Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Есть один диссидент - которому все по барабану и не трудно накатать жалобу в любую инстанцию . Это я .Почитайте начало данной темы и мои жалобы . Почти все инстанции мне ответили . Я свои 58800= получил и отчитался .

По согласованию с администрацией сайта Фермер.ru , с указанием моих паспортных данных = я могу обратиться с жалобой в любую местную администрацию . Пишите в личку .

Россия
: Мияки
20.11.2010 - 22:25
: 14

Доброго времени суток.
У нас дело обстоит именно так. Муж когда в первый раз зашел в районный ЦЗН, ему сказали, что В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ! Информацию, куда обратиться. какие документы нужны, к кому обращаться, пришлось искать в интернете, т.к. ни в ЦЗН, нив администрации ею делиться не стали. Видимо, придерживали "для своих". Мы хотим взять эти деньги на покупку племенных овец. У мужа (он не работает) уже есть ИП, которым мы 100 лет не пользовались, только зря налоги платили, Получается, нужно сначала закрывать, а потом заново открывать, так, что ли? А если открывать на меня, то я собираюсь в декрет. Если человек в декрете, он может одновременно получать пособие с работы по уходу за ребенком и числиться безработным? Вот с такими вопросами мы и ходим у себя в районе. смотрят как на дураков, типа, халявы захотелось. А сколько надо труда вложить и дополнительных ден.средств никто не считает. Короче, мы пришли к выводу - спасение утопающих - дело самих утопающих, и решили поднакопить, поднатужиться и обойтись без унижений. Сами прорвемся!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну,Анатолий-диссидент это немного из другой оперы.а если есть ИП то и не стоит туда идти.так же и с декретом.Вы же уходите в декрет с какого то предприятия?.поэтому не можете считаться безработной.я бы тоже плюнула.и плевала. но меня жаба душит.есть ведь эта программа.и она должна работать на людей.и я попробую ею воспользоваться.не получиться-ничего страшного.будем сами думать-решать-выходить.но ведь эти деньги не для нужд личного состава ЦЗа для людей....вот и пусть отдают...а то вцепились....фигу им.... yes2

Россия
: Мияки
20.11.2010 - 22:25
: 14

Ну и хрен с тем, что мы пролетаем.. Прорвемся, главное, не унывать и работать. И чтобы здоровье не подводило. Может, вам хоть повезет. Желаю всем здоровья и удачи!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

всё верно!!!и вам здоровья и удачи.у вас есть фора-возраст....и ещё советую посмотреть какие ещё есть программы.может что найдёте. victory

Sima
Novi4ok пишет:

Доброго времени суток.
У нас дело обстоит именно так. Муж когда в первый раз зашел в районный ЦЗН, ему сказали, что В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ! Информацию, куда обратиться. какие документы нужны, к кому обращаться, пришлось искать в интернете, т.к. ни в ЦЗН, нив администрации ею делиться не стали. Видимо, придерживали "для своих". Мы хотим взять эти деньги на покупку племенных овец. У мужа (он не работает) уже есть ИП, которым мы 100 лет не пользовались, только зря налоги платили, Получается, нужно сначала закрывать, а потом заново открывать, так, что ли? А если открывать на меня, то я собираюсь в декрет. Если человек в декрете, он может одновременно получать пособие с работы по уходу за ребенком и числиться безработным? Вот с такими вопросами мы и ходим у себя в районе. смотрят как на дураков, типа, халявы захотелось. А сколько надо труда вложить и дополнительных ден.средств никто не считает. Короче, мы пришли к выводу - спасение утопающих - дело самих утопающих, и решили поднакопить, поднатужиться и обойтись без унижений. Сами прорвемся!

После рождения ребенка муж может уйти в отпуск по уходу за ним, а Вы, уволившись, станете безработной. Только проверьте возможность получения мужем всех выплат по уходу за ребенком до полутора лет.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Я тоже пошел в ЦЗ за денюшкой, ходить на переучет постоянно забываю, один раз с довольствия сняли на несколько месяцев, БП сдал месяца 2 уже и все денег то у них нет, теперь сказали после нового года дадут.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

раз уж взялся -надо ходить на все заданные мероприятия....всё равно же настрой на бизнес.деньги будут в конце февраля.....

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Алексашка , что то Вас круто сняли на несколько месяцев . bang
Я тоже раз день перепутал , меня только на месяц исключили . Собаки ,могли бы вечером того дня перезвонить - типа срочно приходи .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

он же написал-постоянно забываю-рецидивист короче. wink шутка...а какие у нас там тётки-может подтвердить...как там у Владимира Владимировича;гвозди бы делать из этих людей,не было б крепче в мире гвоздей.я имею ввиду Маяковского. super super

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
Комаров Анатолий пишет:

Алексашка , что то Вас круто сняли на несколько месяцев . bang
Я тоже раз день перепутал , меня только на месяц исключили . Собаки ,могли бы вечером того дня перезвонить - типа срочно приходи .

Не, я просто сам виноват, пришел к ним сказал что болею, а меня в больницу за больничным, я походил, полечился, а больничный кончился, я не пошел сразу и срок явки на 2 недели пропустил. Вообще Галина хоть и шутя, но сказала правильно, даже мой специалист обвинила меня постоянным прогульщиком и когда я при всех ей спасибо сказал за то что она меня каждый раз к себе приглашает, прям звонит и говорит:"А.В. вам сегодня на перекомисию" так она - Видите , я же вам говорила, ладно хоть признается, а вообще она тетка хорошая мне нравится и поэтому я ее медом угощаю, хоть я и нарушаю постоянно, она мне много прощает, и не сижу я там часами, сегодня если назначено, значит в течении дня приду, некогда мне...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сегодня побывала в ЦЗ.поставили на учёт как желающего заняться ПД.бизнес план надо сдать 1 ФЕВРАЛЯ...но всё равно ещё по предприятиям ходить.печати ставить.дебилизм...

Сhasseur

А печати где ставить? В бизнс плане?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Хантер пишет:

А печати где ставить? В бизнс плане?

Да. smile3 На каждой странице scratch_one-s_head ....по две штуки yes2

Сhasseur

А где именно их ставят? Это нужно делать когда центр занятости добро даст? Или уже в центр занятости с печатями нести, а то мозги пудрить будут.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Хантер пишет:

А где именно их ставят? Это нужно делать когда центр занятости добро даст? Или уже в центр занятости с печатями нести, а то мозги пудрить будут.

Простите, но это я Вам немного мозги пудрю- я хотел немного пошутить, а Вы всерьёз восприняли. На самом деле печати там ставят на направление на работу, мед. полисы (нужно менять его)...да много где. Так что побегать они Вас заставят в любом случае. Вас безработным признали?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима,ну что издеваешься над человеком.печати надо ставить на направлении на работу.приходишь на предприятие.и дальше бывает смешно(сын через это прошёл)они говорят-а мы Вас берём,нам нужны люди.и тут надо объяснять,что ты уже почти предприниматель.и толку то что ты к ним устроишься?и тем более если ты к ним устроишься.то уже не будешь считаться безработным.короче,все эти дела надо поэтапно проходить.Дима,а причём полис? не поняла.но сразу же отстояла бешеную очередь( в другом месте) и поменяла.что бы мозги не ели.теперь уже проще.самое страшное было сразу.когда надо было получить отказ от работодателя.а они заразы его не дают.пришлось пойти на хитрость!!! wink

Сhasseur

Да меня признали безработным. Перед тем как идти в цз на отметку ставлю печатей пару штук в организациях, что мол искал работу мест нет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас так-вот меня направили к специалисту,которая даёт бумагу с поисками работы.одновременно(после тго как я ей сказала что иду на самозанятость)меня отправили к психологу...она даёт заключение.есть ли у тебя способности.и помимо первого специалиста.меня приняла и будет "вести" спец,которая занимается будущими предпринимателями.она дала бумагу написать заявление о моём желании заняться с.х. деятельностью.и бланк написания БП.вот их теперь двое.и к первой мне надо ходить и показывать печати предприятий,где от меня отказались.теперь это проще,потому что Я САМА хожу по таким местам.это легче,чем по напрвлению от ЦЗ.можно задействовать знакомых...

Сhasseur

.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

У МЕНЯ БП на 3 страницах.по прошлому году наши всё закрыли в декабре(предприниматели и профобучению).почему ваши и в этот год всёперетащили я незнаю.они же за прошедший год должны отчитываться.и какой новый бланк? у меня точно такой же как и сыну в прошлом году дали....и ещё на учёбу будет направление.вообще у всех по разному.но чувствую.что заставят Вас дорабатывать.что бы было как положено...сыну несколько раз отдавали на доработку.ещё на уровне ЦЗ. до комиссии...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Садисты у вас в ЦЗ . Меня пожилая тетенька по предприятиям не гоняла . Каждый раз просто говорит ,распишись мол - что с очередного предприятия отшили .
И БП четко выдали в электронном виде . 2 файла . Один в Ворде сам БП , второй в Екселе - расчет экономической эффективности .

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА
(Бизнес-план)

Название предприятия:

Имя владельца(цев):

Дата рождения:

Адрес предприятия:

Телефон мобильный:

рабочий:

домашний:

Домашний адрес:

Подан на рассмотрение: ______________________

г. Калуга, 2009г
РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

Вид деятельности:

Организационно-правовая форма предприятия: (ИП или ООО)

Количество владельцев:

Предполагаемые сроки начала деятельности:

Предполагаемый среднемесячный доход, 1-ый год:

Предполагаемый среднемесячный доход, 2-ой год:

Запрашиваемая сумма: 58 800 руб.

I. ОПИСАНИЕ БИЗНЕСА

1.1. Опишите продукцию, которую Вы производите/продаете (намереваетесь производить/продавать), или же услуги, которые Вы предлагаете (намереваетесь предлагать).

Объясните своими словами, что Вы собираетесь делать.

1.2. Ваше рабочее место: опишите, какой офис и/или производственное помещение вам понадобятся на первом и последующих этапах развития бизнеса.

Обдумайте и опишите следующее: местоположение, размер, аренда (срок, затраты), охрана и безопасность.

II. ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЛАДЕЛЬЦЕ

2.1. Ваши профессиональные знания и опыт.

Подробно укажите следующее:
• образование и присвоенные квалификации;
• дополнительное обучение;
• опыт работы (место, стаж, должность).

2.2. Как и где Вы получили необходимые навыки или знания по ведению бизнеса?

Укажите любое бизнес-обучение (курсы, семинары, тренинги и т.д.), практический опыт и прочее.

III. РЫНОК

3.1. Кто станет Вашим клиентом?

Поясните, кто будет покупать Вашу продукцию или пользоваться Вашими услугами.

3.2. Рынок аналогичных товаров/услуг: существует ли он, кто будет Вашим конкурентом, есть ли у конкурентов недостатки?

Расскажите, как Вы исследовали рынок, какие методы применяли. Например:
• «кабинетное исследование» - рассмотрение статистических данных, данных исследований, справочников и других доступных источников информации;
• «полевое исследование» - исследование среди потенциальных клиентов, проведенное при помощи анкет и интервьюирования, исследование деятельности конкурентов и т.д.
Опишите результаты проведенных исследований.
Подробно опишите Ваших основных конкурентов и их слабые и сильные стороны.
3.3. Ваши конкурентные преимущества.

Расскажите о каких-либо особенностях Ваших товаров или услуг. Почему будут покупать именно Вашу продукцию/услугу, а не аналогичную у конкурентов.

IV. СБЫТ

4.1. Как/где Вы планируете продавать свои товары/услуги и рекламировать/продвигать Ваш бизнес.
Возможные затраты на продвижение товаров/услуг.

Опишите каналы сбыта (розничные магазины, крупные сети, дистрибьюторы, продажи по телефону и т.д.). Есть ли у Вас какая-либо предварительная договоренность с потенциальным потребителем (или посредником)?
Как клиенты узнают о Вашем бизнесе: теле- и радиореклама, плакаты/листовки/флаеры, электронная рассылка, презентации, «сарафанное радио» и т.д. Подробно опишите, сколько потребуется средств на реализацию Вашей рекламной кампании.

4.2. Разъясните Вашу политику ценообразования.

Опишите, из чего складывается окончательная (отпускная) цена на Вашу продукцию/услугу (за 1 единицу).
Предусмотрены ли системы скидок? Если да, то какие.

4.3. Приведите расчет объема ежемесячного сбыта.

Поясните, сколько единиц товара/услуг/выполненных работ Вы собираетесь продавать.

V. ТРАНСПОРТ, ОБОРУДОВАНИЕ, СЫРЬЕ/МАТЕРИАЛЫ

5.1. Какой транспорт будет использоваться для работы? Есть ли у Вас водительские права (если да, то какой категории)?

Приведите полный список транспортных средств, необходимых для осуществления Вашей деятельности. Поясните, имеется ли уже указанный транспорт в наличии или его надо приобретать.
Если транспорт надо приобретать, разъясните, как и какой именно: новый, подержанный или взятый в аренду. Укажите цены.

5.2. Специальное оборудование: почему вы остановили свой выбор именно на нем, как оно будет использоваться?

Приведите полный список оборудования, необходимого для осуществления Вашей деятельности. Поясните, что из перечисленного уже имеется в наличии, а что надо приобретать.
Где Вы будете покупать оборудование и на каких условиях? Есть ли уже предварительные договоренности с поставщиками?
Почему Вам необходимо именно это оборудование?
Как оно будет использоваться?

5.3. Какое сырье/материалы потребуются для производства/продажи Ваших товаров/услуг?

Укажите, какое сырье, материалы, компоненты и пр. необходимы для Вашей деятельности. Где и на каких условиях собираетесь их приобретать (сроки, объемы, поставка, цены и т.д.)?
Существуют ли уже предварительные договоренности с потенциальными поставщиками?

5.4. Лицензирование, страхование.

VI. ЦЕЛЬ ПОЛУЧЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ

Приведите полный список того оборудования/материалов/сырья и пр., на что Вам требуются финансовые средства.

№ п/п Наименование Ориентировочная Цена за единицу, руб. Кол-во, шт./кв.м. Ориентировочная
Стоимость, руб.

ИТОГО:

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

[quote=Комаров Анатолий]Садисты у вас в ЦЗ . Меня пожилая тетенька по предприятиям не гоняла . Каждый раз просто говорит ,распишись мол - что с очередного предприятия отшили .
И БП четко выдали в электронном виде . 2 файла . Один в Ворде сам БП , второй в Екселе - расчет экономической эффективности.[quote]
Всем бы так.

Сhasseur

А мне дали только макет в ворде. Про ексель даже и не заикнулись. Кстати вот прикрепляю файл макета.
Файлы:
_plan_centr_zanyatosti_associaciya.doc

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Могу и расчет экономической эффективности выдать .
Не хочу рекламировать наш ЦЗ , но его делали вместе с немцами несколько лет назад . Видимо поэтому он , по моему мнению , неплохо работает .
Вытурили меня правда на месяц , но по собственной дурости . Не пришел в назначенный срок к инспектору .

Сhasseur

Анатолий конечно выкладывайте. Может пригодится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ничего у вас наверчено...у меня 1.5 лист с вопросами.самое страшное-составить таблицу.остальное фигня.почти всё написала....как по разному везде...

Сhasseur
Galina777 пишет:

ничего у вас наверчено...у меня 1.5 лист с вопросами.самое страшное-составить таблицу.остальное фигня.почти всё написала....как по разному везде...

Да вотож составил бизнес план и понял что это не бизнес план а только наброски которые помогут мне составить истиный бизнес план. Мозги уже закипают. Чувствую я высшее экономическое образование получу дома пока этот бизнес план напишу

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дима,ну что издеваешься над человеком.печати надо ставить на направлении на работу.приходишь на предприятие.и дальше бывает смешно(сын через это прошёл)они говорят-а мы Вас берём,нам нужны люди.и тут надо объяснять,что ты уже почти предприниматель.и толку то что ты к ним устроишься?и тем более если ты к ним устроишься.то уже не будешь считаться безработным.короче,все эти дела надо поэтапно проходить.Дима,а причём полис? не поняла.но сразу же отстояла бешеную очередь( в другом месте) и поменяла.что бы мозги не ели.теперь уже проще.самое страшное было сразу.когда надо было получить отказ от работодателя.а они заразы его не дают.пришлось пойти на хитрость!!! wink

Да без смекалки у нас сейчас никак и никуда. Я помню тоже убалтывал чтоб МЕНЯ НА РАБОТУ НЕ БРАЛИ. Думаю рожу скорчу (я правда и так страшный) проканает. Начал заходить в кадры, а там мужик довольный стоит (ещё страшней) на работу его приняли. Я и не знал что делать. Они меня хотели стекольщиком взять, я им что типа со стеклом работал тока когда в далёком детстве из рогатки по бутылкам стрелял. Короче если Вас пригнали в какой нибудь муниципальный бардак, то знайте просто так Вам от туда не уйти.

Сhasseur

.