Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот это я и пытаюсь донести. Государство ни когда не даёт что то просто так! А уж тем более в России. На Вас в обязательном порядке оформят ИП. В данном случае есть уникальная возможность работать как ЛПХ. Грех этим не воспользоватся. Я видел хозяйство неподалёку (когда покупал поросят) на сто откормочных голов и они работали как ЛПХ. А по телеку пиарили работу одного из районных ЦЗ и гордились тем что оформили ИП на женщину у которой трое детей и нет мужа. Я не помню что она хотела на эти деньги купить, но дело в другом. Вот какие налоги она сможет платить и какое хозяйство более рентабельно? Когда я маленьким был, ещё при советском союзе, то моя бабушка говорила: нельзя с государство в игры играть и дела иметь. И на сколько я её помню, это была умнейшая женщина. (мир праху её) Я это на всю жизнь запомнил, но оплошал и полез туда-же. Благо не дали! Я то в принципе добился своего и уже в ЦЗ говорят приди и возьми- дадим! Но я туда более не ногой! Сразу не понял, так хоть теперь дошло и слава Богу, время было отрезвится от "халявы". Дело Ваше и Вам решать. ИМХО.

Россия
: Междуреченск
29.03.2010 - 15:52
: 49

Дмитрий, как уже выше где то писали, ты оформляешься как ИП, тебя ЦЗ скажем так курирует 1 год, а потом ты можешь смело закрыться если захочешь. Даже если ты выплатишь с этих денег все налоги и все пологающееся, все равно тебе остается какаято часть, это тоже не так уж и плохо. Я тоже скоро планирую строить капитальные сараи, мне строители насчитали вместе с материалом и работой 350000т.р хоть есть и свои деньги, но и от ЦЗ будут не лишними. Сарай сараем, а по мелочевке сколько нужно купить: поилки, кормушки и т.д. Как видно с этой темы, здесь многие получили эти деньги без проблем, а в вашей ситуации никаких нервов не хватит доказывать , что ты не дурак, обидно конечно, но как я писала выше: где живем то.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ДА ЗДЕСЬ ВСЕ ПРАВЫ-ПО СВОЕМУ.КОМУ ТО ПОВЕЗЛО С ЦЗ -Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ЭТИХ ЛЮДЕЙ-УДАЧИ ИМ .У МЕНЯ СЫН В НАШЕМ ЦЗ ВСЁ ПОЛУЧИЛ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК.ОНИ ЕМУ ДО СИХ ПОР ПОМОГАЮТ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ.А НАМ С ДИМОЙ,ВОТ НЕ ПОКАТИЛО.НУ И ЛАДНО-КУРС ЗАДАН.ДЕЛА ИДУТ.ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. dri mail thank_you smile3

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

НУ И ЛАДНО-КУРС ЗАДАН.ДЕЛА ИДУТ.ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. dri beer clap

Сегодня слушал выступление Президента РФ . Задача - сократить 20 % чиновников в ближайшие годы . clap
Не все коту масленица !

18.03.2010 - 17:12
: 3505

значит оставшиеся будут ещё злее.и в очередях будем сидеть ни день,а два.и сократят(как всегда)не там и не тех. sad

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вчера был в шоке . shok
Еду на машине = звонят мне на сотовый из налоговой инспекции = я в шоке = думаю = как обычно будут дрючить за налоговые прегрешения .
Ничего подобного = Анатолий Борисович , зайдите за Вашим документом - он уже готов . yes3
Раньше бывало в налоговой в очереди настоишься и хренов на свою голову получишь . sad

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Анатолий,не расслабляйся.враг не дремлет. хренов получишь в следущий раз....когда и ожидать не будешь. wink mail

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

НУ И ЛАДНО-КУРС ЗАДАН.ДЕЛА ИДУТ.ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. dri beer clap

Сегодня слушал выступление Президента РФ . Задача - сократить 20 % чиновников в ближайшие годы . clap
Не все коту масленица !

Сократят одних уборщиц, а полы мыть -скинутся с взяток, откатов. И вобще теперь живу по принципу: чем меньше с чинушками дела имееш-тем здоровее будешь!

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Комаров Анатолий пишет:

:
Сегодня слушал выступление Президента РФ . Задача - сократить 20 % чиновников в ближайшие годы . clap
Не все коту масленица !

Ага уволят 20% а потом или сразу же примут на 70% больше чем было ! на моей памяти это уже было и не один раз ! увольняют двоих а принимают десятерых ... это всё делается только для того что бы жизнь простых людей стала на много "ЛУЧШЕ" !!!

Sima

Вы немного ошибаетесь, штаты бдут теперь "раздувать" начиная с завтрашнегго дня, а когда сделают сокращение, все нынешние чиновники останутся на своих местах. Или создадут новые комитеты и структуры социального значения. На улицу никто не пойдет. Обратите внимание как после каждого "похода" на чиновников множится количество их офисов.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Господа и дамы ! Я = Комаров Анатолий Борисович = получил на развитие своего бизнеса в Калуге = 58800= спасибо бюро по трудоустройству населения

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Комаров Анатолий пишет:

Господа и дамы ! Я = Комаров Анатолий Борисович = получил на развитие своего бизнеса в Калуге = 58800= спасибо бюро по трудоустройству населения

и партии родной за наше счастливое детство! Ура! clap clap clap

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Комаров Анатолий пишет:

Господа и дамы ! Я = Комаров Анатолий Борисович = получил на развитие своего бизнеса в Калуге = 58800= спасибо бюро по трудоустройству населения

АНатолий,ты зачем дублируешь эту неновость.мы давно это знаем.что с тобой? wacko2

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Galina777 пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Господа и дамы ! Я = Комаров Анатолий Борисович = получил на развитие своего бизнеса в Калуге = 58800= спасибо бюро по трудоустройству населения

АНатолий,ты зачем дублируешь эту неновость.мы давно это знаем.что с тобой? wacko2

наверно повторно получил laugh
как унас на городском форуме вычитал, такой вопрос.
А можно так, щас пойду ИП закрою т.к. год уже прошел. И снова стану на биржу чтобы снова получить субсидию.
На что только не горазды некоторые умники lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вроде больше не прокатит.а если прокатит!1!!это ж можно брать и брать!1!!пусть хоть кто то за нас отыграется!1!! dri

Россия
: Пермь
05.10.2010 - 13:33
: 1
Sima пишет:

Вы немного ошибаетесь, штаты бдут теперь "раздувать" начиная с завтрашнегго дня, а когда сделают сокращение, все нынешние чиновники останутся на своих местах. Или создадут новые комитеты и структуры социального значения. На улицу никто не пойдет. Обратите внимание как после каждого "похода" на чиновников множится количество их офисов.

Дело в том что пирог (бюджет) сокращается и остановить это невозможно, для этого цены на нефть должны быть 200-300бакс/бочка. Избавятся от мелкой шушеры, чтобы себе хватало и детишкам, налоги и ЖКХ повысят вместе с пенсионным возрастом. Лишнюю копейку из государства в виде субсидий и льгот будет выжимать все труднее и труднее.
Так что держитесь люди, то ли еще будет!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Комаров Анатолий пишет:

Ответа на мое коллективное обращение к Президенту РФ можно ждать долго , а можно вообще не дождаться . Если на местах боятся жалоб из Москвы , то типа из Москвы , с главного сайта фермеров страны ФЕРМЕР.РУ можно написать жалобы в администрации ваших областей . Типа сейчас соберем список тех областей , где зажимают 60 тыс . и отошлем Президенту . Я накатаю жалобы по электронным адресам администраций ваших областей . Я свои деньги уже получил и местные ваши администрации мне до лампочки . А потом вывесить на сайте список областей , где не реагируют .
Поэтому конкретное предложение для тех кто мне уже написал мне в личку . Вы даете мне добро на то , чтобы я написал от главного сайта фермеров страны ФЕРМЕР .РУ в администрации Ваших областей ? Текст жалобы я уже писал выше . Напишу в полном соответствии с законом с моего адреса с упоминанием моих паспортных данных .

вижу - поддежка есть.нелиняй!!!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Комаров Анатолий пишет:

Господа и дамы ! Я = Комаров Анатолий Борисович = получил на развитие своего бизнеса в Калуге = 58800= спасибо бюро по трудоустройству населения

извини .я тебе и другим писал не дойдя до последних писем.удачи тебе!и другим участникам форума!это не мое.дело надо доводить до конца и никого не бросать-это главное.на ЕР много пустой болтавни ,но и советы и мысли умные есть.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
sokhatiy пишет:

....но и советы и мысли умные есть.....

А можно их озвучить? Так обезличено да можно и иносказательно, лишь бы по смыслу было понятно. А то и правда, наговорили многовато...

17.11.2010 - 11:10
: 1

удалите, пожалуйста, сообщение

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну вот .у сына тёщеньке дали денежку.на парикмахерскую.прошло несколько месяцев.девушке надоело.этим заниматься.итог;ей останется всё оборудование.и галочка в отчётах о "предпринимателе."у чиновников .всё.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Деньги освоены.)))))) Доверили лес одному директору. Приезжают через год, кругом одни пни. Комиссия: Где лес? Директор: А вот такой лес!)))) lol

Сhasseur

Встал на биржу труда. Пошел спросить на счет получения 58800 рублей. Сказал что бизнес план готов. Сказали что принимать его у меня не будет так как план уже выполнен.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не знаю как у вас - но у нас условие получения субсидии является прохождение курсов по малому бизнесу. Они бесплатны и там на все эти вопросы дают ответы, исходя из вашего места жительства. Зайдите в отдел по малому бизнесу и спросите.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Хантер пишет:

Здраствуйте.
Помогите советом.
17.11.10 встал на биржу труда. Пошол там к главной спросить на счет получения 58800 рублей. Сказал что бизнес план уже почти готов и могу уже его скоро здать. Она мне сказала что щас принимать его у меня не будет так как план уже выполнен. Что мол могут принять только не раньше февраля 2011 года.
Сам планирую закупить на эти деньги кроликов породы бельгийский великан, кормов и стройматериалов.

Ну чтоб их (денег) дождаться, наверно не один месяц пройдёт, потом назначат заседание комисии по рассмотрению Вашего бизнес плана, не факт что его утвердят.

Хантер пишет:

Такой вопрос как лучше оформлятся как КФХ или как предприниматель. Как меньше платить налогов. И вообще реально ли мне оформится как КФХ? Главная в ЦЗ сказала что оформится лучше как предприниматель. Говорит КФХ это когда у тебя есть несколько комбайнов, трахторов и т.п.
Права ли она?

Нет категорически!! Если Вам повезёт и бизнес план утвердят, то Вы должны оформится как глава КФХ- а значит Вы и есть предприниматель с той лишь разницей, что Вам должны быть доступны, сель.хоз налог, льготная ставка кредитования и другие преференции.

Хантер пишет:

И еще такой вопрос. За каждого принятого с биржи труда на работу человека платят по 58800 рублей.
Эти деньги платят только предпринимателям, или же и КФХ?
Так то по сути получается что работать на меня будут почти год бесплатно. Зарплату платиш с халявных денег.
И кто платит за работников больше налогов предприниматель или КФХ. И могу ли я их через год уволить без последствий?
Планировал такто нанять пару работников.

Как я уже писал выше КФХ это и есть предприниматель,
с той лишь разницей что глава КФХ занимается производством и сбытом С\Х продукции, причём не важно одна у него корова и три кролика или куча тракторов и комбайнов- оформится главой КФХ может каждый, не зависимо от объёмов и количества выхода С\Х продукции.
Про работников не знаю, но наверно там всё регулируется общими законами. Ну попадётся пьянь, то зачем его вобще держать-уволить к чёртовой матери и всё. Пусть нового дают.

Sima
Хантер пишет:

Такой вопрос как лучше оформлятся как КФХ или как предприниматель. Как меньше платить налогов. И вообще реально ли мне оформится как КФХ? Главная в ЦЗ сказала что оформится лучше как предприниматель. Говорит КФХ это когда у тебя есть несколько комбайнов, трахторов и т.п.
Права ли она?
И еще такой вопрос. За каждого принятого с биржи труда на работу человека платят по 58800 рублей.
Эти деньги платят только предпринимателям, или же и КФХ?
Так то по сути получается что работать на меня будут почти год бесплатно. Зарплату платиш с халявных денег.
И кто платит за работников больше налогов предприниматель или КФХ. И могу ли я их через год уволить без последствий?
Планировал такто нанять пару работников.

Вы в любом случае будете индивидуальным предпринимателем, откроете вид деятелности кролиководство и попадете в разряд сельхозтоваропроизводителей. Вот Вам и КФХ.
Зар. плату Вы работнику будете платить, конечно, из халявных денег, но налоги с неё надо будет оплачивать государству из своих. И КФХ, и другие ИП, и вообще все работодатели за наемных работников от фонда оплаты труда платят одинаковые налоги.
Уволить сможете, но сами закрыться безболезненно скорее всего нет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sima пишет:

Уволить сможете, но сами закрыться безболезненно скорее всего нет.

Вот-вот! А закрыться очень скоро захочется!

Sima

У нас налоговая грозит штрафами если нулевые декларации новые бизнесмены станут подавать.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sima пишет:

У нас налоговая грозит штрафами если нулевые декларации новые бизнесмены станут подавать.

Доят! Вот потому и не стоит туда рюхаться. Но наверно може кто и обманул их? Хотелось бы в это верить! Мы пока киоск держали, я чуть не рехнулся! А когда закрывать начали...может поэтому у меня глаз до сих пор дёргается?

Сhasseur
Хантер][quote=Ведерников Дмитрий пишет:

Нет категорически!! Если Вам повезёт и бизнес план утвердят, то Вы должны оформится как глава КФХ- а значит Вы и есть предприниматель с той лишь разницей, что Вам должны быть доступны, сель.хоз налог, льготная ставка кредитования и другие преференции.

Чтоза сельхоз налог? Это сколько платить? А льготная ставка кредитования? Это значит я могу взять кредит под меньший процент?