Вы здесь

Кто выращивал тыкву? Отзовитесь!. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться


502 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"MeDiKaMeHT" пишет:

что вместо москальской тыквы необходимо садить НАШ ГАРБУЗ
ГАРБУЗ всегда даёт урожай, а тыква так себе)))))))))))))))

super super laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Кто сохранял тыкву до какого времени? И какие тут секреты?

Лариса,я хранила тока мускатные сорта,был случай,шо в начале мая мы варили ещё кашу,хранила в проладном месте в нежилой кухне.А вот в подвале не хранились долго,вяли почему то.

"MeDiKaMeHT" пишет:

-куме, а ви знаєте як москалі називають нашу ЦИБУЛЮ?
-ну і як?
-лук
-повбивав би!

good good super super laugh roma

18.10.2011 - 11:55
: 581
"MeDiKaMeHT" пишет:

Так вот, прополку я делал минитрактором (не мотоблоком). Результатом мы были довольны

Если не секрет чем междурядье обрабатывали тоесть каким навесным? Культиватор или фреза или что?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"тосик" пишет:

в этом году мы садили по очень-очень неправильной схеме, поэтому обробатывал междурядие междурядным культиватором. В следущем году схема посадки будет с междурядием 1,5 м, поэтому буду проходится культиватором сплошного действия, только сниму среднею лапу. Ну и когда гарбуз будет рости, то потихоньку и другие лапы буду снимать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:
"MeDiKaMeHT" пишет:

что вместо москальской тыквы необходимо садить НАШ ГАРБУЗ
ГАРБУЗ всегда даёт урожай, а тыква так себе)))))))))))))))

super super laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Кто сохранял тыкву до какого времени? И какие тут секреты?

Лариса,я хранила тока мускатные сорта,был случай,шо в начале мая мы варили ещё кашу,хранила в проладном месте в нежилой кухне.А вот в подвале не хранились долго,вяли почему то.

"MeDiKaMeHT" пишет:

-куме, а ви знаєте як москалі називають нашу ЦИБУЛЮ?
-ну і як?
-лук
-повбивав би!

good good super super laugh roma

lol blush2 спасибо thank_you

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Deminna" пишет:

Скорее всего это связано с недостатком света.Считаем ,что кулисы (особенно расположенные с южной и восточной стороны) с играют больше негативно.

Год назад сеял тыкву в поле 14 га. Рядом было поле подсолнуха то ли я залез не на свое то ли сосед ошибся с межей,но 5 м у нас подсолнух по тыкве пошел. Тыква в нем была огромная но правда очень мало плодов.Но со всего поля я не смог найти такую по весу.Так что я думаю здесь играет роль и сроки посева и погода и многое другое. Кулису с четырех сторон по краям делал когдато , тыква была не плохой, (но возможно без кулисы была бы еще лучше)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"kvn73" пишет:

я последние пару лет сажаю тыкву по веревкам 1х1 м. и пару раз мотоблоком с фрезой прохожу вдоль и поперек, а потом она сама сорняк обгоняет.

Нарезаю мотоблоком борозды.в двух направлениях,а на пересечение сажаю пророщенные семена,засыпаю мотыгой.Междурядье-проход мотоблока.Им прохожу в 2х направлениях.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
ЛАРА_Л пишет:

У меня дольше всех лежала Прованс де Мускат
А вот с Волжским серым не сложилось. Гнить начинает изнутри

Может в погребе хранили? Тыква влагу не любит.
В теплом жилом помещении тыква отлично лежит до апреля-мая, главное чтобы сухо было.

Lorelei
"Araks" пишет:

Может в погребе хранили?

Да. на картошке. Вчера спасала единственный экземпляр Волжского серого (неурожай на тыкву) . Плесень! Осталось две штуки мускатных...

Действительно! Гнить начали после того, как в подвал занесла!

thank_you

18.10.2011 - 11:55
: 581
"nikola1957" пишет:

kvn73" пишет:
я последние пару лет сажаю тыкву по веревкам 1х1 м. и пару раз мотоблоком с фрезой прохожу вдоль и поперек, а потом она сама сорняк обгоняет.

А какую тыкву сажаете с таким междурядьем и в каких количествах? Интересно сколько фрезой успеваете прополоть?

18.10.2011 - 11:55
: 581

Кто подскажет цены на семечку тыквы в России?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"тосик" пишет:

А какую тыкву сажаете с таким междурядьем и в каких количествах? Интересно сколько фрезой успеваете прополоть?
__________________

По правде семена собираем свои.в основном желтые названием не интересовался.
Получается 1,5х1,5 семян побольше бросаем проросших, лишние выпаловаем.Одного прохода фрезами в 2х направлениях достаточно немного не захвата вокруг куста мотыкой подбиваем,но это мелочи..следущая трава уже не забивает,отстает.и на мотоблок спереди ставлю маркер и по нем нарезаю. И сколько у меня под ними 9 соток. И еще проросшими, немного влаги и хватают.А сухие пока прорастут-влаги нет.На больших площадях незаметно.а на малых видно сразу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"nikola1957" пишет:

Нарезаю мотоблоком борозды.в двух направлениях,а на пересечение сажаю пророщенные семена,засыпаю мотыгой.Междурядье-проход мотоблока.Им прохожу в 2х направлениях.

Это еще раз так нарезаю.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"nikola1957" пишет:

И сколько у меня под ними 9 соток. И еще проросшими, немного влаги и хватают.А сухие пока прорастут-влаги нет.На больших площадях незаметно.а на малых видно сразу.

Я почему спрашивал в этом году был гектар на мотоблок.И фрезой ( а она уменя не активная) мне долго полоть показалось.Я прицепил самодельную полилку что-то типа лап с культиватора и проходил междурядье. Качество хуже чем фреза , но в принципе тыква бурьян победила.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"тосик" пишет:

Я прицепил самодельную полилку что-то типа лап с культиватора и проходил междурядье. Качество хуже чем фреза , но в принципе тыква бурьян победила.

Я себе китайца купил буду делать под него полольщик.Как на фото НИКА.
У меня нет культиватора.приходится работать фрезами

18.10.2011 - 11:55
: 581
"nikola1957" пишет:

Я себе китайца купил буду делать под него полольщик.Как на фото НИКА.
У меня нет культиватора.приходится работать фрезами

Да на небольшой площади фреза класс.Но если много то долговато и затратно.У прополочника есть недостаток если не дай бог по причине осадков или еще чего то, не сделал во время и дал поднятся сорнякам то тогда только фреза и спасает.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
тосик пишет:

Кто подскажет цены на семечку тыквы в России?

Я
- сегодня купила в Ашане (магазин тут есть у нас такой) в упаковке целофановой 300грамм за 62рубля 60 копеек.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"ФЕА" пишет:

сегодня купила в Ашане (магазин тут есть у нас такой) в упаковке целофановой 300грамм за 62рубля 60 копеек.

Да и у нас в семенных магазинах приблизительно цена такая. Но меня интересует почем скупают семечку у населения.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Здравствуйте все!Из-за аномальных погодных условий не внес минеральные удобрения под будущие посевы тыквы.Что они там нужны уверен.Решил вносить во время посева.Удобрение нитроаммофоска.Правильно как вносить знаю.Это нужно в таком случае вносить на 10см ниже высеянной семечки.Но слышал,что можно и неправильно.В лунку при посадке вносится семечка и минералка где-то ложка.Кто пробовал и есть опыт зараннее благодарен.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
тосик пишет:
"ФЕА" пишет:

сегодня купила в Ашане (магазин тут есть у нас такой) в упаковке целофановой 300грамм за 62рубля 60 копеек.

Да и у нас в семенных магазинах приблизительно цена такая. Но меня интересует почем скупают семечку у населения.

у нас на семечку бесполезно выращивать.. климат не тот :)

18.10.2011 - 11:55
: 581

Кто нибудь сажал тыкву мраморную? Правда ,что год хранится? 25% сухого вещества это конечно круто.Это больше чем в буряках.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я садила мраморную и не раз...."стофунтовая" и ещё два сорта не помню названий,но обе зелёного цвета,внутри ярко оранжевые....но долго не сохраняла,всё быстро сжиралось...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Я садила мраморную и не раз

Доброго дня.Я читал ,что мраморная тыква настолько плотная,что не разрубиш.Ну это в принципе тоже показатель лежкости. Очень уж соблазнительно ,чтоб до весны на корм лежала.Хотя в сухом помещении наверное любая продержится.Но приятней хранить 25% сухого вещества чем 12%.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Вот волжская серая на огороде но в оч тяжелый год. Надеюсь на лучшую погоду этой весной!
Файлы:
sam_0003.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Толик,нафея стока тыквы тебе,шо с ней делаешь?хде хранишь? Я тоже как то с дуру 30 соток засадила,больше не повторю такой дурости..........или ты трахтором?

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Не знаю почему, но меня такие картинки радуют.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Лен все банально и просто! Тыква для семечки а они для денег! Было гектар работал с женой и мотоблоком.На выборку семян были еще помощники. В эт году чуть больше сажать буду ,сажал бы 5 га минимум. Но земля проблема.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да уж поняла,шо ради семечек........ну а "мясо" куда? перепахиваешь?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Да уж поняла,шо ради семечек........ну а "мясо" куда? перепахиваешь?

Основная масса перегнивалала,часть на уплату выборщикам, еще часть продавал то по 5 то по 10 коп.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"тосик" пишет:

для семечки

Простите дилетанта, а семки кто покупает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cminimus" пишет:

Простите дилетанта, а семки кто покупает?

У нас скупают семечки у населения по очень хорошим ценам(в начале сезона),думаю на лекарства..