Вы здесь

Село - как СИСТЕМА жизнедеятельности человека. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Читал эту тему и не могу понять,Вы тут устроили чемпионат по-торпедированию неведомого Фёдоровича?а того не думали ,Что он мужик явно не глупый ,прикалывается над вами,зайдёт раз в неделю кинет замануху и уссы....ся.,потому что от серьёзного разговора ушли чего ещё остаётся?ещё к америкосам все пристали.мне лично как страна они по барабану,как впрочем и я им наверное.только скажите мне,чего делать если они,да жёлтые,ничего нам не пришлют,а Евросоюз найдёт нашему газу альтернативу,чего делать то?чего хавать ,чем наготу прикроем,ну стелевизором понятно -пусть не Рекорд ,но темп 734 в гараже стоит,с остальным то как?

Ну, во-первых, невнимательно читали, Федоровичу мозги прочистили месяца три назад, прежде чем он опять проявился. Во-вторых, Вы, кажется не первой молодости человек, и должны помнить те времена, когда нам мало кто чего присылал, а ведь жили как-то... Я, Боже упаси, не призываю вернуться туда, хотя и там не пропадал. Работал, когда на двух работах, а когда и на трех ( в том числе - дворником). Если внимательно почитать этот портал, то очень скоро начинаешь понимать, что тут пишут и вполне самодостаточные люди ( как ни обидно, в основном, женщины!) и те, которые все зовут нас куда-то к светлому будущему но единым стадом. Лично мне в стаде скучновато да и тесновато...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

да тут правильно хоть я СССР здраво не сильно застал но помню как перекрыто всё было,и не пропадали хотя в магазинах ни хрена не было но из под полы доставали ,да и еда пусть простая зато чистая была и не только сами держались,ещё весь соц.лагерь подкармливали,только вспоминайте ни одного поля не распаханного не было ,ни одна фабрика не закрывалась,а новые строились,пустьстрашная,но одежда и обувь были свои,пусть х херовая в сравнении с Японией ,но техника была,и машины даже,и станки и оборудование выпускалось саоё,которое до сих пор работает,пашет,летает.в колхозах были тысячи голов скота причём почти в каждом,что сейчас осталось кроме разрушенных ферм и бурьяна,вы же все в селе,видите всё.сегодня передали своя картошка заканчивается,будут закупать в Индии,В израиле ещё где то.объясните как так?индия свои 1.5 милиарда кормит,да ещё нас спасать будет,правда цена сказали здорово вырастет,наверное из за тех кого нефтянка не выручает.а помню дед у иеня в Ряз.обл по 90 иешков с огорода собирал.про китай и США я образно сказал,хотя кто их знает перекрою на пару лет и забирай себе,даже воевать не надо,не с кем будет,да и нечем наверное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ошибки прошлого надо помнить bang dread ....
Вернется человечество к социализму ,конечно не к такому что было в коммунистических странах.
Не должны править жизнью уравниловки ,как и не должны рулить те кто ворует.
Что надо для счастья.... трудится и получать от этого те результаты на которые надеешься. scratch_one-s_head mail

КВС
Natascha.Reznikova пишет:

трудится и получать от этого те результаты на которые надеешься. scratch_one-s_head mail

А умна............... scratch_one-s_head вот, что значит Рязанская .........область!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Natascha.Reznikova пишет:

Ошибки прошлого надо помнить bang dread ....
Вернется человечество к социализму ,конечно не к такому что было в коммунистических странах.
Не должны править жизнью уравниловки ,как и не должны рулить те кто ворует.
Что надо для счастья.... трудится и получать от этого те результаты на которые надеешься. scratch_one-s_head mail

Еще бы хотел добавить, что для счастья нужно удовлетворение от своей работы и результата. Чтобы на работу как на праздник, а не как на эшафот.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
КВС пишет:

А умна............... scratch_one-s_head вот, что значит Рязанская .........область!

Да ладно,я донская казачка. blush2 dri face yes3 tomato
В Рязань занесло по воле судьбы. roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

да тут правильно хоть я СССР здраво не сильно застал но помню как перекрыто всё было,и не пропадали хотя в магазинах ни хрена не было но из под полы доставали ,да и еда пусть простая зато чистая была и не только сами держались,ещё весь соц.лагерь подкармливали,только вспоминайте ни одного поля не распаханного не было ,ни одна фабрика не закрывалась,а новые строились,пустьстрашная,но одежда и обувь были свои,пусть х херовая в сравнении с Японией ,но техника была,и машины даже,и станки и оборудование выпускалось саоё,которое до сих пор работает,пашет,летает.в колхозах были тысячи голов скота причём почти в каждом,что сейчас осталось кроме разрушенных ферм и бурьяна,вы же все в селе,видите всё.сегодня передали своя картошка заканчивается,будут закупать в Индии,В израиле ещё где то.объясните как так?индия свои 1.5 милиарда кормит,да ещё нас спасать будет,правда цена сказали здорово вырастет,наверное из за тех кого нефтянка не выручает.а помню дед у иеня в Ряз.обл по 90 иешков с огорода собирал.про китай и США я образно сказал,хотя кто их знает перекрою на пару лет и забирай себе,даже воевать не надо,не с кем будет,да и нечем наверное.

Как все быстро забывается! Уже не помним фельетонов про колбасу из туалетной бумаги, про японцев, покупающих наши станки, ради их деревянной упаковки, анекдоты про еврея, предлагавшего поменять его на два мешка канадской пшеницы, про "длинную зеленую пахнущую колбасой" электричку Москва - Калинин. Грустно, грустно...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Как все быстро забывается! Уже не помним фельетонов про колбасу из туалетной бумаги, про японцев, покупающих наши станки, ради их деревянной упаковки, анекдоты про еврея, предлагавшего поменять его на два мешка канадской пшеницы, про "длинную зеленую пахнущую колбасой" электричку Москва - Калинин. Грустно, грустно...

Угу. И колбаса сейчас не из чистой туалетной бумаги, а из использованной, и станков нет, и "длинные зеленые" стали короткими и недешевыми - прогресс однако ...
А уж про качество и цены строительства и говорить нечего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

только это всё анекдоты да фельетоны,а колбаса без мяса это сейчас,и молоко без молока,и сок без фруктов,а японцы с нашего литейного завода до последнего сковородки скупали из за чугуна,пока он не обанкротился,это не анекдот.Вы может в основном питаетесь со своего хоз ва и это правильно,1000 раз правильно,поэтому может сильно и не замечаете чем сейчас кормят, поят,лечат,но не понимать ,что другие по любому питаются тем что им дадут,не оставив выбора Вы не можете.причём от всего этого зависимость плотнейшая.вот что на самом деле грустно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я, к великому сожалению, не питаюсь в основном из своего хозяйства, но к этому стремлюсь! И, надеюсь, что это будет. А кто Вам мешает? Не так уж дорого купить небольшой домик в деревне, завести кур, гусей, развести огород, сад, короче то, что называется ЛПХ. Другое дело, трудно оторваться от общего стада, там все привычно. А питаться тем, что дадут, это удел моих уток и кур.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лично мне никто не мешает.и как Вы говорите я оторвался от стада-уехал из подмосковья,и домик купил,правда у нас они не совсем дешёвые,а в прошлом году ещё и соседский дом купил,чтобы обьединить участки,и куры,и гуси,и кролики ,и3 свиноматки есть,сегодня овцу зарезал,2 козочки подрастают уже покрылись,ну огород -это само собой,банок 200 закрыли всего вместе,в пруду с водой решу и рыба будет,но это всё на племя плоды будут на следующий год,так что тоже стремлюсь на своём хозяйстве питаться,чтобы не травит близких людей ,но у всех ли такая возможность,да и правильно говорите желание.нет -у очччень малого количества люде,а остальных элементарно травят и даже не особо это скрывают,если не так почему количество онкологии у нас превышает шведскую в 35 раз ,да потому что такой едой как ножки буша они собак кормить не будут.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Лично мне никто не мешает.и как Вы говорите я оторвался от стада-уехал из подмосковья,и домик купил,правда у нас они не совсем дешёвые,а в прошлом году ещё и соседский дом купил,чтобы обьединить участки,и куры,и гуси,и кролики ,и3 свиноматки есть,сегодня овцу зарезал,2 козочки подрастают уже покрылись,ну огород -это само собой,банок 200 закрыли всего вместе,в пруду с водой решу и рыба будет,но это всё на племя плоды будут на следующий год,так что тоже стремлюсь на своём хозяйстве питаться,чтобы не травит близких людей ,но у всех ли такая возможность,да и правильно говорите желание.нет -у очччень малого количества люде,а остальных элементарно травят и даже не особо это скрывают,если не так почему количество онкологии у нас превышает шведскую в 35 раз ,да потому что такой едой как ножки буша они собак кормить не будут.

А Вы чё на прораба наехали? В соседней теме люди за 20000 продаются, но ни чё, молчим! Блин человек своим ходом доехал что надо делать!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий, спасибо!
Извини, что не послал тебе свои соболезнования по поводу пожара. В утешение могу сказать, что после одного пожара мне пришлось продать квартиру, долги выплачивая... Как говорил один мудрый еврей : "Все прошло, пройдет и это!"
Работай, это помогает!
Успехов!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима на кого я наехал?на Прораба,Валерий кажется?да ты что?и он ,и ты и остальные мы же одной крови как в Маугли,одно дело делаем,к одному стремимся,и ничего кроме уважения друг к другу это не вызывает,кстати мои слова тебе в теме про подворье.наехал я скорее на Медве Путов и остальных,Обидно Что страна с такими возможностями,с такими запасами,с таким потенциалом является помойкой для чужих отходов,что свой народ для власти не имеет никакой ценности,ну просто никакой.А мы то ты правильно писал с голоду уже не пропадём,пока никто не мешает ,только в один момент могут ведь и мешать начать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Как начнут заканчиваться газ, нефть и прочее, будем ждать продотряды. dread

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Дима на кого я наехал?на Прораба,Валерий кажется?да ты что?и он ,и ты и остальные мы же одной крови как в Маугли,одно дело делаем,к одному стремимся,и ничего кроме уважения друг к другу это не вызывает,кстати мои слова тебе в теме про подворье.наехал я скорее на Медве Путов и остальных,Обидно Что страна с такими возможностями,с такими запасами,с таким потенциалом является помойкой для чужих отходов,что свой народ для власти не имеет никакой ценности,ну просто никакой.А мы то ты правильно писал с голоду уже не пропадём,пока никто не мешает ,только в один момент могут ведь и мешать начать.

Да ладно! Всё нормуль! Пусть приходят ко мне! Я бл cen дь сооружу прод отряд! Просто сейчас на серце горячо! Не обижайтесь, прошу!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Будущий крестьянин пишет:

Как начнут заканчиваться газ, нефть и прочее, будем ждать продотряды. dread

Я тут прочитал какого-то экономиста, тот пытается достучаться до верхов, предупреждая, что при вступление в ВТО, Россия получит 30 млн. безработных. Когда вся эта братия пойдет в деревни за едой, нам продотряды игрушками покажутся!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Правильно! К Кремлю они вряд ли пойдут. Поесть там не обломится, а вот лоб зелёнкой помазать могут.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Как начнут заканчиваться газ, нефть и прочее, будем ждать продотряды. dread

Я тут прочитал какого-то экономиста, тот пытается достучаться до верхов, предупреждая, что при вступление в ВТО, Россия получит 30 млн. безработных. Когда вся эта братия пойдет в деревни за едой, нам продотряды игрушками покажутся!

Вот это серьёзный разговор!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всё это так парни,только если нам уйти с земли мы сами в этих продотрядах окажемся,а куда денешься,а так может ещё время есть успеем бункеры построить,или на самолёты скопим с аэродромом,что бы на болгарию,или Чехию свалить.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Всё это так парни,только если нам уйти с земли мы сами в этих продотрядах окажемся,а куда денешься,а так может ещё время есть успеем бункеры построить,или на самолёты скопим с аэродромом,что бы на болгарию,или Чехию свалить.

Мне лично нравится америка, ну ковбои там и прочая лабуда..... Тока блин МОЯ РОДИНА жрать хочет! У меня здесь старушка МАМА живёт!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что характерно и у меня мама здесь живет!
Потому и пытаюсь показать, что реально может жить только хозяин своего дела, а хозяином можно стать только в одиночку, поэтому меня утомляют всякие разговоры о том, что, мол, давайте соберемся кучей (стадом), да как замычим громко!
А вот объединение Хозяев ( с большой буквы), когда каждый себе на уме и понимает для чего ему лично нужно такое объединение, наверное и позволит построить великую и могучую Державу!
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе!"
(Н.А. Некрасов)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Что характерно и у меня мама здесь живет!
Потому и пытаюсь показать, что реально может жить только хозяин своего дела, а хозяином можно стать только в одиночку, поэтому меня утомляют всякие разговоры о том, что, мол, давайте соберемся кучей (стадом), да как замычим громко!
А вот объединение Хозяев ( с большой буквы), когда каждый себе на уме и понимает для чего ему лично нужно такое объединение, наверное и позволит построить великую и могучую Державу!
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе!"
(Н.А. Некрасов)

А как быть? Что делать?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Что характерно и у меня мама здесь живет!
Потому и пытаюсь показать, что реально может жить только хозяин своего дела, а хозяином можно стать только в одиночку, поэтому меня утомляют всякие разговоры о том, что, мол, давайте соберемся кучей (стадом), да как замычим громко!
А вот объединение Хозяев ( с большой буквы), когда каждый себе на уме и понимает для чего ему лично нужно такое объединение, наверное и позволит построить великую и могучую Державу!
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе!"
(Н.А. Некрасов)

А как быть? Что делать?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Ведерников Дмитрий пишет:
прораб пишет:

Что характерно и у меня мама здесь живет!
Потому и пытаюсь показать, что реально может жить только хозяин своего дела, а хозяином можно стать только в одиночку, поэтому меня утомляют всякие разговоры о том, что, мол, давайте соберемся кучей (стадом), да как замычим громко!
А вот объединение Хозяев ( с большой буквы), когда каждый себе на уме и понимает для чего ему лично нужно такое объединение, наверное и позволит построить великую и могучую Державу!
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе!"
(Н.А. Некрасов)

А как быть? Что делать?

Извиняюсь конечно что не в тему, просто ради снять напряжение. Отвечу на этот вопрос так: Смотреть как президент Венесуэлы Уго Чавес имеет всех, и даже американов. И ведь его слушают, значит есть люди реального слова, а не наши пустобрехи, а?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пустобрехи? Все может быть, только, ведь, давно сказано, что каждый народ заслуживает своего правительства, стало быть, мы-то кто?
Дмитрий, я не знаю, что делать в масштабе страны, а в масштабе Вашей жизни, Вы делаете все правильно, я так думаю!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Хрен его знает Валера,чем мы заслужили такое правительство,мы же в основной массе порядочные,неглупые люди,которые не стремятся сделать кому то плохо ,больно.я думаю основная проблема,что страна ну слишком большая и слишком богатая.богатство развратило,можно власти ни хрена не делать а ресурсы всё равно дадут денег,а расстояние делает невозможным управлять власти ,а народу спрашивать,Вот Дима Ведерников скажи много в Чите слушаются Москву?ну приедут раз в год,ну наобещают им,да и уехали,а местный царёк рулит как раньше,а в случае какого ЧП на москву кивнёт.было и есть такое сплошь и рядом.Ведь будь например Беларусь в России,там бы было как у нас,а там как не говори ни одного колхоза не закрыли,ни один завод не обанкротился -всё работает,сейчас картоху нам погонят,а ведь они в реальной блокаде, и ничего был я там довольны они. а насчет хозяйства полностью согласен,только так сам - Хозяин,а сдругими взаимовыгодная кооперация например по закупке кормов,по сбыту продукции,по многим позициям это без конкуренции,плюс великое дело обмен опытом по всевозможным вопросам,например ты Валера просто клад по вопросам строительства,я что то могу рассказать по розничной торговле.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Вот Дима Ведерников скажи много в Чите слушаются Москву?ну приедут раз в год,ну наобещают им,да и уехали,а местный царёк рулит как раньше,а в случае какого ЧП на москву кивнёт.было и есть такое сплошь и рядом.Ведь будь например Беларусь в России,там бы было как у нас,а там как не говори ни одного колхоза не закрыли,ни один завод не обанкротился -всё работает,сейчас картоху нам погонят,а ведь они в реальной блокаде, и ничего был я там довольны они. а насчет хозяйства полностью согласен,только так сам - Хозяин,а сдругими взаимовыгодная кооперация например по закупке кормов,по сбыту продукции,по многим позициям это без конкуренции,плюс великое дело обмен опытом по всевозможным вопросам,например ты Валера просто клад по вопросам строительства,я что то могу рассказать по розничной торговле.

Да тут конечно местные малех попбздёхивают, но и куаются иногда! Не поймёшь короче. Другое дело население. 90% поубивать москвичей готовы. Боже упаси в баре сказать что ты из белокаменной! Оно конечно понятно что люди не при чём, да кто разбираться то станет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, население в большей массе ленивое и нелюбопытное, это еще А.С. Пушкин сказал. Лет 20 назад ехал я в поезде с соседом пехотным капитаном, так он узнав, что я - москвич, заявил, что Лужков всем москвичам платит дополнительную зарплату, ему, офицеру, это доподлинно известно! Переубедить его не удалось. Но есть еще один момент, для меня любопытный, когда я в молодые годы ходил в походы по городам и весям СССР, то практически в любой Тьмутаракани мне говорили : "Из Москвы? У меня там брат (сестра,тетя,дядя,шурин,деверь,сват, моему забору двоюродный плетень и т.д.) живет!"

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Да, население в большей массе ленивое и нелюбопытное, это еще А.С. Пушкин сказал. Лет 20 назад ехал я в поезде с соседом пехотным капитаном, так он узнав, что я - москвич, заявил, что Лужков всем москвичам платит дополнительную зарплату, ему, офицеру, это доподлинно известно

!
Я понял о чём Вы! У нас губер бётся за то чтоб налоги проплачивали за то где отработали. У нас урановые рудники. Платим москве. А дороги не на что ремонтировать!

прораб пишет:

Переубедить его не удалось. Но есть еще один момент, для меня любопытный, когда я в молодые годы ходил в походы по городам и весям СССР, то практически в любой Тьмутаракани мне говорили : "Из Москвы? У меня там брат (сестра,тетя,дядя,шурин,деверь,сват, моему забору двоюродный плетень и т.д.) живет!"

Да! У меня сестра живёт в Балашихе! Работает в Балашихинском военкомате юристом. Я с ней часто сорюсь. Ругаем друг друга! Но это сути не меняет. Она подсчитала что я не выгодно живу, а я живу!!!!!!!!!!!!!!