Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 140 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

А кто его знает? Фунгициды вед мутные.

Осадок на дне в виде мелких белых зерен. Я сколько не пыталась мешать препараты кальция с другими пестицидами, все равно на дне выпадает осадок, даже Брексил Са +Мегафол дает обильный осадок.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
al274 пишет:

П.С. Подскажите тему о сладком перце в ОГ. А то поиск выдаёт ссылки на статьи редактора.

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/50577 или https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/56631

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
al274][quote=AMATOP пишет:

Не многовато на литр?
Опрыскиваете до стекания с листа, или как получится?
В какое время суток проводите опрыскивание и как часто?

Получается так, что лист смачивается но не стекает.
Вечером, с таким расчётом, чтоб за пол часа-час до заката (успеть умыться, поесть и в люлю).

Велсервик пишет:

И как?Цветут нормально?

Да, и цветут и завязываются нормально. Вот фотка позавчерашняя. Сделана на следующий день после вечернего опрыскивания 20 гр/л /quote]
Это выходит 200 гр. на 10 литров.Я в том году дозой 50 гр. на 10 л. больше половины цветов пожёг.А 180 л.р-ра - это на какое кол-во кустов?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Завтра поеду на поле собирался опрыскать Фунгицид+Инсектицид+Монофосфат калия. Но специально немного намешаю кальция вместо фосфора - приеду отчитаюсь.

Не надо мешать кальций с фосфором, 100% выпадет осадок. Это на всех удобрениях пишут.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Дайте совет не опытному, высажено 4-и тысячи кустов, низкорослых, сейчас есть собираю по пол ведра в день, соответственно вывезти на опт нечего, все помидоры ещё зелёные стоят. Подскажите придёт тот час когда можно будет собирать хоть по пару бананок в день или так и буду по ведру всё лето носить ? Спасибо

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Подскажите, вредна ли грибковая белая плесень в виде спор с паутиной, которая образовывается в сенной мульче после намокания, увлажнения сена?
А то о вреде нигде не слышал, но некоторые садоводы-огородники стараются от неё избавиться.
В общем чего только не читал, а точно о ее вреде для овощей, пока не нашел.

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

У меня только цветут.
Это Солероссо.
На последнем фото Новичек.

Вложение
img2417.jpg
img2418.jpg
img2422.jpg
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
raxekumi пишет:

Дайте совет не опытному, высажено 4-и тысячи кустов, низкорослых, сейчас есть собираю по пол ведра в день, соответственно вывезти на опт нечего, все помидоры ещё зелёные стоят. Подскажите придёт тот час когда можно будет собирать хоть по пару бананок в день или так и буду по ведру всё лето носить ? Спасибо

когда посадили и как назівается?

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
ananse пишет:
raxekumi пишет:

Дайте совет не опытному, высажено 4-и тысячи кустов, низкорослых, сейчас есть собираю по пол ведра в день, соответственно вывезти на опт нечего, все помидоры ещё зелёные стоят. Подскажите придёт тот час когда можно будет собирать хоть по пару бананок в день или так и буду по ведру всё лето носить ? Спасибо

когда посадили и как назівается?

Помню что семена в теплицу садил в средине февраля, в грунт высаживал с 11 апреля, знаю что рано, но Мегафол спасал. Сорт Тарпан и Айша (Турция) зелёных просто море, а спелых по одному через десять метров ))

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
al274 пишет:
raxekumi пишет:

Подскажите придёт тот час когда можно будет собирать хоть по пару бананок в день или так и буду по ведру всё лето носить ? Спасибо

У меня в прошлом году было около 500 кустов. Но понатыканы один на одном (в 2-3 раза завышена плотность посадки). Да ещё и болели процентов 25.
И то я за раз ведер по 7-10 набирал.
Гибрид Белла Роса

Немного успокоили и обнадёжили на лучшее.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
raxekumi пишет:

Сорт Тарпан и Айша

Через пару неделек будете делать выборку по тонне)))

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
den13371 пишет:
raxekumi пишет:

Сорт Тарпан и Айша

Через пару неделек будете делать выборку по тонне)))

ну по тонне Вы погорячились, через пару неделек кил 700, а дальше тоны по две- три, каждые 10 дней на пртяжении полтора, два месяца, дальше мелочь пойдет

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
den13371 пишет:
raxekumi пишет:

Сорт Тарпан и Айша

Через пару неделек будете делать выборку по тонне)))

ну по тонне Вы погорячились, через пару неделек кил 700, а дальше тоны по две- три, каждые 10 дней на пртяжении полтора, два месяца, дальше мелочь пойдет

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

У меня вопрос.
Сколько времени, требуется помидору для покраснения, начиная от завязи. Хотя бы примерно.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Коллеги,кто нибудь пользовался аминофолом плюс? Брат привёз литр с Ростова.Заказывал мегафол,но он его не нашёл,ему предложили аминофол. Характеристики хорошие ,только отзывов нигде нет пока.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
ananse пишет:
den13371 пишет:
raxekumi пишет:

Сорт Тарпан и Айша

Через пару неделек будете делать выборку по тонне)))

ну по тонне Вы погорячились, через пару неделек кил 700, а дальше тоны по две- три, каждые 10 дней на пртяжении полтора, два месяца, дальше мелочь пойдет

Много кустов положило ветром, начинают появляться ожоги на помидорах, сейчас жара страшная, да и поливать приходится через день.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
ivanovka747 пишет:

Сколько времени, требуется помидору для покраснения, начиная от завязи. Хотя бы примерно.

По "науке" mail 2 месяца в среднем. А там уже погода, условия...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
ananse пишет:

дальше мелочь пойдет

Если тарпан нормально кормить меньше 150гр он и дальше не будет.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
al274 пишет:

Народ, а кто когда заканчивает работать фунгицидами? В смысле нормальными, ну или по крайней мере препаратами меди?

Перестанешь работать через три недели сгорят. Я работаю до последнего зеленую массу держу . В том году последняя обрободка была 25 сентября.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Как в Волгограде обстоят дела с помидором по сровнению с теми годами? И когда начнется массовый сбор грунтового.

андрей34
al274 пишет:

пошёл и через 200 метрах в Пятёрочке купил помидорки без зелёных разводов...

Ага, вроде там меньше химии laugh Мне тоже не нравится медь из-за голубых пятен... вроде другая химия менее вредна. Просто её не видно, а контактные хоть смыть можно.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
al274 пишет:

а они покрыты ХОМом ..или того хуже - двухкомпонентными фунгицидами.

.

Это по каким соображениям они хуже? Если смотреть по Госкаталогу.... РФ ,то по срокам ожидания все наоборот. А ХОМ вообще на огурцах, томате ОГ запрещен, не говоря уже про Б.Ж.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
den13371 пишет:
ananse пишет:

дальше мелочь пойдет

Если тарпан нормально кормить меньше 150гр он и дальше не будет.

Как по мне хороший помидор, но для себя сделал вывод что Турецкие сорта лучше переносят наша жару и листвы в двое больше, ожогов нет. Вот только вершинная гниль немного прихватила верхние помидоры, принципиально химию и силитру не использую, подскажите если увеличить частоту полива (капля) это немного исправит ситуацию ? Жара просто сумасшедшая 32-35 и кусты как маленькие деревья по пояс, читал в интернете что эта зараза может быть от недостатка влаги, хотя лью раз в три дня в "грязь", подскажите профи, как правильно нужно, может действительно нужно чаще.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Подскажите кто пользовался Актарофит (Аверком) какой результат ?

Украина
: Днепропетровск
20.02.2014 - 11:29
: 55
Марьяна пишет:
elv- пишет:

Может быть вирус? Хотел бы тоже услышать комментарии специалистов.

Больше похоже на солевой или железодефицитный хлороз. У меня изредка были такие экземпляры при поливе с колодца, где рН воды приближается к 10. Подкислите воду ортофосфорной, по листу хелат железа.

Всем привет!

Марина, а подскажи пропорции кислоты при капельном поливе.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
СергейДнепр пишет:

Марина, а подскажи пропорции кислоты при капельном поливе.

350 мл на тонну воды

Украина
: Днепропетровск
20.02.2014 - 11:29
: 55
Марьяна пишет:
СергейДнепр пишет:

Марина, а подскажи пропорции кислоты при капельном поливе.

350 мл на тонну воды

А есть какие либо ограничения по кол-ву такой воды на одно растение или кислота делает воду более приемлемой для растения , а сколько воды не имеет значения?

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
al274 пишет:
raxekumi пишет:

Подскажите кто пользовался Актарофит (Аверком) какой результат ?

У нас это называется Фитоверм. Я в прошлом году использовал на зелени против тли - результат положительный - тля дохнет. Но прыскать надо часто, не зря у него срок ожидания 48 часов.
На томатах не пробовал.

Подскажите может что другое от жука по помидоркам, уборка на носу а тут блин нашествие, просто "кисти" подъедает и всё, очень жалко.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
al274 пишет:
raxekumi пишет:

принципиально химию и силитру не использую

Ну если каждый год сажать на новом целинном участке, то можно наверное обойтись без удобрений.
Но где ж найти столько земли?

Я использовал удобрения для гидропоники, не буду их рекламировать, дорого но результатом почти доволен.

андрей34
al274 пишет:

Я боюсь давать кислоту без анализа воды и грунта. Хотя очень заманчиво - в ортофосфорной кислоте, кроме подкисляющего эффекта, ещё и содержание фосфора 72%

Не боись. Наши почвы все щелочные в более или менее степени. Я по поллитра на тонну воды даю раз в неделю (в ЗГ правда). И капиллярку заодно промоешь.
П.С. Только с кальцием она не дружит.