Вы здесь

Юг Руси. Страница 27 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мне на выпускном сына (9класс), сказали - вам (как фермеру у нас, надо при при жизни памятник ставить). Я думаю в этом, что то есть!
Живой здоровый и с юмором впорядке, это многого стоит Николай Ильич !!!
Действительно, ВСЕМ надо ставить!
(если налогом не обложат).

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Привет хлеборобам! У нас на авторынке есть ВСЁ!!!.Скаты продают с километр торгового ряда.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Махмуд 2009 пишет:

Привет хлеборобам! У нас на авторынке есть ВСЁ!!!.Скаты продают с километр торгового ряда.

Спасибо за информацию, да по горным дорогам износ быстрее наступает.Ничего найдём со временем.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Леон пишет:

Мне на выпускном сына (9класс), сказали - вам (как фермеру у нас, надо при при жизни памятник ставить). Я думаю в этом, что то есть!
Живой здоровый и с юмором впорядке, это многого стоит Николай Ильич !!!
Действительно, ВСЕМ надо ставить!
(если налогом не обложат).

Леон,да уже обложили вдоль и поперёк.
Сегодня ко мне приехали из Республиканской агрохим лаборатории на предмет обследования полей но как - то странно себя ведут. Таких изыскателей много приезжает но результат одинаковый-никакой реальной помощи или изменений.
С праздником (хотя и с запозданием) куда дальше двигать думает парень? Колледж в самый раз и профессия и образование для дальнейшего продвижения по жизни. Мы не вечны - а так всё же надежда успеть дать образование.
А памятники (в виде пени и штрафов) поставляются с завидным постоянством.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Пусть в 10ый идёт, без присмотра сейчас нельзя.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Леон пишет:

Пусть в 10ый идёт, без присмотра сейчас нельзя.

Это точно , самый трудный (восковой) период. Что и как сложится. А так рядом,есть возможность ненавязчиво влиять на события.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет труженникам тыла! Я тоже вчера закончил уборку, сегодня поеду другим помогать(не за так конечно) вчера новость узнал из газеты, губернаторам пенсию урезали с 9 миллионов руб до 3,6 в год, маловато конечно не протянут бедолаги, как бы с голоду не попухли, ну я думаю крестьяне накормят за так, мы добрые.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
KRONOS пишет:

Привет труженникам тыла! Я тоже вчера закончил уборку, сегодня поеду другим помогать(не за так конечно) вчера новость узнал из газеты, губернаторам пенсию урезали с 9 миллионов руб до 3,6 в год, маловато конечно не протянут бедолаги, как бы с голоду не попухли, ну я думаю крестьяне накормят за так, мы добрые.

Улыбнуло...:)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:

Привет труженникам тыла! Я тоже вчера закончил уборку, сегодня поеду другим помогать(не за так конечно) вчера новость узнал из газеты, губернаторам пенсию урезали с 9 миллионов руб до 3,6 в год, маловато конечно не протянут бедолаги, как бы с голоду не попухли, ну я думаю крестьяне накормят за так, мы добрые.

Привет Всем ! Валер, - "тёщи да жёны" их теперь кормить будут.
Да Ильич, такой возраст, да и пока возможность есть и в голове что то, пусть учится.
Собираются опять в горы (хреново без помошника, ("...привычка наверно уже") гайки крутить некому).

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Леон пишет:
KRONOS пишет:

Привет труженникам тыла! Я тоже вчера закончил уборку, сегодня поеду другим помогать(не за так конечно) вчера новость узнал из газеты, губернаторам пенсию урезали с 9 миллионов руб до 3,6 в год, маловато конечно не протянут бедолаги, как бы с голоду не попухли, ну я думаю крестьяне накормят за так, мы добрые.

Привет Всем ! Валер, - "тёщи да жёны" их теперь кормить будут.
Да Ильич, такой возраст, да и пока возможность есть и в голове что то, пусть учится.
Конечно присмотр нужен...но какими мы были в их годы ,а? Так что гайки подождут пока шайбы вбрасываются.
Валера-СЛАВА ТРУДУ и все вытекающие отсюда подробности!
Где это Виталий , ох отбился затрудился.
Собираются опять в горы (хреново без помошника, ("...привычка наверно уже") гайки крутить некому).

Наталья, как твое здоровье что-то долго не посещала нас.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Но, собщила, что она жива здорова.
Остальные молчат, куда то делись.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Отсыпаются после боёв за всеобщее и своё благополучие

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не иначе, что то Иришка (рассердилась, ну ладно Винокурову заарестовали). Ларик, ты здорово завтра не наезжай, хорошо? Ирине можешь прогулы поставить.
Хорошо если у мужиков пока дождей нет (завтра будут, спешить надо).

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Так теперь хочется дождя себе и на поле.
Что-то девчёнки нас разуважали,побриться что-ли?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Не иначе, что то Иришка (рассердилась, ну ладно Винокурову заарестовали). Ларик, ты здорово завтра не наезжай, хорошо? Ирине можешь прогулы поставить.
Хорошо если у мужиков пока дождей нет (завтра будут, спешить надо).

Привет всем!
У меня умер комп. Только что программисты установили мне Интернет на другой компьютер и я сразу с вами!
Работы-выше крыши... Все в отпусках, а оставшиеся "1,5 калеки" за всех... И я в том числе.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Irishka_ponomar пишет:
Леон пишет:

Не иначе, что то Иришка (рассердилась, ну ладно Винокурову заарестовали). Ларик, ты здорово завтра не наезжай, хорошо? Ирине можешь прогулы поставить.
Хорошо если у мужиков пока дождей нет (завтра будут, спешить надо).

Привет всем!
У меня умер комп. Только что программисты установили мне Интернет на другой компьютер и я сразу с вами!
Работы-выше крыши... Все в отпусках, а оставшиеся "1,5 калеки" за всех... И я в том числе.

Не прибедняйся красавица!
Куда не заглянеш везде побывала, ну прямо сорокаручка какая то. И по бройлерам и по огурцам,вишням,помидорам а за козу так вообще энциклопедия козоводства в сиреневом тумане. И как твои мужики выдерживают такой натиск? Там на Татарке говорят уже ГАИшники с облегчением вздыхают когда Ваша светлость домой возвращается. Или опять ОБС -инфо приврало?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Не прибедняйся красавица!
Куда не заглянеш везде побывала, ну прямо сорокаручка какая то. И по бройлерам и по огурцам,вишням,помидорам а за козу так вообще энциклопедия козоводства в сиреневом тумане. И как твои мужики выдерживают такой натиск? Там на Татарке говорят уже ГАИшники с облегчением вздыхают когда Ваша светлость домой возвращается. Или опять ОБС -инфо приврало?

Я через Татарку не езжу!

С понедельника не появлялась!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Главное в нашем нелёгком деле-спокойствие, и не терять аппетит несмотря ни на что.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Всех приветствую! Так хлеб уродился в ваших краях?! Что ждёт зимой?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Дорогой.нам с тобой хватит если не продадим до зимы.
Зубков сказал что в запасниках есть 10 млн т зерна это 10% от потребного вот и думай как зимовать будем. Думаю до 2012 года длжно хватить если засухи не будет. А там обещают апокалипсис значит зерно не понадобится.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Я имею ввиду то, что цены начнут "кусаться". Уже гворят по ТВ, что во многих районах России забивают скот, т.к. кормить не чем.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Махмуд 2009 пишет:

Я имею ввиду то, что цены начнут "кусаться". Уже гворят по ТВ, что во многих районах России забивают скот, т.к. кормить не чем.

Привет дорогой Махмуд!
Да согласен с Вами,разворот событий может быть тяжёлым ,учитывая неповоротливость всех ветвей власти. Но и на местах должны шевелиться.Ростовчане 260 тыс т грубых кормов готовы продать на сторону,договора заключаются. А остальные как? Ждут высочайшего повеления? Крутиться надо самим.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем, что то висим?
На счёт цен, Махмуд, особо страшного ничего нет, из за мукомольной пшеницы может и будут проблемы у продавцов, но для этого гос запасы с 2003года.
С фуражом какие проблемы? просто все хотят выгодать, а пойдёт кукуруза - опять все тока загрузятся, хотя это у нас, в РОССИИ ячмень по два рубля говорят, а у нас просят три.
Думаю с недели две - три ещё будет неразбериха, а потом куда будут девать своё зерно крупные хозяйства?, госхранилища перегружены, а зерно ещё и сущить надо, да и элеваторы толком не обрабатывались уже сколько лет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Леон пишет:

Привет Всем, что то висим?
На счёт цен, Махмуд, особо страшного ничего нет, из за мукомольной пшеницы может и будут проблемы у продавцов, но для этого гос запасы с 2003года.
С фуражом какие проблемы? просто все хотят выгодать, а пойдёт кукуруза - опять все тока загрузятся, хотя это у нас, в РОССИИ ячмень по два рубля говорят, а у нас просят три.
Думаю с недели две - три ещё будет неразбериха, а потом куда будут девать своё зерно крупные хозяйства?, госхранилища перегружены, а зерно ещё и сущить надо, да и элеваторы толком не обрабатывались уже сколько лет.

Привет всем!
Висим дорогой,висим.
Да куда качнётся цена,скорее всего на понижение -вот тогда и почешемся.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ребята, какое понижение, в России реальный дефицит зерна грядёт, я думал хоть ребята на юге немного в этом году заработают и останутся на плаву, у нас всё реально плохо, уже маячит бонкротство.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Тарпан пишет:

Ребята, какое понижение, в России реальный дефицит зерна грядёт, я думал хоть ребята на юге немного в этом году заработают и останутся на плаву, у нас всё реально плохо, уже маячит бонкротство.

К этому и стремятся (такое впечатление) в высших кругах.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:
Тарпан пишет:

Ребята, какое понижение, в России реальный дефицит зерна грядёт, я думал хоть ребята на юге немного в этом году заработают и останутся на плаву, у нас всё реально плохо, уже маячит бонкротство.

К этому и стремятся (такое впечатление) в высших кругах.

Леонид Николаевич! Вы ж про нас не забывайте!Я про зерно.

Было такое несколько лет назад у нас: забили все хозяйство - цены были зверские. Кукуруза 7-8, пшеница 6. Я как раз только начала хозяйство держать. С трудом вернула мясом затраты. А своя работа - бесплатно. Никто ничего не держал. Потом цены резко упали и народ стал разводить хозяйство. Все говорят: "Как цена поднимется, снова всех вырубим".

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Тарпан пишет:

Ребята, какое понижение, в России реальный дефицит зерна грядёт, я думал хоть ребята на юге немного в этом году заработают и останутся на плаву, у нас всё реально плохо, уже маячит бонкротство.

Привет дорогой.
По сложившейся практике ,и у Вас также, первые 3-4 недели перекупщики дают "наивысшую" цену а затем идёт резкий сброс с мотивацией-все элеваторы завалены зерном. У многих нет хранилищ вот и сбрасывают что бы успеть до сезона дождей.Кратковременный возврат к стартовой цене -конец декабря,первая декада января и всё остальное швырок.
В этом году : Путин-Скрынник "...не реализованы запасы зерна урожая 2005-2008г.
Зубков:"..."неприкосновенные запасы 10 млн тонн..."
Вот вам и вся ценовая политика сдерживания.
Возможны местные варианты.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Ира! Как не породоксально в данных условиях (сейчас) люди скупают скот!!! (не барометр?). На подворьях целые (фермы) организовывают, на что расчитывают?
Последнии цены я не узнавал, думаю 3, остальное я тебе говорил.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Berkut-91 пишет:
Тарпан пишет:

Ребята, какое понижение, в России реальный дефицит зерна грядёт, я думал хоть ребята на юге немного в этом году заработают и останутся на плаву, у нас всё реально плохо, уже маячит бонкротство.

Привет дорогой.
По сложившейся практике ,и у Вас также, первые 3-4 недели перекупщики дают "наивысшую" цену а затем идёт резкий сброс с мотивацией-все элеваторы завалены зерном. У многих нет хранилищ вот и сбрасывают что бы успеть до сезона дождей.Кратковременный возврат к стартовой цене -конец декабря,первая декада января и всё остальное швырок.
В этом году : Путин-Скрынник "...не реализованы запасы зерна урожая 2005-2008г.
Зубков:"..."неприкосновенные запасы 10 млн тонн..."
Вот вам и вся ценовая политика сдерживания.
Возможны местные варианты.

Вы верите заявлениям этих мародёров, по ходу они владеют ситуацией по отчётам губернаторов, а у тех с отчётностью, ох как не просто.
Вы посмотрите спекулянты всех мастей, начиная от мелких,которые у нас закупают, до больших на бирже скупают зерно любое,это что-то да значит.
да а у нас как ни странно элеваторы конкретно пусты, интервиционное зерно в тихушьник продали, а теперь ждут когда крестьяне повезут новый урожай, чтоб пополнить запасы, а крестьяне не везут реально, потому-что нечего. Всем удачи.