Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 176 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Лера фермер пишет:

У меня на первом месте розовый по продажам, потом красный салатный, а красная сливка и желтые на третьем

У меня Розовый , красный круглый, сливка красная. К сезону солки розовый, сливка красная, красный круглый.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:

Я никого не уговариваю, это выбор каждого..

да ладно скромничать, мы же знаем, что ты в доле у производителей семян. lol

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Марина, в какой кассете без существенной потери качества у тебя получалось передерживать рассаду? До какого возраста?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Марина, в какой кассете без существенной потери качества у тебя получалось передерживать рассаду? До какого возраста?

Помидор в кассете 80 мл в прошлом году из-за дождливого мая сидел 45-50 дней. Не смотря на активные подкормки, рассада была вымученной, хотя и потянулась не очень сильно. Не знаю, что уж тут сложилось в кучу: проблема с торфом или передержка в малом объеме, но и дальше помидор рос не очень хорошо. Обычно у меня, когда начинает вязаться нижняя кисть, помидор мне по бедро высотой, мясистые крупные листья, как у пальмы. В прошлом году такого так и не было, помидор по колено или чуть выше. А потом был град.
В позапрошлом году у меня была вот такая месячная рассада, потом она же через 2 недели и как итог - отличный урожай, не менее 3 кг с куста. В этом году я и близко не приблизилась к тому результату. Считаю, что все началось еще в рассаде, правильное ее выращивание - залог хорошего урожая.

Вложение
imag0672.jpg
imag0685.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Лера фермер пишет:

Я ему 2 гр на куста давала каждую неделю- только тогда справилась.
Но сейчас уже не сажаю. В теплице места нет.
А в Ог не рискнула

yes3 Такая же песня с кальцием - только еженедельная кормежка. Но я сажал в ОГ и ЗГ. Качество понравилось, но больше не хочу замарачиваться с ним.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

По той же причине отказалась от пионера,а так конечно цвет бесподобный и вкусный
А теперь хочу с вами порассуждать,мне нужно получить в ОГ помидор
к 15-20 июЛя,нормально будет,если я посею 15 апреля,а 1 июня высажу

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

А теперь хочу с вами порассуждать,мне нужно получить в ОГ помидор
к 15-20 июЛя,нормально будет,если я посею 15 апреля,а 1 июня высажу

Ну ты даешь. ))) Я сею первого апреля, высаживаю 2-5 мая. Урожай не раньше 20-х чисел июля. Я имею ввиду единичные плоды, а не нормальный вал. То есть когда готова нижняя кисть.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Значит сеять где-то 20 марта надо будет и высадить 15 мая,так ориетировочно?Я к этомк сроку не выращивала,поэтому и решила с вами советоваться

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Тань, нафига тебе на это время? Самая низкая цена тогда: убирают балаганы и тут ранний грунт из 2- месячной рассады подходит. А купорки еще нет. Спрос самый хреновый в это время, даже в июне намного больше продается по цене в 2-3 раза выше.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

Значит сеять где-то 20 марта надо будет и высадить 15 мая,так

Не факт. У меня знакомый все время сеет как раз 15-20 марта, высаживает потянутых "моделей", выходит на неделю раньше меня, в самое хреновое время. И так ежегодно. Но у него 1 га, ему по-барабану, у него основной профиль - капуста.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Я про цену в это время знаю,но у меня в это время первый оборот в балаганах отойдет,а стоять на рынке с другим товаром без помидора плохо,буду покупателей терять,поэтому и затеялась с ОГ

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

буду покупателей терять

Все понИль. Все равно у тебя там цены намного выше наших. victory

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Марина thank_you Планирую высадку в 64 кассету с ячейками 80мл. после капусты. Держать в них до 30-35 дней. Но как говорится человек предполагает, господь располагает. Уточнял " предел терпения рассады".

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Авант и спрашивала за носик,хочется в это время красивых помидорок,мысли тукануть его аэской,если буду успевать.Конкуренция в это время большая,надо брать или количеством или красивым качеством.

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

спрошу последний раз, завтра хочу заказать

что скажете о Супернова F1 ??
как растет, болеет, урожай? интересует для себя...

или лучше взять Лабада F1? по размеру и цене меньше

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
Марьяна пишет:

Не факт. У меня знакомый все время сеет как раз 15-20 марта, высаживает потянутых "моделей", выходит на неделю раньше меня, в самое хреновое время.

У нас же томат чем дальше тем дешевле. Знакомые садят 20соток ляны и зарабатывают на ней больше чем на крупноплодниках гибридах. Т.к. за две три недели они массово снимают большую часть урожая, а это с 20июня они выходят на рынок и 1 августа заканчивают, пака с поля не пойдет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wds пишет:

спрошу последний раз, завтра хочу заказать

Хосподя, да несколько страниц назад обсуждали уже эту Супернову! Ну имейте уважение к участникам форума, не переспрашивайте по 100 раз одно и тоже. Потрудитесь прочесть тему хотя бы за этот год!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
den13371 пишет:

У нас же томат чем дальше тем дешевле. З

У нас немного не так. Пик падения цены приходится на конец июля, спроса нет - люди наелись, но еще не купорят, ждут "грунтового", да и многие в отпусках. Резко , как по команде в 5-10 числах августа народ начинает искать помидор на купорку, но к тому времени балаганы уже отошли в массе, первый "деревенский" грунт тоже отошел, одна шушера осталась. Альтернатива не велика - корейский грунтовой. Народ плюется, но берет, так как единичный балаганный стоит уже очень хороших денег. Вот тут мне и интересно, так как качество моего грунта балаганным не сильно уступает, разница в цене у меня не более 10 руб. Спрос очень большой на качественный помидор по разумной цене.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
станичница пишет:

у меня в это время первый оборот в балаганах отойдет,а стоять на рынке с другим товаром без помидора плохо,буду покупателей терять,поэтому и затеялась с ОГ

good По этой же причине затеял с ОГ. В моем регионе высадка 1-9 мая. Под эти сроки и готовлю рассаду.
Вам рекомендую просмотреть на gismeteo.ru дневник (архив) погоды своего населенного пункта за последние несколько лет, чтобы определиться со сроками посадок.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я бы не очень доверял дневнику с гисметео, вот у меня он показывает начало мая прошлого года +13 ночами а по факту было до - 3 и у тех кто высадил что то в конце апреля огороды были сплошняком чёрные.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Да уж куда конкретнее, прям свою станицу и смотрел))) Ладно бы ещё был прогноз на будущее, даже исторические данные неверны, честно говоря такой бардак шокирует слегка))) Там и по дождям лажа, в дневнике пяток дождиков за май, а по факту вторая половина мая заливало без перерывов практически, постоянно в болото приходилось высаживать иначе рассада перерастала.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
crazyman пишет:

Я бы не очень доверял дневнику с гисметео

Подтвержу там левые цифры. Там же написано что он для *школьников*

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
crazyman пишет:

Я бы не очень доверял дневнику с гисметео

А какому прогнозу доверяете Вы? Подскажите, может и мы им будем пользоваться...
Я, к примеру, не доверяю ни одному на 100%, но регулярно пользуюсь одновременно несколькими. Сравниваю и делаю выводы для себя. mail

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Марьяна пишет:

обсуждали

ничего там нет, только вопросы

в интернете информации очень мало,только рекламная

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
_Боцман_ пишет:

А какому прогнозу доверяете Вы?

Только своему))) Прогноз метеослужб валиден только на 2 дня, не более, они и сами это признают. Хотя они могут более обобщённые прогнозы типа "будет тёплая весна" или "будет дождливое лето" довольно точно давать на срок от 3 месяцев до полугода но почему то этого не делают. Вообще это тема не маленькая, в двух словах не скажешь. В целом я контролирую несколько контрольных точек в мире влияющих глобально на погоду в нашем полушарии, данные находятся в открытом доступе, и на основании этого делаю выводы. У метеослужб эти данные есть в реальном времени и более точные но почему то они их не используют. Например я знал что зима будет холодная и пока предположительно считаю что весна будет нормальная, без отклонений. Но будет ещё одна контрольная точка в середине марта, она так сказать или подтвердит или опровергнет моё сегодняшнее мнение. + к этому происходит сдвиг одной из экосистем влияющих на погоду в нашем полушарии, сдвиг недавний, в нормали его влияние пока непонятно на наш климат весной летом, нужно пару нормальных лет для наблюдений, зато зимой в Испании и Италии он показал что влияние сильное)))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

считаю что весна будет нормальная, без отклонений. Но будет ещё одна контрольная точка в середине марта, она так сказать или подтвердит или опровергнет моё сегодняшнее мнение.

Пожалуйста, проинформируйте нас потом, когда пройдет эта точка в марте. Хочется как-то соломки подложить.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Марьяна пишет:

Пожалуйста, проинформируйте нас потом, когда пройдет эта точка в марте. Хочется как-то соломки подложить.

Марина, я же обещал, всё помню roma

al274 пишет:

Вот на этот срок, летом, прогнозы гисметео очень точные (с точностью до часа) и очень выручали меня с посадкой и опрыскиваниями.
А зимой, гады - динамят. Я сейчас в дорожниках тружусь - снег плоховато прогнозируют.

Два дня да, практически железобетонно, у меня даже и зимой нареканий нет, а вот на месяц - уже раз 5 меняли на середину февраля прогноз от - 20 до + 15)))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Марьяна пишет:

Хочется как-то соломки подложить.

Народноя примета :если ранняя Пасха то и весна ранняя,как правило после пасхи приходит устойчивое тепло в этом году пасха ранняя 14.04

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
jak пишет:
Марьяна пишет:

Хочется как-то соломки подложить.

Народноя примета :если ранняя Пасха то и весна ранняя,как правило после пасхи приходит устойчивое тепло в этом году пасха ранняя 14.04

будем посмотреть lol

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Народноя примета :если ранняя Пасха то и весна ранняя,как правило после пасхи приходит устойчивое тепло в этом году пасха ранняя 14.04

Соглашусь. Что-то в этом есть. В прошлом году Пасха с 1 мая совпадала.