Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тоже знаете ли не по стенке заползла в кабинет.зашла уверенно.говорила чётко .они говорят.а мы Вам работу дадим.а я говорю -хочу дело открыть.они говорят денег нет.давайте трудоустроим.как ещё надо было?сказка про белого бычка.и я не ною.делаю тоже самое.тоько без них.без чинарей.а тёще дали на парикмахерскую.только ей это надоело уже.инструмент пылится.нулёвка.скоро закрытие ИП.ПОМОГЛО ЕЙ ГОСУДАРСТВО.БРАВО.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Galina777 пишет:

я тоже знаете ли не по стенке заползла в кабинет.зашла уверенно.говорила чётко .они говорят.а мы Вам работу дадим.а я говорю -хочу дело открыть.они говорят денег нет.давайте трудоустроим.как ещё надо было?сказка про белого бычка.и я не ною.делаю тоже самое.тоько без них.без чинарей.а тёще дали на парикмахерскую.только ей это надоело уже.инструмент пылится.нулёвка.скоро закрытие ИП.ПОМОГЛО ЕЙ ГОСУДАРСТВО.БРАВО.

да,....у меня ситуация попроще была,просто я попала под сокращение,и ЦЗ не имел право предложить мне работу с з.п.меньше,чем я получала,я почти год отстояла-ни чего не могли найти,чтоб мне подходило.Вот,а потом я просто потихоньку перешла на создание ИП,когда подходил год к концу.

Елена Ол.

Хантеру Сима написала:"И КФХ, и другие ИП, и вообще все работодатели за наемных работников от фонда оплаты труда платят одинаковые налоги"
Сима в этом случае ошибается.Есть разные системы налогообложения: общая и специальные налоговые режимы (упрощ, ЕНВД,Ес/х налог).Если вы работаете по общей ,то плотите в Пф как и крупная организация.В 2011-2014гг пониженные тарифы в ПФ остаются только для индивидуальных предпр. и организаций применяющих единый сельхоз налог.2011-2012гг ПФ-16,0; ФСС -1,9; ФФОМС-1,1; ТФОМС- 1,2.Но там доходы - расходы.
А для получения льготного кредита Вам обязательно надо регистрироваться как глава крестьянского хозяйства.

Sima
Елена Ол. пишет:

Хантеру Сима написала:"И КФХ, и другие ИП, и вообще все работодатели за наемных работников от фонда оплаты труда платят одинаковые налоги"
Сима в этом случае ошибается.Есть разные системы налогообложения: общая и специальные налоговые режимы (упрощ, ЕНВД,Ес/х налог).Если вы работаете по общей ,то плотите в Пф как и крупная организация.В 2011-2014гг пониженные тарифы в ПФ остаются только для индивидуальных предпр. и организаций применяющих единый сельхоз налог.2011-2012гг ПФ-16,0; ФСС -1,9; ФФОМС-1,1; ТФОМС- 1,2.Но там доходы - расходы.
А для получения льготного кредита Вам обязательно надо регистрироваться как глава крестьянского хозяйства.

Мы обсуждали сегодняшний день и % этого года. Что будет с 01.01.2011г. узнаем когда будем платить за январь 2011г.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот решил полностью восстановить в огне утраченное, уже и первые яйца в инкубатор доложил и стройку продолжил, но тут то и засада! Денег нет на доски на пол и потолок, а если побегу на работу, то строить некому, а курятник тёплый нужен уже через два месяца...Вот сам отговаривал людей здесь, а теперь думаю, не нанести ли визит в ЦЗ? Но я там хорошо нашумел, явно меня там не ждут, а с другой стороны надо вставать и идти дальше..Блин не лёгкий выбор...

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот решил полностью восстановить в огне утраченное, уже и первые яйца в инкубатор доложил и стройку продолжил, но тут то и засада! Денег нет на доски на пол и потолок, а если побегу на работу, то строить некому, а курятник тёплый нужен уже через два месяца...Вот сам отговаривал людей здесь, а теперь думаю, не нанести ли визит в ЦЗ? Но я там хорошо нашумел, явно меня там не ждут, а с другой стороны надо вставать и идти дальше..Блин не лёгкий выбор...

Дима, ты правильно думаешь, вставай быстрей на учёт! С февраля начнут деньги давать. Надо в новый год войти уже безработным, чтоб получить в первых рядах. И что шумел, ведь справедливости хотел. Удачи!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас тоже так зазывают.рекламу везде на плакатах развесили.муж говорит -иди.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Galina777 пишет:

у нас тоже так зазывают.рекламу везде на плакатах развесили.муж говорит -иди.

Ура, Галина! clap Самое главное, одобрение народа, остальное дело техники! yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не очень то я им и верю.опять подвох какой-нибудь будет.ладно посмотрим какие у нас с Димой будут вести с полей....

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У меня дело техники :
- в мае защитил БП и получил 58800=
- в конце ноября предоставил чеки и отчитался
- с мая до ноября в силу отдельных обстоятельств ( другими делами занимался ) ничего не делал и рубля не заработал по БП , но бюро не проверяло
- до мая следующего года надо предоставить отчет об уплате налогов

18.03.2010 - 17:12
: 3505

будем стараться

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

У меня дело техники :
- в мае защитил БП и получил 58800=
- в конце ноября предоставил чеки и отчитался
- с мая до ноября в силу отдельных обстоятельств ( другими делами занимался ) ничего не делал и рубля не заработал по БП , но бюро не проверяло
- до мая следующего года надо предоставить отчет об уплате налогов

Эх УВАЖАЕМЫЙ Анатолий! Да заплатил бы я им налоги...Сидору не до выбора!
Но ладно, начинаем песню снова!
У меня пока тока так: Зашёл на их сайт и в электронном виде оформился на приём: Сайт службы занятости. Электронная очередь...Вы записаны на прием. Специалист Окладникова Екатерина Александровна ждет вас 03.12.2010 в 10:00
ВНИМАНИЕ!
Напоминаем, что администрация Mail.Ru и владельцы других сайтов никогда не просят своих пользователей прислать им пароли от ящиков.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей оплатить доставку подарков и призов.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.
Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!
ВНИМАНИЕ!
Данное письмо содержит потенциально опасный HTML-код, заблокированный системой безопасности.
Возможно, оно отображается неправильно....
Вот это пришло с их сайта...Как не задуматься?? lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

позвонила сегодня в ЦЗ .деньги у них закончились только что .т.е. в июне они были!я объяснила ситуацию.предложили прийти,забыть и простить то что было летом.под крыло берёт зам.дир.поборемся?я уже копытом землю рою.хочу хочу инкубатор!!!деньги сказала пойдут с февраля. victory

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

ya clap super

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

позвонила сегодня в ЦЗ .деньги у них закончились только что .т.е. в июне они были!я объяснила ситуацию.предложили прийти,забыть и простить то что было летом.под крыло берёт зам.дир.поборемся?я уже копытом землю рою.хочу хочу инкубатор!!!деньги сказала пойдут с февраля. victory

Искренне рад за Вас!А вот меня встретили бумажной волокитой и фразой-денег нет!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну да-денег нет .перед носом закончились.пока буду бумажки писать.в очередях сидеть а к весне может что проклюнется.а нет -так нет.подвох всегда может быть.если что-буду начальнице той бегать жаловаться.сама виновата-сказала -обращайтесь.сын говорит нормальная тётка-посмотрим.Дима а у нас просто приходишь и всё.а у вас как у белых людей-электроника. mail victory

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

ну да-денег нет .перед носом закончились.пока буду бумажки писать.в очередях сидеть а к весне может что проклюнется.а нет -так нет.подвох всегда может быть.если что-буду начальнице той бегать жаловаться.сама виновата-сказала -обращайтесь.сын говорит нормальная тётка-посмотрим.Дима а у нас просто приходишь и всё.а у вас как у белых людей-электроника. mail victory

Да просто у них коллапс начал происходить. Люди в пять утра приходили чтоб очередь для получения талончика на приём получить. После получения талончика (в наличии было на день 20 штук, 5 потеряли и того 15 на весь город Чита), надо было занимать очередь на сам приём. Там тока до убийства не доходило. Ну и после приёма как и везде....бумажки, направления на работу-3 шт.... И до кучи если ты дошёл до финала, то денег получить шанс 10% из ста...явно не на сельхоз...там же "специалисты" и всё понимают.....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вроде раньше были талончики.теперь нет.но и встать на учёт трудно.я то обозначусь на самозанятость поэтому может и зацеплюсь.а так-работы толком нет люди и не рвутся в ЦЗ КАК РАНЬШЕ.и сокращений как таковых не стало.работодатели научились по другому избавляться.тем более частники.где без оформлений.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Через год , возможно , будут сами бегать и деньги предлагать взять .
Это напоминает про утилизацию старых автомобилей . В мае по большому блату старую машину сдал и новую купил . Сейчас звонят мне на сотовый и предлагают типа , а не изволите ли завтра без очереди машину сдать ? И в газетах объявления большими буквами .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Через год , возможно , будут сами бегать и деньги предлагать взять .
Это напоминает про утилизацию старых автомобилей . В мае по большому блату старую машину сдал и новую купил . Сейчас звонят мне на сотовый и предлагают типа , а не изволите ли завтра без очереди машину сдать ? И в газетах объявления большими буквами .

Главное осторожность проявить! Мошенников ныне много развелось. Осторожно!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

начались муки адовы.1.что бы зарегистрироваться отсидела почти 3 часа.2 раза переписала анкету.пыталась объяснить что иду на ИП.девушка улыбается.говорит напрвление на работу всё равно даём.и вот-самое ужасное.она даёт 2 направления на работу.моя задача-сделать всё.что бы инициатива отказа от моих услуг шла от работодателя.в письменном виде .они должны написать что я им не нужна+печать.НО Я ТО ИМ НУЖНА!!!пытаюсь объяснить в первом отделе кадров что иду на ИП(Уже как пороль!!)и работать у них за их гульдены смешные всё равно не буду.она орёт что ей кадры нужны..и пишет что я отказалась.это означает-если и во втором отделе кадров я откажусь то -всё.меня снимают с учёта.толком даже и не поставив.но во втором отделе мне попалась пофигистка. дёрнув плечиком шлёпнула печать.сегодня мыли мозги на профбеседе.пугали,угрожали.выражали недовольство .короче-презирали.деньги-с февраля.как пишет Дима-до них ещё дойти надо....завтра к спецу которая будет меня вести.надо проявить весь талант.убедить что я достойна пополнить ряды предпринимателей нашего славного города.уф!!!! wacko2 попутно меняем медполисы-безумные очереди!!!туда ведь тоже надо было попасть.вот и моталась.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да...если для вас встать на учет муки,то представляю,что будет,когда вы будете регистрироваться в качестве ИП!в налоговой очереди-бывает и по 4 часа СТОИШЬ,а потом еще в другие фонды-там очереди не меньше!на каждом углу хамят!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Чтобы в налоговой по 4 часа не стоять - нужно не к открытию приходить ( 9 часов ) , а часов в 10-11 = тогда очередь рассасывается . По крайней мере у нас так .

Можно конечно вместо ИП - на завод пойти . Ехать час-два на другой конец города , в очереди стоять на проходной - не дай Бог опоздать 5 минут . Терпеть унижения от мастера или другого начальства .
Везде хорошо - где нас нет . cry

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Ага! Или идти в наёмники к предпринимателю. (Как я своему работодателю сказала:"Да пошшёл ты! Будет ещё какой-то неграмотный чурка мне хамить!" Это не разжигание межнациональной розни, это отстаивание своих прав на нормальное обращение! Положила трудовую и диплом в карман, хлопнула дверью так, что вылетело стекло, и пошла домой.)
А теперь работаю на себя, дома. Хорошо! Отклонилась малость от темы, извините!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

везде по-разному...у нас налоговая работает только до12 дня.Так бывает, простоишь и зря!
Ни кто же не спорит.Просто нужно иметь железные нервы-коие у меня являются)))Слава Богу,у меня все это позади.Это ладно,научет встать,я еще рабочих брала-опять по всем инстанциям,потом мне приспичило счет открыть для ИП чтобы по безналу работать-опять везде с уведомлениями об открытии счета,закрыть-тоже надо все фонды уведомлять.Сейчас всей этой беготней занимаются бугхгалтера-у меня появилось много свободного времени.
Галина,желаю вам терпения и добиться поставленой цели!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Комаров Анатолий пишет:

Чтобы в налоговой по 4 часа не стоять - нужно не к открытию приходить ( 9 часов ) , а часов в 10-11 = тогда очередь рассасывается . По крайней мере у нас так .

Можно конечно вместо ИП - на завод пойти . Ехать час-два на другой конец города , в очереди стоять на проходной - не дай Бог опоздать 5 минут . Терпеть унижения от мастера или другого начальства .
Везде хорошо - где нас нет . cry

нееет уж!на завод в ближайшие годы не собираюсь..))))мне в качестве ИП не плохо работается,тем более администрация сделала выгодное предложение-выделили земли для расширения,так что будем развиваться!!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Всем привет!!!сегодня был переломный день.поставят не поставят.высказали претензии-деньги мол будут только в феврале.а Вы чичас припёрлись.говорю,начальница ваша пригласила.объяснила что вынуждена к ним обратиться .такой путь к этим деньгам-через ЦЗ. поняла почему в коридоре ветер гуляет(людей нет)отсев-шикарный.приходишь-тебе дают 2 направления туда,где ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В ДАРМОВЫХ РУКАХ.если рыпаешься,эти предприятия пишут-работник отказался.ВСЁ!!!2 ОТКАЗА!!!ДАЖЕ НА УЧЁТ НЕ ПОСТАВЯТ.ДОСВИДАНИЯ.и когда спец увидела что один отказ от предприятия(т.е. они от меня отказываются)удивлению не было предела!!бурчала-бурчала.выписала встречу на конец декабря.ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ.ПОЗДРАВЬТЕ!!.ВЫШЛА Я В ПОЛУОБМОРОКЕ.лицо горит.сама себя ругаю -зачем так всё близко к сердцу принимать.ну вот такая нервная девушка.а,Анатолий.завод и прочее не для нас.мы вольные птички....по любому.

Елена Ол.

Видимо у нас по сравнению с Вашим Кпейском совсем депресивный регион. Заявок от предприятий на работников нет. Мужу дали обходной лист и сказали , что нужно обойти как можно больше предприятий. У нас из организаций одни бюджетные учреждения - там все забито , это самая стабильная работа, с отпуском 44 календарных дня , с оплатой проезда раз в 2 года к месту отдыха и обратно и т.д.., самая социально защищенная.
Собрали подписи с отказом у 3 предпринимателей и все.Поставлен на учет.

Елена Ол.

Видимо у нас по сравнению с Вашим Копейском совсем депресивный регион. Заявок от предприятий на работников нет. Мужу дали обходной лист и сказали , что нужно обойти как можно больше предприятий. У нас из организаций одни бюджетные учреждения - там все забито , это самая стабильная работа, с отпуском 44 календарных дня , с оплатой проезда раз в 2 года к месту отдыха и обратно и т.д.., самая социально защищенная.
Собрали подписи с отказом у 3 предпринимателей и все.Поставлен на учет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Елена,у нас работы-МОРЕ!!!!поэтому зачем идти в ЦЗ за работой- я не понимаю.я к ним и в более сложные годы не обращалась.может потому что хваталась за всё-не ковырялась.хотя бы перебиться.даже когда были огромные очереди сокращённых у меня 2-3 работы было.и если бы не было пути к ИП через них-ни за что бы не пошла туда выслушивать всякую хрень.... wacko2