Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 132 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
al274 пишет:

Народ, подскажите - капли с выливом 1,6 л хватит на две строчки?
В смысле одна лента на две строчки, между строчками 30 см.

Через сколько см стоят эмиттеры ?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Народ, подскажите - капли с выливом 1,6 л хватит на две строчки?
В смысле одна лента на две строчки, между строчками 30 см.

Не хватит. Тем более в Волгограде.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
al274 пишет:

Народ, подскажите - капли с выливом 1,6 л хватит на две строчки?
В смысле одна лента на две строчки, между строчками 30 см.

Я постелил 10л на две сточки растоя. 50см.

россия
: прохладный
07.01.2016 - 19:24
: 109
raxekumi пишет:

с выливом 1,6 л

с эмитера или на метр? у меня ростовская эмитерная вылев 1.6 на эмитер через 20. длинна рядов 80 метров. при желании могу болото сделать. и разом поливать 1,5 га.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Ставьте одну линию. у меня одна лента нетафим 6 1.6 30см на две строчки через 45см. пленка мульча. почва, при поливе через день по 2-3часа, не успевает высыхать.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:
beekeeper пишет:

пленка мульча

Плёнки не будет.

без пленки.. ну тогда две, без вариантов.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
raxekumi пишет:

Подскажите кто нибудь по поводу использования Эпин-экстра, хочу побрызгать второй раз, но помидор уже почти весь начинает цвести, не спалит раскрытые цветки? Где то читал что нельзя использовать во время цветения, только во время бутонизации.

Марьяна подскажите, Вы уж точно должны знать про Эпин ...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
raxekumi пишет:

Марьяна подскажите, Вы уж точно должны знать про Эпин ...

Конкретно про эпин ничего сказать не могу так как им не пользуюсь в принципе. Но я прыскаю строго раз в неделю комплексами других препаратов, с цветами все в порядке.

al274 пишет:

Средство малой механизации,

super

андрей34
Марьяна пишет:

Конкретно про эпин ничего сказать не могу так как им не пользуюсь в принципе. Но я прыскаю строго раз в неделю комплексами других препаратов, с цветами все в порядке.

Марина, про Эпин я того же мнения. Комплексы других препаратов - это какие? Вроде бы про антистрессовики ты как-то говорила.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Марьяна пишет:

так как им не пользуюсь в принципе. /quote]
Просветите, а чего не так с ним?Не доверяете?
Я почему спрашиваю- 03.05 кинул в ОГ помидор,держать дальше в кассетах уже было нельзя, шестой лист уже выполз.не знаю,как оно так вышло,всходы 20.03. кроме Роста 5:5:5 и Кемиры ничем не кормил.Утром 04.05 решил дать Эпин.Так вот приготовленный р-р при взбалтывании пенился,как стиральный порошок,реально пена через верх лезла.Раньше такого не было.
После обработки где-то на 20% на второй день пошли ожоги,где больше,где меньше.
А что насчёт Циркона,Ваше мнение?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Велсервик пишет:

решил дать Эпин.Так вот приготовленный р-р при взбалтывании пенился,как стиральный порошок,реально пена через верх лезла.

Тара чистая была? Я так однажды смешал случайно амиачную, фосфат и ещё какой то порошок, грамм 20 было на дне. бутылку пластиковую 1.5 литра разорвало в клочья и пены было как с огнетушителя. :)

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
андрей34 пишет:

Комплексы других препаратов - это какие? Вроде бы про антистрессовики ты как-то говорила.

Я все время о них говорю.))) МС Крем, Мегафол, например. В этом году буду пробовать Витазим.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Велсервик пишет:

Просветите, а чего не так с ним?Не доверяете?

Скорее да. Все, что рекламирует Ганичкина, вызывает подозрение. Хотя давным-давно я начинала именно с Эпином , так как знаний еще не было. Брала то, что на слуху. Честно, не помню уже эффекта. Но люди пользуются, возможно, помогает. Я предпочитаю профсерии.

Велсервик пишет:

А что насчёт Циркона,Ваше мнение?

В прошлом году им пользовалась. Но и Культимаром тоже тогда пользовалась, рассада была отличная. Минусов не заметила.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Велсервик пишет:

03.05 кинул в ОГ помидор,держать дальше в кассетах уже было нельзя, шестой лист уже выполз.не знаю,как оно так вышло,всходы 20.03.

lol И правда , как оно так.... полтора месяца в кассетах! А зачем так рано сеять, чтоб в мае высаживать?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Велсервик пишет:

А что насчёт Циркона,Ваше мнение?

В прошлом году им пользовалась. Но и Культимаром тоже тогда пользовалась, рассада была отличная. Минусов не заметила.[/quote]

Марин,напомни пож,как пользоваться культимаром,когда и по сколько,посеяла второй оборот,надо попробовать применить

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

Марин,напомни пож,как пользоваться культимаром,когда и по сколько,посеяла второй оборот,надо попробовать применить

Культимар под корень или по листу 20-30 мл на 10 л. Я даю когда покажется первый настоящий лист под корень вместе с фосфорной формулой.
Второй оборот не большой, всего полторы тысячи. Времени не будет, площадь сократила наполовину, отдала грядкам с клубникой. Буду готовить к августовской высадке первых усов. В итоге помидор у меня только 4500 в этом году, 1500 капусты и всякой всячины типа бахчи и огурца в пределах 1000. Я решила на клубнику уходить.

андрей34
Марьяна пишет:
андрей34 пишет:

Комплексы других препаратов - это какие? Вроде бы про антистрессовики ты как-то говорила.

Я все время о них говорю.))) МС Крем, Мегафол, например. В этом году буду пробовать Витазим.

спасибо

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Я решила на клубнику уходить.

решение верное :) цена нравится? А как на участке и вокруг с грибами? вилт, фузариум, фитофтора.. эти товарищи дадут жару..

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
al274 пишет:

У меня 4 рядка по сто метров стоит томат обожённый то-ли удобрением, то-ли корневином. Остановился в росте, листики бледные снизу фиолетовые и торчат к верху.
Если я их по листу опрыскаю Мегафолом или Аминофолом - поможет? В инструкции по Аминофолу есть - "От химических ожогов".

У меня в этом году было что то подобное, плюс ко всему ещё и сильное похолодание было, думал вообще не оклимаются. Здесь мне посоветовали Мегафол, результатом доволен, обожжённые, скрученные листы обрезал, верхушку оставлял, очень быстро пошли в рост и пасынки.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Подскажите что то профессиональное и действующие от колорадских жуков, уже потихоньку начинают "прогуливаться" по томату.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Регент,только не в ампулах и в расфасовке,а порошок из большой профупаковки,достаточно 1 г на 10 л.При жаркой погоде хорошо действует фитоверм

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
al274 пишет:

Народ, подскажите - капли с выливом 1,6 л хватит на две строчки?
В смысле одна лента на две строчки, между строчками 30 см.

Если будет поливать по-чаще, но малыми дозами, то вполне хватит, да же без мульчи. А если она еще и закопана, это дает минимальное испарение воды, по сравнению если бы эта лента лежала на поверхности.
У меня стоит щелевая, отказался несколько лет от эмиттерной, с водовыпуском 0,9л/час через 20см. Проложена на две строчки, воды вполне хватает в нашу пиковую июльскую жару.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
raxekumi пишет:

Подскажите что то профессиональное и действующие от колорадских жуков, уже потихоньку начинают "прогуливаться" по томату.

актара

Россия
: Ростов-на-Дону
02.03.2016 - 08:53
: 6

Добрый день, уважаемые опытные помидороводы :)

Подскажите, что случилось с помидорками? Им чего-то не хватает, или это болезнь?

Высажены в высокие грядки 26 апреля, гибриды Пинк Буш и Полбиг, чувствовали себя прекрасно до вчерашнего дня.

Вчера появились вот такие листья:

вот фото поближе:

Пока такие листья только на Пинк Буше, но если болезнь, то и Полбиг может заразиться?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

цена нравится? А как на участке и вокруг с грибами? вилт, фузариум, фитофтора.. эти товарищи дадут жару..

Отвечу коротко, чтоб не флудить в теме. Меньше манипуляций, отдача в разы больше, спрос стабилен. 3 года дорогого(очень) опыта позволил определить хорошо существующие на моем участке сорта.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Если я их по листу опрыскаю Мегафолом или Аминофолом - поможет?

Конечно поможет, помидор убить сложно.

Kordelia пишет:

Подскажите, что случилось с помидорками? Им чего-то не хватает, или это болезнь?

Похоже на трипс. Присмотритесь к белым пятнам, есть ли там мелкие черные точки? Рассаду надо постоянно обрабатывать инсектицидами.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

А мне кажется еще,что им душно и сыро под сеном,в Ростове каждый дожди

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
ananse пишет:
raxekumi пишет:

Подскажите что то профессиональное и действующие от колорадских жуков, уже потихоньку начинают "прогуливаться" по томату.

актара

в интернете есть в бутылочках а в магазинах в пакетиках по 4г, какие лучше, или фасовка значения не имеет ?

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
станичница пишет:

Регент,только не в ампулах и в расфасовке,а порошок из большой профупаковки,достаточно 1 г на 10 л.При жаркой погоде хорошо действует фитоверм

спасибо, будем искать ..

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
raxekumi пишет:

в интернете есть в бутылочках а в магазинах в пакетиках по 4г, какие лучше, или фасовка значения не имеет ?

имеет. Не знаю почему, но из пакетиков эффекта никакого. Беру только в бутылках по 400г. и у оф.дилера сингенты. Лучше, чтобы при вас достали из упаковки, а не из под прилавка.