Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 75 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Женщина ошиблась темой.Вы вероятнее всего не видели как Владимир Штепо (бывший директор и дважды герой соц.труда) заставил высадить 10 га в коловой культуре. Он у меня дома бывал чаще,чем все количество моих высказываний на всем этом форуме
ВЫ не ответили на поставленный вопрос.......

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
bellarys пишет:

у меня всходы только 5 мая появились и всё равно серце покалывает что поздновато . ваши сллова Марьяна как валидол работают

Я не знаю как с климатом в Беларуси, но вам надо будет хорошо профилактировать от фитофторы. А подстегнуть дозаривание можно и Агростимом, выйдет на неделю раньше.

bellarys пишет:

полбиг солероссо и рома были посажены одновременно а лидирует по росту солероссо,

У меня Солероссо на фоне Асвона просто гигант уже, Асвон пока не впечатляет, туго всходит и туго растет, разница между ними - небо и земля.

Gazorez пишет:

У меня тепличка на 30 квадратов,хватит?

Если исходить из расчета 400 корней на кв.м(как моя кассета), то твоей теплицы вполне должно хватить и проходы вполне себе широкие будут.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Марьяна,что не в порядке с томатами на нижнем фото в пост2304 и с листом на моем нижнем фото????

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sanja6358 пишет:

У меня в прошлом году тоже солероссо первым спеть начал.

Вашему томату катастрофически не хватила калия и фосфора плодам и азота- кусту. Сравните с моим.реприптоьрп
И это не настойки телефона.

aleksein пишет:

Марьяна....Чего не хватило этим томатам???

Прям как экзамен на факультете почвоведения laugh Высказала предположение выше.

al274 пишет:

Сам один сезон отказался от медьсодержащих и комплексных фунгицидов в пользу Фитоспорина. Всё убила фитофтора.

Смело shok Я тоже, в первый год своего земледелия, хотела только фитоспорином пользоваться... Спасибо, корейцы отговорили. А теперь даже смешно слушать продавцов о Фитоспорине.

aleksein пишет:

Вы часто используете Циркон

Когда у меня на рассаде в конце апреля начали желтеть семядоли, с перепугу накупила его 20 шт, вот и решила использовать laugh

aleksein пишет:

Хорошая рассада,смотриш и душа радуется,дай Бог урожая....

О, Алексей, из ваших уст как бальзам на душу... спасибо.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Марьяна ,что не в порядке с листом на этом кусте?????

Не знаю, что вам не нравится в этом листе(хотя его почти не видно), но по мне так хороший лист:зеленый, не скрученный, без пятен... Не задавайте загадки.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Марьяна пишет:

смешно слушать продавцов о Фитоспорине.

Тоесть он бесполезен? Нам его как панацею продают. От всего мол помогает. Опрыскивайте раз в 10дней и все отлично будет! Брехня?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Немного ошиблись......На фото моего томата явно наблюдается избыток азота, на нижнем фото в пост 2304 сильная нехватка калия в процессе роста растения, Вы посмотрите плод даже визуально жилистый эти прожилины выступают даже через кожуру...... ни о каком недостатке фосфора тут можно и не говорить.Сколько ВАМ повторять-лист переходит в форму лодочки от избытка азота........

Марьяна пишет:

А теперь даже смешно слушать продавцов о Фитоспорине.

И напрасно.....Биопрепарат.......Работает прекрасно, ФАСОВКУ надо брать профессиональную....В ЖИДКОЙ ФОРМЕ. все будет нормально.Проверено,сравнено и используется.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

В каком возрасте рассады ее уже нужно подвязывать ? Какой высоты она должна быть в этот момент?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
Марьяна пишет:

Вашему томату катастрофически не хватила калия и фосфора плодам и азота- кусту. Сравните с моим.

Спасибо, Марьяна. Учту.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
ОльгаШашкина пишет:

В каком возрасте рассады ее уже нужно подвязывать ? Какой высоты она должна быть в этот момент?

Вам в тему рядом.....Называется _Томаты в защищенном грунте.....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Марьяна пишет:

Сравните с моим.

Я бы сразу застрелился...Или утопился....Или повесился на другую.......
Попробуйте гуматом в базовой ,либо в половнной форме по листу работать раз в 10 дней менять обработки Фитолавина и Фитоплазмина. Только В ПРОФ УПАКОВКЕ.
После высадки гумат, после укоренения Фитолавин ,через 5 дней Гумат в половинной норме,через 5 дней Фитоплазмн+ любой фунгицид на Ваш вкус и так пошли чередовать до урожая.
Вы теряете лист, значит теряете много урожая.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Немного ошиблись.

aleksein пишет:

Сколько ВАМ повторять-лист переходит в форму лодочки от избытка азота........

Вы в своем репертуаре...Зачем мне это повторять??? Я у вас про что-то спрашивала? На фото вашем листьев почти не видно. Даже если и есть избыток азота, то помидор прекрасно вяжет, пусть даже и чуть позже. Как вы определяете переизбыток азота?

aleksein пишет:

ни о каком недостатке фосфора тут можно и не говорить.

Как вы это определили?

aleksein пишет:

И напрасно.....Биопрепарат.......Работает прекрасно, ФАСОВКУ надо брать профессиональную....В ЖИДКОЙ ФОРМЕ.

Согласна, возможно у нас толкают халтуру, но жидкой формы нигде у себя не видела.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ну почему я вижу ,что он начал крутить края в верх ...На фото хорошо видно.
Визуальные признаки влияния элементов питания прекрасно выложены в книгах Миттлайдера-Здоровые овощи ,Высоцкой-Оварек и др. Дождь идет....Скучно ,Завтра в Москву ехать...
А томат это я свой выложил,для себя растут ,на салат. Черноплодный
Вы извините,для того и повторяю ,что-бы Вы походя,бросив мимолетный взгляд определяли признаки нарушения развития. Будете злиться, раздражаться ,быстрее запомните.Что-бы в химикатах разбирались и вдумчиво их применяли. Я вижу небольшую ошибку в выращивании, кассеты надо было не досыпать и потом через 5 дней после всходов немного досыпать и еще через неделю досыпать доверху. И все. Спать пошел. Утром в Москве надо быть.....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Согласна, возможно у нас толкают халтуру, но жидкой формы нигде у себя не видела.

Да какая халтура? Его в ОБИ, Леруа торгуют в виде пасты. А уж эти конторы подделку на свои прилавки не допустят.

Ну так применяйте пожалуйста....Кто не дает...Кто ищет тот всегда найдет..с
У Вас столько много сообщений.....Вы так легко обо всем судите и рассуждаете,а на простейший вопрос ответа у Вас нет. Это говорит о уровне Вашего профессионализма. Болтовня одна бестолковая.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

lol lol lol

Россия
: Ростовская область
03.04.2015 - 15:12
: 11
ananse пишет:

когда у вас первые заморозки? ориентируйтесь на них. первый солеросо Вы получите в начале сентября, полибиг в середине. Учтите , что при таких сроках Вы попадаете на самую низкую цену

спасибо за ответ,тогда такой вопрос,если в начале сентября начнет давать,то за какое время он отстреляется?Заморозки всегда по разному, было даже что цветную в октябре ушатало

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Мне намедни один дядька доказывал,что солероссо относится к "коктейльным"сортам и не болеет фитофторой.Как думаете? Марина точно на солероссо "не одну собаку съела" smile3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784

Фамилию и должность этого человека..
Телефон: 8 (495) 787-58-69 Спросите агронома
Не могли бы дать ссылку где указано что Фитоловин рекомендован для лечения фитофтора,антракноза,кладоспориоза и какие дозировки применять. Спасибо.
Если это не Ваш вымысел....
Каждый судит по себе.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784

Человек-то сказал, всего навсего - что препарат не лечит уже заболевшие растения. Про профилактику он и не заикался
Да нет про профилактику я как раз и говорил

Фитолавин даже эффективнее,т.к. эффективно бьет грибковые
Не бьёт он грибы только профилактика. лечить не может,вчера только говорил с производителями фитоловина.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784

Но в общем я Вас правильно понял - Ваш собеседник уточнил, что препарат не лечит.

Нет,это я уточнил что препарат не лечит грибы,он же уверял что лечит Фитолавин даже эффективнее,т.к. эффективно бьет грибковые.Вот что пишут про него:
Используется при профилактике корневых гнилей, сосудистого бактериоза, заболеваний типа черной ножки, бактериального ожога, угловатой пятнистости листьев, бактериальной гнили клубней, сосудистого бактериоза на огурце, бактериальных вершинных гнилей, альтернариоза на томатах, монилиоза, парши, фузариоза, антракноза.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784

Я имел в виду, что под вашим собеседником - представителя фирмы производителя.
Да не лечит только грибы,всё остальное лечит.

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

Помогите сегодня обнаружила такие кусты, вчера вечером обработали оперкотом. Такие кусты пока только по краям. один куст Пинк парадайза и три куста пин буша

Вложение
20150520111004640x480.jpg
20150520111052640x480.jpg
20150520111104640x480.jpg
20150520111112480x640.jpg
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Gazorez пишет:

Мне намедни один дядька доказывал,что солероссо относится к "коктейльным"сортам и не болеет фитофторой.Как думаете? Марина точно на солероссо "не одну собаку съела" smile3

не слушайте , фитофторой болеют все сорта томата

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Gazorez пишет:

Мне намедни один дядька доказывал,что солероссо относится к "коктейльным"сортам и не болеет фитофторой.Как думаете? Марина точно на солероссо "не одну собаку съела" smile3

не слушайте , фитофторой болеют все сорта томата

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
alex1980 пишет:
ananse пишет:

когда у вас первые заморозки? ориентируйтесь на них. первый солеросо Вы получите в начале сентября, полибиг в середине. Учтите , что при таких сроках Вы попадаете на самую низкую цену

спасибо за ответ,тогда такой вопрос,если в начале сентября начнет давать,то за какое время он отстреляется?Заморозки всегда по разному, было даже что цветную в октябре ушатало

в нашей местности месяц- полтора, в зависимости от погоды. последние лет пять первый приморозок в начале октября

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:
Gazorez пишет:

Мне намедни один дядька доказывал,что солероссо относится к "коктейльным"сортам и не болеет фитофторой.Как думаете? Марина точно на солероссо "не одну собаку съела" smile3

не слушайте , фитофторой болеют все сорта томата

Правда. laugh Все болеют, профилактика- наше все!

Polkan пишет:

Помогите сегодня обнаружила такие кусты,

Никогда такого не видела.

alex1980 пишет:

если в начале сентября начнет давать,то за какое время он отстреляется?

Можно ускорить созревание Агростимом, еженедельное опрыскивание 5 мл на 10 л. Солероссо прекрасно доспевает , снятым зеленым. В прошлом сезоне в конце сентября зачищали и поставили ящики зеленого в тепло. Через 2 недели позрел равномерно и вполне насыщенного цвета(намного краснее, чем в посте 2307).

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Ну почему я вижу ,что он начал крутить края в верх ...На фото хорошо видно.

Да не видно там ничего. Где ваше фото, почему удалили через 5 минут?

aleksein пишет:

кассеты надо было не досыпать и потом через 5 дней после всходов немного досыпать и еще через неделю досыпать доверху.

Я несколько раз повторяла, что нет времени этим заниматься, при высадке заглубляю по семядоли или глубже.

aleksein пишет:

Ну так применяйте пожалуйста....Кто не дает...Кто ищет тот всегда найдет..с
У Вас столько много сообщений.....Вы так легко обо всем судите и рассуждаете,а на простейший вопрос ответа у Вас нет. Это говорит о уровне Вашего профессионализма. Болтовня одна бестолковая.

Потрясающе... все бестолковые болтуны, один вы - Д,Артаньян! Ну почему вы всех стараетесь принизить? Мы ваш опыт и заслуги и так оценили, будьте проще и добрее, а то заходите в тему чтоб всем двойки поставить.

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

посмотрите на мои томаты пожалуйста, может есть у кого предположения?

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57
Polkan пишет:

посмотрите на мои томаты пожалуйста, может есть у кого предположения?

больше похоже на ожег, Вы препарат разводили по инструкции?судя по характеристике препарата "оперкот" относится к высокотоксичным

22.02.2015 - 02:57
: 52

подскажите что с томатами, часть томатов нормальная а часть такая, вся рассада из одной кассеты,
по листу обрабатывал цирконон, потом мочевиной, потом гуматом , ЧТО с ними и КАК быть