Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Ведерников Дмитрий" пишет:

"СТАЖЕР" пишет:
Ведерников яж тебя спрашивал получил ты или нет .

Простите меня о Великий и Могучий отец проЭкта! Я не знал что Вы вездесущ а потому зазнался в своей гордыне. Пойду модем на всякий случай менять, Аминь!

Как понимать этот комментарий . если комментатор пишет о личности которую никогда не видел и не общался . О богах пишет однозначно и предмете поклонения . И ни слова по теме .
непонимаю .

Елена Ол.

Анатолию Комарову
Вчера президент ответил на Ваши обращения.Все- таки Ваши усилия непропали даром.

Елена Ол.

Анатолию Комарову
Вчера президент ответил на Ваши обращения.Все- таки Ваши усилия непропали даром.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,наших точно начали шерстить......комиссии всякие. беготни!!!с.х. в приоритете.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Галина 777 . поправлю высказывание . В приоритете простые люди которые реально что то делают вообще .
Чиновники уже полгода под прессом того что не о выборах надо думать а о своих ОБЯЗАННОСТЯХ .
Это уставы поселений , регламенты всех чиновников индивидуально ,
Если кому интересно каждый кабинет где работают с населением ОБЯЗАН разработать правила оказания УСЛУГ для граждан.
Местные органы самоуправления ЭТО - УСЛУГИ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ .
Требуйте качественного оказания услуг через депутатов .
Читайте уставы они есть на официальных сайтах всех районов и сельсоветов, по требованию закона

18.03.2010 - 17:12
: 3505

yes3 может и так.только им бы не мешало эти услуги озвучивать доступно.без причитаний и отсебятины.поясню...я пришла к специалисту-она даёт направление.порядок такой.даже если я уже на учёбе в школе бизнеса,и БП готов осталось защитить.я приношу ей отказ с моей стороны.она начинает истерить,отправляя меня по разным кабинетам.вместо того что бы ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ объяснить,что при данном раскладе я теряю только ПОСОБИЕ но никак возможность дальше и учиться и претендовать на эти 58800.я девушка нервная старой советской закалки-чиновнице поверила!а потом мне позвонили из ЦЗ. и вызвали и по человечески объяснили что к чему!!!и пригласили продолжить дело...а я из за этой чучи занятия пропустила.а их итак немного....теперь осталось немногов конце февраля защита перед комиссией школы бизнеса.а потом и наша местная.кстати обучение шикарное-жалко-мало.заряжают они здорово!и всё же приоритет-с.х.а не магазинам и парикмахерским.как раньше.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Да ,обучение мне тоже понравилось , правда в метель отсыпался 4 дня . А защита в конце обучения -это просто тренинг для уверенности .
Ну про истеричек . Это начальники "от поварешки" . Армейская присказка к такому поведению полкового повара ХОЧУ С МЯСОМ ПОЛОЖУ а ХОЧУ БЕЗ МЯСА . от них ничего не зависит кроме вашего настроения .
Про объяснения . Им выгодно запутать честных граждан , привыкли они к заблуждению что они решают дать деньги или нет . Решаете только ВЫ .потому что ВЫ обеспечиваете их работой .
И вообще все чиновники зависят только от граждан . ОСОЗНАЙТЕ СВОЮ СИЛУ .
Есть закон об обращениях граждан . И там четко обозначена ответственность чиновников всех уровней за организацию преследования после обращений граждан .
Но советую на словах ни скем не ругатся . СПОКОЙНО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ этому чиновнику и сдавайте молча в общий отдел ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ . Ваше заявление действительно только если оно зарегистрировано . Если отказываются регистрировать , то ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ даже если эта контора в соседнем доме .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да я и написала.прямо на этой бумажке-заявке.не просто отказ.а по умному.сын правда посоветовал.а рассмотреть то её пришлось бы.вот и среагировали....ладно-дело прошлое.тётка эта наверно вся уже в мечтах о пенсии.и не до людей.и ноет сидит-вот.Вы же год не работали....и что? кто то умер от этого?.я не ругаюсь в таких случаях.с ними.стараюсь жёстко аргументировать...да с ними так надо-бумажками.....над ними тоже выше есть начальство.которому эти мороки не нужны...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Galina777" пишет:

да с ними так надо-бумажками

С бумажками они лучше разбираются. Как успеть что-то оформить если они этими справками уже в глотке стоят. Посчитайте сколько идет письмо, срок рассмотрения, ответ. Они специально всё затягивают.
Такой пример. Отправляю бизнес-план по электронке, звоним через 4 дня - а они даже не смотрели, потом нужно было исправить, следующая проверка заняла всего 5 дней, и это сказать что в таблице 2 ошибки. Как назвать этот тупизм не пойму.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Анкноун оперируйте периодом между комиссиями . Первая делает замечания .вы устраняете .Следующая комиссия автоматом утверждает . Потому как вы устранили их замечания полученные в письменном виде . Как они откажутся от замечаний которые вы устранили .? Ваша сверх-задача зарегистрировать БП чем раньше тем лучше . Письмо с уведомлением идет 1 сутки .и почта регистрируется автоматически . У вас доказательством остается талон с ихней подписью о получении .
если комиссия 1 раз в месяц , вы потеряете максимум полтора месяца . Сейчас они тянут потому что деньги ещё в процессе . Мне открыто объяснили причину , и по человечески попросили их понять . Потому что знают меня не по наслышке . Их регламент изучил лучше чем они сами .
смелее будьте .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Это ещё до комиссии, сотрудник смотрит на правильность оформления. Суть в чем - электронку открыть две кнопки нажать, посмотри - скажи что не так, всё правильно - положи в папку для комиссии, и народу на одного человека меньше. Я это называю искусственные трудности создавать. Вот сидят они там важным делом заняты, а элементарно на почту ответить не могут. Какие это специалисты, если к ним надо по старинке поклониться сходить, в ответ два слова кинут и всё, и зачем ехали - по телефону нельзя было?
Эту гниль за просто так не выведешь, пока всех не встрахнет как следует так и будем...

Россия
: Энгельс
07.02.2011 - 16:01
: 6

Здравствуйте Анатолий !Подскажите пожалуйста как разработать свой бизнес план по выращиванию индейки ,я начинающий и просто не знаю как это все делается,заранее благодарю за ответ

Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42

Здравствуйте
**************************************************
В соответствии с информации сайта министерства с/х

Малые формы хозяйствования / Департамент сельского развития и социальной политики
8. Что такое программа «Самозанятость» и как стать ее участником?
Безработный гражданин, желающий получить субсидию 58,8 тыс. руб. на открытие собственного дела, должен:

1. Иметь решение о признании его безработным в установленном порядке;
2. Заполнить заявление-анкету в центре занятости населения;

**************************************************
Меня признали безработным , начали выплату пособия . А заполнить заявление-анкету не дают ! Говорят следующее 1 Семинар для предпринимателей не скоро , в мае 2 Найдут для меня вакансию .
Слушать меня не стали а начали предлагать вакансии и обучение .

Я понял не дадут мне поучаствовать в программе самозанятости , у инспектора с ЦЗ другие планы . Вакансию не найдут , так предложат временное трудоустройство или переобучение на кого нибудь . 2 моих отказа и все . Что делать ? Нарушают ли мои права , если да куда жаловаться ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"aleksNSO" пишет:

2 моих отказа и все

послушайте меня внимательно! без паники!эти два отказа,на которые я кстати тоже чуть не повелась,дают им право только ПРИОСТАНОВИТЬ выплату пособия. и то -мне не приостановили.Вас будут пугать,дёргать.спокойствие.!задача инспектора-найти Вам работу!наши такие же зверюги.даже сейчас.сдав документы в налоговую,и ожидая регистрации Ип я всё равно посещаю инспектора!!!до тех пор ,пока я не принесу им документ из налоговой о регистрации меня как предпринимателя-они будут клевать мозги!!ничего не бойтесь.я сделала один раз так-написала отказ от предложенного рабочего места,и внизу приписала.от трудоустройства отказываюсь,так как претендую на субсидию по самозанятости на открытие ИП (сельское хозяйство)над ними тоже есть начальство!!!и их дерут там как сидоровых коз!держитесь!!!! пишите.подскажем!и хорошо если вакансию не найдут! их дело-предлагать.Ваше-отказываться.дадут направление-придёте,сразу говорите им всякую ерунду.типа,работать не могу.дадут ли у вас больничные? я мол часто болею.да подумайте.раз собрались стать предпринимателем-хитрость не помешает.и до мая не так уж далеко!скоро и учёба.главное,покажите им свою уверенность!!! yes2

Сhasseur

А у меня все окей. Подписали мой бизнес план уже и в городе. Правда опять нашли к чему придратся, нужно уточнить какие именно стройматериалы и сколько я буду брать. Но эту доработку я уже походу сделаю. Это уже не влияет, так как процесс уже пошел. Отнесу в понедельник уже с этим исправлением. А пока сказали ждать укозаний. Они скажут когда в налоговую надо.

Сhasseur

.

Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42

Galina777 спасибо за ответ , буду бороться .

Интересно получается в Интернете написано , что в случаи отказа от 2 вакансий вам приостанавливают выплату пособия , но вы еще числитесь безработным ( и значит можете участвовать в программе ) .

А в ЦЗ говорят 2 отказа и мы вас снимем с учета . И зачем такое говорят не понятно ? Поменялись законы ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"aleksNSO" пишет:

А в ЦЗ говорят 2 отказа и мы вас снимем с учета

фигушки им!давят на психику,и не сомневайтесь!не сдавайтесь!у меня так же было.давят они нас,а мы не сдаёмся!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Хантер" пишет:

А у меня все окей

МОЛОДЕЦ roma !поздравляю.эти победы не такие уж и маленькие,если учесть,ЧТО нам приходится пройти и какие бредни слушать!всем удачи! super

Елена Ол.

Поздравляю Хантера!

У нас из 12 человек претендовавших выбрали 6. Причем 3-х отсеяли из нашего села. И теперь наши с мужем кости моют на каждом углу.Эти трое все родственники: отец, сын и племянник.Жена содержит закусочную. Она женщина южных кровей , горячая. Ездила разбираться в ЦЗ , а затем устроила скандал в администрации , почему ее не поддержали.Вот такие страсти- мордасти.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лена.не обращайте внимания!!!у вас своя жизнь,свои цели..а им надо бы задуматься,почему никто из них не прошёл.наверно отнеслись несерьёзно..а дама раз уж содержит закусочную,то могла бы и другими программами воспользоваться..

Россия
: Ивановская область
26.03.2011 - 20:23
: 1

Кто и как должен выплачивать эти 60 тысяч!?У нас кфх!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ЧЕБУРАШКА пишет:

Кто и как должен выплачивать эти 60 тысяч!?У нас кфх!

кто, кто, Сам Путин естественно! Он просто не знал про ваше кфх.
Разберемся не переживайте.
Начните читать,прежде чем задавать не нужные вопросы и ваша жизнь изменится в лучшую сторону!
Читать можно от сюда:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мастеров ДМ" пишет:

кто, кто, Сам Путин естественно! Он просто не знал про ваше кфх.

да,Данила.надо разобраться.безбразие какое!поочему у людей КФХ а им денег не дают?60тыриков не лишние... huh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ой. И не говорите.
Куда страна катится.
Бардак,.В головах бардак, в карманах бардак и президент ......ак Очень не внимательный человек то есть !
:-):-):-):-):-).

27.11.2009 - 00:16
: 2694

[/#]

Россия
: Новосибирск обл
09.03.2011 - 10:21
: 42

Дамы и господа . Есть вопросы , подскажите пожалуйста

При написании бизнес плана нужно указать какое имущество у вас есть для его реализации ( Имеющиеся возможности для осуществления проекта ) . А у меня проблема , имущество есть , но только документально оно не на мне .

1 Как то проверяют ?
2 Я должен как то документально подтвердить , что скажем участок на мне ?
3 Если имущество на моих родственниках я должен с ними составить договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ? Или расписку взять с них ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

кто такие глупости Вам говорит-непонятно.нам сказали что если есть чем работать то зачем вам помощь?лучше обозначить ,что будут свои вложения в виде накопленных за время работы денег...и за эти деньги.или не деньги никто не будет требовать отчёта...отчитываемся только за их 58800.ВСЁ!НАШИ деньги это наши деньги.их они не касаются.и тем более отчитываться за свои же деньги это смешно... thank_you

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

То что у вас есть напишите конечно, но должно это звучать так что у вас не хватает как раз этих самых 58 тыр. для полного счастья. Я сказал что у меня есть грузовик газ 53 и ваз 2104, на этом я буду на пасеку ездить и пчел возить, а еще есть программа для контроля и ведения учета пасеки, а еще есть 22 фляги, и много чего есть, но вот 58 тыр не хватает на пчел и ульи, чтобы все закрутилось. главное показать что дело хорошо знаете и готовы вложиться. но имущества не должно быть сильно много, а то вы и без ЦЗ обойдетесь.
Галя привет. hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

А ты помнишь как Сане завуч говорила-у Вас мол и Камазы и то и сё есть.что Вам эти копейки?не везде это прокатит...могут прицепиться .надо действовать по обстановке..когда же деньги.ё-моё.надоело ждать.эх.привет,Саша.пылищу ходим глотаем.снег стаял... wacko2