Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 178 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Panagov 07 пишет:

Дино искал но у нас не нашел.

А к нам в Город-Герой от Вас кто нибудь приезжает? Есть у нас Дино если что http://profogorod.by/tomat/dino-f1.html( цены указаны в наших рублях . 1$ =2 руб)

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

10 тыс, потому что фасовка такая или так понравилась?У нас 13 т руб пачка 10т

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:
serj657 пишет:

Ребята попробуйте томат 3402

Это сливка Хайнз?
Я её планирую 10 тыс посадить.

тоже такие мысли посещают, но чето сомневаюсь. на вал пойдет конечно. Есть кто реально сажал 3402? урожайность, болячки, особые приметы :)

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

интересный климат у нас в последние годы. зима ровная, даже мягкая по нашим меркам -5-10 неделя морозов перед НГ и в феврале неделя до -30. тут же резко плюс, дожди, грозы, радуга... и в марте тепло как никогда, а в апреле жара.. но в июне два дня града. вот уж точно зона рискованного земледелия :)
сеешь семена в тулупе, первый лист - теплицу трясет от урагана с юга, солярку не успеваешь заливать в пушку, 3 лист уже двери настежь и днем и ночью. высаживаешь, две-три недели и град. повезет-не повезет...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
beekeeper пишет:

интересный климат у нас в последние годы. .

Практически у всех так стало в смысле "интересный климат". Читал про потепление климата на планете, так то что теплее стало это одно. А вот сказали, что также будет возрастать количество экстремальных явлений в природе(засухи, потопы, ураганы и т.д.) К примеру по нашему климату это точно. В прошлом сезоне засушило в конце лета, что даже осенних грибов толком не видели. Колодец у меня на половину усох к осени. То на лодках плавали от дождей, а теперь сахара стала.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
XVB45 пишет:

Колодец у меня на половину усох

У нас речушки, пруды повысыхали. В детстве бегали туда купаться ya , а сейчас сено косим. Батя уже не знает куда и порыбачить съездить... cry

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

10 тыс, потому что фасовка такая или так понравилась?У нас 13 т руб пачка 10т

Для сорта что-то совсем не бюджетно. Та же Феномэна в полтора раза дешевле, а вид, урожайность - супер. Крупная вся, даже на верхах.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:
станичница пишет:

10 тыс, потому что фасовка такая или так понравилась?У нас 13 т руб пачка 10т

Для сорта что-то совсем не бюджетно. Та же Феномэна в полтора раза дешевле, а вид, урожайность - супер. Крупная вся, даже на верхах.

может дело в марке. феномену тоже попробую в этом году, тысяч 20. Однако популярность хайнца на опте - факт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Весна идет clap бью себя по рукам, чтобы еще не посеять.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лера фермер пишет:

Весна идет clap бью себя по рукам, чтобы еще не посеять.

laugh Многие так делают laugh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Весна идет clap бью себя по рукам, чтобы еще не посеять.

Лер, это просто нет глобального дела у тебя, межсезон. Инкубации нет еще, вот и маешься. А я вот в авральном режиме ремонт делаю, в марте рассадник надо срочно построить(это значит бросить ремонт на время), тут посылки надо собирать-отправлять, и с ужасом думаю, что уже СКОРО сеять, в апреле.)))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4437
Марьяна пишет:

Та же Феномэна в полтора раза дешевле, а вид, урожайность - супер. Крупная вся, даже на верхах.

А вкус как?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

А вкус как?

Никак. Трава.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4437
Марьяна пишет:

Никак. Трава.

А пишут :Высокие вкусовые качества

Плоды массой 80-110 гр.
Однородность по форме и размеру
Интенсивная красная окраска плода
Идеально подходит для переработки и консервирования
Лежкость и высокая транспортабельность

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
jak пишет:
Марьяна пишет:

Никак. Трава.

А пишут :

на разных сайтах по разному пишут..
Детерминантный гибрид. Срок созревания 60-65 дней. Толерантен к холодным условиям. Имеет полевую устойчивость к столбуру, алтернарии, фитофторе и бактериозам. Плоды яйцевидной формы, массой от 110 до 140 г. Однообразный размер и форма плодов. Длительно сохраняет свое качество.

Вегетационный период:
90-95
От высадки рассады:
60-65
Средний вес плода, кг:
0,11-0,13
Форма:
яйцевидная
Описание:
Гибрид компании Vilmorin.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4437
beekeeper пишет:

на разных сайтах по разному пишут..

Это Vilmorin пишет http://www.vilmorin.ru/catalog/-/fenomena-f1-v-262-f1/

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4437
al274 пишет:

Производители семян о вкусных гибридах пишут - "отличные вкусовые качества".

Это не для детов.
Вот тот же Vilmorin про свой индет пишет Бонапарт F1 (V.440 F1)
с великолепными вкусовыми качествами и насыщенным ароматом, выровненные по форме и размеру

Украина
18.02.2017 - 22:52
: 1
Марьяна пишет:
ak44s пишет:

cminimus что то молчит. Работает наверое.

Друзья, хотел бы поднять тему борьбы с совкой в открытом грунте. В теплице в июле у меня помидоры уже заканчивались, поэтому проблемы с совкой как то небыло. А вот в открытом грунте в том году выращивал первый раз, пришлось немного побороться. Проводил опрыскивание Моспиланом, Борей, актара.

Может кто поделится своим опытом борьбы с этой гадостью. Все таки хотелось бы знать какие на сегоднешний день есть лучшие препараты для этой борьбы и переодичность обработок.

с совкой , главное, не пропустить момент опрыскивания. Эта зверюга откладывает яйца в цветки, поэтому очень важно перед сезоном совки, в конце июля- в начале августа, трехкратно, с интервалом в неделю, пройтись инсектицидом. Проблема усложняется тем, что прыскать надо по уже почти спелому помидору, поэтому нужно подбирать инсектициды с коротким СО, но при этом эффективные, а таких не много. И подготовиться к этому надо заранее, а то в сезон можно не найти препаратов. Я в прошлом году потеряла порядка 25% позднего Солероссо, не смогла найти в августе инсектицид с коротким СО, предлагали только Эфорию, но у нее месяц СО, и я сознательно пошла на потерю урожая, так как побоялась отравить людей. Страшно, когда междурядья красные от отхода. cen
В этом году я уже сейчас составила список препаратов и, как только погода улучшится, я поеду на закупку. Из препаратов с коротким сроком ожидания я нарыла: Проклэйм (Сингента), Биская( Байер), Конфидор Экстра(Байер), СПИНТОР 240, СК(Сенгента) новый препарат природного происхождения, Матч(Сенгента). Все эти препы со СО 1 неделя или меньше.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Гаечка][quote=Марьяна пишет:
ak44s пишет:

прыскать надо по уже почти спелому помидору, .

актофит выручит .всегда в запасе держу

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
TRIPS пишет:

актофит выручит .всегда в запасе держу

Никакого воздействия на совку он не оказывает, даже не отпугивает.

jak пишет:

Высокие вкусовые качества
Плоды массой 80-110 гр.
Однородность по форме и размеру
Интенсивная красная окраска плода
Идеально подходит для переработки и консервирования
Лежкость и высокая транспортабельность

Соглашусь со всеми пунктами, кроме первого. Ну и в пункте про цвет укажу, что окраска скорее оранжево-алая. Возможно, придираюсь, просто есть с чем сравнить.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Марьяна][quote=TRIPS пишет:

актофит выручит .всегда в запасе держу

на гусениц совки оказывает на ранней капусте тоже и на клеща баклажан огурца если нужно в последний момент и не травить людей самое то yes3 а если не к спеху протеус.калипсо.децис

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
TRIPS пишет:

на гусениц совки оказывает на ранней капусте

Возможно, Актофит всетаки отличается от нашего Фитоверма. Фитоверм на совку никак не влияет.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ловушки никто не пробовал от совки в период яйцеклада? Раньше успешно применялись в совхозах. Хочу в этом году попробовать т.к. совка достала уже. Любые забродившие сладости в небольших ёмкостях по участку.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4437
crazyman пишет:

Ловушки никто не пробовал от совки в период яйцеклада?

Пробовал в теплице с ферментными
палочками,ни одной не поймал а помидоры поели.

Марьяна пишет:

Фитоверм на совку никак не влияет.

Влияет но на ранней стадии, в теплице работает, особенно в жару.
В открытом эфект 0,возможно из за росы.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Марьяна пишет:
TRIPS пишет:

на гусениц совки оказывает на ранней капусте

Возможно, Актофит всетаки отличается от нашего Фитоверма. Фитоверм на совку никак не влияет.

Из всех препаратов самый эффективный кароген если упустил опрыснул через два дня вся лежит.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Как по мне то тежело бороться с слизнями на позней капусте если размножились и залезли в капусту то все вот тут нада обрабатывать заранее а совку почти все душит в стадии гусеницы

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Ц

al274 пишет:

...того, что ждёшь от дорогого гибрида (а бела стоит 1,5 р за семечку) - "Однородность по форме и размеру" и "Стабильно высокий урожай" - у Белы Росы нет и в помине.

У нас бела роса и генерал по 1.1 руб за семечку. Я собираюсь по паре тысяч попробовать. Какая средняя урожайность у них с куста реальная подскажите.
Сегодня посеял две тыщи дебют от семинис и тыщу линда от саката

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4437
TRIPS пишет:

залезли в капусту то все вот тут нада обрабатывать заранее

А чем?на раней задлбали

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
jak пишет:

е

А чем?на раней задлбали[/quote]
Препараты с действуйщим веществом метальдегид .других не знаю dntknw польский не помню название себе сыпал между рядов не очень помогло все погрызли позно наверно

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
baku.ilovlya пишет:
Марьяна пишет:
TRIPS пишет:

на гусениц совки оказывает на ранней капусте

Возможно, Актофит всетаки отличается от нашего Фитоверма. Фитоверм на совку никак не влияет.

Из всех препаратов самый эффективный кароген если упустил опрыснул через два дня вся лежит.

плюс актара в баковой смеси