Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 135 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да фиг знает, может и без фертики была бы такой. Эксперемент не рискнула проводить. Солнышко все выправляет. Если не палит конечно

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

мои томаты из блекло жёлто-фиолетовых калек,

Я 4 дня как высадила, стоят еще худшие задроты, чем на первом фото. По утрам и вечерам ходим в куртках, ночью +12. Чего еще ждать от рассады? У меня в теплице она стояла не фонтан, а сейчас так вообще печальная стала(((. Буду сегодня обрабатывать антистрессовиками и плантофолом по листу, под корень аммиачная селитра+калийная селитра+ортофосфорная к-та+Вива.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

должно всё нафиг выгнить.дождь если не утром ,то вечером.если вечером нет ,то на всю ночь ,до утра.до поля не доехать.точно уазика покупать или ниву.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Марьяна пишет:

Буду сегодня обрабатывать антистрессовиками и плантофолом по листу, под корень аммиачная селитра+калийная селитра+ортофосфорная к-та+Вива.

Пипец, не буду обрабатывать.... С утра идет дождь, а сейчас и вовсе гроза и ливень стеной... У меня поздняя рассада уже подходит, а я августовскую еще не высадила. Все бесит! bang bang

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Читаю дождь, дождь у нас 3 недели ни капли в деревне почва в пыль и прогноз ещё неделя холодная вечерами без дождей, наверно первый год так(

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57

Подскажите, если прыскать брексил кальцием, обязательно дополнительно вносить бор, ведь в состав брексила входит бор?

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

что-то блог совсем затих, высаживаете?наверное буду я в этом году без помидор,где то в дырах ,где-то подтопило,сорняка просто ужас,мотылек какой-то кругом ,наверное совка молодая

Вложение
p6030666.jpg
p6030667.jpg
p6030668.jpg
p6030668.jpg
p6030669.jpg
p6030670.jpg
p6030671.jpg
p6030672.jpg
p6030679.jpg
p6030680.jpg
p6030681.jpg
p6030685.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А чего так пессимистично? Выглядит нормально на фото, травите совку, профилактируйте болезни и все будет пучком. victory

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Марьяна пишет:

А чего так пессимистично? Выглядит нормально на фото, травите совку, профилактируйте болезни и все будет пучком. victory

попробую по старинке,без таких радикальных мер,авось обойдется

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
Евгений1985@ пишет:

http://www.biotechagro.ru/products/trichogramma.php этим попробую еще раз

А просто химсредствами обработать по проще получится

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
besserg пишет:
Евгений1985@ пишет:

http://www.biotechagro.ru/products/trichogramma.php этим попробую еще раз

А просто химсредствами обработать по проще получится

не хочу ею дышать,для меня помидоры не такое уж и основное занятие.думаю в этом году опять цены не будет,урожай будет у все,лучше бы засуха

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
Евгений1985@ пишет:

не хочу ею дышать

ну например цветок ромашки (пиретрум)нормально пахнет . производные исектициды , пиретроиды (как бы из ромашки,циперметрин,дельтаметрин и тд ) но согласен что пахнут не очень.
И если для себя . yes3

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
besserg пишет:

циперметрин

что еще есть на подобие такого и откуда инфа ?

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

набери в гугле д.в. пиретроиды там их оч много

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

И если для себя . :yes3:[/quote]
А если не для себя, а на продажу , то хрен с ними с покупателями ?? Можно и обработать любым ......???
Лишь бы деньгу урвать .

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Надежда56 пишет:

И если для себя . yes3

А если не для себя, а на продажу , то хрен с ними с покупателями . Можно и обработать любым ......
Лишь бы деньгу урвать .[/quote]

вы же картошку тоже от жука обрабатываете,а тут другое риск и вложение денег. вы думаете хлеб нечем не обрабатывают и крупы и прочие? тогда нужно перестать питаться с магазина,тут вопрос лишь в минимизации химии в выверенной её применении, можно и прогореть с этими играми. вы в городе живете,дышите выхлопными газами,а там ртуть и свинец и ремонты делаете из пластика,там фенолы,а вот интересно безопасна ли та вода которая течет по пластиковым трубам,конечно это удобно и не ржавеет,но за прогресс нужно что-то давать в замен

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Я живу Не в городе. Картошку не обрабатываю ни чем. И если эти обработки безопасные так зачем же делить выращивание на 2 категории , для себя любимых и на продажу.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
Надежда56 пишет:

А если не для себя, а на продажу , то хрен с ними с покупателями .

Препараты которые применяются для обработки по томату и др культур используются по регламенту для данной овощной культуры со сроком ожидания и тд и тп Для того .что бы вегетацию данной культуры продлить и получить полноценный качественный урожай их (препараты и применяют) а укого религия не позволяет использовать химию тоды ой. это спор не для данной ветки С уважением, Алексей.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Надежда56 пишет:

Я живу Не в городе. Картошку не обрабатываю ни чем. И если эти обработки безопасные так зачем же делить выращивание на 2 категории , для себя любимых и на продажу.

у вас в москве то и жука толком нет,у нас чуть не успел одни палки останутся,фитоверм по дождю не работает,смывается и холодно,все зависит от погодных условий. но если брать к примеру его и химию,то он сильнее в жару,снимает не сразу,но процент выше и резистентности не вызывает.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

При чем тут религия ? А в какую тему и на какую ветку мне заходить не Вам решать. Как применять и в какие сроки и для чего я прекрасно знаю. А я и не спорю.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
besserg пишет:
Надежда56 пишет:

А если не для себя, а на продажу , то хрен с ними с покупателями .

Препараты которые применяются для обработки по томату и др культур используются по регламенту для данной овощной культуры со сроком ожидания и тд и тп Для того .что бы вегетацию данной культуры продлить и получить полноценный качественный урожай их (препараты и применяют) а укого религия не позволяет использовать химию тоды ой. это спор не для данной ветки С уважением, Алексей.

считаю что самое опасное для томата это это цикадка,её биопрепараты не берут. хотя нужно пробовать http://organic-park.ru/production/Bioslip+%D0%95%D0%A1/bioslip_es.html фитоплазмин и фитоловин,то же био препараты,так почему же вы говорите что это разные разговоры,хотя мне кажется обычный стрептомицин,тот же фитоплазмин по действию.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
besserg пишет:
Надежда56 пишет:

А если не для себя, а на продажу , то хрен с ними с покупателями .

Препараты которые применяются для обработки по томату и др культур используются по регламенту для данной овощной культуры со сроком ожидания и тд и тп Для того .что бы вегетацию данной культуры продлить и получить полноценный качественный урожай их (препараты и применяют) а укого религия не позволяет использовать химию тоды ой. это спор не для данной ветки С уважением, Алексей.

что у вас с погодой в этом году,у нас жопа полнейшая,не сено скосить,не в огород залезть,у некоторых огороды затопило,Мчс вызывали и показывает на 8 дней будет лить,а фобос говорит что потом жара придавит. я так думаю,наверное мировой океан стал более пресным ,вот и испаряется быстрее вода. где-то слышал что так и будет,в одном месте льет в другом жара печет. вот вам неуважение к природе и её законом,а "природу можно подчинить ,если следовать её законам"

андрей34
Надежда56 пишет:

Я живу Не в городе. Картошку не обрабатываю ни чем. И если эти обработки безопасные так зачем же делить выращивание на 2 категории , для себя любимых и на продажу.

Да и ничем, Надежда и не делите. Выращивайте ради бога без всяких обработок, только, пожалуйста не спрашивайте, почему Ваша культура загнулась.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Извините , но я у Вас и не спрашивала ни о чем. А урожаи овощей у меня и в Архангельской обл. были всегда хорошие и на новом месте проживания на урожаи не жалуюсь.

россия
: прохладный
07.01.2016 - 19:24
: 109

что, фермер продает, то он сам и его близкие едят. это 99.9%.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
эльбрус07 пишет:

что, фермер продает, то он сам и его близкие едят. это 99.9%.

Нет не верно, для себя я еще хлоридом натрия посыпаю. Он вкус улучшает. good

андрей34
Надежда56 пишет:

Извините , но я у Вас и не спрашивала ни о чем.

Конечно, Вы мне в личку не писали, а писали на форуме своё мнение, так что будьте готовы к диалогу.

Надежда56 пишет:

Лишь бы деньгу урвать .

Просто это неприятно читать. Мы здесь зарабатываем своим трудом.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Для "любителей" существуют другие форумы типа урожайный огород. Но видимо там действенной инфы недостаточно. И они частенько сюда заглядывают, а потом недовольно фыркают- деньгу срываете! Лично я да- стараюсь урвать, в том смысле- два месяца рассадой наторговаться , обеспечить всех желающих и умеющих лежать зимой у телевизора нормальной рассадой, чтобы они свою семью овощами обеспечили. И не сажали как раньше сотнями- а с десятков могли снять достойный урожай. Потому ищу семена получше и понадёжней , лямпортные, а не свой самосбор( хоть свои всходят лучше). И тем кто глазки закатывает: десять рублей корешок! - только улыбаюсь в ответ. Потому что знаю- они тоже свои день считают. Каждый считает свои.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Надежда56 пишет:

Извините , но я у Вас и не спрашивала ни о чем.

Надежда, зачем столько агрессии? Перечитайте ваши посты, вы всем сразу нагрубили.
Ваша реакция от абсолютного незнания регламентов применения тех или иных препаратов, сроков ожидания и механизмов их работы внутри растения. Мы все здесь выращиваем тысячами и не имеем право на ошибку. Вы сколько денег за сезон вкладываете в томаты? Я порядка 100 000 руб. И все, кто в этой теме - не меньше.
И самое главное: в Архангельской области томат в 100 раз проще вырастить, чем на юге. У нас тут полно приезжих с Урала, севера европейской России, ДВ. У них все огороды под бурьяном, так как они сначала думают, что раз на юге, рассаду ткнем - и дело в шляпе, останется помидор потом собрать. Ведрами. Тачками. Ага. В итоге плач, что на Урале они всегда с помидорами были, а тут покупают. Не сравнивайте наш инфекционный фон и количество вредителей с севером.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

томат у перестоял в теплице,уже и плоды начал выкидывать,не дождавшись грунта

Вложение
p6040697.jpg