Вы здесь

Юг Руси. Страница 26 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Sima

Ну, тогда огород вымок, а не засох. Сочувствую, трудно без своих овощей.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну, что ты ей скажешь, (в одном посту уместить столько информации).
РАБОВЛАДЕЛИЦА - слов нет, без всякой жалости, главное дело !
Спасибо девчата roma .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
larissimo пишет:

а может, все потому, что кто-то долго сидит в интернете, а огород тем временем вянет/пропадает???

все на пашню!!! protest

Увы... Опять только зашла поздороваться... Уезжаю трактор в ГАИ на учет ставить... Огородом я никогда и раньше не занималась - это стезя мужа. (я только помогаю сажать и копать ya )

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем! У нас попрохладнело, если что.
Действительно как с бронсбойта - за час месячная норма наверно (пщеничка попала похоже с горохом и рапсом).

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Трактор в ГАИ?Ну ну --удачи.
Всем привет и пока--у нас все нормально--уборка кипит через пару дней кол забью на пшенице,а потом ячмень буду штурмовать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Виталя. Ну какая разница технадзор или гаи пойдёт, со временем разберётся.
У вас пшеница раньше созревает чем ячмень?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всем привет! Спасибо Ларисе за красивые фотки, мне кажется самую главную достопримечательность забыла выставить на показ Чуйскую долину, там фермера говорят богатые, с одной сотки имеют больше чем у нас нас на юге с 1000 гектар, это правда Лариса?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Большой привет ВСЕМ!
Пощипушки продолжаются. Урожая пшеницы нет (в пределах 10- 15ц) кошачьи слёзы, соседи за целый рабочий день и "Бункер престижа" не набрали. Это результат отсутствия осенней влаги и первая жара когда шёл налив,одним словом -ёк. Год проходит мимо ,полёт фанеры над Парижем продолжается в штатном режиме. Диспетчерские разборки в Белгородской обл не влияют на доходную часть моего хозяйства. Всё ясно до примитива. Не там ищут и не то.
Виталий давай дави до упора.Удачи тебе.
Кронос,как твой сенаж. Уж больно много с Вашей стороны сверкает.
Ира - как твои козочки , растут?
Леон-за 5 кругов 2 бункера (длина гона 1100 м) рекоррды явно не за мной. Хотябы затраты удалось вернуть. А с учётом того что 50% - были под паром . Свободное падение это называется с отягщающими обстоятельствами в виде проблем с налоговой. Переживём не впервой.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Мужики. Слов нет попадалово по полной.
Сейчас еду в Фонд Социального Страхования по этому вопросу - почему не начисляется зарплата.
Николай Ильич, а солярка окупится? Всё подсчитать то небольшая выгода, пережить то переживём только вот здоровья на оставшийся рубль не купишь, да и тот заберут- как у "нерадивого" хозяина.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:

Трактор в ГАИ?Ну ну --удачи.
Всем привет и пока--у нас все нормально--уборка кипит через пару дней кол забью на пшенице,а потом ячмень буду штурмовать.

Не, меня куда-то в другое "заведение" завезли. А мне все равно, что и куда ставить... С меня требуют кучу (огромную) правильно заполненных бумаг - я их отдала. Пусть ставят куда угодно! :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Ира - как твои козочки , растут?

Я их пасти стала по вечерам. А то в жару на привязи не пасутся. И вообще со всем этим хозяйством выматываюсь... Но с моей зарплатой, лучше все же держать-сажать. А то на еде экономить - последнее дело...

А за окном льет... А вчера град был...

Вот, из всего вышесказанного - не выгодно быть фермером в нашей стране...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Помянём одного из наших Лидеров (С большой буквы!)

В Москве на 81-м году жизни скончался журналист, писатель и общественный деятель Юрий Черниченко.

В 90-е годы Юрий Черниченко создал и возглавил Крестьянскую партию России, был членом Совета федерации.
dri

larissimo

он же еще передачу вел на ТВ "Сельский час"

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
larissimo пишет:

он же еще передачу вел на ТВ "Сельский час"

Да Ларик, по своему он её вёл.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
Ильич,у нас по прямой и 100км не натягуем,а разница пипец.По урожаю ---участки разные ,есть и 30ц и за 70ц перехлестует,но в круговую на 40ц выхожу---вся четверка стабильная.
Леон--ячмень у меня не простой,а 6-рядный срок созревания по более 2 -рядного,но хотя он уже готов____зарастает зеленкой.Пшеница по 3.6 продоволка,а ячмень по 2.3-2.5 потому и упор на на пшеницу.Сегодня в поле выехал в 13,а приехал домой в 17---с вашей стороны сырость на веело.Если все по графику будет ,то завтра кол на пшенице забью.
Ильич не знаю я ваши затраты на пшеницу,но по нашим, вы с такими урожаями помиру пойдете----очень жаль--- такой хороший человек.
Ну а по классности что?Фураж?У нас не моющийся по 2.7,а если моится то и по 3.3 можно продать.
Всем удачи.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Наконец-то прошёл хороший ливень.
Файлы:
033_0.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Махмуд хороший снимок, хорошо без града.
Виталий и сейчас от Анатольевны затягивает.
Цены и у нас такие.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Привет всем.
Ильич,у нас по прямой и 100км не натягуем,а разница пипец.По урожаю ---участки разные ,есть и 30ц и за 70ц перехлестует,но в круговую на 40ц выхожу---вся четверка стабильная.
Леон--ячмень у меня не простой,а 6-рядный срок созревания по более 2 -рядного,но хотя он уже готов____зарастает зеленкой.Пшеница по 3.6 продоволка,а ячмень по 2.3-2.5 потому и упор на на пшеницу.Сегодня в поле выехал в 13,а приехал домой в 17---с вашей стороны сырость на веело.Если все по графику будет ,то завтра кол на пшенице забью.
Ильич не знаю я ваши затраты на пшеницу,но по нашим, вы с такими урожаями помиру пойдете----очень жаль--- такой хороший человек.
Ну а по классности что?Фураж?У нас не моющийся по 2.7,а если моится то и по 3.3 можно продать.
Всем удачи.

Привет трудягам! Да чёт цены у вас не очень, вроде как в одной стране живём, мне сегодня продиктовали вот такие цены в г.Ростове перечислением без НДС, на пшеницу 5 класса 4.20р 4класс 4.60 3класс 4.80р, за ячмень не спрашивал, рапс я продал по 8.90р перечислением, горох 4.50р, транспорт до Ростова 40коп выходит от нас, то есть минусуем и фураж выходит у меня 3.80, урожайность на пшеницу у меня тоже не супер пары 30 а виды были по более, предшественник 22 качество ещё не проверял, рапс 12ц(центнер 8-10 осыпалось из за дождей), горох 24 тоже сцуко дожди виноваты, ячмень ещё не убирал потому как ещё пшеницы 50га осталось уборка просто жуть начинаю не раньше 10 утра и заканчиваю не позже 9 вечера иначе влажность за 14% да и не большие дожди гадят, и зелёнки море бысро не попрёш Вектор ещё ни чо ну Нива как я её уже не крутил потери прут в попу просто жуть хоть в стойло ставь и Вектором убирай ну охота побыстрей убрать иначе опять дожди по инету нарисованы в нашей местности, так что трудимся в поте лица, комбаин с поля плуг в борозду, всем удачи а главное здоровья и крепких нервов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем!
Биржевые цены можно сверить тут: Агро Новости. Прийдётся набирать (я на яндексе набираю) и много чего интесного там.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.
Кронос,(пора уже и имя огласить yes2 ),по ценам нас в крае кидают как лохов,потому и стараемся работать с ростовцами.наши только пену у рта собирают----прокуратурой пугают.
А я на ячмень перешел--пока в пределах 35ц. держусь-------никогда не думал ,что буду рад зеленке,колоски выплюнутые или обломанные до земли не падают.А вообще погода подвела в момент кущения---при норм условиях в два раза больше раскустился бы,а то гляди и больше.Короче кущение минимальное3-5,а в теории до 15,но в том году до 9-10 попадались.

Файлы:
047_6.jpg
048_4.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем приветик.
Во мне барель пива---поэтому многословить не буду
Уборку закончил----сколько не убрал, все моё.(весы покажут)
Теперь и на шабашки можно махануть.
Уже и дискование заканчиваем(по яровому)---кому может на пользу пойдет?После яр. яч.мелко дискуем(в мое случае дискатором),далее всходы потерь и через 1.5 2 месяца обродатываем зябь.Получается сидерация без (лишних) затрат.Фото прилогается.
И вот, Ильича, на охоте застал---хищник все таки-----за нашими перепелками гоняется.За всю уборку ячменя ,как минимум простоял 30 мин. из за перепелок----ждал пока маманька своих цеплят от жатки отведет.
Файлы:
052_2.jpg
051_6.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Приветствую всех! Я и говорю о том что Ростовские трейдеры рулят и все цены от них родимых, три основных компании, Юг-Руси,Астон, Бунге, ну и мелочевки много, ну деватся не куда что дают тому и рады, у меня осталось 55 га ячменя убирать, остальное всё убрал, завтра осмотр ремонт по мелочёвке, литол во все дыры, заправка и в бой с последним дыханьем поле правда далековато 30 км в один край, как гербицидом отработал так еще ни разу там и не был, колеге фермеру звоню спрашиваю как там ячмень мой он мне расказывает, вот и сегодня позвонил ну что убирать можно, он говори уже нужно, вот так и живём, думаю от таких полей далёких нужно отказаться времени и так не хватает а тут ещё такая обуза, цена на пшеничку потихонечку растёт думаю держать или продать даже и не знаю, ячмень спрашивали без НДС перечеслением по 2.80 у меня еще прошлогодний лежит, рапса тоже тонн 7 осталось прийдётся самому везти сдавать, горох думаю продам на семена 1 репродукция может кто и купит, Виталий как там кукуруза по этому году должен быть не плохой урожай посмотрим на цены может прискочу к тебе куплю тонн 20, ну в принципе вот и все новости, да забыл зовут меня Валера, все пока и удачи в бизнесе всем .

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Валерий,по поводу потерь НИВЫ-----скажите комбайнеру,чтобы на зайчике меньше ездил,а то при наличии зеленки пренимима только черепаха.
Думаю ,что вы меня поняли.
В целом---хочу пожелать вам удачи и скорейшего окончания уборочной страды.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем. Меня в ценах смущают - залежи 2х летние (у государства), выбросят не выбросят на рынок и по какой цене и кому.
На рапс установили вроде - 5,90рубл.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Леон пишет:

Помянём одного из наших Лидеров (С большой буквы!)

В Москве на 81-м году жизни скончался журналист, писатель и общественный деятель Юрий Черниченко.

В 90-е годы Юрий Черниченко создал и возглавил Крестьянскую партию России, был членом Совета федерации.
dri

Всем привет!
Царство небесное и да будет Земля пухом ему и да успокоится его мятежная душа, защитника и покровителя фермеров России -Юрия Дмитриевича Черниченко.
Я был знаком с ним,хотя и не совсем близко, у нас были расхождения по вопросам пути развития российского фермерства, но в добропорядочности этого Человека я не сомневался никогда. В 90-х на 3 м съезде АККОР ему не дали выступить. Подстава от КПСС занявшая почти половину зала (такие жирные коты сидели) орали,свистелили не дали возможности выступить да и Башмачников не проявил твёрдости. Зато Гайдар очень долго говорил об макро и микро экономике развития современного общества.
При общении с Юрием Дмитриевичем (хотя их было не столь много, как хотелось бы) я не ощущал позёрства и покровительства. Я думаю не многим нравились резкие (но точные ) его высказывания.В одной из встреч при споре я показал ему свои руки и сказал "...когда и у Вас будут такие же мозоли,тогда я приму многое из Ваших предложений..." он рассмеялся и говорит:"...мозоли хорошо,но умишко иметь надо...". При посещении с Ивановка Ростовской обл. с
Юрием Дмитриевичем мы должны были встретиться но прошёл проливной дождь и я не смог выбраться на встречу (хотя всего то 17 км)
Добрая память Вам Юрий Дмитриевич.
Обьясняю отсутствие- не оплатил во время и заблокировали.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Виталий А пишет:

Всем привет.
Кронос,(пора уже и имя огласить yes2 ),по ценам нас в крае кидают как лохов,потому и стараемся работать с ростовцами.наши только пену у рта собирают----прокуратурой пугают.
А я на ячмень перешел--пока в пределах 35ц. держусь-------никогда не думал ,что буду рад зеленке,колоски выплюнутые или обломанные до земли не падают.А вообще погода подвела в момент кущения---при норм условиях в два раза больше раскустился бы,а то гляди и больше.Короче кущение минимальное3-5,а в теории до 15,но в том году до 9-10 попадались.

У меня пшеница сорт "Донской маяк" - раньше давал неплохо Но в этом году из 10 ц\га не вырвался. И это хорошо. Но сосед взял по 25 - сорт другой.Кроме того поздние посевы (у меня) дали больше чем традиционные агросроки. В основном технология возделывания такая же как и у Вас.
Валера (Кронос),брат в Большой Таловой Зерноградского р.н получил этого сорта по 41 и говорит мало.
Виталий это я решил на твои "художества" в натуре посмотреть,а перепёлки это так - что бы мастерство не терять. Ясно дело в убыток влетел"... как кур в ощип...".
Если не ошибаюсь то Алексей Елисеев не последний фермер в х.Крупский Сальского района? Надо бы встретиться.Подсолнечник у тебя на границе с нами хороший стоит и развитие нормальное. Да и зерновые ,говорят, неплохо идут. Удачи тебе, дорогой сосед!Кстати хутор Крупский основали мои предки Василий Фёдорович Дзюба,его сын Захар Васильевич и назван моим дедом Ильёй Захаровичем в честь "..любимой жены вождя всех народов..."- Крупской. Их при раскулачивании ( семьи Багринцевых,Кушнарёвых и др из с Березовка )вывезли во чисто поле и бросили на произвол судьбы. Алексей твоя база недалеко от подворья моих предков оно было продано Чубовым в 1947 г за корову и 300 кг зерна,перестроено . Сейчас там дагестанцы живут.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

фермер Алексей Елисеев мой троюродный брат, вы ячмень не продаете? думаю купить 4 тонны, где ваша усадьба, не в победе случайно

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Алексей,очень жаль.
Знакомство не состоялось. Я последние 7 лет ячменём и подсолнечником не занимаюсь. Это не для моей земли. Усадьба не в Пролетарской Победе, на южной границе полей х. Крупский (в 2 км от полей моих прадедов). О закупке сообщу по телефону.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ильич ! Как настроение, здоровье?
Управился с уборкой?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет дорогой сосед!
Всё окончен бал чертей , погасли свечи!
Краткое развитие событий.
Начало уборки всегда событие ,сам знаешь, радостное. Комбайн пришел и мимо меня шасть на поле(3 км от усадьбы) я к МТЗ заводить а он не заводится (хотя час как заглушил) и почти час колдовства кое как запустил. Отвозил день радости полные карманы. А вечером дождь посетил и всю ночь с перерывами "радовал душу"-день на просушку ушёл.Утром третьего дня подошёл ещё комбайн (друзья решили помочь) и с обеда началось "побоище" трактором от двух комбайнов отвоз в одну сторону 3-4 км,разгрузка и назад под погрузку (лётал по кабине как в невесомости) и всё с начала. Отвозил и этот день. На четвёртый день к МТЗ подхожу, а у него три уровня желтовато-светлой жидкости на щупе-приплыли ,вода в картере. А комбайны пошли в поле. Времени умничать нет.Решение одно, запрягать Т-150К и вперёд. Завел и решил проверить воду.Всё в норме. Спрыгиваю с подножки и получаю удар в переносицу (снизу) сорвавшейся декоративной решёткой радиатора, хруст с юности знакомый и море крови. Кое как с внуком остановили и отцепив КПЭ-3,8 к прицепу и вперёд за орденами. И мой почти греческий нос превратился в элитное рязанское сокровище. Последний рейс до базы не более 2 км осталось как взрывается правый передний скат на тракторе и благодаря что скорость держал достойную он не "сложился" и я успел его резко затормозить. Отцепил телегу и кувырк -кувыррк на базу. Так и дошкандылял к финишу. Вот так и живём. Опять с нуля всё начинать. Бегаю ищу скат ,но пока успехов нет. Сам знаешь Нивы только у фермеров остались а в Ставрополе они 12 тр . за штуку у нас уже 19тр.
Здоровье в основном нормально всё а остальное ерунда, прорвёмся!