Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 175 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
andreev19771977 пишет:

Лера, с таким настроением сеять нельзя.Надо с таким

clap сею clap но я чуть...штучек 500...
в стаканы 0,5 посмотрю, как получится.
всегда сеяла первые в конце февраля-начале марта

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Авант от глобал сидс садил кто,он действительно с носиком?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

Авант от глобал сидс садил кто,он действительно с носиком?

НЕт, единичные плоды с носиком. Урожайность у него просто аховая, вяжет все что зацветет, весь помидор крупный, круглый как мячик. Но по мне цвет рыжеват. Сажаю ежегодно по нескольку сотен , пробую подобрать ключ к тому, как сделать его краснее и убрать уловимую кислинку.
На фото Авант, который рос вообще без полива как потом оказалось. Капельная лента поливала один эмитер на 5 метров, это к слову о недорогой капле. wacko2

Вложение
20160829175501-kopiya.jpg
20160829175121.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784

Марьяна а про этот томат от ГС что можете сказать Томат САФАЙЯ F1

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Доброго всем дня. Кто нибудь сажал томат Намиб? Планируется после ранней капусты высадить томаты. Даже при хорошем раскладе попадаю в местный вал продукта - сентябрь. Поэтому требования к томату: сливка, раннеспелость, крупноплодность, привлекательный вид.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Panagov 07 пишет:

Доброго всем дня. Кто нибудь сажал томат Намиб? Планируется после ранней капусты высадить томаты. Даже при хорошем раскладе попадаю в местный вал продукта - сентябрь. Поэтому требования к томату: сливка, раннеспелость, крупноплодность, привлекательный вид.

Мне понравился, в этом году увеличу площади под него. Красивый, ровный гладкий как яичко, очень вкусный. Хранится только не долго, в отличии от риогранде. Размер довольно крупный. Если на хранение или дальнюю дорогу срывать надо розовым. в сентябре на опте у нас был 16-18. в конце сентября именно намиб шел по 20.
брали его в основном оптовики, которые снабжают ларьки шаурмы, не знаю почему.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
beekeeper пишет:

. Хранится только не долго, в отличии от риогранде.
брали его в основном оптовики, которые снабжают ларьки шаурмы.

Производитель пишет про 20 дней хранения(может в спец условиях типа холодильника или газовой среды? scratch_one-s_head )
В нашем районе шаурму не клепают.Шашлык-то да... На закрутку берут в банку?(не салат и зажарку, а именно цельноплодное)

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

Томат САФАЙЯ F1 в этом году только появился, по моему.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
ivanovka747 пишет:

Томат САФАЙЯ F1 в этом году только появился, по моему.

появился yes3 я его заказала на пробу 1000.
Он перцевидный? никогда такой не продавала.
будут брать?

Вложение
tomat-safaija-2-450x324.jpg
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Panagov 07 пишет:
beekeeper пишет:

. Хранится только не долго, в отличии от риогранде.
брали его в основном оптовики, которые снабжают ларьки шаурмы.

Производитель пишет про 20 дней хранения(может в спец условиях типа холодильника или газовой среды? scratch_one-s_head )
В нашем районе шаурму не клепают.Шашлык-то да... На закрутку берут в банку?(не салат и зажарку, а именно цельноплодное)

20 дней, ну если полу-зеленую срывать и воздух не выше 60% ОВ, кожура тоньше чем у рио и мнется сильнее. для розницы супер, на опт не надо много. Если за три дня спелую не продали, будут проблемы.. повторная сортировка, фасовка. Для цельноплодного мне кажется не пойдет, лопаться может и кожура отставать от мякоти, на салаты резанные в банки то-что надо.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
beekeeper пишет:
Panagov 07 пишет:
beekeeper пишет:

. Хранится только не долго, в отличии от риогранде.
брали его в основном оптовики, которые снабжают ларьки шаурмы.

Производитель пишет про 20 дней хранения(может в спец условиях типа холодильника или газовой среды? scratch_one-s_head )
В нашем районе шаурму не клепают.Шашлык-то да... На закрутку берут в банку?(не салат и зажарку, а именно цельноплодное)

20 дней, ну если полу-зеленую срывать и воздух не выше 60% ОВ, кожура тоньше чем у рио и мнется сильнее. для розницы супер, на опт не надо много. Если за три дня спелую не продали, будут проблемы.. повторная сортировка, фасовка. Для цельноплодного мне кажется не пойдет, лопаться может и кожура отставать от мякоти, на салаты резанные в банки то-что надо.

thank_you

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784
Лера фермер пишет:

Он перцевидный? никогда такой не продавала.
будут брать?

Розовая сливка,боязно что-то много брать может сильно быть подвержен вершинки.У Сакаты сливка Пионер есть индет очень сильно вершинка долбит и кальций не помогает.Может дет не так подвержен ВГ
В теплице и красные сливки индеты тоже с ВГ, по крайней мере у меня в прошлом году.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Марьяна а про этот томат от ГС что можете сказать Томат САФАЙЯ F1

Ничего. Возможно, он и был у меня на испытаниях, но под номером.Потом ему присвоили это название.

Лера фермер пишет:

Он перцевидный?

Лер, не пойму на фото -розовый? Если да, то он был у меня в прошлом году.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Розовая сливка,

Ребят, это очень вкусный помидор, у меня он был в прошлом году. С цветом только проблемы у него. Вершинка проскакивала. Не поняла только его урожайность, возможно , у меня просто градом пооббивало, но были только 2 нижних кисти, верха не было вообще. Хочу его еще раз в этом году посадить, посмотреть, очень вкус понравился.

Вложение
20160829181520.jpg
20160829180326.jpg
20160829180352.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

К стати, на последних 2 фото хорошо видны последствия града: на стеблях мелкие белые точки, листья все порваны.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:

Если да, то он был у меня в прошлом году.

Ииии... всё? Марин, если не затруднит ты нам про рынок расскажи. Типа: приехала, все шарахались а потом распробовали.... Нам всем интересен конечный пункт- рынок и как тот или иной продукт там воспринимают. yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
jak пишет:

.У Сакаты сливка Пионер есть индет очень сильно вершинка долбит и кальций не помогает

Я ему 2 гр на куста давала каждую неделю- только тогда справилась.
Но сейчас уже не сажаю. В теплице места нет.
А в Ог не рискнула

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Марьяна пишет:

не пойму на фото -розовый? Если да, то он был у меня в прошлом году.

да, написано- розовый yes3

Марьяна пишет:

Хочу его еще раз в этом году посадить, посмотреть, очень вкус понравился.

А в закрутках не сильно лопается? Люди такой в банки брать будут

Panagov 07 пишет:

Нам всем интересен конечный пункт- рынок и как тот или иной продукт там воспринимают.

yes3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784
Марьяна пишет:

С цветом только проблемы у него

Что не розовый,или неравномерно окрашивается.А как плотность,в банку пойдёт?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Марин, если не затруднит ты нам про рынок расскажи.

Мое мнение: это вообще не для зарабатывания денег помидор. Когда на прилавке лежит Вермиллион или Вернер, то на этот никто не смотрит. Приходилось давать пробовать, уговаривать, делать упор на "эксклюзивность". Да, потом ходили и спрашивали несколько человек, но не сильно расстраивались его отсутствием и с удовольствием брали Вернер\Вермиллион. Тем более что продать его по одной цене с круглым розовым однозначно не получится, я торговала на 10-15 руб дешевле.
Урожайность под вопросом, но, мне кажется, что она у него ниже, чем у красной сливки значительно. Сужу по количеству цветения. Рядом Фэномена и Инкас просто супер мега урожайные показались. На купорку его не берут, дорого, а много без этого не продашь. Смысла снижать цену не вижу, слишком мало его, а дорого много не продать.
Я считаю это прекрасный помидор для расширения ассортимента или для себя любимого. Я его обязательно посажу в этом году, но не более 100-150 шт для купорки, так как он по вкусу сравним с розовым Де-Борао и в купорке должен быть обалденным.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Что не розовый,или неравномерно окрашивается.А как плотность,в банку пойдёт?

Да, цвет светло-розовый, пятнами, иногда зеленоватые плечи. Чем-то по манере окрашиваться мне Тарпан напомнил. Когда долго держишь, становится ярче, но мягче. Плотность и вкус в таком виде как на фото отличные, надеюсь, не будет трескаться.

Лера фермер пишет:

Люди такой в банки брать будут

Лер, ты там не горячись с 1000 штук, это не Еллоу Ривер, который по урожайности сопоставим с Солероссо. Посей пару сотен, посмотри на него, если понравится, посадишь потом много.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Марьяна пишет:

ты там не горячись с 1000 штук, это не Еллоу Ривер, который по урожайности сопоставим с Солероссо. Посей пару сотен, посмотри на него, если понравится, посадишь потом много.

пониль yes3
спасибо roma

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4784
Марьяна пишет:

С цветом только проблемы у него

Что не розовый,или неравномерно окрашивается.А как плотность,в банку пойдёт?

Марьяна пишет:

На купорку его не берут, дорого, а много без этого не продашь. Смысла снижать цену не вижу, слишком мало его, а дорого много не продать.

Это точно в прошлом году в теплице сажали сливку Вилмориновскую, цвет вкус всё на высоте а продавали на 5р дороже грунтовой иначе не берут, а семена то в разы дороже.Только что легче продать за счёт качества, так и дет сливки в теплице тоже качественней чем в грунте.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Что не розовый,или неравномерно окрашивается.А как плотность,в банку пойдёт?

Так я ж выше отвечала:

Марьяна пишет:

Да, цвет светло-розовый, пятнами, иногда зеленоватые плечи. Чем-то по манере окрашиваться мне Тарпан напомнил. Когда долго держишь, становится ярче, но мягче. Плотность и вкус в таком виде как на фото отличные, надеюсь, не будет трескаться.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Когда на прилавке лежит Вермиллион или Вернер, то на этот никто не смотрит.

Марьяна, уговорили, возьму в этом году по 15тыс того и другого, надеюсь не пожалею. Торговля на месте и несколько рынков, на опт я так понимаю не пойдет. Какие то особенности есть у этих гибридов? по питанию по схеме посадки? свои личные наблюдения, срывать в спелом виде или можно чуть пораньше? Климат у нас похожий. жара и солнце как на Венере, иссушающие ветра и прохладные ночи.
Каратос пробовали? есть мысль попробовать под пленкой на октябрь или взять нормальный индет?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Марьяна, уговорили, возьму в этом году по 15тыс того и другого,

Я никого не уговариваю, это выбор каждого. Главное учтите, что розовый помидор всегда хуже берут, чем красный, даже при одинаковой цене. Особенно в купорочный сезон. Люди привыкли купорить и крутить на томат красные, тут хоть расшибись.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Каратос пробовали?

Нет. Но тут его кто-то хвалил.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

учтите, что розовый помидор всегда хуже берут, чем красный, даже при одинаковой цене.

В прошлом году в сезон, привозил 40 бананок на одно место на рынок в небольшом городке (20тыс). 25 красных, 10 розовых и 5 желтых примерно. с 8:30 до 11 часов всегда оставалась только одна бананка с мятой выбраковкой. В обл.центре в спальном районе красный круглый не брали вообще - 8-10 бананок максимум и то не каждый день, на сок в основном, но розовый и желтый улетал.., не успевали возить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

У меня на первом месте розовый по продажам, потом красный салатный, а красная сливка и желтые на третьем

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ну вот видите, везде разная ситуация!