Вы здесь

Село - как СИСТЕМА жизнедеятельности человека. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Привет Димон!Вот она балин хваленая забугорная техника. Как меня достала эта копировка! Китайский софт действительно лучше и безопасней американского например. Жаль сейчас машинка на той СИС В ремонте уже пол года.Поймал синего экрана. С удовольствием бы пользовался ламповым КПК "Рекорд 312" подскажите где купить.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Здоровы будем мужики! Ну вот вы то че спорите сами в себе о том, о чем ведь все мы в нем. Ну да пахнет оно прилипает,но оно же наше свое.И вот че Прораб;Я не говорю и не считаю "не дают работать" это подсудное дело и защищено конститутцией,работать же просто мешают,а об этом в конституции не сказано. Вот и творят че хотят.О чем это я? Вот я работаю ага,и надо мне,что либо такое, без чего моя работа окажется менее полезно производительной. Что мне нужно В этой ситуации? Нужна помощ.Чья? Тех кто пользуется результатами моего труда "тот кто будет это кушать".(Народ. а кто мне скажет за народ? ВЛАСТЬ) им не хрена жрать станет,как я думаю.ИМХО. И вот прихожу к власти и говорю надо ЭТО.Народ то знает ,да Надо.И тут я узнаю ,что тот кто главный у народа на самом деле сам по себе и срать хотел на то что мне надо,хотя то за чем я пришел Является простая бумажка выдуманная теми кто от народа ВЛАСТЬЮ.Тут я Задумываюсь если им это не надо ,тогда мне оно нахрена? И как вы считаете сколько ведер картошки например я бы смог выкопать просто лопатой за то время которое я потратил ,на то,не знаю на что.Мне мешали!К чему мы пришли?Бумажка нужна да!Картошки я накопать не успел.И я несу той конторской блохе свою лопату и меняю на бумажку. Возвращаясь домой копаю руками.//Бьют того-кто мешает.Помеха антоним от помощи.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А я не смог реализовать весь урожай кабачков, баклажанов и огурцов. Скармливаю скотине. ЛПХ по бросовой цене разбирают.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

А я не смог реализовать весь урожай кабачков, баклажанов и огурцов. Скармливаю скотине. ЛПХ по бросовой цене разбирают.

Ну если тебе помешали это сделать.Тогда в качестве примера можно привести и кабачки и даже дерьмо суточного теленка.:-D

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

А я не смог реализовать весь урожай кабачков, баклажанов и огурцов. Скармливаю скотине. ЛПХ по бросовой цене разбирают.

Ну если тебе помешали это сделать.Тогда в качестве примера можно привести и кабачки и даже дерьмо суточного теленка.:-D

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

А я не смог реализовать весь урожай кабачков, баклажанов и огурцов. Скармливаю скотине. ЛПХ по бросовой цене разбирают.

Ну если тебе помешали это сделать.Тогда в качестве примера можно привести и кабачки и даже дерьмо суточного теленка.:-D

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не востребованность. В прошлом году на соседнем поле капусту бросили. Я себе 16 ГАЗонов завёз.)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Было дело в прошлом. В Волгограде жил тогда,там желтолицие корейцы всякого добра на полях бросали сотнями тонн . Я даже не занимался огородом для себя,забивал погреба на халяву. Здесь такие номера не проходят ,даже траву косить не кому и не зачем,полный развал. Приходится закупать только картофф свой да зерно. Эх Регионы регионы кругом разные законы. Везде нам плохо-Где всем хороше. )))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Доброе утро, господа селяне!
По поводу "Везде нам плохо". У меня есть приятель-одноклассник, умница, талантище, он уже давно живет в США, но не собирается оставаться там навсегда (хотя, как известно, самое постоянное это временное!), как-то в телефонном разговоре я спросил у него, неужели в России лучше? Он мудро ответил : "Везде хуже..."
То, что не всегда нам удается осуществить задуманное, скорее всего наша вина. Да и вообще, как известно, если хочешь развеселить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. Вон и корейцам приходилось бросать урожаи.
Теперь о ненавистных многим американцах. Ту страну строили и обживали по своим понятиям независимые фермеры. Сумевшие бросить привычный жизненный уклад и начать все с нуля, не рассчитывая на помощь властей. А власть они себе избирали уже имея за плечами налаженное хозяйство и держа руку на пистолете. Наше с вами положение действительно не блестящее и хозяйство не налажено и с пистолетами напряженка. По моему, основная задача - сделать так, чтобы каждому из нас было, что терять, кроме своих цепей и сделать это самостоятельно.
А рассуждения о том, как нам обустроить Россию, следует оставить в социалистическом прошлом с его кухонными посиделками. Кстати, кто помнит, а хорошо было - у всех практически всего поровну, зарплаты хватает до зарплаты, в магазине чего-нибудь купил, уже радость и все дружно и беззлобно матерят партию и правительство, рассказывая анекдоты про "лично Леонида Ильича"!

Всем успехов!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Утро доброе. -5гр. у нас. Мороз. Пришло на ум: в карточной игре, больше всех плачет тот у кого прикуп лучше.)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот это

прораб пишет:

..... По моему, основная задача - сделать так, чтобы каждому из нас было, что терять, кроме своих цепей и сделать это самостоятельно...

понятно, что и делается. Даже просто вот "ИХ компы, ИХ сотики, ИХ техника, ИХ....." САМ я продал молоко, сдал часть скотинешки, вырастил и продал картоху, капусту, помидорчики... Заработал деньги и купил. Так это ИХ или все таки уже мое?

прораб пишет:

...... А рассуждения о том, как нам обустроить Россию, следует оставить ....

А почему.... Что здесь не так? Что в этом плохого - "...ну вот, посидели....поговорили". И еще, ведь одно дело что то сказать такое...типа "на больную мозоль наступить" разок это одно. Можно горько улыбнуться, можно мысленно типа - "да чаво уж там - ляпи...", ну на худой случай беззлобно - "сам дурак".
А совсем другое дело говорить это системно по делу и без дела и говорить...говорить.. И это вызывает совершенно другую реакцию и совсем другое отношение. По моему так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Вадимыч!
То, что Вы сами произвели, безусловно, Ваше и Вы вправе обменять это на что-то другое. Деньги в этом случае являются лишь коэффициентом обмена. То, что Вы купили обязательно Ваше, я даже, не очень понял вопроса...
Рассуждать же, по моему мнению, да, тем более, вслух следует лишь о вещах и делах вам подвластных. Римляне говорили :" Где ты ничего не можешь, там не должен ничего хотеть".
Посему, лучше по делу: как там у вас воблочка? Хороша? Искренне завидую!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Доброе утро Всем!
Давно ждал - когда же вспомнят как строилась Америка!
Всё верно прораб, начинали именно свободных фермеров!!!
Т.Е. крестьян, приехавших со всего мира и кого выберали себе в призиденты?, со спец служб?, с контор? или такого аграрника?
Я вот думаю, а что ежели бы у нас был президент от Крестьян? (всё таки аграрная страна). Вы вспомнили время - от зарплаты до зарплаты, ну и добавили бы почему тогда не выдавали крестьянам паспорта, почему тогда все и всё работало только на внутренний рынок!, почему был железный занавес?
Почему сейчас - программы АПК - по увеличению производства того же молока - при закупках населением скота и действительном увеличении сдачи молока появляется, сразу же!, сухое молоко с других стран?
Почему при увеличении мяса с подворий частных, появляются рядом мегафермы с полным циклом (но не качеством) и у населения появляется то чума, то ещё какая хрень?
Ростовчане уже налаживают свою лабораторию - по определению всяких зараз!!!, не доверяют государству?
Нам на юге много чего не понятного есть!, ил в каждом регионе действительно своя политика?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Горячо, сумбурно!
Вот Вы предлагаете президента из крестьян, а Новосибирские жители, наверное скажут, из ученых. Кузбасс предложит шахтера, Владивосток - капитана дальнего плавания, москвичи - Лужкова и т.д.
А для чего нам вообще президент? Править нами? Тогда уж лучше царь-батюшка, тому хоть воровать не надо...
Мне всегда казалось, что в развитой стране президенты не правят, а лишь выражают волю народа. Значит, прежде всего, надо иметь волю! У крохотного количества россиян она все-таки есть и они не смотрят на президента и прочее начальство, а тихо сами строят свою жизнь. А большинство нас так и живет по принципу - вот приедет барин...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
прораб пишет:

.... лучше по делу: как там у вас воблочка? Хороша? Искренне завидую!

ну если по делу...то кризис коснулся и меня - " ем заплесневелый сыр, пью совсем старое вино, икру, которая пропала и почернела ем без хлебушка..." blush2
А воблочка...весь световой день в степи, вечером коровешки. Какая уж ту воблочка. Зимой иногда беленькую пощелкаешь ну и в радость...

27.11.2009 - 00:16
: 2694
прораб пишет:

Доброе утро, господа селяне!
По поводу "Везде нам плохо". У меня есть приятель-одноклассник, умница, талантище, он уже давно живет в США, но не собирается оставаться там навсегда (хотя, как известно, самое постоянное это временное!), как-то в телефонном разговоре я спросил у него, неужели в России лучше? Он мудро ответил : "Везде хуже..."
То, что не всегда нам удается осуществить задуманное, скорее всего наша вина. Да и вообще, как известно, если хочешь развеселить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. Вон и корейцам приходилось бросать урожаи.
Теперь о ненавистных многим американцах. Ту страну строили и обживали по своим понятиям независимые фермеры. Сумевшие бросить привычный жизненный уклад и начать все с нуля, не рассчитывая на помощь властей. А власть они себе избирали уже имея за плечами налаженное хозяйство и держа руку на пистолете. Наше с вами положение действительно не блестящее и хозяйство не налажено и с пистолетами напряженка. По моему, основная задача - сделать так, чтобы каждому из нас было, что терять, кроме своих цепей и сделать это самостоятельно.
А рассуждения о том, как нам обустроить Россию, следует оставить в социалистическом прошлом с его кухонными посиделками. Кстати, кто помнит, а хорошо было - у всех практически всего поровну, зарплаты хватает до зарплаты, в магазине чего-нибудь купил, уже радость и все дружно и беззлобно матерят партию и правительство, рассказывая анекдоты про "лично Леонида Ильича"!

Всем успехов!

Развивайте эту мысль - она полноправна и ценна! Вы вообще прораб человек с понимание.,А ляпы у всех бывают и нече к словам придираться как тролли в некоторых темах. Чего всем не хватает? 1.Опыта. 2.Оптимизма. P.S. Да мне бы еще лопату новую.все за сезон переломал. ;-))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694
прораб пишет:

Доброе утро, господа селяне!
По поводу "Везде нам плохо". У меня есть приятель-одноклассник, умница, талантище, он уже давно живет в США, но не собирается оставаться там навсегда (хотя, как известно, самое постоянное это временное!), как-то в телефонном разговоре я спросил у него, неужели в России лучше? Он мудро ответил : "Везде хуже..."
То, что не всегда нам удается осуществить задуманное, скорее всего наша вина. Да и вообще, как известно, если хочешь развеселить Господа Бога, расскажи ему о своих планах. Вон и корейцам приходилось бросать урожаи.
Теперь о ненавистных многим американцах. Ту страну строили и обживали по своим понятиям независимые фермеры. Сумевшие бросить привычный жизненный уклад и начать все с нуля, не рассчитывая на помощь властей. А власть они себе избирали уже имея за плечами налаженное хозяйство и держа руку на пистолете. Наше с вами положение действительно не блестящее и хозяйство не налажено и с пистолетами напряженка. По моему, основная задача - сделать так, чтобы каждому из нас было, что терять, кроме своих цепей и сделать это самостоятельно.
А рассуждения о том, как нам обустроить Россию, следует оставить в социалистическом прошлом с его кухонными посиделками. Кстати, кто помнит, а хорошо было - у всех практически всего поровну, зарплаты хватает до зарплаты, в магазине чего-нибудь купил, уже радость и все дружно и беззлобно матерят партию и правительство, рассказывая анекдоты про "лично Леонида Ильича"!

Всем успехов!

Развивайте эту мысль - она полноправна и ценна! Вы вообще прораб человек с понимание.,А ляпы у всех бывают и нече к словам придираться как тролли в некоторых темах. Чего всем не хватает? 1.Опыта. 2.Оптимизма. P.S. Да мне бы еще лопату новую.все за сезон переломал. ;-))))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Masteroff Danila пишет:

Привет Димон!Вот она балин хваленая забугорная техника. Как меня достала эта копировка! Китайский софт действительно лучше и безопасней американского например. Жаль сейчас машинка на той СИС В ремонте уже пол года.Поймал синего экрана. С удовольствием бы пользовался ламповым КПК "Рекорд 312" подскажите где купить.

Привет Данил! Ну лихо ты брееш по кментам! Респект! Вот довёл до ума почти сам свой комп. Виноват оказался блок питания. Он пчему то решил что каждые 20 мин надо приколы мочить, вплоть до отключения! В синьку почти каждый раз падал как комент отправлял и ОС не хотел устанавливать! С 12 вечера и до 5 утра я с ним бодался и победил! ya

Россия
: Тверская область
16.10.2010 - 20:57
: 11

Алексей Федорович пишет:

Автор концепции социально экономического возрождения села. Села, как важнейшей системы общества. Село, как система жизнедеятельности человека, только поверхностно выполняет задачи обеспечения сырьем и продуктами питания общество, но при более пристальным анализом его, села, деятельности виден тот огромный перечень скрытых, но естественных для села функций, которые играют важнейшее роль для оптимального развития всего общества.
Поэтому важнейшая задача общества, создать условия оптимального, стабильного развития села, его людей, именно как системы жизнедеятельности человека, через взаимодействие со всем обществом...


Много интересных мыслей...
Сегодня главная ошибка, совершаемая нами, это фатальная недооценка скорости деградации существующей экономической модели. Попытка изменить этот вектор через реализацию нескольких национальных проектов не что иное как пытаться модно постричь человека, болеющего раком в 4-ой степени. Ни к чему это, кроме обогащения нескольких десятков Российских семей, не приведет. Наоборот, тотальное заполнение информационного пространства очередной "панацеей" от всех бед, отвлекает общество от реальных проблем, стоящих перед страной и, как следствие, увеличивает шанс исчезнуть России, как государству, проиграв в глобальной мировой конкуренции.
Сегодня главной задачей является создание правил жизни, которые способствуют раскрытию и реализации потенциала каждого россиянина, где бы он не проживал. Тогда, сумма реализованных потенциалов жителей страны, сделают Россию реально могущественным, конкурентоспособным государством.
А начинать надо с самого простейшего составляющего государства - с деревни.
Вы не знакомы с Глебом Тюриным? Он что то подобное пытался организовать в Архангельской области. Да и сейчас не охладел к своим идеям...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

у_Ууу! Эки вы завернули в газетку. А ближе и понятней пожалуйста! Нет слова то длинные и связаны хороше. Но что делать то для положительного результата всей этой ахинеи НУЖНО! И главное кто уже сделал и получил искомый результат!Как надо все знают! Как сделать не ведают!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

у_Ууу! Эки вы завернули в газетку. А ближе и понятней пожалуйста! Нет слова то длинные и связаны хороше. Но что делать то для положительного результата всей этой ахинеи НУЖНО! И главное кто уже сделал и получил искомый результат!Как надо все знают! Как сделать не ведают!

Россия
: Тверская область
16.10.2010 - 20:57
: 11

Хм... отчасти с вами соглашусь, говорим мы много, но воз и ныне там... :)
А свои мысли, если интересно, по поводу вашего риторического вопроса, я разместил здесь:
https://fermer.ru/node/93175
https://fermer.ru/node/93171
https://fermer.ru/node/93174

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот это подход к делу.Будем читать -станем думать,понимать. Ато ваш первый здесь пост, напомнил мне Топикстартера. Который так и не разу внятно не ответил и в итоге был обижен на всех и вся. Кстати ;вы кто будете? Какой вид деятельности несете?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот это подход к делу.Будем читать -станем думать,понимать. Ато ваш первый здесь пост, напомнил мне Топикстартера. Который так и не разу внятно не ответил и в итоге был обижен на всех и вся. Кстати ;вы кто будете? Какой вид деятельности несете?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот это подход к делу.Будем читать -станем думать,понимать. Ато ваш первый здесь пост, напомнил мне Топикстартера. Который так и не разу внятно не ответил и в итоге был обижен на всех и вся. Кстати ;вы кто будете? Какой вид деятельности несете?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот это подход к делу.Будем читать -станем думать,понимать. Ато ваш первый здесь пост, напомнил мне Топикстартера. Который так и не разу внятно не ответил и в итоге был обижен на всех и вся. Кстати ;вы кто будете? Какой вид деятельности несете?

Россия
: Тверская область
16.10.2010 - 20:57
: 11
Masteroff Danila пишет:

Кстати ;вы кто будете? Какой вид деятельности несете?

Я с Тверской области, являюсь председателем некоммерческого партнерства "Союз малых товаропроизводителей", кода входят и фермеры и малые производственники промышленного сектора.
В настоящее время совместно с администрацией Максатихинского района, Тверской области пытаемся радикально увеличить долю малых сельскохозяйственных товаропроизводителей (фермеров, ЛПХ) в экономике района, так как другой альтернативы развития этой вымирающей территории просто нет. Пока особо не получается. Причина общеизвестна - у нас говорится во всеуслышание одно, а на деле все совершенно по другому. smile3 Если интересно, про наши мытарства как-то писал "Русский Репортер" http://www.rusrep.ru/2009/47/modernizaciya/
Сюда заглянул в поиске новых подходов, новых идей. Много нового почерпнул, здесь очень много интересных людей.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Интересная статья. Очень понравилась. Эх нам бы такого активиста.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
S-Valery][quote=Masteroff Danila пишет:

Кстати ;вы кто будете?мытарства как-то писал "Русский Репортер" http://www.rusrep.ru/2009/47/modernizaciya/

Очень интересно! Это именно-работа!

Россия
: Тверская область
16.10.2010 - 20:57
: 11
Игорь П. пишет:

Интересная статья. Очень понравилась. Эх нам бы такого активиста.

Ведерников Дмитрий пишет:

Очень интересно! Это именно-работа!

Спасибо. В одиночку ничего не сделаешь, как не активничай, надо искать возможности для объединения, причем на уровне страны.