Вы здесь

Село - как СИСТЕМА жизнедеятельности человека. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
КВС
Кирилл БурсалА пишет:

Я понял. То есть, деятельность Вашего координационного центра не распространяется на Херсонскую область? Вы просто пропагандируете население самостоятельно создавать координационные центры на местах?

Ясно Кирилл, ну типа оказывает помощь в ликбез.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
КВС пишет:
Алексей Федорович пишет:

Прораб. Не доставай. Есть конечно разница в проблемах, но принципиальная общая. Это желание разрушить общество, как систему, как живого организма, путем рекламы и создание условий индивидуальной выживаемости в этом мире. А это путь к деградации общества. Фермер, в подавляющем своем большинстве, человек, благодаря особенностям своего характера, склада ума смог рискнуть и работать самостоятельно на земле, как индивидуал. Но есть категория людей заинтересованных в выращивания овощей, есть садоводы, есть животноводы, есть кому это все неинтересно, но с удовольствием будет лечить, учить, ремонтировать и пр.
Мир разнообразен и этим прекрасен. В нормальном обществе каждому должно быть место и этим общество будет универсальней и мощнее.
Ну а кто там отец или дед, главное что бы не было войны!

Люди добрые скажите, кто чё понял из этого поста?
Можно по - русски?

Я понял так-"Фермеры всех стран, объединяйтесь!!!!!"

КВС

good Ну что, эта позиция заслуживает уважения, кому мы ещё нужны?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Алексей Федорович пишет:

конкретика. Сейчас решается вопрос выкупа мясоперерабатывающего предприятия. Вроде бы как частное дело. Так и было до сих пор, но сейчас мы рассматриваем этот вариант, в случае успешной сделки, как возможность целевой кооперации, как системы. То есть и развитие животн6оводство среди местного населения, как потенциальных поставщиков продукции заводу, создание кооперативов по выращиванию и заготовки кормовой базы, последующей организации строительства переработки молока на современном уровне.

Конкретно, да не очень.
Не понятно-кем решается? Кто может стать владельцем? Кооператив или Вы лично?
"Мы"-это кто?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Что-то пропал Алексей Федорович... sad

КВС

Слишком конкретные вопросы пошли, на которые надо конкретно отвечать.
Ладно Кирилл, спокойной ночи! До встречи!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Спокойной!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Алексей Федорович пишет:

Какова роль моих писем!? Несколько. Хочется достучаться до людей и показать, как вариант выхода из сложившейся ситуации и в селе и в обществе. С любой мыслью надо переспать. Иногда с первого раза самая привлекательная становится на утром полной бредятиной, а иногда совсем наоборот. В своих предложениях пытаюсь предложить именно КАК делать, как вариант, но всегда готов выслушать и проанализировать мнение и опыт других. Ну и самое главное, создать команду

Точно! Крутилось в голове и никак не мог вспомнить где я это всё уже слышал. Вот где-"я и моя молодая команда"... Лёня-Космос! super

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Алексей Федорович пишет:

С любой мыслью надо переспать.

Весь форум теперь должен переспать с Вашей мыслью?
Или Вы желаете переспать с мыслями всех форумчан?

Есть название для любителей переспать с мозгами...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Федорыц.Вы вот извините кто будете? Навоз то нюхали?Вам закрыт въезд на территорию России?В Украине нет объектов для проведения эксперимента?Реклама нас деградирует? Вы из старых или новых *комуниздоф? Считаете ,что данными идеями нас не кормили? P.S. На кого работаете?!

Украина
: Одесская обл.с.В.Дальник
02.05.2010 - 16:11
: 26

В Херсонской области уже работает группа людей по созданию кооперативного движения в Черноморском регионе. Так же как и в Николаевской области. Мой совет найти друг друга и присоединиться, будет легче и интереснее. Я с ними посоветуюсь, как связаться и сообщу. Конечно при наличии Вашего желания.
К стати, как пример к сказанному о сборе адресных проблем конкретных людей, их возможностей, как важнейший процесс при организации системы отношений и построении системы вообще. Вы консультант по капельному поливу. Это важнейшая проблема и условие рентабельного производства на земле. Ваш опыт, знания нужны многим производителям, поэтому войдя в систему, Вы можете оказывать практическую консультацию многим и этим зарабатывать.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Это было бы здорово! Желание присутствует.

Украина
: Одесская обл.с.В.Дальник
02.05.2010 - 16:11
: 26

Все что не делается в обществе, делается для обеспечения жизнедеятельности его членов, то есть нас. И полный комплект деятельности, то есть медицина, образование, оборона, питание и пр., это все системы входящие в общую систему. Село, то же есть система. Для понятности -- живой организм это тоже система. Каждый орган выполняя вроде как свою личную функцию, тем не менее тесно взаимодействует со всеми органами данного организма, составляя в купе систему отношений и взаимодействия. Смею Вас убеждать, что общество так же есть живой организм, законы его развития и деятельности одинаковы в принципе. То есть его законы развития это законы системы. Как пример такой живой системы -- рой пчел или муравейник. Как и любая сложная система, оно, общество состоит из множества членов, каждый из которых выполняет и это предопределено природой, законом общества, огромным разнообразием индивидуумов. В это сила и огромный смысл природы для организации развития и универсальной жизнеспособности общества.
Почему все так сложно объясняю. При возрождении села, как системы ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека, как составляющей, причем важнейшей составляющей всего общества, только при таком подходе можно вылечить и начать процесс развития общества. Конечно подобной информацией не обязательно обладать каждому жителю этой системы, но ее организаторам, а точнее пока пытающимся, это знать и применять обязательно. Любая попытка создать что то изолированное, пусть и необходимое для конкретных людей, при общей разрушенной системе -- обречена. Пример тому 19 летние попытки вложения денег в различные изолированные производства, на фоне отсутствия общества и хозяйства как системы, кроме кратковременных удач, в лучшем случае, ничего не приносят. Примеры на каждом шагу.

Украина
: Одесская обл.с.В.Дальник
02.05.2010 - 16:11
: 26

Лично мое мнение, как только человек который разработал, в данном случае концепцию и модель возрождения села станет предпринимателем или конкретным чиновником системы, тут ему и кранты, как автору теории! Я это четко понимаю и выработал иммунитет и всегда себя контролирую. Мысль, что я пытаюсь организовать свой личный бизнес, возникает первоначально у многих. Так вот, общий ответ, я строю систему и собираю для этого единомышленников в широком смысле. Система будет работать если она строится на естественных законах природы, а не надуманных, а значит в ней может найти свое место и бизнесмен, и селянин, и ученный и поэт, и все, все. Главное, что бы их действия не противоречили и не конфликтовали друг с другом.
Предвидя, радостные восклицания многих .. да он утопист, прожектер и тп. Не так все упрощенно, господа. Как раз я четко понимаю, что желание многих получать на халяву пособие по безработице, есть путь приводящий к деградации. Любая без контрольная деятельность в системе приводит к непропорциональному развитию, а значит к болезни, а с другой стороны, ручное управление, не способно создать саморазвивающуюся, оптимальную систему, хотя на первоначальном этапе, без ручного управления, создания условий, не обойтись. Но процесс должен эволюционно заменять ручное управление на естественный процесс, оставляя человеку, точнее системе управления контроль и анализ для оптимизации системы управления.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей Федорович пишет:

Все что не делается в обществе, делается для обеспечения жизнедеятельности его членов, то есть нас. И полный комплект деятельности, то есть медицина, образование, оборона, питание и пр., это все системы входящие в общую систему. Село, то же есть система. Для понятности -- живой организм это тоже система. Каждый орган выполняя вроде как свою личную функцию, тем не менее тесно взаимодействует со всеми органами данного организма, составляя в купе систему отношений и взаимодействия. Смею Вас убеждать, что общество так же есть живой организм, законы его развития и деятельности одинаковы в принципе. То есть его законы развития это законы системы. Как пример такой живой системы -- рой пчел или муравейник. Как и любая сложная система, оно, общество состоит из множества членов, каждый из которых выполняет и это предопределено природой, законом общества, огромным разнообразием индивидуумов. В это сила и огромный смысл природы для организации развития и универсальной жизнеспособности общества.
Почему все так сложно объясняю. При возрождении села, как системы ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека, как составляющей, причем важнейшей составляющей всего общества, только при таком подходе можно вылечить и начать процесс развития общества. Конечно подобной информацией не обязательно обладать каждому жителю этой системы, но ее организаторам, а точнее пока пытающимся, это знать и применять обязательно. Любая попытка создать что то изолированное, пусть и необходимое для конкретных людей, при общей разрушенной системе -- обречена. Пример тому 19 летние попытки вложения денег в различные изолированные производства, на фоне отсутствия общества и хозяйства как системы, кроме кратковременных удач, в лучшем случае, ничего не приносят. Примеры на каждом шагу.

Все думал, что мне напоминает вся эта утопия? Вспомнил!!! Была такая книга "Физики шутят", не читали? Там еще была заметка "О математизации научных статей", суть такова - когда сказать нечего, следует говорить крайне непонятно и за умного сойдешь! Будь проще и народ к тебе потянется - старинная присказка.
А что касается Кирилла - консультанта по капельному поливу, он и так, благодарность ему, консультирует всех без посторонней помощи!

Украина
: Одесская обл.с.В.Дальник
02.05.2010 - 16:11
: 26

Более того, не просто объединяться, что бы поговорить, а объединяться, что бы взаимодействовать с пользой для каждого. То есть строить систему. Например, мои беседы с горожанами, сразу получили предложение горожан переезжать в села. Так, вроде бы не пересекающаяся проблема горожан расселения своих квартир, отфильтровала именно ту часть населения, для которых жить и работать на селе интересно. Если их запустить в село сегодня, самостоятельно, то завтра они сбегут и будут проклинать и меня в том числе. Значит надо создавать уже в селе, где человек имеющий желание участвовать в его жизни лично, должен быть встречен и поддержан первое время не как чужой, а как свой. К слову, считаю, что первейшим шагом для возрождения села, надо начинать с его структуризации. Что это значит?
На сегодня село представляет из себя аморфную структуру, то есть набор индивидуальных жителей. Но село было и должно оставаться общиной. Община это не религиозная секта, это группа людей объединенная общепринятыми, отработанными законами справедливой деятельности, важнейшего чувства взаимной поддержки, прогнозируемости поведения обшества к тебе и тебя к обществу, чувства сопричастности каждого ко всему обществу. На сегодня, лично я вижу очень подходящую структуру для осуществления этого процесса, это сельское казачество, как уже готовая структура. На подобии Кубанского или Донского казачества. В этом случае любой участник этого объединения может получить поддержку и участие. И эта структура имеет проверенные правила "игры" и направлена не только на решение хозяйственных вопросов, но и воспитание молодежи и социальных вопросов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Красиво изложено , а как быть с менталитетом?
Куда и как "ПОНАЕХАЛИ ТУТ"?
Мы по приезде в село перво наперво столкнулись -"У нас из за детей и кур не спорят" и что то типа "со своим уставом в чужой монастырь не лезут"?
Человеческий фактор !?!
На наш огород два года ходили коренные жители как на экскурсию ....
Мы же разные ,и очень не добрые (мягко сказано)
Где же столько единомышленников найти ?В интернете?
Реалии далеки от гиперпространства... scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл.с.В.Дальник
02.05.2010 - 16:11
: 26

Наталья, очень важный и реальный вопрос. Ответ предлагаю такой. Во первых, выше уже писал, о важности структуризации села, как управляемой системы, как общины его жителей. Согласитесь, или ходить по селу и спрашивать разрешения как вам там жить у каждого жителя, или идти на конфликт с его обществом, рассчитывая на свои силы, или обратиться к избранному обществом авторитету и попросить уладить конфликт. Последнее самое продуктивное, ибо в этом случае вас не только поймут и примут в общество, но и помогут на первое время и Вам будет уютней. А так сколько людей, столько и мнений.
А единомышленников. В каждом конкретном селе более известны его возможности и проблемы. Надо, перед тем как выходить к людям, рассмотреть проанализировать возможности интересные людям и уже потом выходить с готовыми предложениями. Сразу скажу, что в одном селе решить проблемы будет сложно, именно здесь начинается понимание необходимости единого для многих сел, хозяйств наличия координационного центра, как источника решения многих взаимных, общих проблем. По этому, в любом случае следующим шагом будет необходимость организации данного центра. Здесь важным будет помощь, поддержка, опыт всех других координационных центров. Понятно, что на сегодня их в природе нет, но все когда то начинается с первого шага. Мы делаем сейчас усиленные попытки начать это дело у нас, при взаимодействии с властью.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну вот же к тому и идет ,что я снова стану зависим от какого то там общества. Сами же пишите /плохо работало общество плохие взносы от участников,хорошо работало хорошие взносы/на деле выходит нет от меня взносов нет мне помощи,а почему нет от меня взносов?Да как раз потому ,что мне помощ нужна.Итог организация ваша преобразуется в какой нить холдинг и начнет решать сосвоей колокольни че кому и сколько/

Украина
: Одесская обл.с.В.Дальник
02.05.2010 - 16:11
: 26

Вопрос не правильный. Весь смысл и важность этих предложений в добровольном участии. И раз объяснения такие длительные, как предложение задуматься о возможности Ваших, личных, конкретных облегчениях при решении множества проблем. Ну если не хотите, то и не надо. Если же возникла проблема и ее надо решить, и лично вам надо неизвестно куда то ехать, стучаться в закрытые двери, а потом оказывается это совсем не туда. Пример. У вас среди дороги сломалась машина. При отсутствии системы обеспечивающей доставку неисправного авто с любой точки региона, вы чаще всего обречены на длительное ожидание помощи и кучей проблем связанных с этим. Но при наличии такой структуры, и наличии способа связаться с ней быстро, даже если вы вчера были против этой структуры, вы непременно воспользуетесь ее услугами. Потому что это выгодно вам. Смотрим далее. Вы не специалист по ремонту, но транспорт это ваш заработок. Вы просто ставите организацию перед фактом необходимости вернуть машину в исправности, и дальше не спрашивая вас, авто пройдет диагностику и устранит неисправность. Конечно, вы можете отказаться от этого, но речь идет о нормально думающих людях. Это не про вас.
О цене вопроса. Согласитесь, что сегодня действительно нет возможности у многих платить большие деньги за услугу. Но ... Выше я уже писал, что с расширением системы, возникает возможность уменьшать плату, с одной стороны и увеличивается доход участников, с другой.
Но, повторюсь, ...колхоз дело добровольное и я не питаю иллюзий, что все сразу поддержат. Выгодно - не выгодно вот мой, кроме остального, помощник.
И еще. Важно уловить тонкий смысл, что в отличии от холдинга, я предлагаю не строить сначала систему управления, а потом искать участников всего процесса, системы. Но сразу начинать и приглашаю всех понявших единственность и важность организации этого процесса.
На этом сайте, фермер. ру есть разделы где предлагаются и описываются технологии выращивания, в том числе и малоизвестные нашим производителям на селе. Если кто способен и предрасположен провести анализ возможностей конкретного села с карандашем и составить описание этого плана, то это уже возможность начала возрождения села. Например. Хотим выращивать кроликов. Для этого нужно-- выбор технологии выращивания исходя из возможностей и целей.-- иметь свою кормовую базу. --- иметь санитарный и ветеринарный контроль и поддержку.-- распланировать механизм реализации мяса, шкурки.-- обучение вновь присоединившихся.
Далее. Создавать специализированную кормовую базу для кроликов, наверное не всегда рентабельно, если в селе выращивают других животных и птиц. Выгодно производство расширенных комбикормов. Надо пригласить специалиста, для рекомендации и обучения технологиям выращивания необходимого ассортимента и количества. Возможно установить договорные отношения с фермерами данного села на выращивание и закупку части продукции, а может и объединения для более широкого сотрудничества. И тд, и тд. В общем есть над чем поработать всем вместе, но сначала основу надо продумать активистам, а потом выносить на совет с общиной и координационным центром района или региона. Инициатива должна быть с низу, а остальная ветвь управления -- координация и помощь в решении их проблем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей Федорович пишет:

Вопрос не правильный. Весь смысл и важность этих предложений в добровольном участии. И раз объяснения такие длительные, как предложение задуматься о возможности Ваших, личных, конкретных облегчениях при решении множества проблем. Ну если не хотите, то и не надо. Если же возникла проблема и ее надо решить, и лично вам надо неизвестно куда то ехать, стучаться в закрытые двери, а потом оказывается это совсем не туда. Пример. У вас среди дороги сломалась машина. При отсутствии системы обеспечивающей доставку неисправного авто с любой точки региона, вы чаще всего обречены на длительное ожидание помощи и кучей проблем связанных с этим. Но при наличии такой структуры, и наличии способа связаться с ней быстро, даже если вы вчера были против этой структуры, вы непременно воспользуетесь ее услугами. Потому что это выгодно вам. Смотрим далее. Вы не специалист по ремонту, но транспорт это ваш заработок. Вы просто ставите организацию перед фактом необходимости вернуть машину в исправности, и дальше не спрашивая вас, авто пройдет диагностику и устранит неисправность. Конечно, вы можете отказаться от этого, но речь идет о нормально думающих людях. Это не про вас.
О цене вопроса. Согласитесь, что сегодня действительно нет возможности у многих платить большие деньги за услугу. Но ... Выше я уже писал, что с расширением системы, возникает возможность уменьшать плату, с одной стороны и увеличивается доход участников, с другой.
Но, повторюсь, ...колхоз дело добровольное и я не питаю иллюзий, что все сразу поддержат. Выгодно - не выгодно вот мой, кроме остального, помощник.
И еще. Важно уловить тонкий смысл, что в отличии от холдинга, я предлагаю не строить сначала систему управления, а потом искать участников всего процесса, системы. Но сразу начинать и приглашаю всех понявших единственность и важность организации этого процесса.
На этом сайте, фермер. ру есть разделы где предлагаются и описываются технологии выращивания, в том числе и малоизвестные нашим производителям на селе. Если кто способен и предрасположен провести анализ возможностей конкретного села с карандашем и составить описание этого плана, то это уже возможность начала возрождения села. Например. Хотим выращивать кроликов. Для этого нужно-- выбор технологии выращивания исходя из возможностей и целей.-- иметь свою кормовую базу. --- иметь санитарный и ветеринарный контроль и поддержку.-- распланировать механизм реализации мяса, шкурки.-- обучение вновь присоединившихся.
Далее. Создавать специализированную кормовую базу для кроликов, наверное не всегда рентабельно, если в селе выращивают других животных и птиц. Выгодно производство расширенных комбикормов. Надо пригласить специалиста, для рекомендации и обучения технологиям выращивания необходимого ассортимента и количества. Возможно установить договорные отношения с фермерами данного села на выращивание и закупку части продукции, а может и объединения для более широкого сотрудничества. И тд, и тд. В общем есть над чем поработать всем вместе, но сначала основу надо продумать активистам, а потом выносить на совет с общиной и координационным центром района или региона. Инициатива должна быть с низу, а остальная ветвь управления -- координация и помощь в решении их проблем.

Нет, господа фермеры, с Алексеем Федоровичем спорить бесполезно! Почитайте его посты с начала до конца (если здоровья хватит), бессвязная речь малограмотного человека, навязчивая идея...Ну, болен человек, скорбен, так сказать на некоторые части своего организма. Думаю, надо его только пожалеть!

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Алексей Фёдорович,

Вы теоретик, как Карл Маркс. Лучшим аргументом в пользу Вашей теории может быть один реальный кооператив из трёх жителей Вашего села, включая Вас. Любой направленности: молоко, корма и т.д. А мы направим корреспондента и внимательно изучим Ваш опыт. На практике только несколько форм хозяйствования доказали свою эффективность:
1.Одиночка-самородок
2.Агрохолдинг - современная технология, жесткая дисциплина
3.Управляющая компания, обеспечивающая всем, и фермеры, которые производят продукцию. Работает в Америке, есть попытки воспроизвести это в России (проект "Новая деревня")
4.Кооперативы фермеров успешно работают в Европе. Будем рады, если с Вашим энергичным участием заработают и у нас.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

А вы с аграрной демографической реформой объединитесь, когда от неё дети родятся им и впаривайте - они восприимчевее.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Думал чего интересного...Пока до конца читал, голову чуть не сломал. Похоже на призывы Илича. От каждого по возможности, каждому по потребности. А только по чесноку: да здравствует колективизация!? А через несколько лет-кто не с нами тот против нас? Далее раскулачивание буржуев? А ещё этот...координационный центр. Наверное его праобразом стал апарат ЦК КПСС? Ну а Вы в таком случае станете главным вдохновителем и вождем народа? Короче: Россия уже через это проходила! Мне кажется хватит этих эксперементов! Ну и Данил задал правильный вопрос: а на кого Вы уважаемый работаете?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

ОоВеликий созидатель "СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО" fфедорыч!Поверни лик свой к зеркалу,там все узриш.<<<Это к пониманию о здравомыслии.И последний вопрос/Вам когда мовзолей освободить?Или вы по окончании эксперимента все же в Америку?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, господа фермеры и примкнувшие к ним, в данном случае нельзя так по простому! Я нашел в себе силы заглянуть на сайт Алексея Федоровича. Хороший сайт, рекорд посещаемости 4 (четыре) человека за сутки. Вы скажете: маловато будет?
А потому что этот сайт не для средних умов, поскольку на нем в основном Сам А.Ф. и фигурирует. Так сказать: "Тихо сам с собою я веду беседу!" Вы, наверное, грешным делом, подумаете - тронутый?
Резко отвечаю вам всем - нет! На том сайте он называет себя не так, его ник прост - "Генералиссимус"!
Смирно! Кругом! Работать! Железной рукой загоним человечество к счастью! (Л.Д.Троцкий)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Masteroff Danila пишет:

ОоВеликий созидатель "СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО" fфедорыч!Поверни лик свой к зеркалу,там все узриш.<<<Это к пониманию о здравомыслии.И последний вопрос/Вам когда мовзолей освободить?Или вы по окончании эксперимента все же в Америку?

Ну так это..Родина мать позовёт и придётся ехать! А то в России в связи с тем что трест лопнул, а денег не догнали, могут и чего доброго по тыковке надовать.
Я вобще поражаюсь такими людьми. Напакостят и ходу! А нам тут жить и расхлёбывать! Лутше оставайтесь дома! Считайте меня параноиком, но я думаю что таких специально присылают с Запада, чтоб вконец добить последние надежды, на выползание России из ямы. Вот мы сдесь такие дураки и не понимаем Вас- истину приподносящего. Я вот тугоумный ну ни как с ЛПХ своим уверенности приобрести не могу, каждый шаг пытаюсь просчитать. А тут уже всё решено! Всё за меня продуманно! Ну Вы дали...будующий Владимир Ильичь...отец всех народов.
P.S. Вот люди подобные Вам, раскулачили моего прадеда, а потом босиком по снегу, гнали и его и его семью. Вот мол, полюбуйтесь на кулаков, вредителей! А вина прадеда была в том что он не захотел своих коров в колхоз отдавать, взял и перерезал всю скотину. И теперь, по прошествии стольких лет опять всплывают подобные идеи...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Ну, господа фермеры и примкнувшие к ним, в данном случае нельзя так по простому! Я нашел в себе силы заглянуть на сайт Алексея Федоровича. Хороший сайт, рекорд посещаемости 4 (четыре) человека за сутки. Вы скажете: маловато будет?
А потому что этот сайт не для средних умов, поскольку на нем в основном Сам А.Ф. и фигурирует. Так сказать: "Тихо сам с собою я веду беседу!" Вы, наверное, грешным делом, подумаете - тронутый?
Резко отвечаю вам всем - нет! На том сайте он называет себя не так, его ник прост - "Генералиссимус"!
Смирно! Кругом! Работать! Железной рукой загоним человечество к счастью! (Л.Д.Троцкий)

Нет ну ведь поверьте, что найдутся ещё и активисты! Естественно что они будут не умнее самого автора этого бреда. Но они будут! И если ребяткам вовремя не вызвать скорую, то голубчики могут такого натворить...А начинают то с терора! Вот взять к примеру комунистов. Такую ахинею несли! Но ведь нашлись те кто поддержал. Анегдот в тему: Просыпается Владимир Иличь после попойки и начинает бегать по комнате. Его спрашивает перепуганная Надежда Константиновна:
-Что это Вы так возбужденны и нервничаете?
- Да вот вчера с друзьями так напились.. beer .ну так напились...я на броневик с пьяну залез и такой х cen и наговорил...а сейчас просыпаюсь и везде революция! wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если бы все было так просто! А то ведь было еще проще! Большевики поставили на щит основной порок русского мужика - лень и зависть. Грабь награбленное! Взять все, да и поделить! А каким другим способом 30000 человек смогли организовать колхозы в России, где деревень-то было на 2 порядка больше? Не задумывались об этом! А Ваши соседи сплошь процветающие жители села? И пьяни нету? В том числе и женщин. Если это так, в какой стране Вы живете? Не в России точно!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
прораб пишет:

Если бы все было так просто! А то ведь было еще проще! Большевики поставили на щит основной порок русского мужика - лень и зависть. Грабь награбленное! Взять все, да и поделить! А каким другим способом 30000 человек смогли организовать колхозы в России, где деревень-то было на 2 порядка больше? Не задумывались об этом! А Ваши соседи сплошь процветающие жители села? И пьяни нету? В том числе и женщин. Если это так, в какой стране Вы живете? Не в России точно!

В самую точку!Прораб Ое. Просто уже лично не уважаемый ""Вожддь"" перепутал портал,посчитав ФЕРМЕР.РУ Сборищем мужиков ,пьяниц-революционеров.Прошел плохую подготовку ;}}>