Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

ОТЛИЧНО !

Выходит бизнес-планы в разных областях совершенно разные и местные ЦЗ придумывают их - кто во что горазд .
Программа по выплате 60 тыс. - общероссийская .
А БП - местные .
Есть отличный повод накатать мне очередную жалобу на верх .

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Хантер пишет:

А мне дали только макет в ворде. Про ексель даже и не заикнулись. Кстати вот прикрепляю файл макета.

Да-а-а, с таким то образцом, можно составлять планы! Вам ещё повезло, что у вас такой заботливый ЦЗ! Если они на начальной стадии такие заботливые, есть надежда, что и в дальнейшем, с вычислениями не откажут в помощи.
У нас не так. Всё просто, иди, пиши, но учти, если что то непонятно будет, переписывать будешь. Вот. Да ещё девчушка- специалист всё это "выговаривает! чётко, ясно, с пристальным взглядом промеж глаз" безработного - ни дать, ни взять НКВДшный сотрудник, товарищ, при готовом приговоре! Где уж она обучалась и научилась так- остаётся только диву даваться (на первый снег..., извиняюсь за хамство)
И никаких тебе образцов, упаси...
Так что, Хантер, может тебя это утешит, что не так всё сложно. Пиши-пиши. Удачи!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

ОТЛИЧНО !

Выходит бизнес-планы в разных областях совершенно разные и местные ЦЗ придумывают их - кто во что горазд .
Программа по выплате 60 тыс. - общероссийская .
А БП - местные .
Есть отличный повод накатать мне очередную жалобу на верх .

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Мой план принят, деньги получены за себя, на рабочих- нет ещё. Полностью, с первого слова, до последней точки написан самостоятельно, по совести, я не настаивала на образце. Возвращали один раз- пришлось убрать вычисления точки безубыточности. Сложно для понимания, однако.
По ЕСХН отчётность в годовой (до 30 апреля по НК), в ЦЗ пытались потребовать отчёт ежеквартальный. Пришлось консультацию из налоговой предъявить, не вызывает доверия моя компетентность, я ж быдло, с высшим экономическим образованием и стажем гл. бухом 26 лет, из них на всех видах упрощёнки - с момента введения этих самых упрощёнок. Вот таки вот строгости, куда бежать! Ну ведь коли начнут руководить государством "кухаркины дети" и т.д. по тексту. scratch_one-s_head
Это написано на пике раздражения отношением, а не для чего другого. thank_you

Россия
: Дагестанские Огни
19.11.2010 - 11:05
: 3
Асия пишет:

Ага! Или идти в наёмники к предпринимателю. (Как я своему работодателю сказала:"Да пошшёл ты! Будет ещё какой-то неграмотный чурка мне хамить!" Это не разжигание межнациональной розни, это отстаивание своих прав на нормальное обращение! Положила трудовую и диплом в карман, хлопнула дверью так, что вылетело стекло, и пошла домой.)
А теперь работаю на себя, дома. Хорошо! Отклонилась малость от темы, извините!

Сhasseur

.

Сhasseur

.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Этот бизнес- план не замороченный, наоборот- он полностью расписан, знай только подставляй свои данные. А насчёт пенсионных отчислений- не задумывайся долго, сколько скажут писать, столько и пиши. Потому что, когда на самом деле будешь принимать рабочих, будешь вставать на учёт в ПФР, то там тебе дадут все расчёты, сколько ты должен платить, когда платить и т.д. Самое главное, чтоб бизнес- план не вернули на доработку.
А насчёт того, что это всё для того, чтоб желание пропало, может и не так всё мрачно, т.к. они таким образом перестраховывают(ся) как бы. ведь на самом деле когда станешь ИП, это всё придётся делать. Попрактикуешься малость на макете.
На самом деле, берёт человек в руки эти все бумаги, пишет-пишет, старается, потом они его (человека- безработного) ведут на тестирование. А та-а-ам! Вопросы для 5-6 классников по проф ориентации. Например: Кем ты хочешь быть капитаном дальнего плавания или дирижёром? Что ты любишь больше делать руководить или подчиняться? Какой капитан, какой дирижёр, если мужику 55 лет и он всю жизнь проработал скотником на ферме, его это устраивало, ему это нравилось. И совсем не виноват, в том, что с/хоз кооператив, где он работал, обанкротился, а директор кооператива "остался без работы"- теперь предприниматель. Вот тут то и настаёт момент, когда безработный обзывает это всё так, как ещё никого не называл, поворачивается и уходит. (Это я привела пример, который произошёл на самом деле, так сказать, из жизни). Так что, ДЕРЖИСЬ, прорвёшься!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Асия права.Хантер...у меня вот только вопросы.без всяких таблиц....одна надежда не часто возращать на доработку будут....сыну не раз возвращали.хотя не дурак...надеюсь прорваться...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Асия пишет:

А та-а-ам! Вопросы для 5-6 классников по проф ориентации. Например: Кем ты хочешь быть капитаном дальнего плавания или дирижёром? Что ты любишь больше делать руководить или подчиняться?

Не, у нас вопросы немного посложней были, например: Какие расходы более правильно проплачивать- краткосрочные или долгосрочные? Какие задачи для бизнеса более приорететны: получение макимальной выручки или социальная направляющая?
И вот некоторые не справляются с тестом, даже после краткосрочных курсов. Я справился на хорошо, без всяких курсов, а толку то?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Асия права.Хантер...у меня вот только вопросы.без всяких таблиц....одна надежда не часто возвращать на доработку будут....сыну не раз возвращали.хотя не дурак...надеюсь прорваться...

У Вас возвращают после заседания комиссии? Просто когда у меня б.п принимали то она туда даже не глянула. А уж потом, через два месяца на комиссии....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Хантер пишет:

Как я понимаю минималка щас 4 330. Но если я беру работникав с центра занятости то расчет на пенсионные, страховые и еще какието там взносы будет из расчета 4979,50. Это только из расчета такого я платить должен столько или меньше чем 4979,50 р. я не смогу платить зарплату работникам взятых с ЦЗ?
А подоходный налог за рабочих мне какой платить прейдется из расчета 4330 или 4979.50. А если из 4330 подоходный платить буду, то можно от нее этот процент отщипывать или работнику в руки я должен дать не меньше чем 4330?
Подоходный как я понял за работников 13%. Я как платильщик ЕСХН от подоходного освобажден я плачу 6% с прибыли. А какие еще налоги нужно платить за себя и за рабочих.
Ходил седня в пенсионный. Мне там сказали что лучше расчитывай под 26%. Я говорю, и для тех кто плотит ЕСХН 26 %? Она сказала что там другой процент. Но ты типа расчитуй из расчета 26%. Типа может еще и не разрешат ЕСХН платить.
Что и такое может быть? Могут меня не признать сельхозпроизводителем при том что я буду производить сельхозпродукцию?

Хантер и другие участники программы самозанятости.
Предлагаем ВАМ помощь . КАКУЮ ??
-1-Мы с вами определяем вид продукции который нам необходим .Заключаем договор намерения пока вы не зарегистрированы о выкупе у вас готовой продукции .Готовим план . наш специалист выезжает на вашу комиссию . ВЫ пишете доверенность ч\з нотариуса .Защищаем бизнес план .Регистрируютесь.
заключаем 2-й договор согласно договора намерения.Вы страхуете свой бизнес и начинаете работать.Выкупаем произведенную продукцию по ценам договора . Цены согласовываем в приложении к договору.Продукция должна соответствовать нашим внутренним стандартам .Сертификация , помощь по налоговой отчетности,выбор формы отчетности . и другое сопровождение вашего бизнеса.
вариант-2- по договоренности определяем стоимость разовой помощи .ВЫ сдаете оплату в ячейку хранения с условиями получения .Мы делаем всю работу Вы получаете 60 тыс и после забираем оплату за помощь.

Сhasseur

.

Елена Ол.

."Мы делаем всю работу Вы получаете 60 тыс и после забираем оплату за помощь."

И оплата за помощь будет тысяч 30 не меньше.

Сhasseur

.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Елена Ол. пишет:

."Мы делаем всю работу Вы получаете 60 тыс и после забираем оплату за помощь."

И оплата за помощь будет тысяч 30 не меньше.

Потом еще заплатятся налоги и получать бедному фермеру будет нечего . cry

Я понял бы еще , если бы за помощь в составлении и защите БП с Хантера потом по договору взяли готовой продукцией . clap

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Комаров Анатолий пишет:
Елена Ол. пишет:

."Мы делаем всю работу Вы получаете 60 тыс и после забираем оплату за помощь."

И оплата за помощь будет тысяч 30 не меньше.

Потом еще заплатятся налоги и получать бедному фермеру будет нечего . cry

Я понял бы еще , если бы за помощь в составлении и защите БП с Хантера потом по договору взяли готовой продукцией . clap

прошу внимательно изучить предложение.Ваш комментарий показывает невнимательность

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дим.я вот уже написала...осталась таблица.не так страшен чёрт..1 февраля я несу БП в ЦЗ они там смотрят (НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ) возвращают если что,подсказывают.а потом уже полностью доработанный ДОПУСКАЕТСЯ НА КОМИССИЮ.а тем уж по барабану.1 вопрос и решение готово!!!и уж не 2 месяца надеюсь пройдёт....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Хантер пишет:

Да если мне подомные вопросы задавать будут то я сразу могу и не сооброзить что ответить. Ну на эти вопросы я бы ответил так.

На не помню какое кол во вопросов дано 20 минут, работа на компе- как в ГАИ на права сдавать

Хантер пишет:

Какие расходы более правильно проплачивать- краткосрочные или долгосрочные?
Зависит от многих факторов. Ну а расходы прейдется проплачивать разные. Пуская сам думает от каких факторов, и какие это разные.

Я не много опечатался и вопрос стоял какие расходы оплачивают в первую очередь.....

Хантер пишет:

Какие задачи для бизнеса более приорететны: получение макимальной выручки или социальная направляющая?
Как для бизнеса не знаю а для меня получение максимальной выручки.

Ну понятно что Вы ошиблись. Потому как соц.составляющая очень важна, так как она определяет текущую платёжеспособность населения, а следовательно и покупательскую способность и из этого востребованность Ваших товаров и услуг.

Сhasseur

А я сейчас понесу свой БП на флешке на проверку. Тока я не знаю сколько стоит регистрация, гос пошлина и изготовление печати, написал от балды. Ну посмотрим что мне там щас скажут.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дим.я вот уже написала...осталась таблица.не так страшен чёрт..1 февраля я несу БП в ЦЗ они там смотрят (НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ) возвращают если что,подсказывают.а потом уже полностью доработанный ДОПУСКАЕТСЯ НА КОМИССИЮ.а тем уж по барабану.1 вопрос и решение готово!!!и уж не 2 месяца надеюсь пройдёт....

Остаётся только пожелать удачи, мы за Вас кулаки держать будем!

Сhasseur
Ведерников Дмитрий пишет:

Ну понятно что Вы ошиблись. Потому как соц.составляющая очень важна, так как она определяет текущую платёжеспособность населения, а следовательно и покупательскую способность и из этого востребованность Ваших товаров и услуг.

Ну если для меня получение максимальной выручки важно значит и социальная направляющая тоже.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

получаете 60 тыс и после забираем оплату за помощь.

А-а! Вы уже здесь людей пытаетесь развести! Имейте совесть! У людей ни копейки, идут в ЦЗ чтоб хоть как то стартовать! Но нет! Вам всё ни почём, как коршун..... protest protest protest

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима,спасибо.держи всё что под руку попадётся .!!! super СТАЖЁРУ: у нас БП можно отдать-напишут за поторы штуки.но я считаю-это надо родить самому.и 60тр. достаточно для того что бы найти сбыт на своей территории.а к Вашему проекту может подходят большие организации.а не небольшие хозяйства.как у некоторых здесь. thank_you

Сhasseur

Сходит в ЦЗ. Там взяли бизнес план. Немного поизучали. Сказала что наверное тут так тут так будет лучше сделать. Взяла мой номер телефона. Сказала изучит лучше и перезвонит.
Вобщем пока все пучком.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

рада за тебя.не паникуй.не отступай.процесс пошёл.молодец.Хантер.как вижу твой ник-споминаю метро2033 и 34.классное произведение.читал?

Сhasseur

Не не читал. Я художественные читать не очень люблю. Мне больше по душе научнно - документальные писанины (про животных, охоту, рыбалку, оружие, компьютеры и т. п.)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так я это в инете читала.почему тогда Хантер?.там главный герой....ну ладно...будем шагать дальше...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Семерки в логине тоже один секретный агент использовал в Англии . 007
А у вас их целых 3 !!! 777

sos

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да я поняла.....уаз хантер...уаз пэтриот....наверно имеется в наличии.а семёрки-это же сплошная удача!!!как меня эти цифры морочат...Асия.конкретно берусь за твою гусиную таблицу.это мой ориентир....знаете-сапожник без сапог.так вот.в семье бухгалтер,а я побираюсь cry