес я их зимой на собаку отлавливаю, если хотите лишиться своего верного друга если бог даст зимой поймать, дам вам знать привозите собаку

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

что вы имеете ввиду не дикий я больше недели волка в вольере не держал зачем он мне, а лайка довольно агрессивная в охоте если подсвинка берет то давит а енота вообще рвет но такие собаки долго не живут 2-3 года и попадают либо на клыки кабанчика либо копыта лосика, мне не нравится такой вариант т.к. к собакам сильно прикипаю.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
aleksey77 пишет:

что вы имеете ввиду не дикий я больше недели волка в вольере не держал зачем он мне, а лайка довольно агрессивная в охоте если подсвинка берет то давит а енота вообще рвет но такие собаки долго не живут 2-3 года и попадают либо на клыки кабанчика либо копыта лосика, мне не нравится такой вариант т.к. к собакам сильно прикипаю.

Здравствуйте Алексей. Не нужно спорить, мы рассказали правду, умный человек поймет.А кто хочет верить сказкам, того не переубедить.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На кабана лучше с ягтерьером, терьерчики как мячики отлетают, а крупных лаек и кавказов, кабан вспарывает. Но вообще даже хреновый кавказ сильнее отличной лайки. Умоего соседа, хороший кобель лайки был, на кабанов на лосей в стае ходил, бывало выпустит хозяин, пес как стрела с разбегу в пруд, бесстрашный был. А у меня тогда кобель кавказа полугодовалый был, медленный добрый. Проходили мимо соседа, а лаечки его напали. Мой кавказ смотрел сначало добродушно, потом больно укусили, вот тут то он себя показал, схватил кобелька соседского за спину и как тряпку. Кавказец то так себе был, моя Сибирь с ног его пятилетнего сшибала, когда ей года не было. А позже девочки и вовсе его задавили, характер у пса с возростом мерзкий стал, видно имбриденг сказывается. Фото кобеля, тот что на заднем плане.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Всем желающим узнать, кто такая лилия л и, что у неё за собаки, предлагаю набрать в поисковике линию горца. Моих собак тоже всегда можно посмотреть и узнать, кто стоит за ними. Всегда буду рад продимонстрировать своих собак, хочется пожелать, той же открытости и апонентам. hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В августе будет крупная монопородка "Живой мир"в Москве парк Сокольники. Заинтересованные люди приходите оцените собак, показывайте если, есть, что показать. Лилия вас тоже ждем. Заодно предложение персонально к вам, моей Сибири еще нет и двух лет, в боях она не участвовала, я готов её выпустить против любой вашей суки, чтобы вы небыли голословны, посмотрим, чья собака тушканчика убъет. Преглашаю всех желающих в свидетели. До встречи на живом мире. hi

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Я думаю не стоит сориться из-за собак вы же не на собачем форуме, и у меня вопрос так есть рабочие собаки без всяких там документов и медалей и сколько реально надо собак для охраны отары от волка в нашем регионе

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
aleksey77 пишет:

Я думаю не стоит сориться из-за собак вы же не на собачем форуме, и у меня вопрос так есть рабочие собаки без всяких там документов и медалей и сколько реально надо собак для охраны отары от волка в нашем регионе

С моей стороны все ровно. Знаю, что хорошие рабочие собаки в твери, правда у них и документы и медали. Количество собак желательно, чтобы соответствовала средней стае волков, пять , шесть. Но собак надо готовить и не каждая пойдет на волка. Постухи отбирают тех собак которые проявляют безудержную злобу к хищнику. Ну и должно быть приличное стадо, чтобы было экономически выгодно содержать такую охрану.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Я вот всегда удивляюсь, как только встретятся 2 и более заводчика, там обязательно ругань! Причем с киданием фекалий!
Немного напрягли "рассказы" о противостоянии с волками, не знаю как с КО (тем более с лайками, хотя первых мягко говоря не очень, а вторых люблю), лично много раз видел(проходил службу в очень южных республиках), как алабай рвет волка, а если в паре то просто на куски растаскивали(согласен, что степной волк немного меньше нашего, но все-таки...)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Волк (серый, обыкновенный) развивает скорость 70 км в час! Чтобы жить волку необходимо, добывать себе пропитание, порой это и кабаны ,и лоси, и рысь , и лисы и даже медведи! Волкодавы сильнейшие из собак, могут убить волка: выращенного в неволе, истощенного, подстреленного, больного. Вся фишка в том, что именно такие волки и идут за легкой добычей. Здоровый не оголодавший волк с собакой не встречается. Вот и нету ни каких противоречий. Если заметили, с моей стороны ругани небыло, только адекватные ответы, причем без эмоций. thank_you

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
roman33 пишет:

В августе будет крупная монопородка "Живой мир"в Москве парк Сокольники. Заинтересованные люди приходите оцените собак, показывайте если, есть, что показать. Лилия вас тоже ждем. Заодно предложение персонально к вам, моей Сибири еще нет и двух лет, в боях она не участвовала, я готов её выпустить против любой вашей суки, чтобы вы небыли голословны, посмотрим, чья собака тушканчика убъет. Преглашаю всех желающих в свидетели. До встречи на живом мире. hi

что то я в инете копался и ничего не нашел по выставке... может ссылочку кинете?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

http://vbvrn.ru/vistavki/q-q-2010.html
Живой мир, пожалуй самая крупная , после националки выставка. Проходит каждый год, в середине августа Москва, парк Сокольники, 3 лучевой. Отчёты о выставках с фото , тоже можно найти, на прошлой выставке рабочий класс выиграла Иверия мама моей Сибири, а класс чемпионов выиграла Т.В. Клеопатра, мама моей Т.В. Гретты. Обе чемпионки у вас в Твери.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
roman33 пишет:

Всем желающим узнать, кто такая лилия л и, что у неё за собаки, предлагаю набрать в поисковике линию горца. Моих собак тоже всегда можно посмотреть и узнать, кто стоит за ними. Всегда буду рад продимонстрировать своих собак, хочется пожелать, той же открытости и апонентам. hi

Liliya L, заводчик с огромным стажем и опытом, единственная, кто сохранил в чистоте собак линии Горца, не променявшая, в отличии от многих в породе, фенотип, психику, здоровье и отличные рабочие качества своих собак на товарный вид в угоду покупателям. Что у неё за собаки можно увидеть и на страницах данной темы.
И, думается мне, что кто такая Liliya L, прекрасно знают многие заводчики, в особенности те, кто занимается породой более 10 лет. А вот кто такой roman33 знают вряд ли, потому как вы просто обычный владелец двух сук, не заводчик, не разведенец, не эксперт, просто активно пиарящий здесь заводчиков своих собак и не более.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну хватит уже заливать. Тайное всегда становится явным. Есть, что по теме , выкладывайте, а флудить не надо. Сами себя дискредитировали.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Уважаемые читатели темы, практически на любую собаку вы можете найти информацию в интернете и сами разобраться, какие потомки у производителей. Жан-Крист, величайший производитель тех времен, если читать фактический материал ( оценки судей, отзывы квалифицированных специалистов), а не наговоры зависливых неудачников, то можно понять, почему большинство заводчиков, стремилось иметь у себя потомков этой собаки легенды. Я ни кого не пиарю, вторая моя собака, как раз потомок собак Татьяны Ягодкиной, но сильнейшее впечатление, на меня произвели именно Тверские собаки, как раз по психике и по прекрасной анотомии. Естественно мне хочется, чтобы было больше именно таких собак. Эти собаки всегда на виду, можно посетить крупную выставку и сравнить, анотомию и психику, шило в мешке не утаишь. Наши собаки работают на ферме, они участвуют в програме анималотерапии. Психологи и педагоги терапевтического сообщества "Китеж" наблюдают исцеляющее воздействие которое оказывают животные на стабилизацию эмоционального состояния детей сирот! Так какая психика должна быть у таких собак, безупречную анатомию, подтверждают эксперты на выставках, которые мы посещаем регулярно. Лилия, мне остаётся призвать только к вашей совести и просто к здравому смыслу, ведь моих собак любой может увидеть и оценить их деятельность.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Уважаемые читатели темы, практически на любую собаку вы можете найти информацию в интернете и сами разобраться, какие потомки у производителей. Жан-Крист, величайший производитель тех времен, если читать фактический материал ( оценки судей, отзывы квалифицированных специалистов), а не наговоры зависливых неудачников, то можно понять, почему большинство заводчиков, стремилось иметь у себя потомков этой собаки легенды. Я ни кого не пиарю, вторая моя собака, как раз потомок собак Татьяны Ягодкиной, но сильнейшее впечатление, на меня произвели именно Тверские собаки, как раз по психике и по прекрасной анотомии. Естественно мне хочется, чтобы было больше именно таких собак. Эти собаки всегда на виду, можно посетить крупную выставку и сравнить, анотомию и психику, шило в мешке не утаишь. Наши собаки работают на ферме, они участвуют в програме анималотерапии. Психологи и педагоги терапевтического сообщества "Китеж" наблюдают исцеляющее воздействие которое оказывают животные на стабилизацию эмоционального состояния детей сирот! Так какая психика должна быть у таких собак, безупречную анатомию, подтверждают эксперты на выставках, которые мы посещаем регулярно. Лилия, мне остаётся призвать только к вашей совести и просто к здравому смыслу, ведь моих собак любой может увидеть и оценить их деятельность.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

прекращайте ругаться. общайтесь, как леди и джентльмены )))

все здесь пытаются узнать, что то новое, а когда те кто могут что то дельное сообщить... вместо этого устраивают разборки, типо кто круче, это совсем не прикольно наблюдать.

если есть доводы и аргументы с доказательной базой.. выкладывайте. и ничего как говориться личного... нам всем будет полезно это знать.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
roman33 пишет:

Волк (серый, обыкновенный) развивает скорость 70 км в час! Чтобы жить волку необходимо, добывать себе пропитание, порой это и кабаны ,и лоси, и рысь , и лисы и даже медведи! Волкодавы сильнейшие из собак, могут убить волка: выращенного в неволе, истощенного, подстреленного, больного. Вся фишка в том, что именно такие волки и идут за легкой добычей. Здоровый не оголодавший волк с собакой не встречается. Вот и нету ни каких противоречий. Если заметили, с моей стороны ругани небыло, только адекватные ответы, причем без эмоций. thank_you

Извините уважаемый Роман, но вы видимо никогда не видели настоящих волкодавов, повторю, НАСТОЯЩИХ!, азиатских, из степи, а не раскормленных и "красивых" для выставок, особенно в Московском регионе(в наше время все прекрасно понимают для чего это делается и кто там "правит бал"). Смею Вас заверить, что алабай в степи добывает себе пропитание не намного меньше волка, а переходы с отарами в сотни км!? Про скорость волков в 70 км, смешно, да...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Без обид... thank_you

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Технические характеристике волка laugh из википедии:На расстояние в несколько километров они легко пробегают рысцой со скоростью в 10 км/час, а во время погони вполне могут достичь скорости и в 65 км/час, при этом делая прыжки до 5 м.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
roman33 пишет:

Ну хватит уже заливать. Тайное всегда становится явным. Есть, что по теме , выкладывайте, а флудить не надо. Сами себя дискредитировали.

Выбирайте выражения. Не имею такой дурной привычки, как "заливать", в отличии от вас, видимо. Я написала то, что знаю.
А тайное, - да, ещё каким явным станет. Уже становится.
Указывать только мне не надо. Вот и выкладывайте по теме, и не флудите.
Ошибаетесь. Дискредитируете себя здесь вы, и не только себя, и не только в этой теме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах