Вы здесь

Юг Руси. Страница 24 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо! hi

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Лариса спасибо за фото рулонов пшеницы. Надо-же у кого-то всё начнётся по новому кругу со старыми проблемами.
Отогнал МТЗ на город(14км) и расколол полностью. Вот и мотаюсь тудой сюдой.
Уборку не начинал. Всё зарастает,ничего ,прорвёмся.
Ирина,Наталья ,Лариса спасибо за поддержку .
Ну в добрый путь! За неё,за удачу!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Виталий А пишет:

Лариса,для чего ты выставляешь всякую хрень?Не по теме.
Выставь ,что нибудь свое---мы все за тебя порадуемся.
dri

Виталя, честно аж стыдно за тебя.

Спасибо Ларик, нашла как мне ответить, но на один вопрос только.
Вот Иришки нет, может согласилась бы компанию составить на Ипатовское (живое). Иринка!!! помошь нужна - четыре тонны ячменя надо перекидать, пиво с меня!
Жаль крепче не пью, может и кидать не надо было бы.
Николай Ильич, вы ещё под трактором?, попали вы серьёзно и вовремя.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Попал серьёзно и вовремя.
Сейчас Т-150 К - готов к труду и обороне.
МТЗ думаю через пару дней пойдёт в работу. Сегодня к вечеру коробку собрали. завтра скатаем,но кабину занят КУН что бы поставить, и все дела. Сегодня дождя не было. но сыро убирать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет! Время значит у тебя есть. Удачи.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Приветик всем! Дожди по теме достали всех, у меня просто жуть дожди не дают работать, рапса убрал 30 га остальной зеленоват, переключился на горох,поле чистое было дожди прибили к земле, сорняка море появилось кошу не горох а морихуану, влажность до 27% благо склад большой есть где просушить и чем зелёнку отбить, вообщем Ж.па, на завтра опять дождь а рапса ещё 110га убирать если задождит то рапсу полный трендец, высыпется весь, о пшеничке пока молчу но сорнячок пробивается, на ячмень пока тоже не смотрел времени нет да и поле находится от меня в 30 километрах, ну вообщем могу сказать урожай не в дугу, может семечка порадует, дай БОГ, да этот год не радует совсем, есть огромное желание всё продать и забросить этот ни к чёмный и бесполезный труд, только жаль что потраченное время и большой промежуток жизни длинною в 19 лет потрачены практически зря, Удачи Вам друзья!

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

А у нас всё ещё засуха мучает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:

Приветик всем! Дожди по теме достали всех, у меня просто жуть дожди не дают работать, рапса убрал 30 га остальной зеленоват, переключился на горох,поле чистое было дожди прибили к земле, сорняка море появилось кошу не горох а морихуану, влажность до 27% благо склад большой есть где просушить и чем зелёнку отбить, вообщем Ж.па, на завтра опять дождь а рапса ещё 110га убирать если задождит то рапсу полный трендец, высыпется весь, о пшеничке пока молчу но сорнячок пробивается, на ячмень пока тоже не смотрел времени нет да и поле находится от меня в 30 километрах, ну вообщем могу сказать урожай не в дугу, может семечка порадует, дай БОГ, да этот год не радует совсем, есть огромное желание всё продать и забросить этот ни к чёмный и бесполезный труд, только жаль что потраченное время и большой промежуток жизни длинною в 19 лет потрачены практически зря, Удачи Вам друзья!

Привет КРОНОС!, я уж грешным делом думал, что хоть у тебя нормально, боялся сглазить, не спрашивал куда ты делся, пашет якобы.
Не хилая ситуация получается, расклад не нужен - знакомо всё. Годы, да!!!, но по найму мы уже не пойдём!, да и не устроим мы не кого. Как то надо настраиваться - перестраиваться, перепрофилироваться в зависимости от политики родного государства, не правительства даже.
Нам не противостоять против БОЛЬШИХ денег, которые перекладываются с бюджета в частные карманы тех же распределителей, а нищи ещё есть, пока. У меня последнии годы - на всё один ответ - "будем фермерствовать, пока деньги есть" т.е. возьму билет а сам пойду пешком.
На семечке пчёлы есть? Прогноз погоды на две ближайшие недели неутешительный.
Тебе тоже удачи!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Эх,знал бы прикуп-жил бы в Сочи!
Всё правильно перепутано. И билеты у нас в один конец,и кругом на нас один чихец. Ну парни и уважаемые дамесы-спокойно. Ведь одно слово - крестьяне (введено в разговорный сленг в 1991г) уже радует душу и не отягщает карман. Говорят умные люди-разноплановое хозяйство выживет.А вот как и когда -2010 лет ищут и никак не найдут (в России) думаю стоит подождать результаты этого безнадёжного предприятия.
Завтра(сегодня) ставлю кабину и домой.Были проблемы с переключением скоростей.Заменил"паука"на коробке как сто бабок пошептало(откуда они взялись,так и не понял) за 3000р.
Спокойно,от сумы и тюрьмы(за долги) не зарекайся это так мне в те самые 91 годы говорили.Прорвёмся (хотелось бы без потерь) !Заграница нам поможет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Уважаемые!
А где это Виталий Алексеевич!
Уж не волной ли смыло?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

я тут Ильич.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вчера с комбайна (на ходу) сфоткал,как ваши тучи ко мне переберались----облажили меня все и даже кронос своих подкинул,а грозы Леон и Наталья Анатольевна прислали.Так ,что сегодня весь день токарничал.Намолотил только около 40т---завтра отец повезет на анализ и за одно резцов мне поищет.

Файлы:
026_1.jpg
024_4.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лариса! Мы не привереды...-мы бедные... так что давай лучше фотками! :)

Леон! тонну мы перекидаем! :) ( в багажник и в сарай) :) laugh
Это не муж мне, а я ему сказала, до школы сына компа в доме не будет..., разве что...

Вдруг найдутся спонсоры! air_kiss

(мысли вслух)Да, кто меня отпустит...Я ж такая ВУмная... thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ирочка. ( вижу ты сдесь).
Твой комп у тебя в сарае "хрюкает".

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Ездил я по делам в Махачкалу. И что вижу? Поля заросшие бурьяном. Есть поля с луком, подсолничником, пшеницей. Но. 60-80% необрабатываются. Почему не дают земля для обработки без арендной платы???!!!! Разве лучше, что они заростают? Я краем уха слышал, что в Китае не берут сельхоз налог.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Махмуд! За бурьян - словесный выговор, а на сдаче в аренду можно можно неплохо навариться.
"ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ"!

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

на сдаче в аренду можно можно неплохо навариться- эт точно. НАВЕРНОЕ НУЖНЫ ЗАКОНЫ.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет и хотя бы немного бездождевого дня!
Всем этим арендным делом занимается территориальное КУМИ (комитет управления муниципальным имуществом) и кроме того сейчас его председатель (руководитель) заправляет и сельским хозяйством. Арендная плата идёт на пополнение бюджета района. Вот и ясно как им (имуществом) управляют.
Леон , не хочется обижать но Ирине "халява" видимо нравится , это же неучтённые резервы домашней экономики. Да хрюшки в сарае как сберкнижка в кармане.
Ира-ну я же из большого уважения к труженникам тыла вечно воюющего фермерства,как твои огурчики,приговорила на баночное проживание?
Виталий-это как раз то что нужно и не дорого и как раз для нас подходит в полной мере.
Всем бездождевого периода и готовить свальные жатки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Из десятка пачек, огурцов взошло несколько кустиков... Сильно неназакрываешься...

Вот как-то не идет ко мне халява, я на нее и не расчитываю никогда... Но мужчины..., могли бы как-то и по-ласковее с женщиной-то...по-добрее

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Berkut-91 пишет:

Всем привет и хотя бы немного бездождевого дня!
Всем этим арендным делом занимается территориальное КУМИ (комитет управления муниципальным имуществом) и кроме того сейчас его председатель (руководитель) заправляет и сельским хозяйством. Арендная плата идёт на пополнение бюджета района. Вот и ясно как им (имуществом) управляют.
Леон , не хочется обижать но Ирине "халява" видимо нравится , это же неучтённые резервы домашней экономики. Да хрюшки в сарае как сберкнижка в кармане.
Ира-ну я же из большого уважения к труженникам тыла вечно воюющего фермерства,как твои огурчики,приговорила на баночное проживание?
Виталий-это как раз то что нужно и не дорого и как раз для нас подходит в полной мере.
Всем бездождевого периода и готовить свальные жатки.

Добрый день Всем!
О насущном Ильич - дожди выпадали иногда через день, теперь на день по два раза (как с ведра). Каких то 30км от Ирины, - у них сухо - у нас дождь. Левый берег Кубани и правый, вот такая разница. Передают, что в сторону Москвы дожди подвинутся.
Ирина загружена работой - "кто везёт того и погоняют" на скорую руку прикалывается над нами, а "халяву" она терпеть не может, знает где бесплатный сыр.
Самый большой прикол за последнии 15ть лет - косить на свал!!! Удачи всем!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Добрый день Всем!
О насущном Ильич - дожди выпадали иногда через день, теперь на день по два раза (как с ведра). Каких то 30км от Ирины, - у них сухо - у нас дождь. Левый берег Кубани и правый, вот такая разница. Передают, что в сторону Москвы дожди подвинутся.
Ирина загружена работой - "кто везёт того и погоняют" на скорую руку прикалывается над нами, а "халяву" она терпеть не может, знает где бесплатный сыр.
Самый большой прикол за последнии 15ть лет - косить на свал!!! Удачи всем!

Леон! Льет у нас как из пожарного шланга!!! Вода в огороде озером стоит. Сегодня ТАК ливануло ночью, что кукуруза и прочее легли... Я еще не смотрела все разрушения... От грохота ночью не спали...

Халявное сало доедаем! :) Спасибо свиноводам-фермерам! Вот только рецепт свой я так и не сдалала - когда сало через мясорубку... Все некогда...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Моим возмущениям нет предела... Меня в курьеры что-ли перевели?... 4 дня в районе и 5й в Ставрополе. А в рабочей неделе всего 5 дней. Вопрос: когда своей писаниной заниматься?...
И накидывают все подряд-типа "разберусь сама".
И везде сроки... Так и хочется опять в домохозяйки!

Так что я опять "пропадаю"...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина, прекрати издеваться!
Что ты на техосмотре делала?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Вчера гроза была,так что комп вкл. и через 5 мин выкл.---когда конкретно грохотать начало.Ильич , намыли 4 класс,а основная масса уборочной площади стоит у меня под дождиком---наверно уже фураж.
Сегодня газика делал---болты на маховике оборвало,только зашел в комнату--мотор уже на месте и завел.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Я тоже вернулся на базу, вчера ух и лило. Видимо Домодедово не принимает а у нас свободно,вот и шпарит.
Для Ирины- "тиха Ставропольская ночь,но сало трэба перепрятать...".
У нас пшеница пошла в основном фуражом по 2,20руб и 2,50-4кл. Хоть жуй хоть плюнь.
Чем всё это закончится не знаю,а хотелось бы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Николай Ильич, к вечеру решил развеяться?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ирина, прекрати издеваться!
Что ты на техосмотре делала?

Проходила техосмотр машины на работе. А сейчас трактор на учет поеду ставить (новый)!

А в пятницу на суды. В одном здании, но у разных судей! :) Буду бегать laugh wacko2

А во вторник снова в Ставрополь... (дальше пока не знаю, но они обязательно что-нибудь придумают)

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

С добрым утром!
Да пока в свободном полёте,видимость 0 идём по приборам.
Сосед у меня ставит комбайн вчера в 13.ч решил молотить. говорю к 14 будет дождь.Не поверил пошёл на обмолот. Два бункера высыпал зашел на третий,не доходя до конца гона врезал дождь.Он вышел из прохода и ползёт на край,света белого не видно,сын с племянником в ГАЗоне дрыхнут под дождик. Зерно в кузове как рыбки в аквариуме.
А я ждус пока выгуляется дождь.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

С добрым утром , Леон.
Да пока есть возможность .
Тут тебе целый роман о жизни бренной отправлял а он так и не соеденился,майнул куда-то вдаль .Сеть работает паршиво,очень плохо 1.35 выходил на портал.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ирина,с большим сочуствием к твоему бескрайне необходимому обществу с неограниченной ответственностью.
Но помни главный постулат Дарвина:"...труд сделал из обезьяны ЧЕЛОВЕКА..." не переусердствуй а то пойдёт обратный прцесс а он необратимый.
Как всегда к тебе- шутя, любя,нарошно.