Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 74 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
aleksein пишет:

От чего лечить хотите?Краевой ожог листа признак недостатка калия.Неужели нельзя просто набрать КВАДРИС в поисковике?Растрескивание плода есть результат неравномерного полива. Скушала немного куста живность, которую Вы должны видеть на своем участке и своевременно обработать инсектецидом.Лист сворачивается в лодочку от недостатка азота.....Посмотреть корневую не помешало-бы. какого цвета и как развивается(на одном растении)
Марьяна,Вам в качестве информации.....
ФИТОЛАВИН работает по ЛИСТУ... ПРЕВИКУР по ГРУНТУ Цены соотнесите ,в каком количестве и сколько Вам потребуется оных.... А действие ЭДЕНТИЧНОЕ. они взаимозаменяемые....на мой взгляд Фитолавин даже эффективнее,т.к. эффективно бьет грибковые и бактериальные заболевания на листе и растении , он же давит и черную ножку Он один заявлен как средство от фузариоза..Антибиотик, он и в Африке антибиотик ,ГУМАТ максимально эффективен по ЛИСТУ
ДИАЗИНОН (жидкий) эффективен с ПОЛИВОМ (капля) Багузин(гранульная форма Диазинона)максимально эффективен поверхностным внесением(разбрасывание) под перепашку первый раз ,после УКОРЕНЕНИЯ второй раз и при появлении любой живности третий.. В пакете 1кг, стоит 500 руб. вносится минимум на 50 соток СПЛОШНЫМ внесением.... ПО ВСЕМУ УЧАСТКУ..Он просто веерно разбрасывается. Создается экран для любых вредителей,во всяком случае для большинства из них.
Би-58 работает в соответствии с регламентом применения, я давал даже четвертушку нормы....
Вонючь зараза и вот этот запах и нужен....Он просто создает экран опасного,стойкого запаха..Метафос был-бы еще эффективнее в качестве экрана ,но его уже давно не выпускают. хотя работал (мне кажется) эффективнее чем ДЕЦИС и Би-58. И в Би-58 присутствует какая-то хыка ,которая обладает как-бы лечащим свойством, т.е. после применения Бишки растение буквально на глазах замено веселеет что-ли... А в Диметоате(родной брат Бишки) такого не наблюдается....

Извините ошиблась хотела узнать как вы даете брексил Са? мне кажется мы даем маленькую дозу. В прошлом году у нас были такие же листья и потом пошла вершинка

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Кальциевая селитра по листу не очень хороша, может пожечь цветы, да и не внести так столько, сколько нужно. Лучше под корень 1-2 г на куст.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Мои помидорки почти готовы к высадке, на следующей неделе первые пойдут на ПМЖ. На фото Дар Заволжья розовый.

Вложение
imag06661.jpg
imag06671.jpg
imag06701.jpg
imag06681.jpg
imag06691.jpg
Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57
Марьяна пишет:

Кальциевая селитра по листу не очень хороша, может пожечь цветы, да и не внести так столько, сколько нужно. Лучше под корень 1-2 г на куст.

Если дать под корень, то брексил Са по листу можно пропустить?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
роман-77 пишет:

Если дать под корень, то брексил Са по листу можно пропустить?

Зачем еще Брексил Са?

al274 пишет:

Народ, подскажите - можно-ли давать в каплю Аммиачную селитру с гуматом калия?

Можно.

al274 пишет:

как Вы поливаете свою рассаду.

В центре парника стоит разбрызгиватель, полив запускает таймер.

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
Марьяна пишет:

Кальциевая селитра по листу не очень хороша, может пожечь цветы, да и не внести так столько, сколько нужно. Лучше под корень 1-2 г на куст.

Извините а насчет кальциевой селитры это мне было?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

разбрызгиватель не моги-бы сфоткать или название его.

Самая простая дешовая круглая "ракушка" с рынка. Думаю, есть в любом городе.

Polkan пишет:

Извините а насчет кальциевой селитры это мне было?

И вам, и всем тем, кто нуждается в этой информации.

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
Марьяна пишет:
al274 пишет:

разбрызгиватель не моги-бы сфоткать или название его.

Самая простая дешовая круглая "ракушка" с рынка. Думаю, есть в любом городе.

Polkan пишет:

Извините а насчет кальциевой селитры это мне было?

И вам, и всем тем, кто нуждается в этой информации.

А если нету селитры, есть брекил са и кальбит са, то какой дозой давать?

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Нашёл нитроамофоску,пойдёт она сейчас мне? Неделю как высадил.Её так же можно по 2 грамма под куст? Первый раз в грунте хочу чем то подкормить.

Россия
: Ростовская область
03.04.2015 - 15:12
: 11

Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите плииизз,если я посею на рассаду 20 мая солероссо и пол биг, успеет ли вызреть весь помидор,если нет то на сколько процентов примерно.заранее спасибо hi

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
al274 пишет:
Gazorez пишет:

Нашёл нитроамофоску,пойдёт она сейчас мне?

Нитроамофоска имет много комбинаций N-P-K. Прочтите пропорции на пакете.

Да нет там не каких пропорций.Принесли в пакете в обычном, 5 кило,где то спёрли наверное.Ну розовенькая такая. Боюсь ,что навредить передозировка может

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

какой дозой можно работать на томатах зенкор+титус. В прошлом году работал, и записывал, не найду где. И из головы вылетело.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
alex1980 пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите плииизз,если я посею на рассаду 20 мая солероссо и пол биг, успеет ли вызреть весь помидор,если нет то на сколько процентов примерно.заранее спасибо hi

Сложно сказать, зависит от погоды. Какая-то часть, не менее 50% Солероссо точно успеет вызреть, а Полбиг- не знаю.

Gazorez пишет:

Да нет там не каких пропорций.Принесли в пакете в обычном,

Костя, если уверен, что это она и другого ничего нет, то посыпь ее. А лучше свежий куряк разведи водой и пролей, результат будет быстрым и очень красивым. А нитроаммофоска будет долго растворяться.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот моя рассада готова к высадке. Честно сказать, никогда у меня не было такой хорошей рассады, вот, что значит, кассеты, торфосмесь и хорошие препараты. Корни толстые и мощные, раньше, в другие годы, были тонкие, как паутинки и не такие густые. Короче, я довольна как слон, в среду начну высаживать. Моя схема:
1. Кассета 64-куб объемом 80 мл
2. Торфогрунт Агро-Балт нейтральный пополам с просеянной землей с огорода.
3.При проклевывании первого настоящего листа пролила под корень Культимар+Мастер 13-40-13+ Эфория+Превикур.
4. Две подкормки с интервалом 3-4 дня по листу Кристаллон 18-18-18+ Циркон
5. Кальциевая селитра +Циркон под корень через 4-5 дней.
6. Гумат+7 и Кристаллон 18-18-18 под корень.
Результат мне очень нравится, даже семядоли целые и зеленые, раньше они у меня давно бы отпали))).

Вложение
imag0672.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Марьяна][quote=alex1980 пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите плииизз,если я посею на рассаду 20 мая солероссо и пол биг, успеет ли вызреть весь помидор,если нет то на сколько процентов примерно.заранее спасибо hi

Сложно сказать, зависит от погоды. Какая-то часть, не менее 50% Солероссо точно успеет вызреть, а Полбиг- не знаю.
у меня всходы только 5 мая появились и всё равно серце покалывает что поздновато . ваши сллова Марьяна как валидол работают smile3 , спасибо большое за советы
кстати полбиг солероссо и рома были посажены одновременно а лидирует по росту солероссо,

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Марьяна пишет:

Кассета 64-куб объемом 80 мл.

Марин, сколько квадратных метров займут эти кассеты на 10000 корней? Что то с рваной одно расстройство.Хочу кассеты на следующий год.У меня тепличка на 30 квадратов,хватит?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
bellarys пишет:

полбиг солероссо и рома были посажены одновременно а лидирует по росту солероссо,

У меня в прошлом году тоже солероссо первым спеть начал.

Вложение
wp000294.jpg
17.08.2014 - 11:29
: 25

Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите плииизз,если я посею на рассаду 20 мая солероссо и пол биг, успеет ли вызреть весь помидор,если нет то на сколько процентов примерно.заранее спасибо hi
Солеросо может взойти на 3-и сутки. Я в этом году опаздывала с посевом. Сеяла в лотки , лотки на шкафы на кухне, духовку на максимум часа на три-четыре, и так каждый день, солероссо взошел на 3-сутки, белла росса на 5-е, подлец пинк буш всё равно думал 7 дней

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Gazorez пишет:
Марьяна пишет:

Кассета 64-куб объемом 80 мл.

Марин, сколько квадратных метров займут эти кассеты на 10000 корней? Что то с рваной одно расстройство.Хочу кассеты на следующий год.У меня тепличка на 30 квадратов,хватит?

Если брать таганрогские кассеты - размер 40х40см. Смотря как ставить будете. Вплотную или с проходами. Считайте. Бывают польские, у вас их проще найти, они 60х40. У себя ставлю на стол по пять кассет в ряд. Длина стола 16метров, ширина 2м. Помещается 200кассет.

Россия
: Ростовская область
03.04.2015 - 15:12
: 11

Марьяна]Сложно сказать, зависит от погоды. Какая-то часть, не менее 50% Солероссо точно успеет вызреть, а Полбиг- не знаю.[/quote]
Спасибо за ответ,рисковать не буду yes3

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
jak пишет:

Фитолавин даже эффективнее,т.к. эффективно бьет грибковые
Не бьёт он грибы только профилактика лечить не может,вчера только говорил с производителями фитоловина.

Фамилию и должность этого человека..... Гарантированно,что после таких заявлений его уволят.
Если это не Ваш вымысел....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
sanja6358 пишет:
bellarys пишет:

полбиг солероссо и рома были посажены одновременно а лидирует по росту солероссо,

У меня в прошлом году тоже солероссо первым спеть начал.

Это пост 2304
Марьяна....Чего не хватило этим томатам???
Совет. Уберите из применения Гумат+7 и замените его на Сахалинский гумат в упаковке 500 грамм ,либо 5 литров. Плохо работает и саратовский и Петербургский гуматы......Вы часто используете Циркон,луше менять его на Эпин,т.е через раз...Циркон я исползую от жары и как корнеобразователь,эпин от нивелирования холода.Сейчас бы(и ранее) еще и Вымпелом обработать. .Чередуйте препараты, МС,Крезацин,Корневин,Радифарм....Выбор есть у Вас.С каждым внесением старайтесь применять препараты с разным составом.
Хорошая рассада,смотриш и душа радуется,дай Бог урожая....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Да нет,тут думаю, Вы не правы... Ни один руководитель не станет держать сотрудника прелюдно делающему заявления о несоответствии препарата заявленным и реально работающим свойствам.

Простите, а с какой формой Фитоспорина Вы работали? Если брали в пастообразной форме, результат понятен.Надо работать с жидкой формой.Его два года у нас используют. работает только жидкая форма.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребята, я смотрю, вы все помидоры подвязываете шпагатом. А как вы его привязываете к стволу и в каком месте? После какого листа? Я пробовала раньше им вязать но когда куст выростал, этот узел пережимал ствол и иногда даже ломался в этом месте. Может я что-то не так делаю. Покажите фото поближе, пожалуйста.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мои в парнике и тянутся, заразы. Особенно высокие сорта. Подвязать надо обязательно.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
alex1980 пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане,подскажите плииизз,если я посею на рассаду 20 мая солероссо и пол биг, успеет ли вызреть весь помидор,если нет то на сколько процентов примерно.заранее спасибо hi

когда у вас первые заморозки? ориентируйтесь на них. первый солеросо Вы получите в начале сентября, полибиг в середине. Учтите , что при таких сроках Вы попадаете на самую низкую цену

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
beekeeper пишет:

Помещается 200кассет.

А сколько корней на кассету?Я не когда с ними не сталкивался.Видел с далека в магазине.Сейчас только задался этим вопросом.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
al274 пишет:

Так как насчёт - "несоответствия препарата заявленным и реально работающим свойствам"? wink

Расфасовки разных заводов и фасовки для бытовых и промышленных нужд разительно отличаются по степени воздействия. Человек сказал ,что антибиотик не бьет грибок, я попросил фамилию этого человека и должность.Что возмутило? У меня этот препарат начал использоваться на стадии опытного образца, почему и удивился.Если препарат разлит и упакован бабкой Клушей и продан еенным внуком,какого положительного результата можно ждать?
Вопрос к Вам .....Что не хватало томатам фото которых выложены в пост2304 ???

ОльгаШашкина пишет:

А как вы его привязываете к стволу и в каком месте?

Шпагат привязывается простым,не сильно затянутым узлом под первым настоящим листом и обкручивается вокруг ствола против часовой стрелки....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
al274 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Ребята, я смотрю, вы все помидоры подвязываете шпагатом

Не знаю как "все", а я ни чем не подвязываю. Даже те 500-600 корней, что у меня в этом году - подвязать - и то труд. А если гектар? shok

Российский принцип,ни хрена не делать и очень много получить.........
Человек зарабатывающий 1000 долларов спит 8 часов
Человек зарабатывающий 1000.000 спит 2 часа
Человек зарабатывающий 1000.000.000. РАБОТАЕТ 25 часов......

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
ОльгаШашкина пишет:

Покажите фото поближе, пожалуйста

Это у меня для салата....
Марьяна ,что не в порядке с листом на этом кусте?????

Вложение
pict0127.jpg
pict0128.jpg