Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

По моему собственному почину и благодаря поддержке Редактора данного сайта я начал данную тему . В марте этого года я встал на учет в центре занятости , защитил бизнес-план и получил свои законные 60 тыс. рублей на открытие своего дела. Получил денежки на карточку в течении недели после того , как зарегистрировал ИП и сдал необходимые документы в ЦЗ .
И мне дико слушать , что в отдельных городах людям месяцами задерживают выплаты денежных средств на развитие собственного дела . А иногда вообще отказывают в выплате .
У нас на всех трибунах говорят о поддержке сельского хозяйства , фермерства , индивидуального предпринимательства . На деле на местах все это оказывается брехней .
Поэтому мое предложение для тех , кто не получил обещанную субсидию . На мой личный электронный адрес kom-biz@mail.ru или в личку на сайте - вы скидываете свои ФИО , адрес , проблему почему не выплачивают деньги , координаты ЦЗ , который не выплачивает денежные средства . Данная информация нигде не будет фигурировать . Кроме , как в официальной жалобе на имя Президента РФ , правительства РФ и других инстанций . Если хотите , можете в данной теме форума рассказать о своей проблеме .
В полном соответствии с действующим законодательством , коллективная жалоба на сайты указанных выше структур будет подана от имени гражданина РФ – Комарова Анатолия Борисовича с указанием моих паспортных данных . Отдельно отмечу , что список составлен по результатам работы форума главного фермерского сайта страны ФЕРМЕР .РУ , где я являюсь консультантом раздела «Грибоводство» .
Начать подачу жалоб я планирую с 1 июля сего года , чтобы список тех , кому не выдали субсидию выглядел внушительнее .
Результаты , что мне ответили официальные структуры - также буду выкладывать на форуме .
Текст жалобы я выложу в данной теме для проверки и корректировки уважаемым Редактором .


18.03.2010 - 17:12
: 3505

Анатолий,меня даже на учёт отказались поставить мотивируя тем что деньги из ф бюджета закончились,и они могут предоставить мне работу, но тогда я не буду считаться безработной,и не смогу получить эти 58800-замкнутый круг.наверно надо забить да и всё.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Galina777 пишет:

Анатолий,меня даже на учёт отказались поставить мотивируя тем что деньги из ф бюджета закончились,и они могут предоставить мне работу, но тогда я не буду считаться безработной,и не смогу получить эти 58800-замкнутый круг.наверно надо забить да и всё.

Координаты свои пишите мне на почту . 1 июля Ваши проблемы дойдут до соответствующих органов .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вот кстати текст официального документа , по которому должны выделять 60 тыс. руб. Ткните этот документ своим местным бестолковым начальникам .

Постановление Правительства РФ от 20.05.2009 г. № 436
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 г. № 1089
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 2, ст. 266).
2. Установить, что размер софинансирования мероприятий по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан рассчитывается начиная с 1 января 2009 г. по формуле, предусмотренной пунктом 10 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089, с учетом изменений, внесенных настоящим постановлением.
Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Комаров Анатолий пишет:

Вот кстати текст официального документа , по которому должны выделять 60 тыс. руб. Ткните этот документ своим местным бестолковым начальникам .

Постановление Правительства РФ от 20.05.2009 г. № 436
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 г. № 1089
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 2, ст. 266).
2. Установить, что размер софинансирования мероприятий по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан рассчитывается начиная с 1 января 2009 г. по формуле, предусмотренной пунктом 10 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089, с учетом изменений, внесенных настоящим постановлением.
Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

У меня вопрос по этому поводу может и наивный но всё таки, где этот указ (постановление) можно прочитать на официальном сайте правительства или ещё где нибудь но так что бы со всеми подробностями, конечно желательно бы на официальном сайте ? может не в тему но всё же.
За ранее благодарю !!!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Официальный сайт Правительства Российской Федерации .
Ссылка на данное постановление .
Покажите своим местным начальникам . А лучше пишите мне в личку свои координаты , я на ваших начальников на имя Правительства РФ - 1 июля жалобу накатаю .

http://government.ru/gov/results/7289/

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вот примерный текст жалобы в разные инстанции . ФИО руководителя я не пишу , так как это будет в разные адреса :

«Жалоба .
Уважаемый ( отчество и имя руководителя )
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.05.2009 г. № 436
«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 г. № 1089» гражданам Российской Федерации , желающим открыть свое дело и официально признанными безработными должна быть выплачена субсидия в размере 12-ти кратного пособия по безработице или 58800 рублей .
На практике во многих регионах России центры занятости задерживают или полностью отказывают в выплате указанных денежных средств ввиду отсутствия финансирования .
На многих трибунах говорится о поддержке сельского хозяйства , фермерской деятельности , индивидуального предпринимательства . На практике часто это все оказывается просто словами .
Просим Вас оказать содействие в решении данного вопроса и помочь начинающим фермерам получить свои законные денежные средства .
Инициативную группу из участников форума главного сайта фермеров России ФЕРМЕР.РУ возглавил консультант раздела «Грибоводство» - Комаров Анатолий Борисович .
Приложение : список начинающих фермеров , которые не получили положенные по закону денежные средства .
Число , подпись , мои паспортные данные .»

Все . Возможно уважаемый Редактор подкорректирует данную жалобу .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Народу много скидывают в личку?

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Комаров Анатолий пишет:

По моему собственному почину и благодаря поддержке Редактора данного сайта я начал данную тему . В марте этого года я встал на учет в центре занятости , защитил бизнес-план и получил свои законные 60 тыс. рублей на открытие своего дела. Получил денежки на карточку в течении недели после того , как зарегистрировал ИП и сдал необходимые документы в ЦЗ .
И мне дико слушать , что в отдельных городах людям месяцами задерживают выплаты денежных средств на развитие собственного дела . А иногда вообще отказывают в выплате .
У нас на всех трибунах говорят о поддержке сельского хозяйства , фермерства , индивидуального предпринимательства . На деле на местах все это оказывается брехней .
Поэтому мое предложение для тех , кто не получил обещанную субсидию . На мой личный электронный адрес kom-biz@mail.ru или в личку на сайте - вы скидываете свои ФИО , адрес , проблему почему не выплачивают деньги , координаты ЦЗ , который не выплачивает денежные средства . Данная информация нигде не будет фигурировать . Кроме , как в официальной жалобе на имя Президента РФ , правительства РФ и других инстанций . Если хотите , можете в данной теме форума рассказать о своей проблеме .
В полном соответствии с действующим законодательством , коллективная жалоба на сайты указанных выше структур будет подана от имени гражданина РФ – Комарова Анатолия Борисовича с указанием моих паспортных данных . Отдельно отмечу , что список составлен по результатам работы форума главного фермерского сайта страны ФЕРМЕР .РУ , где я являюсь консультантом раздела «Грибоводство» .
Начать подачу жалоб я планирую с 1 июля сего года , чтобы список тех , кому не выдали субсидию выглядел внушительнее .
Результаты , что мне ответили официальные структуры - также буду выкладывать на форуме .
Текст жалобы я выложу в данной теме для проверки и корректировки уважаемым Редактором .

Уважаемый Анатолий ! Вы думаете весь этот беспредел незнает наше правительство ? Сама столкнулась с этим . Ни кому не нужны предприниматели кролиководы грибоводы . А вот если ты в селе кафе открываешь в котором по сути просто тупо пьет народ -это Да дадут и 60т.руб и на 300т.руб помогут оформиться . Я многодетная мама(3детей) всю жизнь работала и в январе осталась без работы пособие назначили 5т.900руб и рассказали о чуде предпринимательстве . Я обрадовалась думала начну вести хозяйство свой бизнес А мне ответили так :мол денег нет но нам так понравилась ваша идея и о чудо -мы для вас делаем такие уступки мы отправляем вас на районный конкурс и там вы можете выиграть 100т.руб мы вас на конкурс уже отодвинули только срочно бегите и оформите ИП . Я дура всё оформила а теперь говорят вы знаете чтобы участвовать надо ещё доказать свои вложения не меньше чем на 30т.руб . Смешно, где мне их взять ? Я же и так была безработная ! Получается я теперь нищее ИП у которого нет средств даже на развитие . И только сейчас я узнала оказывается у нас район у которого самые низкие показатели по безработице по области . Вот так и дурят нас ! Вы молодец Анатолий что поднимаете такие темы и пытаетесь людям помочь ! Но я настолько разочаровалась во всем этом ! Ведь так красиво умеют говорить аж диву даешься какой же ты доверчевый Российский гражданин ! Придется мне с нуля самой всё начинать !

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
OsobaOdarennaya пишет:
Комаров Анатолий пишет:

По моему собственному почину и благодаря поддержке Редактора данного сайта я начал данную тему . В марте этого года я встал на учет в центре занятости , защитил бизнес-план и получил свои законные 60 тыс. рублей на открытие своего дела. Получил денежки на карточку в течении недели после того , как зарегистрировал ИП и сдал необходимые документы в ЦЗ .
И мне дико слушать , что в отдельных городах людям месяцами задерживают выплаты денежных средств на развитие собственного дела . А иногда вообще отказывают в выплате .
У нас на всех трибунах говорят о поддержке сельского хозяйства , фермерства , индивидуального предпринимательства . На деле на местах все это оказывается брехней .
Поэтому мое предложение для тех , кто не получил обещанную субсидию . На мой личный электронный адрес kom-biz@mail.ru или в личку на сайте - вы скидываете свои ФИО , адрес , проблему почему не выплачивают деньги , координаты ЦЗ , который не выплачивает денежные средства . Данная информация нигде не будет фигурировать . Кроме , как в официальной жалобе на имя Президента РФ , правительства РФ и других инстанций . Если хотите , можете в данной теме форума рассказать о своей проблеме .
В полном соответствии с действующим законодательством , коллективная жалоба на сайты указанных выше структур будет подана от имени гражданина РФ – Комарова Анатолия Борисовича с указанием моих паспортных данных . Отдельно отмечу , что список составлен по результатам работы форума главного фермерского сайта страны ФЕРМЕР .РУ , где я являюсь консультантом раздела «Грибоводство» .
Начать подачу жалоб я планирую с 1 июля сего года , чтобы список тех , кому не выдали субсидию выглядел внушительнее .
Результаты , что мне ответили официальные структуры - также буду выкладывать на форуме .
Текст жалобы я выложу в данной теме для проверки и корректировки уважаемым Редактором .

Уважаемый Анатолий ! Вы думаете весь этот беспредел незнает наше правительство ? Сама столкнулась с этим . Ни кому не нужны предприниматели кролиководы грибоводы . А вот если ты в селе кафе открываешь в котором по сути просто тупо пьет народ -это Да дадут и 60т.руб и на 300т.руб помогут оформиться . Я многодетная мама(3детей) всю жизнь работала и в январе осталась без работы пособие назначили 5т.900руб и рассказали о чуде предпринимательстве . Я обрадовалась думала начну вести хозяйство свой бизнес А мне ответили так :мол денег нет но нам так понравилась ваша идея и о чудо -мы для вас делаем такие уступки мы отправляем вас на районный конкурс и там вы можете выиграть 100т.руб мы вас на конкурс уже отодвинули только срочно бегите и оформите ИП . Я дура всё оформила а теперь говорят вы знаете чтобы участвовать надо ещё доказать свои вложения не меньше чем на 30т.руб . Смешно, где мне их взять ? Я же и так была безработная ! Получается я теперь нищее ИП у которого нет средств даже на развитие . И только сейчас я узнала оказывается у нас район у которого самые низкие показатели по безработице по области . Вот так и дурят нас ! Вы молодец Анатолий что поднимаете такие темы и пытаетесь людям помочь ! Но я настолько разочаровалась во всем этом ! Ведь так красиво умеют говорить аж диву даешься какой же ты доверчевый Российский гражданин ! Придется мне с нуля самой всё начинать !

Пишите свои координаты в личку – будем жаловаться .
В своем бизнес-плане я указал вложение моих около 200 тыс. рублей . Может поэтому и пропустили . Купил на свои денежки автомобиль LADA 21074 цвета серый металлик стоимостью 176 тысяч рублей . Чтобы было на чем по деревням мотаться .
Центр занятости честно говорит – мы боимся , что у вас бизнес не пойдет , денежки свои вы профукаете и обратно к нам вернетесь .

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Комаров Анатолий пишет:

Пишите свои координаты в личку – будем жаловаться .
В своем бизнес-плане я указал вложение моих около 200 тыс. рублей . Может поэтому и пропустили . Купил на свои денежки автомобиль LADA 21074 цвета серый металлик стоимостью 176 тысяч рублей . Чтобы было на чем по деревням мотаться .
Центр занятости честно говорит – мы боимся , что у вас бизнес не пойдет , денежки свои вы профукаете и обратно к нам вернетесь .

кстате можит быть не потеме но при написании своего БП также было рассчитано, на сумму 170 штук рублей, т.е. 117 выделяет центр занятости с доп. рабочим местом, а уже сваи 60 штук, и тоже пропустили, если бы не было с ваих вложений то в рятли, у них такие мысли, если человек не вкладывает сваи то он несерьезно относится, а вопрос где взять людям деньги если стоят на бирже, а еще по правилам их ним он не должен работать, если будешь работать не официально т.е. будет заработок то должен вернуть им ихние копейки которые ежемесячно перечисляют. scratch_one-s_head
только нужно будет уже отчитаться на всю сумму каторую указал в БП, т.е. 170 штук, ну это не проблема чеки найти можно. А вы уж сильно, аж авто купили на 176 штук super он что у вас в БП был прописан lol

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Авто купил за 126 штук . Потому что до этого накопил кучу автохлама :
- четверка двадцатилетней давности
- Опель -Омега -Караван 2,3 турбо-дизель пятнадцатилетней давности
Четверку мне засчитали за 50 тыс. при утилизации . Сейчас стою в очереди в автосалоне на Рено-Сандеро . Тоже думаю Опель сдать за 50 тыс. , а Рено купить .
Кстати , сейчас найду свой БП и опубликую его в своем блоге . Если только меня уважаемый Редактор не убьет , за то что сайт захламляю .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Шаблон бизнес-плана . Кому интересно :

https://fermer.ru/node/77754

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну Вам по крайней мере образец БП давали! А я даже тест на проф пригодность проходил по собственной инициативе. Просто случайно узнал что этот тест нужен обязательно! Пришёл к "страшной тёте" и выпросил направленние. А то когда дело бы коснулось, то это было бы очередной придиркой. Потом когда в очереди на комисию сидел, то забежала какая-то женщина и начала всех распрашивать где образец БП взять можно. Оказалось что почти все скачали из инета. Потом она забежала в несколько кабинетов где ей "вежливо" отказали. Получается что те кто работает в ЦЗ (я конечно не говорю про всех) не справляются со своими обязонностями. Вот и нашли бы себе работу где народу не так много и где не одолевают своими посещениями "настырные и преставучие" безработные. А то ведь сами говорят что народу много а их так мало. Не справляешся? ОСВОБОДИ МЕСТО ДЛЯ ТОГО КТО СПРАВИТСЯ!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Молодец , Ведерников Дмитрий !
Правильно все говорите .
Возможно у нас в Калуге - центр занятости создавался на немецкие денежки , как пилотный проект . Поэтому и неплохо работает . Поэтому , таких ужасов , как здесь рассказывают - я не наблюдал . Да , я просидел в ЦЗ около 3-х месяцев , пока получил денежки . Но по собственной дурости . Один месяц потерял , потому что не пришел во время к инспектору на прием и меня сняли с регистрации . Пришлось через месяц заново регистрироваться . Не обратил внимание на разрешенные виды деятельности . Накатал БП на риэлторскую деятельность в сельской местности . А ее в списке разрешенных нет . Переделал БП по виду деятельности :
"Создание и сопровождение баз данных и информационных ресурсов" . Потерял на переделке пару недель .
Короче , сайт свой делаю по сельской недвижимости .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Тема хорошая! Верняк! Надеюсь и я когда нибудь воспользуюсь. Да кстати: я то ведь не просто от себя пришел в ЦЗ. Меня туда наш месный Мин.сель.хоз отправил, я предворительно звонил в месную программу "Губернаторский час", где глава региона отвечает на вопросы граждан. Ну я конечно спросил может чего предусмотренно по Гос.поддержке (как Вы правильно подметили со всех требун грохот стоит). Ну конечно уже на другой день меня отправили в Мин.сель.хоз а от туда в ЦЗ. Когда меня опрокинули с деньгой, я позвонил в Мин.сель.хоз и рассказал вот так мол да так. Те конечно что греха таить и сочуствовали и переживали, но помочь не чем не смогли. И ещё: думаю скину ка я эту ссылку на наш ЦЗ, посмотрю чего будет.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Ведерников Дмитрий пишет:

Тема хорошая! Верняк! Надеюсь и я когда нибудь воспользуюсь. Да кстати: я то ведь не просто от себя пришел в ЦЗ. Меня туда наш месный Мин.сель.хоз отправил, я предворительно звонил в месную программу "Губернаторский час", где глава региона отвечает на вопросы граждан. Ну я конечно спросил может чего предусмотренно по Гос.поддержке (как Вы правильно подметили со всех требун грохот стоит). Ну конечно уже на другой день меня отправили в Мин.сель.хоз а от туда в ЦЗ. Когда меня опрокинули с деньгой, я позвонил в Мин.сель.хоз и рассказал вот так мол да так. Те конечно что греха таить и сочуствовали и переживали, но помочь не чем не смогли. И ещё: думаю скину ка я эту ссылку на наш ЦЗ, посмотрю чего будет.

Я тоже посмотрю , чего будет 1 июля после отправки жалобы .

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

У нас еще интереснее, я с января месяца пытаюсь написать и сдать бизнес план хотябы на проверку. Так то у них документы не готовы, вносятся изменения, то документы на подписи у губернатора. С гoрем пополам к 15 марта документы пришли в ЦЗ г.Жигулевска это Самарская обл. люди начали бизнес планы писать. Так то инспектор на больничном, то в больнице, в итоге в начале мая прихожу сдавать бизнес план, а мне говорят « А у нас опять изменения, теперь надо пройти обучение, первая группа запускается в августе».
Хожу отмечаться периодически захожу узнать, а вдруг опять что-нибудь изменилось. В конце мая инспектор приглашает меня на второе июня. Прихожу второго июня, меня встречают словами:
-Ну что вы все ходите?
-Как что? Ведь вы же мне назначили.
С горем пополам вспоминает, что назначала и сама удивляется, как она могла это сделать, ведь ей отчет надо сдать до пятого числа.
В итоге «У меня сейчас времени нет, а потом я в отпуск ухожу. Приходите после пятого июля»
Что мне скажут после пятого июля, не знаю.
Хотя в городе приоритетным направления является с/х и производство.
У меня бизнес план на птицеводство.
Только не понятно о каком с/х может идти речь если приусадебные наделы у нас от 1,5 до 6 соток.
Вот такой у нас моразм.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ХЛЕЩЕ ЧЕМ У НАС!мы же их кормильцы!что же рубят сук..на котором сидят?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
elena8482 пишет:

У нас еще интереснее, я с января месяца пытаюсь написать и сдать бизнес план хотябы на проверку. Так то у них документы не готовы, вносятся изменения, то документы на подписи у губернатора. С гoрем пополам к 15 марта документы пришли в ЦЗ г.Жигулевска это Самарская обл. люди начали бизнес планы писать. Так то инспектор на больничном, то в больнице, в итоге в начале мая прихожу сдавать бизнес план, а мне говорят « А у нас опять изменения, теперь надо пройти обучение, первая группа запускается в августе».
Хожу отмечаться периодически захожу узнать, а вдруг опять что-нибудь изменилось. В конце мая инспектор приглашает меня на второе июня. Прихожу второго июня, меня встречают словами:
-Ну что вы все ходите?
-Как что? Ведь вы же мне назначили.
С горем пополам вспоминает, что назначала и сама удивляется, как она могла это сделать, ведь ей отчет надо сдать до пятого числа.
В итоге «У меня сейчас времени нет, а потом я в отпуск ухожу. Приходите после пятого июля»
Что мне скажут после пятого июля, не знаю.
Хотя в городе приоритетным направления является с/х и производство.
У меня бизнес план на птицеводство.
Только не понятно о каком с/х может идти речь если приусадебные наделы у нас от 1,5 до 6 соток.
Вот такой у нас моразм.

elena8482 ! Пишите мне в личку или на мою почту свои координаты . 1 июля жалоба пойдет .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

ХЛЕЩЕ ЧЕМ У НАС!мы же их кормильцы!что же рубят сук..на котором сидят?

Ну если чего , то они и на тетрациклиновых "лапках Буша" проживут- на нефть будут их выменивать. Им переживать незачем. Диверсанты!....

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Ведерников Дмитрий пишет:
Galina777 пишет:

ХЛЕЩЕ ЧЕМ У НАС!мы же их кормильцы!что же рубят сук..на котором сидят?

Ну если чего , то они и на тетрациклиновых "лапках Буша" проживут- на нефть будут их выменивать. Им переживать незачем. Диверсанты!....

Кстати , я бывал в США на тех предприятиях , что "ножки Буша" выращивают . Америкосы ножки не жрут , типа это мясо второго сорта . Предпочитают грудки . А нам уже что от них осталось - высылают .

Насчет логотипов на этом форуме .
Если написано = GALINA 777 . Все понятно , что это человек женского рода , зовут ее Галина . Ей 777 лет или она родилась в 777 году от рождества Христова .
А вот с некоторыми другими особями вообще непонятно . Например , особь под названием DWELL , которая меня тут на форуме критикует . Что меня много . Да меня много , около 120 кг . Но я пытаюсь с этим бороться . Не ем хлеба и сахара . Пытаюсь меньше пить пива .
По крайней мере понятно , что Комаров Анатолий = особь мужского рода .
А что такое DWELL = вообще непонятно . WELL – по английски вроде «хорошо» .
Про DWELL я вообще ничего сказать не могу . Непонятно , это мужчина или женщина . И сколько этому существу лет .
Занимается только злобным критиканством в мой адрес . Хоть бы рассказало это DWELL , чем оно в жизни занимается и каким боком на фермерский сайт попало .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Кстати , вот я на фирме , что курей выращивают миллионами . И на фирме , что фермеров кредитуют : "Farm Credit Serviсes "

Файлы:
2_140.jpg
1_190.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Приветствую.
Я с женой всё прошол и комисии и редоктирование бизнес планов. И деньги нам выделили, но я их не взял.
Просто законы в Липецкой области отличаются от федиральных. То есть по их законам я должен сначало потратить 58800 отчитатся за них а потом мне их высочество разрешит открыть ИП и компенсируют когда нибудь эти деньги. Ребятки нашли выход чтоб не работать)))) зачем когото проверять и контралировать если им зарание за всё отчитались. Я по этому поводу писал и зам губернатору и губернатору и в прокуротуру но ответа так и не дождался.
В январе месяце после каникул Мы принесли свои планы в ЦЗ и мы сразу стали почемуто работными пособие так за эти месяцы и не платят. А недавно пришли письма что если мы с женой не перерегистрируемся ЦЗ то нам не будут больше выплачивать пособие по безработице. Пока бумаю куда идти с этими письмами. Видать денюшки кудапо или комуто уходили..

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Странно .
Я на карточку получил 65 тыс.
Видимо мне и пособие за эти месяцы заплатили .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Анатолий видать тебе больше повезло чем мне))))
У вас в Колуге тоже так сначало потрать потом ИП и компенсируют?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Рысь пишет:

Приветствую.
Я с женой всё прошол и комисии и редоктирование бизнес планов. И деньги нам выделили, но я их не взял.
Просто законы в Липецкой области отличаются от федиральных. То есть по их законам я должен сначало потратить 58800 отчитатся за них а потом мне их высочество разрешит открыть ИП и компенсируют когда нибудь эти деньги. Ребятки нашли выход чтоб не работать)))) зачем когото проверять и контралировать если им зарание за всё отчитались. Я по этому поводу писал и зам губернатору и губернатору и в прокуротуру но ответа так и не дождался.
В январе месяце после каникул Мы принесли свои планы в ЦЗ и мы сразу стали почемуто работными пособие так за эти месяцы и не платят. А недавно пришли письма что если мы с женой не перерегистрируемся ЦЗ то нам не будут больше выплачивать пособие по безработице. Пока бумаю куда идти с этими письмами. Видать денюшки кудапо или комуто уходили..

Обалдеть!!! Они всё извратили как могли! Ведь это же помощь! Я так понимаю что идея была в том чтоб человеку помочь, а не для того чтоб вогнать его в долги по самое не балуйся! Вот они............

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня сын до того,как получил 58800, 4 месяца получал пособие по безработице -5тысяч .особых проволочек не было пару раз на доработку бп возвращали.на комиссии было всё адекватно- спросили;это востребовано? он ответил -да.ну и дали добро!.его моська всем доверие внушает и папка в руках. huh тёща моментом получила на парикмахерскую.я сунулась-мне фигу(2 июня)

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я вообще поражаюсь . Как будто мы на разных планетах живем :
- пришел в ЦЗ
- зарегистрировался
- оформил БП , даже его не защищал . Просто подписи у сотрудников ЦЗ собрал
- зарегистрировал ИП
- сдал документы в ЦЗ и подписал договор
Все ! Через неделю моя карточка была полна 65 тыс. рублей . clap

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А у нас.
Зарегистрировался в ЦЗ
Оформил БП четыре месяца его переделывал и защищал.
Подписал договор.
Портатил деньги и отчитался.
Открыл ИП
Когда небудь получил деньги.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Просто законы в Липецкой области отличаются от федеральных.

Я вообще поражаюсь . Законы видимо и на то есть федеральные , чтобы их везде выполняли . В том числе и в Липецкой области . Значит местные чиновники дурака валяют .
Я только сначала зарегистировал ИП , а потом уже тратить начал .
В течении трех месяцев нужно потратить . В течении года отчитаться .
У нас губернатор ( хотя я о нем хорошего мнения , организовал у нас работу автозаводов Вольво , Фольсваген , Пежо ) = любит туристический бизнес у нас развивать .
Так на совещании и говорит чиновникам , усильте типа работу по развитию агро и эко туризма .
Чиновники сами туризм развивать не будут , значит это должны делать ИП типа меня .
И кто на этот туризм ездить будет ? Сделали одну ЭКО-деревню недалеко от Калуги . Но на это ушло несколько гектаров земли , миллионы рублей и труд десятков людей на протяжении нескольких лет . Я бы не сказал , что в эту деревню много людей ездит .