Вы здесь

Кто выращивал тыкву? Отзовитесь!. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться


502 сообщения
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"cminimus" пишет:

сорт Стофунтовая неплохая.

какая урожайность?,схема посадки,как уборка.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Лёнь" пишет:

В этом году сосед первый раз выращивал тыкву 15га. Семечки без скорлупы,урожайность была немного больше двух тонн с га семечки.Один га дал приблизительно 1000$. прибыли.

Урожайность очень хорошая , а прибыль маловата. Раньше голосемянку сдавали по 38 грн. кг. А долар был дешевле, последние два года цены на семечку нет, скорее всего сосед тоже ценой недоволен!

"Лёнь" пишет:

в бункер с гречихой пошла семечка тыквы и даже ничего.

Еще при союзе была такая штука, тыкву косили Нивой но с переделкой. Кстати на фото сорт какой, Южная? А то голосемянку еще не прорбовал только в планах.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Г.А.В." пишет:

Урожайность очень хорошая , а прибыль маловата. Раньше голосемянку сдавали по 38 грн. кг. А долар был дешевле, последние два года цены на семечку нет, скорее всего сосед тоже ценой недоволен!

Вообще-то цена даже очень неплохая, если учесть то что семена протравлены давала фирма,она-же и сеяла своей техникой, делала одну прополку, дала на эту площадь подкормку(микроелементы),и осенью своей техникой убрала и вывезла через веса к себе на сушку.Минус эти затраты и он на руки получил уже чистую прибыль ту про которую я написал. На следующий год будет сеять и обрабатывать сам, только комбайн будет нанимать.
По урожайности- в нашей зоне и на наших землях эта фирма собирает по 3т с га семечек, говорят этот год был немного неудачный поэтому и урожайность пониже чем обычно.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Лёнь" пишет:

Ну на таких условиях работать можно! Урожайность у нас по региону редко бывает выше чем 0.5 т\га и если семечку не забирают хотябы по 2 у.е. то работать становится неинтересно!

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Доброй ночи ,пару лет назад у нас в Луганской об тоже сеяли правда кабочок ,насеяли около 300 га ,а меня попросили сделать скатку,у вас на теме похожая с импортным трактором,только у меня 2 трубы вращяюшихся было,скатал в валки 250 га ,скатку купили с Харьковской об ,я купил материал ещё на одну ,а на следующий год его все сеять отказались ,говорят не выгодно да и с рынком сбыта проблема,слава богу что сварить скатку в кучу не успел до весны ,а у фермеров остались сушылки и камбайны мертвым капиталом ,вот такой в нашем селе был опыт.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Сергей Механик" пишет:

такой в нашем селе был опыт.

Да сбыт сейчас очень глючит, на таможнях семечку не пропхнеш за просто так, а сами все сьесть мы не можем! Кабачок я так понимаю Болгарку (Леди Нейл)сеяли?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый день ,как называется не знаю но растёт не большой но много ,семечка мелкая но много ,сеят и сейчас но немного и в механической уборке не нуждаются ,а для меня это минус .

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Сергей Механик" пишет:

Добрый день ,как называется не знаю но растёт не большой но много ,семечка мелкая но много ,сеят и сейчас но немного и в

Ну да это она ,семечка у нее по форме немного кондитерский подсолнух напоминает. А на счет работы не переживай, наладится сбыт и все заработают на полную мощность! hi

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Г.А.В. пишет:
"Сергей Механик" пишет:

Добрый день ,как называется не знаю но растёт не большой но много ,семечка мелкая но много ,сеят и сейчас но немного и в

Ну да это она ,семечка у нее по форме немного кондитерский подсолнух напоминает. А на счет работы не переживай, наладится сбыт и все заработают на полную мощность! hi

Я тоже на это надеюсь ,так как пока сушилки не ломают и камбайны пока в чермет не здают ,ну и я заготовки прибрал до лудьших времён !!

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Сергей Механик" пишет:

камбайны пока в чермет не здают ,ну и я заготовки прибрал до лудьших

Ну если увидиш,что желающие сдать комбайн появились,маякни laugh Ты прав,что его сделать можно, так то ж еще делать hi

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

А кто и как хранит тыкву? Хотя бы до января.Цены по сравнению с осенью выше в разы и спрос...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

в тепле и сухости до весны пролежит

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Отмечусь в теме. mail

Тыкву собираюсь садить первый раз, на корм скоту.
Как поняла из всего вышеперечитанного, сажать семенами (не проращивая).
Или все-таки проклюнуть? Для моего объема не сложно. Если соток 20, то вполне можно сажать и полоть вручную.
Сорт "Стофунтовая", еще нашла крупноплодные - "Биг мун", "Купчиха". Сорт "Адажио" - высокое содержание каротина и скороспелая.

Теперь про агротехнику. Трактор миник китайский. Земля - целина. До меня обрабатывалась оччень давно. Землю продисковать, затем почвофрезой.

Что дальше? Грядки чем нарезать? Удобрение вносить при нарезке грядок? dntknw .
Извините, если глупые вопросы задаю. С форума не вылезаю. В основном процесс представляю в теории, все на уровне садового участка. В этом году вывели много птицы. Тыкву жрут - я те дам! wiggle . не накупишься. Решили сажать сами, благо земля есть.

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61

Сегодня пробовал холодный отжим, около 4 литров из 20 кг семечки. Нужно отстоять и отфильтровать. Завтра будет на горячую.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
ErnestoChe пишет:

Сегодня пробовал холодный отжим, около 4 литров из 20 кг семечки. Нужно отстоять и отфильтровать. Завтра будет на горячую.

классно. только тарру для масла надо стекло или оцинковка. масло в ПЭТ упаковке в европе запретили.

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61

Это была пробная давка. Пару часов назад вернулся с горячего, выход 7.5 литров из 28 кг, очень приятный вкус и аромат. Итого при холодном отжиме-19.4%, при горячем-24.1%. Есть над чем подумать.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"ErnestoChe" пишет:

Это была пробная давка. Пару часов назад вернулся с горячего, выход 7.5 литров из 28 кг, очень приятный вкус и аромат. Итого при холодном отжиме-19.4%, при горячем-24.1%. Есть над чем подумать.

hi А какую семечку отжтмали ,я имею ввиду сорт?

Россия
: Самарская
15.03.2012 - 11:15
: 61

Серая волжская 92

Россия
: Белгород
02.01.2013 - 21:33
: 76

А кормовую кто выращивает? И каких размеров? Если есть фото выложите. По осени выложу свои фото. Тыква у меня больших размеров, хотелось бы узнать как у других?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Иван Афанасьевич" пишет:

Тыква у меня больших размеров, хотелось бы узнать как у других?

Размер будет зависеть, не только от сорта,но и от региона. У нас летом 40-45 в тени и ниодного осадка, то какие рамеры могут быть? Если с гектара 20 тон есть то уже нормально! Какой сорт вы выращиваете? Я лично не гонюсь за огромными плодами ,а гонюсь за 500 кг семечки с гектара. Сажаю Волжскую серую, диаметр бывал около 60 см.

Россия
: Белгород
02.01.2013 - 21:33
: 76

знаю. Ну да такая порода только для семян. Сильно твердая когда созреет. У меня все в сборе. Точного названия уже порода не имеет. Да условия у нас получше, ну иногда тоже не сильно.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Иван Афанасьевич" пишет:

Ну да такая порода только для семян

Ну нет необижайте Волжскую серую 92. Сорт универсален. Есть и семечка и мякоть годится к употреблению и людьми, а животные так вобще. Эта тыква из семейства крупноплодных, а не твердокорых, поэтому твердой нестановится никогда. Сорт Росийский выведен давно, засухоустойчив, устойчив к болезням. Если есть возможность попробуйте,думаю не разочаруетесь. При благоприятной погоде урожайность хорошая.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Купил сорта тыквы Стофунтовая, Большой Макс. Хочу купить сорт Титан, но найти не могу пока. Все эти сорта крупноплодных тыкв, в основном на корм скоту. Вот сравню 3 сорта и на следующий год оставлю самый лучший из них.
У кого есть сравнительный опыт по крупноплодным тыквам, поделитесь пожалуйста.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Г.А.В. пишет:
"Иван Афанасьевич" пишет:

Тыква у меня больших размеров, хотелось бы узнать как у других?

Размер будет зависеть, не только от сорта,но и от региона. У нас летом 40-45 в тени и ниодного осадка, то какие рамеры могут быть? Если с гектара 20 тон есть то уже нормально! Какой сорт вы выращиваете? Я лично не гонюсь за огромными плодами ,а гонюсь за 500 кг семечки с гектара. Сажаю Волжскую серую, диаметр бывал около 60 см.

500 кг это сушеной семечки?

Россия
: Санкт-Петербург
14.02.2013 - 18:35
: 1

Скажите, можно ли выращивать тыкву в промышленных масштабах в Сибири???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мишар" пишет:

Хочу купить сорт Титан

Садила неоднократно этот сорт,но похоже переопылился уже..даже не собирала на семена осенью.. когда первый раз высадила,то плоды были немаленькие,но до 50 кг не выросли...самый большой плод был кг 35.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"semena.kis" пишет:

500 кг это сушеной семечки?

Ну ественно сушеной!

"Львовна" пишет:

Садила неоднократно этот сорт,но похоже переопылился уже..даже

Лен hi А что скажеш как там с семечками в этой тыкве они есть,их много ,они большие?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Лен А что скажеш как там с семечками в этой тыкве они есть,их много ,они большие?

hi Семечек не очень много,но крупненькие были..потом когда переопылилась,то семечки измельчали как то.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Подскажите,пожалуйста, кто сажает порционную тыкву. Какие сорта? Гибриды есть забугорные? Обязательно нужны с ярко оранжевой кожурой и мякотью.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Не могу найти семена тыквы титан в Казани. Семян разных много но титана нет. Это какой-то дефицитный сорт что-ли?