Вы здесь

Сторожевые породы собак. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

У нас вот такие щенки родались среднеазиатской очарки!
Файлы:
img_8054_1_1.jpg
img_8052_1_1.jpg
img_8034_1_1.jpg
img_7999_1_1.jpg

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

А вот таких мы себе с прошлого помета от этих же родителей оставили ( на фото им по 8 мес) кобель и сука
Файлы:
img_7926_1_1.jpg
img_7913_1_1.jpg

Россия
: Екатеринбург
16.01.2011 - 20:00
: 2

Всем доброго времени суток!
Пастушья служба!Как же мне интересна эта тема!Давно мечтаю об этом,да всё как то чего то не хватает для этого...может решимости.Ну это так лирика.Тема вроде о пастушьих породах.Являюсь счастливым обладателем двух представителей пастухов hi Бобтейл и Комондор!Удивительные создания.
Комондор.Прекрасный охранник.

Файлы:
csc_0029.jpg

Россия
: Екатеринбург
16.01.2011 - 20:00
: 2

Бобтейл
Файлы:
dsc_0557.jpg

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

Приветствую, shevale75!
В какую цену планируете отдавать молодежь? Есть ли свободные (не расписанные)?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

хочу алабайчика ! clap но в Питере..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

насчет Питера не знаю - но в Московской области есть щенки-подростки, от рабочего фермерского кобеля ( владелец кобеля тут на форуме Филипп) и суки рабочих кровей (форумчанка Юлдуз) окрас черный и черно-подпалый!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

спасибо ,Филиппа я знаю ...но не знала что у него алабай ..не хвастался скромняга..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

amazonka2011

Если следовать "букве" - то не алабай, а среднеазиатская овчарка ТАДЖИКСКОГО ТИПА - он по кровям таджик, потомок очень известного вывозного азиата Кайк-Коба..

сам Темир - потрясающий, я когда в прошлом году поехала с ним знакомиться - пришла в восторг, - тип, крови, здоровье, психика, рабочие качества - ВСЁ ПРИНЁМ !!

К сожалению, наши "разведенцы" используют только выставочные экземпляры ростом и весом напоминающие хрюнделей...
Но из моих коллег, кто занимается РАБОЧИМ И РАБОЧЕПРИГОНЫМ разведением - все от Темира в восторге!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ak-ula" пишет:

сам Темир - потрясающий

да ,да..я нашла ,где Филипп писал о Темире..и фото видела ..класс!!! чтоб такие же щенки были надо и у суки кач-ва отличные ,отвечающие породе ..так ведь ?? с Филиппом надо пообщаться ..вязал ли он своего Темира ??

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Вязал есть щенки, им около 7 мес, от суки рабочих кровей...

крови роскошные, правда щенки совсем не социализированы - я их видела, общалась... Один из них поехал на ферму - вот там отсутствие социализации и вылезло - с живностью по отзывам нового владельца - отлично, с женщинами - хорошо, а от мужиков шарахается, и к различным проявленям цивилизации и общестенной жизни относится настороженно..

Два щенка заводчик оставил себе..

В продаже два кобеля остались

Россия
: Москва
17.04.2009 - 13:30
: 1

От модератора:
Реклама удалена. Пользователю предупреждение

Россия
: Москов обл
02.04.2012 - 00:57
: 1

Странный совет,брать щенка не старше 2х месяцев????!!!! dont А прививки?А сука мать кормит еще? А кто щенка научит,как не мать простым приемам борьбы с волком?В игре и учит,она только к месячному возрасту,когда щенки более подвижные начинает с ними заниматься.А к 3м месяцам уже по серьезному.Инстинкты проявляются,конечно,но есть свои нюансы,где сука мать нужна.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

laugh прививки сделает вам ветеринар.мать кормит до 2 месяцев. обычно щенков забирают в 7 недельном возрасте .приемам борьбы с волком lol вы специально волка приводите ,чтобы щенка натаскать? вы почитайте темы про бойцовых собак там до полтора года их вообще на бои не пускают.не рекомендуют... так что щенка бойца брать в двух летнем возрасте??? сами и воспитывайте собаку которая будет только вас и слушать.... у нас был один такой дрессировщик lol дрессировал щенков продавал.потом они от хозяев к нему сбегали laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

На мой взгляд не надо валить в одну кучу мух с котлетами, торт и кислую капусту и прочие разности...

действительно и для щенка, и для будущего владельца лучше, ежели щен минимум месяцев до 2, а лучше бы до 3...
в это время проходит и понимание принадлежности к виду, и первичное разделение свой-чужой, и общение со своим видом, и социализация
Но это так сказать идеальная картинка..
Да, действительно многим заводчикам тяжко держать щенков до такого возраста, даже если они все проплачены стоимостью и передержкой, потому стремятся продать как можно раньше..
Единственный плюс такой ранней продажи - более крепкая привязанность к владельцу при правильном его, владельца, поведении и выращивании щенка..
Да и то - как всегда 50 на 50

Про приёмы борьбы тем более против волка.. ну... гм.. в щенячьем возрасте...
Скажем так - в этом возрасте идет та самая игра щенков, которая В БУДУЩЕМ перерастает в реальные приемы борьб, охоты... Но борьбы ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ - ТО ЕСТЬ С СОБАКАМИ...
волк не борется, волк убивает...
Понятие "убить" для кутявки - противоестественно...
плюс я бы сказала что некий энергетический, эмоциональный выплеск - имеет значение более чем.. волк настроен убвать, он идёт убивать - ежели ему не удалось тихо-спокойно овцу слямзить, тогда он будет стараться приминимальных пвреждениях собственной шкурки от псов отбиться и свалить... А минимальные повреждения шкурки - при убийстве соперника, причем желательно с первого контакта... И он не только зубами дейсвует, но также настроем своим..
(справдливости ради надо сказать, что когда также настроены собаки - волк сваливает, ему любая дырка в шкуре чревата гибелью от голода, это бобик может потом дома героем отлежаться)
Вывод: борьбе С ВОЛКОМ обучить маленькую кутявку нельзя..
В процессе роста и игр-охоты вырабатываются общие и частные приёмы, какие-то моменты сидят "генетически" -где как схватить, чему-то учатся щенки возясь друг с дргом и с матерью, с тетками и дядьками

ну а кто и как этими приемами будет в дальнейшем пользоваться - показывает будущее, зависящее от кутявки, а самое главное - от ВЛАДЕЛЬЦА

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

спорить ни с кем не хочу и не буду. просто пишу из собственного опыта .живу в селе держал и алабая и кавказца ,в данный момент питбуль.брал всех щенками в 7 недельном возрасте .хотелось бы конечно ,чтоб хотя до двух месяцев был щенок с матерью, но людям некогда ими возится ,вот и раздают как можно раньше .алабай рос сам, в смысле без учителей его подобных и когда в 8 месяцев забежал во двор к соседям ,где был привязан его отец ,то я думал все конец щенку...(отец был привезен из Туркмении щенком.) но к моему удивлению щенок на равных боролся с отцом ,который уже приличное количество собак порвал в селе... я это к тому что без какой либо подготовки собака умела за себя постоять:))))) кавказец вырос под опекой алабая как бы всему учился .но если алабай был адекватная собака ,социальная или как там их называют .короче во дворе сьест а вне своей зоне на человека не обращал внимания. то кавказец вырос агрессивным ко всем и везде. но у него был огромный плюс так как он умел собирать стадо коров ,не умела ни одна собака. ну а питбуль меня очаровал.сторож отменный ,во двор не пустит ,вне своей зоны на людей не обращает внимания, если не происходят резкие движения или крики... доволен всеми тремя собаками .хотя у кавказца были замашки доминировать.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Arina G пишет:

ну а питбуль меня очаровал.сторож отменный
у породы такой имидж сложился - что вообще хрен кто полезет за забор laugh
с этим согласен...кавказец был в 3-4 раза больше питбуля а тетка моя заходила к нам даже не оглядываясь на собаку ,хотя тот бесился на нее,а сейчас перед тем как прийти звонит и предупреждает" я иду собаку держите":))))
Ни кто не пробовал проверить "волкодава"? Отпишитесь о результатах похода на притравку...любопытно.

у нас проверяют щенков на запах волка ... берут щенка и идут в зоопарк ... некоторые щенки начинают скулить и пытаются убежать .а бывают такие что принюхиваются и идут на запах вот так....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я тоже в поисках породы для своего хозяйства. Подумываю об маремме. кавказ однозначно нет. Держала. Среднеазиат тоже нет. Не впечатляет. ЮРО неохота ( из-за шерсти - воспоминание у меня о пуделе свежи). Сейчас у меня ВЕО. Устраивают по многим показателям , но хочется что-то еще.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да фиг его знает , тоже напрягают цены. Не пойму , что такое делает собака , если она стоит 2-3000 уе. Я своих ,более чем за 5000 руб. продать не могу. 3000-4000 руб . самая оптимальная цена на ВЕО в наших краях. Мне ,например, нравятся еще тибетские мастифы - но там вообще запредельные цены. Вот сижу при своих интересах. Я смотрю , многие так. Самые выгодные - мелочь. Из всех более лажу со спаниелями ( но не американцами - шерсти много). А остальных ( тапками не кидайтесь) не переношу. Особенно йорков и тоев. Дураков купить это - полно. Извиняйте, если кого обидела - это только мое мнение.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Этот сайт у меня не открылся ( инет у нас дурной). Посмотрела по форумам и др . сайтам. Любопытные собачки. Работы действительно много. Ну у людей деньги вроде есть , пусть пробуют. Явно английский мастиф или немецкий дог поучаствовали. С задними конечностями наверняка проблемы будут. Ну может исправят. Характеры понятно тоже неустоявшиеся. Вообще, ближе всего, тогдашний меделян, похож на нынешних московских сторожевых. И где - то , на каком-то сайте , я читала , что при выведении московской сторожевой , в" Красной звезде" , использовали ( в качестве прототипа) оставшихся потомков царских меделянов. Это вполне возможно , т.к. я достоверно знаю , что на Урале до революции , имелись овчаркоподобные собаки ( волчьего окраса), цепные , злющие , при раскулачивании , таких либо изымали , либо ( чаще всего) застреливали. Этих овчарок не скрещивали ни с лайками , ни с кем. Как их называли - фиг его знает. Но держали во многих дворах самые простые люди. Вполне возможно , что эти псы послужили прототипом ВЕО. Т.к. (если память не изменяет ) немецкие овчарки были весьма редки до определенного периода.
Может кто-то мне скажет , что я историю пород не знаю . Я читала все истории пород ( отечественных понятно). И пришла к выводу , что в начале советского времени , при раскулачивании , огромный массив животных разных видов , просто собирался ( в совхозы и колхозы ), и на их основе ,быстро создавались новые советские породы скота. По крайней мере, именно так, можно объяснить столь короткие сроки создания многих пород крс и мрс.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Открылся ,но почти ничего не действует. Пусть все выйдет у них. Пожелаю им удачи.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Историю про собак, нам рассказали люди ,продавшие нам дом , в середине 80х., в деревне на Урале. Мы только в 2010 переехали в Тульскую обл. До этого на Урале жили. Дом подыскали старый дореволюционный. Настоящие хозяева все умерли , и дом продавали их родня из другой деревни. Вот они и рассказывали про хозяев и историю дома. Хозы были успешными помещиками , держали станцию лошадей. Т.е. смена их при перегонах и разведение. Были и лайки для охоты , и еще какие то. И вот эти овчароиды. Ну в основном конечно про хозов говорили. Собак только один раз упомянули.
- собаки наверно были?
- А как же? большие злые были , как волк. Спустили на законников. Сильно порвали.
- лайки ?
- нет , те отдельно были. А эти как волк. Многие их держали. Хорошие собаки были.
Вот все что про собак сказали.
Видать тогдашние люди поумнее были , всех животных " раскулаченных" пытались разводить. Не то что сейчас. Люди любимым делом занимаются , а на них всех собак . Почему -то этики нет у нас в собаководстве никакой. Я поэтому редко хожу сейчас на собаководческие сайты , засирают по страшному. Вот, какое твое дело , чем люди занимаются ?, тебя, лично, живущего в Москве ( допустим), чем задевают живущие во Владивостоке? Разводят и пусть себе. Вот смотрю, это же начинается и с курами. Жаль. Людской потенциал энтузиазизма закончится , что тогда делать будем?.
Насколько помню , только кавказские аборигены что- то делают. И то стаей. Но страшные они. Только отдельные экземпляры интересны с эстетической точки зрения. Есть в МО две - три собачки. Опять же это со слов . Как на самом деле неизвестно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Волкодава наверно можно возродить. Если иметь еще пару тройку волков в запасе , иметь поменьше жалости , большой контингент собак , и жить подальше от "зеленых". И много работы.......

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот в том то и дело , что бумажки правят миром. Все ради бумажек.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ух ты сколько наговорили пока я сюда не заглядывала!

пока два слова, остальное - вечером...

Яне знаю с чем сравнить - честно..

ну в общем собаку любой породы ДЛЯ РАБОТЫ ндо выбирать отнюдь НЕ на выставке..

Сейчас практически во всех породах пошло довольно жесткое разделение на рабочепригодное разведение и шоу

Так что если собака нужна для любой работы, для помощи в чем-либо - то надо искать дрессплощадки, инструкторов, питомники, клубы, объединения которые занимаются отбором нужной владельцу породы в желаемом направлении.. причем отбором не на бумаге - а чтобы поголовье было проверено в различных испытаниях,соревнованиях притравках, либо реально работало, чтобы были рабочие родственники

по волкам - и так называемым тестам "притравка на волка" - бред и вредятина

реакция на запах показательна в плане заинтересованноти, но волков все же следует "обдирать" на запах НЕ в зоопарке, а искать биостанции с полувольным содержанием
волка..
Как бы проще сказать - реакции самого волка и его запах, ежели он живет в зоопарке либо дома в клетке
- не представляют собой "по ощущениям" дикого зверя, а некую "очень странную собачку"

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Беда в том , что в России , увы, собаководство в жопе , как и все остальное. Дрессплощадки есть только в областных центрах. И иногда в паре - тройке городов вокруг. Какая площадка? Какие инструктора?. Я на Урале жила , и площадка с аж 6 инструкторами была в Первоуральске до 92 г. Все отняли и похерили уже в 93 г. Прошло 20 лет и только когда я уехала от-туда, стали телепаться с площадкой ( инструкт появился и своими силами решил попытаться). В городе собак осталось - по пальцам пересчитать.Там , где были собачьи выгулы - или трава ,или дома , или торговые центры. Вечером тишина. Ни одного владельца с псиной. И так по всему Уралу. На выставки ходят одни и те же. Все породы находятся в руках энтузиастов. Или спятивших богачей , качающих с них деньги ( молодцы кстати , со всего умеют деньги взять). Возить на площадку в Е-бург за 100 км - меня хватило ровно на полгода. Соба осталась недоученной. Было это в 2002 г. , и у меня было время. Все край. И эта хрень про всей России. Сейчас живу в Тульской обл. Площадка 1 шт., находится в Туле. Доехать до нее - дохлый номер , умное правительство ввело запрет на проезд крупных собак. Все нынешние собы проходят только домашнее воспитание и немного дрессуры , что в памяти осталось, и на что терпения хватает. У друзей та же петрушка. В Омске - площадка на всю огроменную область , кто может - ездит. В Челябинске то же . И тд. О какой дрессировке может идти речь?. О каком великолепном разведении собак может идти речь?. Шишки от собаководства вообще выезжали, хотя бы, в московскую обл?. Они вообще что-то способны воспринимать?. Какой смысл распространяться о супер дрессах в Москве , участвующих в соревнованиях за границей , если далее Москвы все это не идет?. Что толку от этих инструкторов ( сидящих опять же в Москве, и на сайтах дрессировочных) если они, ни разу не выезжали, за 20 лет, хотя бы до Урала?. Они вообще видят , в какой п..де находится собаководство в стране?. Или они делают выводы о нем из отчетов клубов проводящих выставки?. Я бы даже тестирование отменила , все равно его пройти нигде нельзя. Зачем создавать правила , если их нельзя соблюсти?. Я знаю немало людей плюнувших на РКФ , и разводящих своих соб , нерегистрируя их где либо. Ведут свои линии и не связываются ни с кем. Я из-за тупых правил потеряла отличную рабочую линию. Знала бы , что так будет , наплевала бы еще тогда. Об альтернативных СКОР и прочих я ничего не знаю , на Урале и далее их нет. Может их правила более реальны для исполнений?.
Вот выложила. И опять расстроилась. bang

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Daryta

В ывсе очень верно пишете, жаль не могу подробно ответить - к ночи падаю от усталости, днем ношусь как пыль от веника..

Вкратце: НЕТ ЗАПРЕТА НА ПЕРВОЗКУ КРУПНЫХ СОБАК, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ТРЕБУЮТ ЧТОБЫ В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ТИПА АВТОБУС-ТРОЛЛЕЙБУС-ТРАМВАЙ-МАРШРУТКА-ЖЕЛЕКТРИЧКА ПОЕЗДА ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ СОБАКА БЫЛА В НАМОРДНИКЕ, НА ПОВОДКЕ, С ВЕТДОКУМЕНТАМИ И ПЕРВОЙ ФОРМОЙ!

ВСЁ остальное - личные извращения компаний перевозчиков, надо или придавливать компании (мы ща скандалили, но таке отправили бобика автобусом в Краснодар) либо ично договариваться с водилой (как я и делаю) - и мотаюсь куда угодно

УКРАИНА
: С.САХАНСКОЕ, ШИРЯЕВСКИЙ Р-Н, ОДЕССКАЯ ОБЛ.
15.04.2012 - 19:55
: 4
ПМЧ пишет:

Кто знает питомник анатолийских овчарок в Московской или Калужской области?

У МЕНЯ ЕСТЬ КАНГАЛЫ.я привез в 2006 году из Турции,теперь у меня их много,очень умные к отаре никого не подпускают,очень хорошо охраняют,мороза не боятся. в мае родятся щенки,два щенка заказали в Москву,я и раньше отправлял в Россию. я живу в молдове в гагаузии,мой номер +37368527191 или +37369704231 Виталий или Денис. в одноклассниках зайти VITALIK BALJI В ФОТОАЛЬБОМЕ ЕСТЬ МОИ КАНГАЛЫ.

УКРАИНА
: С.САХАНСКОЕ, ШИРЯЕВСКИЙ Р-Н, ОДЕССКАЯ ОБЛ.
15.04.2012 - 19:55
: 4
Arina G пишет:

а кангалы- РАЗРЕШЕНЫ ли к вывозу из Турции?

вывоз кангалов запрещен,но я вывез,кто не рискует, тот не пьет шампанское.если кому надо щенки скоро родятся.

УКРАИНА
: С.САХАНСКОЕ, ШИРЯЕВСКИЙ Р-Н, ОДЕССКАЯ ОБЛ.
15.04.2012 - 19:55
: 4

моих собак в Москве уже не мало. сука на выставке в Москве взяла первое место. родословные у моих взрослых собак есть, а на щенят делают уже новые хозяева.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах