Вы здесь

Кто выращивал тыкву? Отзовитесь!. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться


502 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Тогда сейте тыкву и наблюдайте, как сорняк её уничтожает.

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29

[quote=Посторонним В.]

Тогда сейте тыкву и наблюдайте, как сорняк её уничтожает.

[/q С прискорбием должен заметить,что в агротехнике Вы разбираетесь еще хуже меня...Только время зря потерял,с Вами тут вступив в переписку.Ваши советы уже без надобности..нашел..,что меня интересовало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Обязательно осенью зайдите и утрите мне нос. А то много вас тут таких было. С горящими глазами, лучше всех всё знающие и умеющие. Исчезали все почему-то не прощаясь по итогу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Лох Турковский пишет:

Я знаю,что узбеки самый дешевый вариант сельхоз рабочих.

Не факт, в этом году у меня работали только русские в сезон, в 3 раза дешевле узбеков.

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29
Посторонним В. пишет:

Обязательно осенью зайдите и утрите мне нос. А то много вас тут таких было. С горящими глазами, лучше всех всё знающие и умеющие. Исчезали все почему-то не прощаясь по итогу.

Обязательно зайду..и с фотками даже ..Покажу результаты своего труда..Как говорят в определенных кругах..)Зуб даю.. А нос Вам пусть жена..или мамка вытирает..Как то так..

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29
Андрей-Подмосковье пишет:

Лох Турковский пишет:

Я знаю,что узбеки самый дешевый вариант сельхоз рабочих.

Не факт, в этом году у меня работали только русские в сезон, в 3 раза дешевле узбеков.

С узбеками в сельхоз работах в скорости и выносливости никто не сравнится..Ни русские..ни хохлы..ни таджики..Только надо вовремя платить и не обманывать..У них очень хорошо развит обмен информацией.И если Вы с ними честны..они сами выживут из своей среды лентяев и лоботрясов и будут реально пахать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Лох Турковский пишет:

С узбеками в сельхоз работах в скорости и выносливости никто не сравнится..Ни русские..ни хохлы..ни таджики..Только надо вовремя платить и не обманывать..У них очень хорошо развит обмен информацией.И если Вы с ними честны..они сами выживут из своей среды лентяев и лоботрясов и будут реально пахать.

Судя по тексту не знает о чем пишит,ради красного словца не пожалеет и отца(. Грешном делом подумал серьезный человек, решил тыкву выращивать.Сорри , балабол

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29
Андрей-Подмосковье пишет:

Судя по тексту не знает о чем пишит,ради красного словца не пожалеет и отца(. Грешном делом подумал серьезный человек, решил тыкву выращивать.Сорри , балабол

Основываюсь на общении с этими товарищами..в процессе выращивании клубники в ближнем Подмосковье Было 25 соток под клубникой..в Раменском районе.А тыкву я прям по серьезному решил выращивать,тут Вы не правы.Нескромный вопрос.
.А реализуете тыкву в основном с поля,или по договорам или через Фуд Сити?Сажали ли сорт Руж Виф д'Этамп?Если да,то что можете сказать об этом сорте?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Лох Турковский пишет:

Руж Виф д'Этамп?

Я выращиваю тыкву этого типа больше десяти лет, но объемы маленькие, торгую в розницу на рынке, раньше сажал сорт -Мускат де Прованс (Clause). Сами тыквы очень большие около 10и больше кг, неудобно и хранить и транспортировать, последние пару лет сажаю-Мускат де Прованс (Hortus), у нее средний вес 5-6кг.
Сажать желательно через рассаду, или под урытие, что бы она созрела в поле, тогда неплохо хранится даже в неприспособленном помещении до нового года, а то и дольше. Если собирать незрелыми, не все дозариваются, сахара меньше, и мякоть не будет такого насыщенного оранжевого цвета, и хранится конечно хуже.

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29
Владимир Вл пишет:

Если собирать незрелыми, не все дозариваются, сахара меньше, и мякоть не будет такого насыщенного оранжевого цвета, и хранится конечно хуже.

Спасибо большое за информацию о сорте.

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29

Цены на Фуд Сити на тыкву ..Мускатная прованская 35 руб..Матильда и Плуто 45 руб

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет. пишите много но информация не полная. у меня такие вопросы. на какую глубину высеиваете семена? чтоб не высохли и не похоронить.? обязательно ли поливать? часто видел на бахчах тыкву вместе с арбузами а арбузы поливать нельзя. чем измельчаете плоды для кормежки? если есть у кого измельчитель то хотелось бы увидеть фотку по которой понять принципиальное действие устройства. в прошлом году купил пару т. тыквы на корм скоту коровы не любят крупные куски. могут подавиться. были прецеденты. вот и задумался об изготовлении измельчителя. а тыкву собираюсь в этом году высаживать самостоятельно. осенью вспахал 1.5 га. земли. в долу. земля хорошая. грунтовая вода не глубоко. в пределах 2-2.5 метров. 400 метров от поля родник. от куда и собираюсь качать воду для полива. но если корневая система глубинная то он и сам воду достанет. каким образом замочить семена? у меня не пакетики а выбранное самостоятельно и замачивать буду не меньше ведра сразу. вопрос каким образом чтоб и проросли и не сопрели. и через сколько дней после замочки семена прорастают.?? храню тыкву в погребе. сейчас уже много подгнившей. но думаю что из за того что поздно открыли вентиляционное отверстие. обратил внимание что дома в тепле тыква гниет быстрее чем в погребе где она лежит при температуре 4-8 градусов.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316

Сколько вопросов сразу.
По своему опыту и климату.

МОТОРИСТ 74 пишет:

на какую глубину высеиваете семена?

Как картошку.

МОТОРИСТ 74 пишет:

обязательно ли поливать?

У нас не поливают ее. Сама растет. Но полив не помешает. Только не сверху, а под корень. Корни у тыквы постепенно нарастают по всей длине плети.

МОТОРИСТ 74 пишет:

чем измельчаете плоды для кормежки?

Хозяйство небольшое, поэтому ручной терки вполне хватает. На большое нужна электрическая.

МОТОРИСТ 74 пишет:

каким образом замочить семена?

У нас не замачивают, рискованно. Всходят сами.

МОТОРИСТ 74 пишет:

храню тыкву в погребе

Любит хорошее проветривание.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Domowoi пишет:

У нас не замачивают, рискованно. Всходят сами

у нас место засушливое. думаю пинка для скорости дать надо. а то не успеет вылезти из земли и земля уже пересохла. и поди потом узнай где его найти чтоб полить. с картохой когда её сажали такая же беда была. ждём всходов при температуре в мае под 40. а чуть вылезет. бежим лунки между рядков прорывать и поливать

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
МОТОРИСТ 74 пишет:

Domowoi пишет:

У нас не замачивают, рискованно. Всходят сами

у нас место засушливое. думаю пинка для скорости дать надо. а то не успеет вылезти из земли и земля уже пересохла. и поди потом узнай где его найти чтоб полить. с картохой когда её сажали такая же беда была. ждём всходов при температуре в мае под 40. а чуть вылезет. бежим лунки между рядков прорывать и поливать

Не замоченное семечко в земле начинает прорастать когда для этого наступают благоприятные условия. А вот если замоченное семечко попадет в сухую землю, то оно гарантированно просто высохнет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Domowoi пишет:

Не замоченное семечко в земле начинает прорастать когда для этого наступают благоприятные условия.

как долго приходится ждать всходов после высадки семечек?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
МОТОРИСТ 74 пишет:

Domowoi пишет:

Не замоченное семечко в земле начинает прорастать когда для этого наступают благоприятные условия.

как долго приходится ждать всходов после высадки семечек?

При благоприятных условиях ждать с неделю. Но срок может увеличится от температуры самой земли, температуры воздуха, ночных похолодания, количества солнечных часов, глубины посадки и тп. Бывает посеешь, а на 2-3-й день холодные дожди зарядят на неделю и ждешь потепления.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Domowoi пишет:

При благоприятных условиях ждать с неделю. Но срок может увеличится от температуры самой земли, температуры воздуха, ночных похолодания, количества солнечных часов, глубины посадки и тп. Бывает посеешь, а на 2-3-й день холодные дожди зарядят на неделю и ждешь потепления.

условия такие. в мае земля уже теплая. если не горячая. если в середине апреля влагу не закрыть то к концу мая будут трещины в земле. солнца выше крыши. в мае может быть и до 35-40. о дождях мы в основном слышали что они существуют. в прошлом году например ни одного даже легонького дождичка за все лето с момента как снег сошел и до снега. летом жара до 45

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
МОТОРИСТ 74 пишет:

Domowoi пишет:

При благоприятных условиях ждать с неделю. Но срок может увеличится от температуры самой земли, температуры воздуха, ночных похолодания, количества солнечных часов, глубины посадки и тп. Бывает посеешь, а на 2-3-й день холодные дожди зарядят на неделю и ждешь потепления.

условия такие. в мае земля уже теплая. если не горячая. если в середине апреля влагу не закрыть то к концу мая будут трещины в земле. солнца выше крыши. в мае может быть и до 35-40. о дождях мы в основном слышали что они существуют. в прошлом году например ни одного даже легонького дождичка за все лето с момента как снег сошел и до снега. летом жара до 45

У нас в том году такая-же беда была. Кусты тыквы уже плети раскинули, зацвести успели и ... в течении пары недель просто "сгорели" от жары. Потом только к осени стали оживать и немного завязалось. Едва на семена набрал. Больше гектара высохшей тыквы просто запахал обратно в землю. Сельское хозяйство оно такое, все не просчитаешь.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет!! расскажу про мой опыт тыквоводства. в прошлом году вспахал 1.5 га целинной земли в долке в доль оврага. весной забороновал. сделал соху окучник и трактором т-16. этим окучником делал лунки. половину плантации с севера на юг.(такие у нас господствующие ветра) и другую половину с запада на восток (для эксперимента) 3 пацанов бегали по лункам и кидали семечки (замоченные) по паре штук сразу. чтоб если что то можно было проредить выдернув слабые ростки.семечки кидали и ногой землю задвигали. старались сажать пока земля в лунках не высохла. лунки делали на расстоянии 1.5 метров одна от другой 4 лунки и прогал 3 метра с расчетом если будем поливать то чтоб машина с бочкой между лунок могла проехать. семечек высадили 2 15литровых ведра. немного так же дынь и арбузов.(для эксперимента) всходила тыква не дружно а как высаживали по дням. только собрался прополоть как дожди пошли и хоть не большие но на 2 недели. а когда окончились то начинать прополку было уже бессмысленно. и как показала практика еще и вредно. всходы активные и после дождей как зашел то следов на бахче каких только нет. про пернатых молчу. но и косули и сайгаки и зайцы. в обчим проредили они малость так что заморачитваться с этой проблемой тоже не стал. цвело красиво, много. но дождей больше за все лето не было. а была жуткая жара (пекло) тыква варилась прямо на корню и термические ожоги на солнечной стороне не у всех но часто. в результате дыня вообще ни чего не дала. вылезла из земли да так в своем развитии и остановилась. арбузы совсем чуть чуть при норме в 10-11 кг хорошо если до 2х, 2.5 кг набрали. тыква при норме (по сорту) в 7-8 кг выросла на 2-3кг. это 40 процентов урожая.остальное половина до 5кг и половина по пол килограмма. в бурьяне тыква было больше и не поврежденная жарой. так что бурьян сыграл положительную роль. урожай получился гдето 7-8 тонн. точно не вешал но возил газелькой и уже на глаз определял когда сколько загружено.сейчас кормлю коров и овец. думаю над изготовлением электрической тыкворезки. а пока рублю и измельчаю лопатой.

Россия
: Нижний Тагил
27.03.2022 - 10:49
: 1

Какие сорта тыкв дают наибольшее количество семечек? В интернете информации полно, но интересует опыт. Если есть у кого семена таких тыкв, прошу поделиться. Живу в Нижнем Тагиле, 58-ая параллель...